Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Такибудет, я вам конечно сочувствую. Но, извините, когда вы ехали, простите, о чем думали? У вас с собой маленький ребенок. И вопрос питания или планирование питания должен стоять на первом месте, мне, кажется. А, если бы вас не кормили, что бы делали? Для меня это нонсенс, честно!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 18 регион сказал:

А как их пропускали в столовую? Была в разных, но везде номера столиков и мест дает диетсестра,  у официанов обычно память хорошая не представляю такого.

Да там заходи в столовую, кто хочешь, потому что никто, кроме проживающих обычно и не посещает столовую. Жена с сыном стояли над папой и его соседями. Папа получал порцию, вставал, садился ребенок кушал, потом жена доедала, затем папа отсылался за добавкой на раздачу. Приходил и спокойно, уверенно говорил - мне добавку. И ему каждый раз давали. Я особо не приглядывалась, но, по-моему, больше никто не просил, кроме него. Не буду врать, сколько он ходил просил добавку, один раз или больше. Но это было каждый прием пищи. Уверенные в себе люди)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли это назвать халявой, но за полгода командировки порядком поднадоело:(

Ежедневно езжу в Подмосковье. В столовую ходить накладно, ношу обед с собой. Ну чай, кофе, к чаю тоже конечно. Конфетки, шоколадки, финики, чтоб не грустно было :)

И одна коллега, как только я что-то достаю, радостно подпрыгивая бежит со словами:

—- Ой, а что это ты ешь такое вкусненькое? Я тоже хочу. 

Поймите, не жалко. Но изо дня в день, на протяжении полугода одно и тоже, начинает раздражать. Нет, не объедает,  я не разорилась, просто надоело. При этом, сама приносит всякие вкусности, только для себя. 

Через неделю всё это закончится. Устала от неё.

  • Нравится 3
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Нет, не объедает,  я не разорилась, просто надоело

А я считаю, обьедает! И пусть вы не разорились, но один раз-это нормально. А тридцатый-это уже не допустимо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

И одна коллега, как только я что-то достаю, радостно подпрыгивая бежит со словами:

—- Ой, а что это ты ешь такое вкусненькое? Я тоже хочу. 

 

А Вы не пробовали отзеркалить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

@Такибудет, я вам конечно сочувствую. Но, извините, когда вы ехали, простите, о чем думали? У вас с собой маленький ребенок. И вопрос питания или планирование питания должен стоять на первом месте, мне, кажется. А, если бы вас не кормили, что бы делали? Для меня это нонсенс, честно!

Да ж разве оправдываюсь? Халявщица и есть.

Ехали первый раз в это место, о том, что статьи "питание" нет, прекрасно знала. Взяли с собой - сырокопченая/сыровяленая колбаса, каши которые заваривают кипятком, чаи-кофеи.
Вот уверена была уверена, что фрукты-овощи куплю на месте.
Всегда же так?

К чему была не готова - от дорог далеко, от селений далеко, ларьков нет. Вот просто нет.
Нас же таких целый автобус приехал,  и вокруг народ жил, только у четверти населения (если не меньше) путевки с питанием были.

Не покормили бы сына завтраками, готовила бы на кухне, заваривала бы кашу. Было бы мне плохо, завтрак у моего ребенка - это единственный прием пищи, когда он готов есть правильную еду в любом количестве. После 10-00 ребенок превращается в малоежку.
Были бы капризы, вопли, безобразие.

Спасла нас тогда эта женщина. Не от голода, от неприятностей.  Она, фактически, превратила мой форс-мажор в нормальный спокойный отдых.

Сегодня такое, наверное, невозможно. Сегодня же нет мест, где нельзя поесть? За бОльшие или меньшие деньги?
Я и тогда была крайне удивлена, что такое бывает.

Изменено пользователем Такибудет
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эсперанса сказал:
47 минут назад, Дейзи сказал:

 

А Вы не пробовали отзеркалить ?

Когда она ест, меня не бывает рядом ), а заглядывать в шкаф и просить - мне неудобно. Да и не ем я обычно такое. 

Потерпеть осталось одну неделю. Вообще думала, такое поведение в детстве заканчивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Я вам скажу больше-ему морду хотели набить. Напоследок.Разозлил всех ,урод:bangin:

Хоть понял или мимо эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Когда она ест, меня не бывает рядом ), а заглядывать в шкаф и просить - мне неудобно. Да и не ем я обычно такое. 

