Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Морра сказал:

зачем? Цель свекровь отвадить а не тёщу.

Ну и мужу отзеркалить и дать понять, как это неприятно, когда у тебя ВОРУЮТ. А тещу кто посмеет отвадить? Молодежь в тещиной квартире обитает между прочим ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Лучше пропажу половины вещей мужа имитировать - увезти куда нибудь, а на его вопросы ответить "да вроде мама твоя вещи ненужные бедолагам в деревню собирала, у неё спроси". Может дойдёт до него.

 

Не нужно никаких намёков и театральных представлений, вы только потеряете доверие, и вас посчитают способной на неадекватные поступки,  говорите прямо что вас не устраивает и что вы хотите, столько недоразумений из за женских непонятных намёков происходит, потом начинается - сама придумала, сама обиделась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джерико сказал:

говорите прямо что вас не устраивает и что вы хотите, ст

Так вроде говорили? Свекровь говорит а чётакова, я не нужные вещи беру. А муж тоже ничётакова не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Так вроде говорили? Свекровь говорит а чётакова, я не нужные вещи беру. А муж тоже ничётакова не видит.

Тогда муж не поможет, раз ничётакова не видит, нужно самой наехать на свекровь это гораздо эффективнее будет, может даже наорать что бы дошло, вот тут театральные навыки пригодятся, свекровь наверняка оценит

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерико

7 минут назад, Джерико сказал:

нужно самой наехать на свекровь это гораздо эффективнее будет

Так и есть. Я так орала, когда свекры у меня что-то взяли, что больше уж не трогали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто бы мне объяснил... Почему просто нельзя закрыть шкафы на ключ до прихода свекрови? Я когда-то именно так и сделала после первой же попытки полазить по моим шкафам. Да, были обиды, но по шкафам больше не лазили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Владелица нити сказал:

были обиды

Ой, а скажите, пожалуйста, как такие обиды вообще выражаются? "Невестка, как ты смела лишить мою царственную особу возможности полазать по твоим труселям"?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владелица нити сказал:

А кто бы мне объяснил... Почему просто нельзя закрыть шкафы на ключ до прихода свекрови?

Понимаете ли, я даже теоретически не помню мебели с ключами, разве что когда-то у бабушки был шкаф для одежды, в котором когда-то был ключ и он закрывался. Перебрала мысленно всю имеющуюся мебель не в одной квартире: шкафов с ключами нет совсем. Подозреваю, что и у многих так же. Такого рода объяснение принимается?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ирго сказал:

скелет в шкаф подложу. Открывается дверца, а оттуда: привет, не засиделись?

- Бабуля, а что такое любовник? - Любовник... любовник... Ой, проклятый склероз! - Бабуля бросилась к шкафу. Оттуда выпал скелет когда-то молодого и красивого мужчины.

50 минут назад, НЕВ-а сказал:

я даже теоретически не помню мебели с ключами

Кстати, да. Так что либо замок врезАть, либо записочки, либо шкилеты, либо занимающий полшкафа выбратЫр.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, да. Так что либо замок врезАть, либо записочки, либо шкилеты, либо занимающий полшкафа выбратЫр.

Шоколадный заяц еще можно. Т.е. стриптизера чернокожего :batman: Это вам, мамо!

 

А то: по мордасам, пинками, поорать... давайте с юмором оттянемся, девы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

Ну или  скелет в шкаф подложу. Открывается дверца, а оттуда: привет, не засиделись? 

Вот это было бы не плохо! Хотя.. стукнет кондрат свекровку, потом какашки из-под неё носить ещё придётся. Лучше что нибудь менее пугающее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ирго сказал:

Ну или  скелет в шкаф подложу.

А что, помните, для деток серия была журналов, еженедельно выходили, назывались что-то типа "собери себе друга Артемку" :lol_1: Ну там, одну неделю в журнале приходила малая берцовая кость, другую неделю фаланги большого пальца левой ноги. Артемка, правда, золотой выходил, дещевле было күпить целый скелетик в каком-нибудь магазине спецштуковин для кабинета анатомии. Вот артемку, да, можно бы посадить в платяной шкаф. Ну или под кровать его, вместе с пылюкой и резиновыми изделиями! "Сынок, жана-то у тебя неряха! Скелет смотри какой под кроватью завалялся!" :1eye:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ирго сказал:

Ну или  скелет в шкаф подложу. Открывается дверца, а оттуда: привет, не засиделись

Не, я бы записки разложила. Открывает свекровь шкаф, а там на полке с джинсами: "Руками не трогать!", где полотенца: "Положи на место!", в комоде с трусами: "Не твоё - не трогай!", на полке с детскими вещами, которые малы, лежат на "отдать": " Брать чужое без спроса - воровство!" и т.п. А начнёт свекровь обижаться, похлопать глазками и спросить удивлённо:

- А вы что, мамо, по шкафам лазили и на свой счёт всё приняли? Это я бумажки заговорённые от плохих людей положила и всякой нечисти домовой - вещи пропадать стали, вот и "наколдовала". :rolleyes:

Но в реальной ситуации я просто орала :D. Ничего, подействовало, и никто не пострадал. 

