Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Котовася сказал:

У нас стоят цветы в подъезде на подоконниках и даже тюль повешен, так что вполне может быть. Правда у нас подъезд чистый.

У нас тюль это будет еще бОльшее издевательство, чем цветы.:lookaround:В этой грязище-то.  Цветы точно погибнут, я только и успеваю, что эти окна закрывать (не май месяц), матерясь про себя, а несколько горшков разнесли как раз под этот "свежачок".<_< Вот и раздумываю, может всё же тихо "халявщиков" через объявления привлечь, пока цветы еще живые.:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Цитата

Вот и раздумываю, может всё же тихо "халявщиков" через объявления привлечь, пока цветы еще живые

Очень дельная мысль :) Я так большую пальму, выставленную в подъезд, пристроила. Месяц она в подъезде простояла, зима была, ей темно и холодно, плюс никто не поливал (сначала я тоже думала, что подъезд украсить решили, ага).

Дала объявление на Авито, в тот же день пальму забрали :)

Изменено пользователем Циветта
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Увы, не всё.:unsure:Неделю назад кто-то вынес комнатные цветы в подъезд, расставил их на подоконниках. Я надеялась, что как вынесли, так и "внесут" - кто-нибудь "усыновит" бедняжек. Цветы хорошие, в здоровом состоянии, листья зеленые, мясистые (в названиях не разбираюсь), И что? Уже сколько дней, никто не позарился.(

Да, я так тоже вынесла огромный алоэ, недели две простоял, пока ноги не сделал, я уже надежду стала терять.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала у нас давились из-за бесплатных яблок, которые на Спас раздавали, потом - из-за куска освященного кулича, а теперь вот родители давятся в очередях из-за билета на новогоднюю елку. Подробнее здесь. И вроде с одной стороны понять можно - цены растут и для некоторых семей этот бесплатный билет на елку оказывается единственной возможностью устроить своему ребенку праздник, а с другой - неужели у нас все так плохо, что несчастный билет на эту самую елку стоит 3-х часового стояния на улице и ругани и чуть ли не драки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Сначала у нас давились из-за бесплатных яблок, которые на Спас раздавали, потом - из-за куска освященного кулича, а теперь вот родители давятся в очередях из-за билета на новогоднюю елку. Подробнее здесь. И вроде с одной стороны понять можно - цены растут и для некоторых семей этот бесплатный билет на елку оказывается единственной возможностью устроить своему ребенку праздник, а с другой - неужели у нас все так плохо, что несчастный билет на эту самую елку стоит 3-х часового стояния на улице и ругани и чуть ли не драки?

Я в прошлую пятницу была несколько озадачена: иду на работу, 7 утра, темень, холодно, промозгло. Смотрю, стоит толпа народа прямо как в советское время. Молодые девчонки ( ну это ладно), тетеньки типа меня и старше ( ну в принципе их дело), и молодые мамаши с детскими колясками, в которых спят укутанные дети. Мне даже интересно стало что дают? (как в старые добрые времена).Оказалось, что два дня в Ривгоше была 50% скидка якобы на все. Как показала практика, таки далеко не на все. Но! Объясните мне! Неужели скидка на парфюмерию(!) в 50 % стоит того, чтобы  в  темень и холод стоять с дитем в очереди 3 часа? А тут все таки целая елка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чёрное небо сказал:

неужели у нас все так плохо, что несчастный билет на эту самую елку стоит 3-х часового стояния на улице и ругани и чуть ли не драки?

У Вас-то бесплатные билеты, наверное, малообеспеченных родителей можно понять. Хочется, чтобы ребенок хоть на какую елку сходил.

Фото с такой же толпой я могла запостить несколько лет назад из цирка Никулина перед Новым годом. Тогда билеты на новогоднее представление продавались ТОЛЬКО в кассах цирка. Расходились они за три дня и перед началом продаж на кассе уже висел листик, что на какие-то дни всё выкуплено организациями ( им продажу открывали раньше). Я, наивная, пришла к восьми утра ( касса в 11 кажется открывается, или в 10.30) и была уже сто двадцатая, первые пришли в пять утра. И билеты по полной стоимости. На что только не пойдёшь, чтобы маленькому ребёнку устроить сказку.