Потерпеть осталось одну неделю. Вообще думала, такое поведение в детстве заканчивается. 

У вас хоть просит коллега вкусняшки, а у меня была коллега, которая без спроса брала. Все в одном шкафчике лежало в офисе. Несколько раз я заходила на кухню и видела, что она наворачивает мои печеньки или конфеты. Сначала думала, она такие же купила, а потом проверила, нет, это были мои. Не знаю, таскала ли она сладости у других коллег. Я там мало проработала. Общалась с ней нормально, поэтому не стала высказывать претензии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Поймите, не жалко. Но изо дня в день, на протяжении полугода одно и тоже, начинает раздражать.

Ключевое слово "начинает"? Да я бы за пол года вызверилась уже.

 

1 час назад, Дейзи сказал:

Ой, а что это ты ешь такое вкусненькое? Я тоже хочу. 

А сказать: "Хочешь-купи" воспитание не позволяет?  Ей не стыдно наглеть, а вам почему-то стыдно.

 

1 час назад, Дейзи сказал:

Нет, не объедает,  я не разорилась, просто надоело.

Экономить на столовой, чтобы кормить халявщицу :bomb: И сочувствую таким. кто не может дать отпор и в то же время злость на вас берет, ну почему, почему вы готовы жертвовать чем-то ради наглых людей? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я из так называемой халявы забираю всегда 1 вещь: одноразовые тапочки, которые выдают в сауне и турецкой бане

И я, только всегда их в гостиницах тырю. Ну как тырю - выдают в упаковке.  Я просто езжу на конференции в феврале и тапки с собой тащить не хоцца. , и место не позволяет. А вот это нечто 42 размера очень меня в поездах спасает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Поймите, не жалко.

Наша беда в том, что мы боимся быть жадными. Вот в моей ситуации - все по мелочам было. Ну что там той туалетной бумаги, бумажных полотенец, чая, конфет, чего-то еще. Все это были мелочи.И их было много. Но как же мерзко-то было. Такие пользуются тем, что вот мы боимся быть жадными и чувствуешь себя полной лохушкой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

И одна коллега, как только я что-то достаю, радостно подпрыгивая бежит со словами:

—- Ой, а что это ты ешь такое вкусненькое? Я тоже хочу.

Может вас утешит, и развеселит на прошедшую неделю, но у коллеги выработался условный рефлекс, как у собаки Павлова.

У нас так малая, спит уже, под одеялом. Только хозяин зашелестит чем у стола, тут же копошение, вылетает и с топотом к столу.

Так и коллега ваша. Думайте в следующий раз про это, и давайте "кусочек" собачке молодцу. Может поинтересуется почему у вас такая улыбка загадочная))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игоревна сказал:

И я, только всегда их в гостиницах тырю. Ну как тырю - выдают в упаковке.  Я просто езжу на конференции в феврале и тапки с собой тащить не хоцца. , и место не позволяет. А вот это нечто 42 размера очень меня в поездах спасает. 

Не тырю, а забираю с собой. :tongue5: В цену всё включено, вещь удобная, отчего не воспользоваться? :D И да, если нарушить упаковку, эти тапки все равно выбросят, а так я с удовольствием использую.

Тырю- это если бы я забрала их фирменный махровый халат и полотенца, которые в сауне выдают. Их потом все в корзину бросают для стирки. А вот если не бросить, а прихватизировать- это будет как раз стырить. А одноразовые тапки- да ну. Я 1-й раз как пришла, хотела их вернуть, так как не надевала, мне сказали: "Нет-нет, заберите с собой".

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Тырю- это если бы я забрала их фирменный махровый халат и полотенца, которые в сауне выдают. Их потом все в корзину бросают для стирки. А вот если не бросить, а прихватизировать- это будет как раз стырить. А одноразовые тапки- да ну. Я 1-й раз как пришла, хотела их вернуть, так как не надевала, мне сказали: "Нет-нет, заберите с собой".