Изменено пользователем Танита
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мультифора, когда я вас читаю, меня, как нынче модно писать в интернетах, бомбит. Все, кому не лень, вас регулярно, скажем так, любят и отлюбливают: свекры в вашем же доме, какие-то левые товарки по детской площадке, родители одногруппников сына, родительский комитет, начальство и воспитатели детсада, соседи - это только те, кого вспомнила. Кто везет, на том и едут. Попробуйте хоть раз кого-нибудь послать, отказать без объяснения причин, поставить на место - это помогает. Более того, вам это может понравится, и всякие, мягко говоря, наглые люди от вас отстанут, или хотя бы вести себя скромнее начнут. Удачи вам в этом деле.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Отправит хренище в деревню бедным родственникам? :lol:

Целый день они... игрались, даже в поле не пошли.

 

Тогда еще нужно положить рядом плетки. Сгодится для пастуха. И виброзажимы для сосков. Коровки удои повысят. И быть свекрухе не только самой доброй, но и самой продвинутой.

 

Только денег это стоит много: что хренище, что зажимы, что плетки. Жалко родственникам отдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

@Мультифора, когда я вас читаю, меня, как нынче модно писать в интернетах, бомбит. Все, кому не лень, вас регулярно, скажем так, любят и отлюбливают: свекры в вашем же доме, какие-то левые товарки по детской площадке, родители одногруппников сына, родительский комитет, начальство и воспитатели детсада, соседи - это только те, кого вспомнила. Кто везет, на том и едут. Попробуйте хоть раз кого-нибудь послать, отказать без объяснения причин, поставить на место - это помогает. Более того, вам это может понравится, и всякие, мягко говоря, наглые люди от вас отстанут, или хотя бы вести себя скромнее начнут. Удачи вам в этом деле.

Ой...да не всё так плохо! Я вообще считаю, что со мной еще редко что происходит, то ли дело у других :D

Начальство у меня замечательное! Тьфу-тьфу, но я в декрете сейчас. Детсад остался в прошлом (как и родительский комитет), сын в подготовительный ходит, там в основном его "любят", плачем регулярно над прописями. Соседки тоже замечательные, одна смородины куст сперла, вторая ребенка подкинула. Третья в туалет забегает, четвертая сливами угощает. А свекры у всех чудят. Я вон читаю про шкафы, так удивляюсь. У нас другая крайность, забуду я им полотенце выдать, будут, как бедные родственники, руки об штаны вытирать, да на меня укоризненные взгляды кидать, но сами принципиально шкаф не откроют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего над свекровью изгаляться, злые вы, дамочки. Надо один раз сказать, что при повторной пропаже вещей вызываем полицию. И усе 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Если он ее прикроет  - он обречен. Я не удивлюсь, если его подожгут за это.

Да я тоже не удивлюсь... Вот что это? Жадность, глупость? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае будет ежегодная церемония открытия фонтанов в Петергофе. Золовка собирается туда всей семьей, турпоездка на автобусе. Звонили тут мужу и сделали нам "шикарное предложение " - купить на двоих еще одну путевку и подарить свекрови на день рождения, пусть тоже съездит, посмотрит. По деньгам - около 5000 рублей с каждого. 

Жаль, позвонили не мне, иначе я точно бы поинтересовалась - помнит ли доченька, что у мамы больные ноги и спина, 12 часов в автобусе в одну сторону, даже в самом комфортабельном, не пойдет ей на пользу. Прибытие в Санкт-Петербург в 8 часов утра, т.е. всю ночь провести в сидячем положении, не выспаться - это плюсом еще головная боль. Сразу по прибытии - завтрак и начинается программа. Времени на поспать после дороги тоже нет.

Для чего золовка тянет маму? Ответ очевиден - не с кем оставить дочь-дошкольницу. Им с мужем захочется и погулять по вечернему городу, и вина попить, и, может быть, даже в клуб сгонять. С ребенком это невозможно, так что нужно брать с собой маму. 

Хочет ли мама? А ее никто не спрашивал. И, зная свекровь, даже если сама не захочет - не сможет отказать.

Я долго и громко возмущалась по поводу желания поиметь за наш счет няньку в поездке и такого отношения к здоровью матери. Муж, конечно, все мои вопросы передавать не стал. Просто сказал, что мы подарим свой подарок. Что ответила золовка? Ну тогда мама, наверно, сама добавит половину :music_whistling: 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 13:22, Белый орикс сказал:

Для чего золовка тянет маму? Ответ очевиден - не с кем оставить дочь-дошкольницу

Разве не проще просто оставить ее дома с бабушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Айва сказал:

Разве не проще просто оставить ее дома с бабушкой?