А для кого-то, в той очереди в Питере, этот "несчастный билет на эту самую елку" - единственный шанс устроить ребенку праздник.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про самого главного халявщика и жадину, какого я только встречала в жизни.  Его даже друзья зовут не по имени, а прозвищем связанным с жадностью, кликуху писать не буду, вдруг кто узнает, не хочется прослыть сплетницей:rolleyes:

 Это школьный друг моего мужа,  общение происходит, так они встретятся этот друг его выбесит, муж его пошлёт и они полгода не общаются.  Потом друг начинает звонить мужу, заискивать, плакаться: Мы с первого класса вместе, недоразумение произошло, давай друг встретимся. Мой согласится, встретится с ним один-два раза и опять полгода не общаются. 

В первую мою встречу с этим другом, он нас с мужем пригласил в гости и накрыл стол. Мой муж принёс ему в подарок дорогой алкоголь и алкоголь для нас с его подругой, муж вообще не пьёт. Хорошо посидели. А на выходе я смотрю мой муж трясёт друга за шиворот, а тот ему какие-то бумажки в лицо суёт. Оказалось друг отвёл мужа в сторонку, предъявил чек из магазина и попросил оплатить половину, на что муж заявил, что алкоголь купленный у столу, раз в 5 точно дороже закусок. Друг человек не бедный, сколько алкоголь стоит прекрасно знает просто жажда халявы покоя не даёт.

Самый вопиющий случай мелочности друга, мне муж рассказал, давно произошел, муж тогда курил и много курил 2 пачки в день. Упросил друг свозить его в район на новой машине, к черту на кулички оказалось, деревня где дорог нормальных нет, какой-то хлам ему понадобился. Муж и так пожалел, что связался, весь день убил и конечно, денег на бензин не просил.  И вот там в магазине не было марки сигарет которые курил муж и он выкурил пачку сигарет друга. По приезду в город друг попросил купить ему выкуренные сигареты:rolleyes:

Так и дружат:rolleyes:. Муж так психует, что я ему говорю, ну, правда вы в первом классе за одной партой сидели, всю жизнь знакомы не обращай ты внимание на эту мелочность, есть же в этом друге хорошее, если ты с ним общаешься, давно бы послал, на тебя где залезешь там и слезешь:rolleyes:. Дружи уж без нервов в память о детстве и юности:rolleyes:. Нет, психуем, один безнадёжно надеется схалявить, другой как Цербер халяву пресекает, так и дружат.    

 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала предыдущий пост и вспомнила тоже одного халявщика, но он не друг, скорее приятель. Мой муж работает строителем, умеет практически всё, а т.к. качество его работы, без ложной скромности, отменное ( меня доводит порой до трясучки своим перфекционизмом), то контакты его передают из рук в руки, ну и, само собой, без работы не сидит. 

Приятель обмолвился как-то, что  его родственнице нужно делать ремонт в новой квартире. Муж, как образовалось "окно" говорит, мол, сначала надо посмотреть, поехали. Приятель заезжает за ним, садятся в машину, через 10-15 мин. на месте, т.е. у родственницы. Ехать недалеко, 5-6 км от дома ( приятель жил в 200 м от нас). Съездили, посмотрели, по дороге покурили мужниных сигарет ( это так, зарисовка к общей картине). Подъезжают к дому ( тому по пути было), и тут приятель на голубом глазу предлагает разделить траты на бензин. Муж :eek:. В итоге, муж не стал тратить свое время на ремонт этой квартиры, посоветовал поискать кого еще. Ну его, свяжешься, говорит, с такими, еще и должен останешься. 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, какие у меня глаза были, когда на какой то праздник пришла в парк и там раздавали плов. Бесплатно. У меня ощущение было, что люди как минимум неделю не ели! Страшная давка. Крик, ругань, прям по головам лезут. Мы посмеялись и пошли в кафе. А про раздачу кока колы в Уфе даже видео где то есть. Дикари.

