Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маковое поле

Не складываются отношения с мужем дочери

Recommended Posts

Светлана К, "любовь - ненависть" - слишком громко сказано. Мы с дочерью обе эмоциональные. Но я знаю, что она потом переживает из-за наших ссор.

Но мне очень обидно, что дочь могла такое наговорить про меня зятю. Раньше она меня только хвалила перед ним. Говорила, что зять уважает меня.

Мне трудно сказать что-либо про возраст дочери. Она поступала вполне по возрасту (была студенткой), когда осталась одна с дедом в деменции. Я лежала в больнице. Дочка выстояла, деда выдрессировала, кормила его, выводила гулять. Дед ее слушался. Дочь за это время аж похудела от перегрузки. Она ведь еще ко мне каждый день бегала в больницу.

И вообще я по жизни получаю очень много поддержки от дочери. Ну и сама стараюсь помочь ей.

Ну это жена не очень умная, зачем мужу рассказывать, как обсуждают с маомй тонкости их семейной жизни

Я точно не знаю, рассказывала ли дочь, о чем она секретничает с мамой. Думаю, что она не такая дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Но мне очень обидно, что дочь могла такое наговорить про меня зятю. Раньше она меня только хвалила перед ним. Говорила, что зять уважает меня.

Скажите, а какая вам разница, что про вас думает зять? blink.gif Почему вас волнует, что они говорят между собой? Других интересов в жизни нет, кроме семьи дочери?

Вас очень много в жизни вашей дочери, ей давно пора взрослеть, а зятю нужно ноги делать от такой навязчивой тёщи. Лучше было бы, если бы вы жили не рядом. Километров 300 расстояния решили бы все ваши проблемы.

Сейчас вас волнуют какие-то незначительные мелочи вроде "что подумал зять", "что подумала дочка", "спасибо за свадьбу не сказали". У вас настолько неинтересная жизнь, что надо цепляться к такой малости?

Про спермограмму мужа дочери вообще убили. Вы этому мужчине абсолютно посторонняя тётка, никто. Дочка очень, мягко говоря, неумная, раз рассказывает вам такие подробности. Имхо.

Примерила ситуацию на себя. Я не в курсе, как моя мама относится к зятю. Меня это, честно говоря, не интересует. Главное, что я своего мужа люблю, а мама пусть своего мужчину любит. smile.gif В отношениях двоих третий - лишний, даже если это мама. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

а какая вам разница, что про вас думает зять?  Почему вас волнует, что они говорят между собой?

Ей было бы неинтересно, если бы дочь САМА не сказала маме, что наговорила про нее гадостей мужу.

Ну вот смотрите, ходит дочь с зятем в гости вместе, а потом вдруг стала дочь она. Ну и спросила мама дочу, где ее зять, дочкин муж. А дочь на голубом глазу "Да знаешь мама, он тебя ненавидит, я ему гадостей про тебя насказала". Ну как самочувствие после такого.

Мало того, что дочь дура, да еще и зять такой-же. Верит жене, (ну вроде правильно), но не верит глазам своим, что теща ему слова "насрать" не сказала. Ни ему, ни его жене в его присутствии.

Про спермограмму мужа дочери вообще убили.

У мужа плохая сперма, жена расстроилась, захотела поделиться с мамой проблемой. Вот лежит камень на душе, а вроде маме рассказала, может легче станет. Мама приободрит, скажет "Не плачь, доча, сегодня плохая, завтра лучше будет". Ну кому, как не маме в жилетку плакать? Подружкам?

Получается, вышла замуж, сиди и молчи в тряпку, сопи в дырочки, но про жизнь свою маме ни-ни.

Зять моги у тестя кредит попросить, а теща не вздумай даже мысли в сторону зять обратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Зять моги у тестя кредит попросить, а теща не вздумай даже мысли в сторону зять обратить.

smile.gif Как бы разные вещи - кредит и сперма.

Хотя... там в кошелек лезут, тут в трусы. Сходно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Про спермограмму мужа дочери вообще убили. Вы этому мужчине абсолютно посторонняя тётка, никто. Дочка очень, мягко говоря, неумная, раз рассказывает вам такие подробности. Имхо

Мне бы дочка тоже обязательно рассказала. Она такие интимные вещи мне уже рассказывала... Мы друзья и она мне доверяет больше, чем себе, - это ее слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Хотя... там в кошелек лезут, тут в трусы. Сходно.