да и я в этом смысле. Последнее время я стала брать свои тапочки в дорогу,Хожу в них в гостинице. А гостиничные - тырю , и использую "на выброс". И даже соседкины нераспечатанные последний раз прихватизировала. Мелочь вроде. Но, действительно, честно оплаченная мелочь. Я, кстати, сгребаю всю косметику в душе. Обычно вожу свою, а эту нераспечатанной сгребаю. Как меня выручает иногда эта косметика в индивидуальной упаковке. Я имею в виду - гель, шампунь, кондиционер. 

И про еду - мне соседка, молоденькая девушка, говорит, давай сопрем по йогурту и банану. Давай, говорю, я за любой кипеш, но йогурты не люблю. С видом истинной леди нагребла таки банан, два яблока, апельсин и йогурт. Йогурты ела соседка, а я фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиничные одноразовые принадлежности халявой не считаю. Это все входит в стоимость номера. А закупают отели все оптом, так что обходится им недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Наша беда в том, что мы боимся быть жадными. Вот в моей ситуации - все по мелочам было. Ну что там той туалетной бумаги, бумажных полотенец, чая, конфет, чего-то еще. Все это были мелочи.И их было много. Но как же мерзко-то было. Такие пользуются тем, что вот мы боимся быть жадными и чувствуешь себя полной лохушкой. 

Я не боюсь быть жадной и действую по принципу "пять бабушек уже рубль". Это только кажется, что не обьедает. Умножим 50 грамм конфет на 20 рабочих дней - получается килограмм, а конфеты нифига не бесплатные. Да и не считаю я жадностью нежелание снабжать чужих людей продуктами и вещами. С чего бы вдруг? 

Жадность это отказать в еде, когда коллега, например, забыл дома пакет с едой, и негде купить. Или не дать ту же прокладку в случае "аварии". Но если коллега забывает еду дома ежедневно, то кормить его просто дурость. Ну, я всю жизнь почти в торговле, а торгашки халявщиков ой как быстро на место ставят, не принято это. Не зарабатываешь, бедный, нищий - не умеешь торговать, сиди дома и не занимай чужое место. Как тут писали, что в холодильнике все общее - разок бы не пожалели борща, надели на голову едоку, и сразу бы вкурил, где общее, а где нет. 

Меня такие умные сильно бесят, я значит ишачу за деньги, чтобы на них потратить? Нет уж,:dulya:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Я не боюсь быть жадной и действую по принципу "пять бабушек уже рубль".

Мне ее было жалко поначалу. Ну женщина -инвалид третьей группы. Ну там мы все инвалиды :) Реабилитационный центр. У нее третья группа, ей 40 лет, она не работает, т.е. пенсия маленькая, очень. Стажа нет а на третьей и социалка маленькая. Дочь учится в ВУЗе на платном отделении и, как я поняла, не подрабатывает. Ну жалко. Все мы инвалиды, поддерживать как бы надо друг друга. Но случился такой момент.Один дяденька мне в благодарность (неважно, за что) передал баночку растворимого кофе. Я гуляла (мы там целыми днями по лесу). Он сказал "Это Аллочке" Потом сказал "Это вам вместе!" Это я уже потом узнала, была женщина, которая это слышала. Она говорит "Ой, а у нас сахар кончился!" Он принес немного сахару-рафинада. 

Ну вот, прихожу я с прогулки, у нее кофе. И знаете, как она его себе наливала? В тумбочке. Залезет вместе с чашкой в тумбочку с головой и там насыпает и сахар кладет. Типа, чтобы я не увидела. Я тогда еще не знала, что этот кофе передали мне. И вообще, я кофе растворимый не пью!!!! Если бы она его поставила на стол, я бы сказала "Ты пей, а я растворимый не пью!" Но она насыпала, спрятавшись в тумбочку. Мое жрала в две глотки,  а у нее появилось (я же не знала, как появилось) - тихонечко в тумбочке себе насыпает. 

И вот тогда я вызверилась, пожаловалась своим. И выяснилось, что она у всех пасется и многим должна деньги.  И тогда же мне стало жалко и туалетную бумагу и даже спитой чай. Кофе этот она испортила. Ибо как там, в недрах тумбочки возилась и налила туда случайно воду. 

А когда все это уже вылезло, с нее вытрясли деньги, мне-то и рассказали, что кофе этот принесли МНЕ. Блин, да я его бы так ей отдала...  :shiz: Ну вот поэтому мне и мерзко было даже туалетной бумагой с ней делиться. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×