22 часа назад, Чёрное небо сказал:

неужели у нас все так плохо, что несчастный билет на эту самую елку стоит 3-х часового стояния на улице и ругани и чуть ли не драки?

Что то слабо верится, что в Питере столько неимущих. Причем судя по фото, не бедствует народ, одеты хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

там раздавали плов. Бесплатно.

На празднике национальной кухни я как-то раз волонтерила на раздаче бесплатной еды.... Насмотрелась, в-общем, с другой стороны баррикад)))  Да, как будто люди еду увидели первый и последний раз за долгое время... Аж стыдно за некоторых было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовник моей подруги работает директором в одной фирме, которая помимо продаж машин сдаёт много торговых площадок по городу. И вот повадились ему знакомые названивать с просьбой организовать скидки в том или другом магазине: " Дима, у тебя же "Спортмастер" помещение арендует? Организуй нам скидочку. А почему только 25%?". Одни вообще уговаривали помочь в фитнес-клуб бесплатный абонемент получить, а то вдруг жене не понравиться и она ходить не захочет. И самое интересное, что упрашивают люди далеко не бедные, способные сотню таких абонементов оплатить, но это сладкое слово - халява :licklips:

Но если у чужих выпрашивать скидки для любителей халявы Дима не любит, то на роллердром ( который принадлежит ему) до недавнего времени он щедро раздавал приглашения случайным знакомым, покататься на роликах совершенно бесплатно. Некоторые приходили, говорили заветный пароль " мы от Д. А.", катались и в следующий раз уже приходили за свой счёт развлекаться. Но вот повадился один дядечка ходить с сыном: раз воспользовался заветным паролем, второй раз, а потом это вошло в систему. Дядечку действительно воспринимали как друга Д. А. до того момента, пока он в край обнаглев, оставил после себя с сыном приличный счёт в кафе заведения сообщив, что Д. А. счёт оплатит. Когда Диме предъявили счёт - он удивился, счёт оплатил и отменил действие пароля, теперь бесплатники впускались только по его личному звонку. Недавно дядечка опять пришёл, только со знакомыми и детьми в количестве 5 штук. Когда ему сообщили, что пароль не действует и развлекаловку компании придётся оплачивать кровными - случился скандал, в ходе которого дяденька позвонил Диме с вопросом " на каком основании ему отказывают в бесплатном развлечении ?". Дима не поленился, подошёл к "знакомому" узнать собственно откуда они знакомы. Узнал. На море пару раз рядом загорали, дети пару раз в море рядом поплавали и Дима по привычку пригласил товарища с сыном посетить роллердром бесплатно. Дяденька и воспользовался услугой на полную мощность.

Есть у этого Димы друг детства  ( когда-то он был моим мастером на бывшей работе - мерзкий тип) - халявщик ещё тот. Жрать, пить и шляться по кабакам за счёт Димы - милое дело. Как-то в одном заведении Дима расплачивался наличными и ему не хватало двух гривен - друг щедро одолжил их, а через пару дней попросил долг вернуть :laugh: Чужие сотни гривен прожирать это одно, а свои деньги - это святое. 

Изменено пользователем Мечта поэта
замена непонятного слова
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бакалея сказал:

Когда ему сообщили, что пароль не действует и развлекаловку компании придётся оплачивать кровными - случился скандал, в ходе которого дяденька позвонил Диме с вопросом " на каком основании ему отказывают в бесплатном развлечении ?". Дима не поленился, подошёл к "знакомому" узнать собственно откуда они знакомы. Узнал. На море пару раз рядом загорали, дети пару раз в море рядом поплавали и Дима по привычку пригласил товарища с сыном посетить роллердром бесплатно.