Теща в трусы не лезла. Дочь САМА рассказала. Ей рот надо было заклеить, чтоб дочь языком не мела лишнего? У дочери была замершая беременность, маме за нее не переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какая вам разница, что про вас думает зять?

Варюша, зять - муж моей единственной дочери, надеюсь, первый и последний. Он будущий отец моих внуков, родных или приемных, все равно. Мне не интересно, о чем они говорят между собой. И слишком интимных подробностей об их жизни я не хочу знать. Я нисколько не стремлюсь слишком сближаться. Он зовет меня тетей, а не мамой. Я считаю, что это правильно. Он мне не сын. Я практически не звоню ему. Очень редко хожу к ним в гости. Обычно прибегает дочь.

Других интересов в жизни нет, кроме семьи дочери?

У меня сейчас самый большой интерес - что за диагноз у мужа, насколько повреждены его коронарные артерии. Я его больше недели со слезами уговаривала пить лекарства, которые назначил кардиолог. Сейчас как на работу бегаю в поликлинику, чтобы уточнить лечение у кардиолога, получить направления на обследования.

Лучше было бы, если бы вы жили не рядом. Километров 300 расстояния решили бы все ваши проблемы.

Я сама думала об этом laugh.gif

Я не в курсе, как моя мама относится к зятю. Меня это, честно говоря, не интересует.

Для меня это странно и удивительно. Мне было очень приятно, что моя мама (сейчас покойная) очень любила моего мужа. И я хотела бы быть любимой свекрами, но поняла, что это невозможно. Ничего, живу не переживаю. Езжу к ним редко, для приличия, так теперь

они радуются мне.

Мало того, что дочь дура, да еще и зять такой-же. Верит жене, (ну вроде правильно), но не верит глазам своим, что теща ему слова "насрать" не сказала. Ни ему, ни его жене в его присутствии.

Светлана К, вот это и обидно. В глаза ни слова плохого друг другу не сказали, а зять теперь избегает меня. Мне хочется прямо спросить его, что случилось. Все хорошо было еще в Новый год: зять сетовал, что редко видимся, хотя живем рядом.

Про плохую сперму дочь рассказала давно. Я еще зятя в глаза не видела. Парень очень переживал, боялся жениться. Они на какое-то время даже расстались. Не могу сказать, что зять бессовестный. Побоялся сказать о медицинских проблемах, но и жениться не торопился. Дочь сама сказала ему, что больше ждать не будет и готова взять на воспитание приемных детей, если не будет своих.

Мне бы дочка тоже обязательно рассказала.

Кастрюля, моя дочь тоже привыкла делиться со мной своими проблемами. Что в этом плохого? Видимо, у нее сейчас переходный период: и маме хочется рассказать, и мужу.

Светлана К, спасибо за понимание smile.gif Точно, в трусы никому я не лезла. Как-то у дочери был порыв быть слишком откровенной, но я ее остановила: такие вещи маме не рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Для меня это странно и удивительно. Мне было очень приятно, что моя мама (сейчас покойная) очень любила моего мужа.
Ну для меня тоже странно. Я ведь приезжаю к маме с мужем за 2 тыс. км. Муж знает о проблемах тещи, сахарный диабет, и собирает и покупает ей лекарство. Причем без моих слов. Поехал одноклассник с вахты от нас домой, маме, вернее теще зять передал дорогое лекарство, которое мужу дают в избытке, а маме приходится покупать. Теща ему потом спасибо по телефону говорила.

Да, я знаю мамино мнение о муже. Не такого мужа она мне хотела. Старше на 21 год. Но трагедии не делает, лицо не кривит. Всегда мне говорит, что пока моя дочь живет с этим мужчиной, отношения портить ни к чему, дочь потерять не хочу. А дочери наедине может и высказать. Но и дочь не побежит мужу докладывать.

а зять теперь избегает меня. Мне хочется прямо спросить его, что случилось.
Зачем у зятя-то спрашивать? У дочки своей и спросите. Хотя она уже ответила Вам. А зять Вам все равно правды не скажет, не будет он сдавать с потрохами и дословно жену свою. А вот с Вами вообще даже встречаться не захочет. Если он со временем и будет приходить, то после разговора -никогда.

И я Вам уже сказала, Вы - свидетель болезни его сестры. Мало ли что Вы спросите, а он не хочет говорить? Или как вариант, не хотят общаться с людьми, которые видели их не в самый лучший период.