Не, тогда это будет смотреться - скинула ребенка бабушке и уехала :music_whistling: А хочется выглядеть хорошей мамой, пусть и за счет другого человека.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 14:22, Белый орикс сказал:

Для чего золовка тянет маму? Ответ очевиден

Летом наблюдала такую же практически ситуацию. Золовка с мужем собрались отдыхать ехать в Абхазию, дикарями, на своей машине. Сына брали с собой и звали с собой друга мужа. На мой вопрос, зачем он им там нужен, золовка с видом прожженного дельца сообщила, что "им нужна нянька", а этот друг мол так любит их ребенка, что ему будет за радость весь отпуск его нянчить, а они будут отрываться. При этом они сэкономят на бензине, так как складываться будут поровну. Спустя какое-то время узнаю, что друг такой-сякой растакой отказался ехать, неблагодарный бездушный человечишко. 

Перед самим уже отъездом зять обращается ко мне с заманчивым предложением - поехали мол с нами. Денис у меня был на каникулах у свекрови, чего мол не съездить, даже цену мне озвучил, типа недорого же совсем. На мой резонный вопрос, что я вообще то работаю, было отвечено, что возьмешь с собой ноутбук, интернет там найдем, будешь работать спокойно)) Отличный отдых, днем работать за компом, ночью сидеть в номере с их ребенком, плюс к этому еще и сэкономят на мне на бензине. Я конечно усмехнувшись отказала, а золовка, искоса наблюдавшая за этим разговором, видимо поняла, что я помню ее высказывания по поводу "няньки" и поспешила недовольно заткнуть мужа.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

Летом наблюдала такую же практически ситуацию.

Прошлым летом мой двоюрдный брат с женой и двумя детьми, младшей из которых было всего 1,5 года, тоже ездили на юг и звали с собой свекровь, мою тётю. Но тётушка моя - человек прямой, на нее где сядешь, там и слезешь. Она откровенно сказала сыну - без обид, но не поеду. Внуков любит безмерно, поэтому боялась трагедии - вдруг не уследит одновременно за 12-леткой и малышкой. Съездили молодые и без бабушки. Да, взрослые полноценно не отдохнули, но дети надышались морским воздухом, наплавались, наигрались.

Моя свекровь - абсолютно другой человек, очень мягкий и безотказный. Она скорее себе в ущерб поедет, чем откровенно скажет - не хочу. А вдруг обидится дочка! Не-не-не. А ноги... что ноги.. Ну поболят и пройдут. Наверно. Если не отнимутся. 

Муж пытался говорить с сестрой. Ему было отвечено - не вмешивайся, мы сами с мамой разберемся. Завтра будут вносить предоплату за тур. И на всё наплевать. Я просто с отвисшей челюстью наблюдаю за этим сюром. 

Спросила у золовки в соцсети - она в курсе, что мама вообще не хочет ехать? Меня тут же отбрили, практически дословно - это МОЯ мама, обойдемся без вмешательства третьих лиц. Угу, как доплатить 5000 - так любимые родственники, как правду сказать - сразу третье лицо стала :shiz:

Да чего там, уж если самый лучший брат на свете (цы золовки) неугодным сразу стал, мне вообще не надо было и слова лишнего произносить. Согласна, зря не сдержалась, влезла. Сказала мужу, что моя хата с краю, больше ничего слышать об этой поездке не хочу. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Меня тут же отбрили, практически дословно - это МОЯ мама, обойдемся без вмешательства третьих лиц.

Правильно отбрили. Это не ваше дело. Свекровь пока в адеквате? Вот пусть сама и решает ехать ей или нет, вы-то тут причем? И деньги просили не у вас, а у сына/брата.

 

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, взрослые полноценно не отдохнули, но дети надышались морским воздухом, наплавались, наигрались.

Не понимаю, почему отдых с детьми неполноценный? Потому что в ресторан не сходить и вина не выпить? Это критерий? Я совершенно счастливо отдыхаю с детьми/внуками. Наверное, потому что люблю их и не считаю обузой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Правильно отбрили. Это не ваше дело.

Я с этим согласилась, голову пеплом посыпала. Вериги надевать? 

Только что, Эмбер сказал:

И деньги просили не у вас, а у сына/брата.

Не знаю - как у вас в семье, а у нас бюджет общий, траты обязательно обсуждаются. Оба работаем на сделке, кто получит больше в данный конкретный месяц - сказать сложно, так что чья бумажка лежит в кошельке - неизвестно. Общая, семейная, без разделений на твоё и моё. Было время - я в декрете или без работы сидела, бывало - организация мужа проседала до нуля. Никому в голову не приходило упрекнуть другого - ты МОИ деньги взял/взяла. 

Так что деньги пошли бы из семейного бюджета, а не лично деньги брата. Точно так же я обговариваю подарки для своих родственников и считаю, что беру их из семьи. 

Только что, Эмбер сказал:

Не понимаю, почему отдых с детьми неполноценный?

Потому что неполноценный, нет возможности расслабиться и отдохнуть. Я в прошлом году поехала без мужа, две недели простояла в позе самовара, не смея полежать, позагорать, подремать на южном солнышке, так как сын возился на побережье, в песке. Уж молчу про поплавать в свое удовольствие. Это - отдых? Для меня - нет. Но тащить с собой свекровь нянчиться с внуком, да еще просить с кого-то половину стоимости ее путевки - в голову не пришло. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×