Ого-господи. И чем закончилось дело? Этот Дима не выкинул взашей такого "друга"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу о целом коллективе халявщиков. Я вчера работала на новогоднем корпоративе. В банкетном зале были 2 организации:  учителя школы и воспитатели детского сада ( почти родственные профессии, все  - педагоги). Со мной созванивались месяц назад, я озвучила сумму за которую я могу приехать с ди-джеем и провести у них этот праздник, с заявленной суммой согласились. 

Приезжаю вчера на банкет, а администратор злая как чёрт, буквально чуть ли не матом кроет этих педагогов из детского сада, мол весь мозг мне уже вынесли с этим меню, 100 раз его пересматривали, сейчас отзвонились,  сказали, что едут, но оплачивать работу ведущей и ди-джея они не будут, ибо им это не надо. О как!

Приехала "Школа", говорят мне то же самое, им, видимо, тоже озвучили своё желание только накануне коллеги из детсада. Я спрашиваю: " Что будем делать? Мы уезжаем или мы остаёмся работать?" Я обязана была задать этот вопрос, чтобы потом не было недоразумений.  Люди хотели праздник - я осталась, и остались почему-то в этом же зале педагоги детского сада, которых администратор легко могла пересадить в другой зал, где есть столики и телевизор, но нет музыки и программы.

 В итоге, эти "воспиталки" - 8 человек, остались в нашем зале, они активно танцевали в дискотеке, которую крутил мой ди-джей, они посмотрели всю мою программу просто как  в театре, у них ещё и расположение удачное было, их пришла на банкет мало, и потому их посадили за центральный стол, и всё, что я делала в зале, они видели просто отлично, просто первые места на бесплатное представление. 

Единственное, что я могла сделать, поговорив с администратором и организатором банкета от школы - это не обращать на коллектив воспитателей внимания и полностью их игнорировать. Ну вот я и не обращала на них внимание, но воспитатели сидели, внимательно всё смотрели, хлопали, смеялись ( ещё бы им не хлопать и не смеяться: программа у меня очень интересная, много необычного, много разных новогодних сюрпризов), в дискотеке данный дамы детсада выходили танцевать, отрывались по-полной, не стеснялись. Я работала вчера до 10 часов вечера. В половине десятого эти тётки решили ехать домой, не сказали даже спасибо вообще никому ( хотя бы учителям школы сказали бы, кто устроил для них бесплатную дискотеку и интересный новый год с моей программой, ладно, были просто зрителями, но в театр тоже билеты стоят денег). 

 Противно было, просто жуть. И это педагоги? Я была о людях этой профессии лучшего мнения.  Вот у воспиталок такая халява получилась: и потанцевали, и развлеклись, и ничего за это не заплатили, за них внесли оплату учителя школы. В голове просто не укладывается, что люди могут так поступить.  

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 4
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2017 в 18:28, пламя огня сказал:

Люди хотели праздник - я осталась, и остались почему-то в этом же зале педагоги детского сада, которых администратор легко могла пересадить в другой зал, где есть столики и телевизор, но нет музыки и программы.

Такую халяву должны пресекать именно местные администраторы или организаторы, как мне кажется. Мы на неделе в кафе ходили компанией, столик заказали на 18 часов, в 21 там начинался концерт, 2 часа просто музычка разная, а потом с 23х танцевальная. Ну и что, что мы к полдесятому вечера уже насиделись? Нам просто включили в счет по 300 рублей за человека за музыкальное сопровождение и все. И оплатили все нормально. Не хотели люди платить за программу, не вопрос, велкам в другой зал. И все было бы справедливо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дружба сказал:

Такую халяву должны пресекать именно местные администраторы или организаторы, как мне кажется. 

Именно. Не  платишь - отправляйся в  другой зал. 