Ну вот как пример, правда не такой. От знакомой ушел муж. До этого она его из онкологии с простатой вытянула. Сказал, что не может жить с ней после того, что она за ним горшки и всякое такое таскала. Видела его в таком состоянии полуовоща. И она его отпустила. А так вместе 40 лет прожили. Стал здоровым и ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

А вы по каким признакам сделали вывод, что зять вас избегает? А то может это и не обида никакая, а вы себя накрутили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Зачем у зятя-то спрашивать? У дочки своей и спросите. Хотя она уже ответила Вам. А зять Вам все равно правды не скажет, не будет он сдавать с потрохами и дословно жену свою. А вот с Вами вообще даже встречаться не захочет. Если он со временем и будет приходить, то после разговора -никогда.

И я Вам уже сказала, Вы - свидетель болезни его сестры. Мало ли что Вы спросите, а он не хочет говорить? Или как вариант, не хотят общаться с людьми, которые видели их не в самый лучший период.

Очень похоже на то, что зятю неприятно, что я слишком много узнала о его семье. Он-то не знает, что я приняла ситуацию такой, какая она есть. Если дочка хочет жить с ним и рожать от него детей, я ничего против не имею. Конечно, буду переживать, но ничего против не скажу.

Эксперт

А вы по каким признакам сделали вывод, что зять вас избегает? А то может это и не обида никакая, а вы себя накрутили?
Я не думаю, что зять обижен на меня. А что избегает, сказала дочь. Попросила приходить в гости, когда мужа нет дома, а то он напрягается. Мол, я всегда его спрашиваю о его обещаниях. А у парня мозги так забиты работой, что о многом сразу забывает. Реально он работает с перегрузкой. И еще дочь сказала, что муж догадывается, что я боюсь наследственной болезни. Это его тоже напрягает. Откуда он такой вывод сделал, могу сказать: мы в литературе вычитали, что больные шизофренией рождаются чаще зимой и весной. И дочка решила до лета предохраняться.

Ой, сейчас опять про трусы вспомнят. sad.gif Предохраняться до лета - решение дочери. Принимала она его одна или вдвоем с мужем - я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Мол, я всегда его спрашиваю о его обещаниях.

Если и правда спрашиваете, то зачем? И сколько он вам наобещал уже, что его постоянно спрашивать нужно. smile.gif Меня бы как дочь, напрягло, что моя мама спрашивает все время исполнения обещаний у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Если и правда спрашиваете, то зачем?

Я не помню, чтобы так уж настойчиво спрашивала зятя об его обещаниях. Помню последнее их желание: поехать на Новогодние праздники в Египет. Но тут случился терракт и все вопросы отпали. Начинаю думать, уж не запугивает ли сама дочь своего мужа мамой laugh.gif

Возможно, спрашивала про участок в деревне. И то потому, что они ожидали нашей помощи в обработке огорода, в постройке забора. После того, как выяснилось, что у мужа серьезные проблемы с сердцем, эта тема перестала быть актуальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

И еще дочь сказала, что муж догадывается, что я боюсь наследственной болезни.
Ну нормальные догадки, в общем-то. Ну какая мать не будет переживать, какое потомство будет у дочери? Неужели все мамы прям "За" руками и ногами, когда в семье зятя (пусть и снохи даже) есть люди с определенными заболеваниями, которые дают вероятность наследственности?

Зять бы тоже за своих детей переживал. Но жена согласна на все. И ему возможно еще и за это неудобно, как будто он уговорил девушку.

Откуда он такой вывод сделал, могу сказать: мы в литературе вычитали, что больные шизофренией рождаются чаще зимой и весной.
Угу. И дочь Ваша
Предохраняться до лета - решение дочери.
Сказала "Да мы с мамой перечитали кучу всего и РЕШИЛИ" И МЫ с мамой... Вот зуб даю.

И еще. Забеременев летом, ребенок родится зимой. Или весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Забеременев летом, ребенок родится зимой. Или весной.

Я неправильно написала. Беременеть нельзя зимой и весной. Плод будет слабым. Вполне вероятно, что дочь сослалась на маму. В конце концов, мать предложила адекватный вариант, а не запретила вообще беременеть. Если бы дочь захотела раньше, маму она точно не стала бы слушать.

Тут сыграл свою роль авторитет врачей. После замершей беременности ей многие врачи говорили, что такое случается чаще зимой и весной.

Дочка поправила здоровье, прибавила в весе (была очень худенькой). Будем надеяться, что все у них с мужем будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

В конце концов, мать предложила адекватный вариант,

Понимаете, ДОГАДЫВАТЬСЯ, что теща рулит, когда лучше беременеть, и точно ЗНАТЬ - разные вещи. Вот у зятя и чувство - теща третья в постели. Ему неуютно с Вами рядом.

И раз Ваша дочь не умеет объяснить мужу, что это ее решение и рекомендация врачей, а не мы с мамой, то лучше ей вообще ничего не советовать.

Вот у меня создалось впечатление, что дочь сталкивает вас с зятем лбами. Не знаю, умышленно, или по простоте своей. Но вроде как должно хотеться, чтоб 2 любимых и дорогих ей человека если не любили, но хотя бы мирно сосуществовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая "интересная" тема "Не складываются отношения с мужем дочери" eek.gifeek.gif

Хочется спросить"И что теперь?", разводить? подлизываться? налаживать?. Ваша дочь еще совсем немного времени замужем, отстранитесь и живите спокойно. Поживет подольше, может и наладятся отношения, а может через пару лет еще хуже станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Возможно, что все началось с очень неприятной для всех ситуации, когда золовка дочери начала чудить, а ее мама и брат никак не могли догадаться, что это может быть обострением шизофрении. Они попросили о помощи дочь, а дочь попросила меня посмотреть девушку. По ходу выяснилось, что золовке надо ложиться в больницу.

В итоге я стала виноватой перед сватьей, перед зятем, перед золовкой дочери. Получается, что это как бы я положила ее в психбольницу. Да, стала виноватой и перед своей дочерью, потому что как ее мама принесла неприятности семье.

у зятя и чувство - теща третья в постели
Светлана К, мне очень больно думать о таком варианте, но все может быть. С точки зрения психологии такое случается сплошь и рядом.
Вот у меня создалось впечатление, что дочь сталкивает вас с зятем лбами. Не знаю, умышленно, или по простоте своей. Но вроде как должно хотеться, чтоб 2 любимых и дорогих ей человека если не любили, но хотя бы мирно сосуществовали?
Ну тогда можно подумать, что это у дочери ревность. music_whistling.gif

И мне надо держаться подальше от ее семьи. Хотя бы до появления внуков, когда им потребуется помошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка , поживем -увидим. Не думаю, что будет хуже. Сейчас спокойно поговорили с дочкой по телефону. Договорились, что зять привезет из погреба продукты для нас и для своей семьи.

Я много чего могу думать про зятя в минуты злости, но при встрече всегда стараюсь быть максимально приветливой. Может, в этом моя ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маковое поле
Возможно, что все началось с очень неприятной для всех ситуации,
Я Вам уже дважды говорила об этом. Вы знаете то, что не должны были ни знать, ни тем более видеть, а уж дважды тем более принимать участие.
В итоге я стала виноватой
Ну я бы не стала на Вашем месте вешать на себя вину. На Вас ее удобно повесили. Золовка не вчера заболела, и все знали, но или закрывали глаза, или не считали серьезным, типа само рассосется. А Вы пришли, и "вслух сказали" то, что их семье не принято было выносить за порог.
Ну тогда можно подумать, что это у дочери ревность.
Ревность детская, что мама уделяет внимание свое чужому ребенку? Или ревность женская? Что не менее глупо в ее возрасте. Понять, что за ревность можно проанализировав ее дружбу вне семьи. Она любит дружить со всеми, или с каждым по отдельности.
И мне надо держаться подальше от ее семьи.
Об чем и речь. Пусть они сами кувыркаются как-нибудь.
мне очень больно думать о таком варианте, но все может быть. С точки зрения психологии такое случается сплошь и рядом.
Ну вот первая моя свекровь все у мужа спрашивала, когда дети у нас будут, может я неправильную позу для зачатия выбираю? И муж мне прямым текстом "Мама сказала, чтоб забеременеть, после секса нужно ноги на стену задирать". Ну тоже трое в постели, не считая собаки. Правда я после развода высказала свекрови, что лучше бы он не молчал о дозе облучения в армии, и не меня гнобил за выкидыш.
Я много чего могу думать про зятя в минуты злости, но при встрече всегда стараюсь быть максимально приветливой.
Следующий раз думайте молча, а не вслух дочери, чтоб не передавала.
Может, в этом моя ошибка?
Да прям. Нормально принимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Николавночка , поживем -увидим. Не думаю, что будет хуже.

Да я и не хочу, что бы хуже было. Просто отстранитесь. А если думать про это, да выяснять отношения, да быть слишком любезной, не чувствуя этого в душе, то всяко может быть.