В  кинотеатре, например, не  разрешат  занять места в  вип-ряду (более  комфортабельном), даже если  он  он  абсолютно  пустой, если билеты  приобретены  на  обычные  места.  Так  что да, администратор ушами  прохлопала.    @пламя огня такие  вопросы  нужно решать  на  берегу, прежде, чем начали  программу - отправить халявщиков в  другой  зал. В  следующий  раз,  если вдруг  возникнет такая  ситуация  - сначала попросить администратора пересадить людей.  Её-то  интересы  не  затрагивались, поэтому ей  было всё  равно, кто  где  сидит. В  противном случае  пусть сама   платит  за  чужие  развлечения.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Золотая лилия сказал:

Не  платишь - отправляйся в  другой зал. 

Недостаточно информации, ведь могло так быть, что зала два, но танцпол один. Или кабинки есть, но танцевать ходят в один зал. И вот как тут выгонишь других клиентов?

Тут получается, что спастись от халявщиков только арендовав весь ресторан. 

Вот если проводят свадьбу и не арендуют все заведение, то кто придет в ресторан не должен доплачивать за ди-джея. И получается, что кто-то может нахаляву воспользоваться чужой программой.

Цитата

сначала попросить администратора пересадить людей. 

Это как? Мы заранее забронировали столик где мы хотим, а нас будут пересаживать потому, что другой компании мешаем? Которая позже нас все бронирует? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дружба сказал:

Такую халяву должны пресекать именно местные администраторы или организаторы, как мне кажется.

 

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Именно. Не  платишь - отправляйся в  другой зал. 

Это если заведение организовывает действие, то администрация и персонал будут следить, чтобы предложенной платной программой воспользовались только те, кто эту программу оплачивал, и будут решать с пересаживанием в другой зал тех, кто программу оплачивать не хочет. Или если компания выкупила зал, заплатила за аренду - тогда тоже заведение должно позаботиться, чтобы посторонние не мешали проведению мероприятия. А так - забота приглашающей стороны.

И да, 

В 29.12.2017 в 20:28, пламя огня сказал:

Единственное, что я могла сделать, поговорив с администратором и организатором банкета от школы - это не обращать на коллектив воспитателей внимания и полностью их игнорировать. 

не привлекать для участия в конкурсах, не дарить призы и подарки. А вот запретить слушать, смеяться и танцевать в общем зале нельзя.

Недавно у нас так же проводили день рождения, на который приглашали артистов - фокусник приезжал, музыканты, стендаперы. Оплачивала приглашающая сторона. Фокусник приглашал в качестве ассистентов гостей - но только с определенного столика, стендаперы в шутках обращались только к определенным гостям. А вот смотреть и слушать могли все - уж  музыку-то точно никто не мешал слушать, и шутки тоже, и смеяться, и хлопать.

А вот когда проводилась закрытая вечеринка в отдельном зале, тогда мы уж сами следили, чтобы никто посторонний, кроме имеющих пригласительные билеты, в зал не входил.

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

В  кинотеатре, например, не  разрешат  занять места в  вип-ряду (более  комфортабельном), даже если  он  он  абсолютно  пустой, если билеты  приобретены  на  обычные  места.  

Чего это? Обсуждалось это - если зал не заполнен и на более комфортных местах нет тех, кто на эти места приобрел билеты, обычно никто не контролирует. И сколько раз бывало, что мы приобретали билеты на концерт, скажем, на балкон, но так как зал не был заполнен, то как раз администрация и предлагала занять свободные места в зале. Или приобретаешь билеты на танцпол, а столики остаются свободными - никто не возражал, если мы за этот свободный столик садились. Был бы занят - это одно, а так заведению выгодно - на танцполе я пару раз к бару подойду, а сев за столик могу заказ сделать, все выручку добавлю, которой бы, если столик остался пустым, не было.

20 часов назад, Дружба сказал:

Мы на неделе в кафе ходили компанией, столик заказали на 18 часов, в 21 там начинался концерт, 2 часа просто музычка разная, а потом с 23х танцевальная. Ну и что, что мы к полдесятому вечера уже насиделись? Нам просто включили в счет по 300 рублей за человека за музыкальное сопровождение и все. И оплатили все нормально

Кстати, это не законно, если при бронировании вас не предупредили заранее, что с определенного времени места становятся платными.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 в 14:01, Декабристка сказал:

Муж так психует,

Если честно, мне показалось, что муж с другом друг друга стоят. Иначе бы муж так не психовал. Т.е. муж тоже считает свой вклад, как и товарищ. Один в один мелочные.

В 16.12.2017 в 14:01, Декабристка сказал:

А на выходе я смотрю мой муж трясёт друга за шиворот, а тот ему какие-то бумажки в лицо суёт.

Чего трясти-то за шиворот, скинулся бы, да и делов. Честно, если сумма не выбивает огромную брешь в бюджете, не вижу смысла психовать из-за этого.

И про пачку сигарет - мелочь, не заслуживающая внимания, не говоря о том, чтобы помнить и пересказывать. 

ИМХО, без обид :smile:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Клевер сказал:

Если честно, мне показалось, что муж с другом друг друга стоят. Иначе бы муж так не психовал. Т.е. муж тоже считает свой вклад, как и товарищ. Один в один мелочные.

Считать, и знать, сколько тратишь - это одно. Любую копейку выбивать для себя с боем - несколько другое, не кажется? Другое дело, что давно зная, что товарищ из себя представляет, для чего поддерживать общение?

9 часов назад, Клевер сказал:

Чего трясти-то за шиворот, скинулся бы, да и делов. Честно, если сумма не выбивает огромную брешь в бюджете, не вижу смысла психовать из-за этого.

Ну, обычно, когда тебя приглашают в гости, ты не ожидаешь, что с тебя потребуют за половину стола заплатить, а если планируется складчина, то о ней договариваются заранее - по скольку скидываться, что покупать.

 

9 часов назад, Клевер сказал:

И про пачку сигарет - мелочь, не заслуживающая внимания, не говоря о том, чтобы помнить и пересказывать. 

Это мелочь, очень хорошо характеризующая "друга" - весь день пользоваться услугами товарища, спокойно отнестись к тому, что человек на тебя тратит время и деньги (бензин не бесплатный) - это нормально, а вот за свои сигареты деньги обратно попросить - это как здрасьте, то ведь свои сто рублей, а то чужие деньги и время.

Единственное, мне тоже не понятно, и @Декабристка об этом же пишет - если ты с юности товарища знаешь, и иллюзий не испытываешь, чего нервничать-то? Или не дружи, или уже прими его таким, какой есть и не перевоспитывай.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы заранее забронировали столик где мы хотим, а нас будут пересаживать потому, что другой компании мешаем? Которая позже нас все бронирует? 

Нет, не так. Вас бы могли пересадить в другой зал  по одной простой причине:  вы отказались оплачивать  работу ведущей и ди-джея, а это значит, что и смотреть её программу и танцевать под музыку, которую крутит ди-джей вы не имеете права.

17 часов назад, Галчонка сказал:

не привлекать для участия в конкурсах, не дарить призы и подарки. А вот запретить слушать, смеяться и танцевать в общем зале нельзя.

Почему?  Вечеринка была закрыта для посторонних людей со стороны. Был банкет, понимаете? Администратор кафе  в один банкетный зал посадила 2 компании ( воспитателей и учителей), моя программа  изначально строилась на том, что в зале будут 2 компании ( посторонние, левые люди с улицы на банкет просто не зашли бы). И вот  в день мероприятия воспитатели говорят, что не будут оплачивать музыку и программу ведущей, так как они не нуждаются ни в моей программе,ни в дискотеке от ди-джея, но стол-то им накрывают в зале, где сидят учителя, которым нужна и я и ди-джей,и перемещаться эти тётки из детского сада в другой зал без музыки и программы отказались ( я так поняла, раз уж их не пересадили, хотя администратор при мне набирала телефон директора кафе, чтобы с ним решить этот вопрос).

20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

ведь могло так быть, что зала два, но танцпол один.