Нет, честное слово, читаю и думаю, что Вас в семье дочери слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Ну и триллер! Прочитала вашу тему на одном дыхании. И сразу возникла мысль- ну и штучка ваша дочь! Хитровыделанная дама. Когда выгодно- дружит с мамой, когда нет- губки дует. А мама че, она ж мама... Сердце-то болит. Простит, че.

Дочечка ваша интриги крутит. Не выгодно ей, чтобы вы с зятем общались. Почему? Вам виднее. Вы лучше знаете и дочь, и всю обстановку.

А по факту... Да оставьте вы их уже в покое! Пусть что хотят строят, когда хотят беременеют и рожают, каких хотят детей. Вот правда- пусть живут как хотят.

А начнет дочь жаловаться- спросите прямо: Пьет? Бьет? Изменят? Нет? С остальным разбирайтесь сами.

И без подробностей кто и как беременнеть хочет. Поставят перед фактом- будете радоваться и нянчить.

Берегите себя, на вас муж и отец. А взрослая самостоятельная дама, жена бизнесмена, как- нибудь сама разберется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Еще зять очень был бы не против, если бы мы приватизировали нашу квартиру. Она тотчас стала бы использоваться в качестве залога за кредит. Поэтому сама дочь против приватизации. Она хочет, чтобы осталась хотя бы эта квартира, если зять обанкротится.

Я конечно дико извиняюсь, какого рожна он должен быть "против" или "не против" приватизации вашей квартиры? И вообще, зачем ставить его в известность о ваших телодвижениях??

Если квартира будет приватизирована, то в случае не дай Бог чего - ваша дочь будет вашей наследницей. А если не приватизирована - то отойдет государству, она ведь в ней не прописана? Ну или выпишется, когда свое жилье у них появится.

Блин, ну как люди так могут... Как-то неэтично просить родственников жены оставить в залог свое единственное имущество! Ну мне бы даже в голову такое не пришло, чес слово.. И обижаться еще.

Пусть мама его в залог свой дом оставит? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

По-моему у вас профессиональная деформация и мания величия. Ставите диагнозы, не будучи врачом. Лезете читать выписки, вам не предназначенные. На основании плохого, на ваш взгляд, характера свекрови прогнозируете ее болезни.

Зачем? Боитесь, что внукам передастся? Оглянитесь на свою семью. Отец с деменцией (уже!!!) и муж с больным сердцем. Это не передается по наследству?

Читая вас, вспомнила советский фильм: Дядя Петя, ты дурак? (с)

Влезли по пояс в чужую семью, и делаете идиотские выводы. Уймитесь, дама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ревность детская, что мама уделяет внимание свое чужому ребенку? Или ревность женская?
Дочь у меня с детства ревнивая. Ревновала меня к дочерям подруг, к любимому двоюродному брату. Мне сейчас изнутри не понять, какая у нее ревность: детская, женская?

Николавночка

Вас в семье дочери слишком много
Допускаю такой вариант. Или, наоборот, дочь слишком много пускает меня в свою семью. Я-то к ним в гости практически не хожу. За 3 месяца была один раз, ходила смотреть их новую съемную квартиру. Не люблю и не могу выходить из дома надолго.

Нюра Вадимовна

Дочечка ваша интриги крутит. Не выгодно ей, чтобы вы с зятем общались. Почему? Вам виднее. Вы лучше знаете и дочь, и всю обстановку.
Вы угадали laugh.gif Дочка боится моего характера. Ей хочется поделиться со мной со своими проблемами, но она понимает, что если я разозлюсь, все это могу выложить зятю. Ей выгодно, чтобы зять меня остерегался и держался подальше от меня.
А начнет дочь жаловаться- спросите прямо: Пьет? Бьет? Изменят? Нет? С остальным разбирайтесь сами.
Я ей еще мягче сказала: "Зачем ты мне рассказываешь, если не хочешь, чтобы я вмешалась. Ты понимаешь, что делаешь мне больно?" В ответ "маленькая девочка" обиделась. sad.gif

Понимаю, мне надо держаться в стороне. Буду брать пример с мужа. Вчера попросила мужа позвонить дочери и узнать, как у них дела. Он спокойно и твердо ответил: "Не буду". Я даже не обиделась на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

По-моему у вас профессиональная деформация и мания величия. Ставите диагнозы, не будучи врачом

Это видно невооруженным взглядом.Учительница с начальными познаниями в психологии - это страшная сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×