  В том кафе 2 одинаковых  зала, в обоих помещениях есть и столики и полно места для танцев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

перемещаться эти тётки из детского сада в другой зал без музыки и программы отказались

Да, а как в этом случае надо было поступить? Вот отказались они перемещаться? И что? Включить в счет, а при отказе плаить полицию вызвать?

Как то с одной стороны.. сидит компания, тут приходит другая у которой программа оплачена (я теоризирую просто), теперь первую компанию из зала удалять только потому что на сцене будет происходить действо которое они не заказывали? Может это второй компании идти в отдельный зал. Или как?

А у с другой стороны, в данном случае - да, знали, что должна быть оплата, отказались, и вполне себе удовольствие бесплатно получили. Некрасиво и бессовестно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

Нет, не так. Вас бы могли пересадить в другой зал  по одной простой причине:  вы отказались оплачивать  работу ведущей и ди-джея, а это значит, что и смотреть её программу и танцевать под музыку, которую крутит ди-джей вы не имеете права.

19 часов назад, Галчонка сказал:

А вы разве не за фиксированный гонорар работаете? 

Кто был ваш заказчик, кафе? Почему они решили, что воспитатели согласятся скидываться на программу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Как то с одной стороны.. сидит компания, тут приходит другая у которой программа оплачена (я теоризирую просто), теперь первую компанию из зала удалять только потому что на сцене будет происходить действо которое они не заказывали? Может это второй компании идти в отдельный зал. Или как?

Люди,я ещё раз поясняю: 2 компании  заранее арендовали зал и эти 2 компании заранее искали ведущего и ди-джея,и эти и 2 компании были готовы оплатить нам нашу работу, и эти 2 компании администратор поселила в один зал. Но в день корпоратива одна из компаний передумала нам платить, решила эта компания, что обойдётся без дискотеки и без моей программы ( грамотно так решили, почти  так к началу банкета это всем озвучили, чтобы у людей выбора не было их компанию заменить на другую). :D Почему вы тут думаете, что там какая-то левая компания сидела, а тут пришли те, кто оплатил?И почему  вы думаете, что бедные воспитатели были не в курсе? Очень даже в курсе, им всё озвучено было месяц назад ( наша работа), они сказали, что их всё устраивает, а вот 28 го числа, в канун корпоратива , ближе к вечеру их это не стало устраивать. Бессовестные люди.  

Ещё раз я говорю - новогодний корпоратив был закрыт для левых компаний, с двумя компаниями было всё согласовано заранее, ( цена  нашей работы тоже им была озвучена, они согласились изначально, а 28 го числа отказались). Компания воспитателей повела себя просто бессовестно и некрасиво.  

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пламя огня сказал:

Ещё раз я говорю -   новогодний корпоратив был закрыт для левых компаний, с двумя компаниями было всё согласовано заранее, но вот компания воспитателей повела себя просто бессовестно и некрасиво.  

Грубо говоря Ваш гонорар был 100 уе. Должны были оплатить воспитатели и учителя пополам. Но воспитатели отказались. И эти 100 уе Вам оплатили учителя. Так?

Немного непонятно. А что второй зал пустой что ли был? И это при новогодних то корпоративах?

И получается что учителя должны воспитателям претензии предъявлять. Ну раз они позволили им халявничать - то наверное это их дело. А воспитатели те же самые люди, как и прочие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Грубо говоря Ваш гонорар был 100 уе.

Это где вы так высчитали?  :D  Я всё как-то в рублях считаю. А вы с чего решили именно 100 уе написать? 

4 минуты назад, Iriska сказал:

го непонятно. А что второй зал пустой что ли был? И это при новогодних то корпоративах?

 Да, это именно так. У нас провинция и кризис. Чему вы удивляетесь? 

5 минут назад, Iriska сказал:

И получается что учителя должны воспитателям претензии предъявлять. Ну раз они позволили им халявничать - то наверное это их дело.

Я именно так и решила. 

6 минут назад, Iriska сказал:

оспитатели те же самые люди, как и прочие. 

Очень бессовестные люди, я вам скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×