Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Дружинина сказал:

Хотя с другой стороны, мало кто старый мёд любит, а вы покупателя нашли.

Не сказать, что мед старый, не считают его таким, он же не прошлогодний. К этому времени любой мед, кроме акациевого, засахариться должен. Но цена не падает на него из-за того, что засахарился. Другие покупатели ценят труд и качество, а есть люди, которые экономят даже за счет хороших знакомых. Замечу, не в первый раз она торгуется со мной, снижает стоимость как товаров, так и услуг. Всему бывает предел. и он настал.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Какие отзывчивые люди у нас на форуме!  Мой пост столько откликов вызвал. Хотя писала я о халявщице, а все одеяло на себя перетянула. А я хотела лишь показать образ жизни халявщика. 

И написала я о том,  что, да,  достала Маня меня, но лишь  за эти выходные. Мы с ней за последние два года встретились лишь раз. Об этой встрече в воскресенье и написала.  Не жаловалась,  не обнищаю от  разовой платы за проезд,  не жаль  и обуви старой.   Исключительно по своему желанию. Действительно жаль только,  что вместо общения с сестрой пришлось с ней сидеть. И врать пришлось. 

За последние 10 лет пересекаемся лишь по работе, или когда на улице случайно встретимся.   Поздороваемся и я убегаю,  типа опаздываю, дел много, так что от нее избавилась. 

И еще,  про обувь.  Хотелось бы,  конечно,  чтобы вся моя обувь доживала до такого состояния,  чтоб отдать.  Увы.  За 15 лет передала ей 4-5 пар,  не  более.  И сейчас еще одни туфли кожаные на подходе. Третий год ношу. И еще столько же проживут, даже учитывая то,  что на мне обувь горит. Ни царапинки,  ни дефекта. Но разносила аж до 37 размера, наверное. А она нуждается. И точно носить будет,  еще дольше чем я. Нуждается, вот поэтому и халявщицей стала? 

А у меня опять простынь. 

Писала,  что детей моих поднимала одна наша семья, после того как развелась.  От мужа сестер и братьев ни ответа,  ни привета,  а как дети выучились,  чуть поднялись,  сразу нужны стали. Сейчас оба работают в столице.  И всем сразу в Москву надо,  кому учиться,  кому работать.  Тогда мои жили на съеме в однушке  из которой двухкомнатную перепланировали. 

     Прошлым летом гостил сын золовки младшей  у них.  21 год парню.  Попросился на неделю  на курсы,  окончил их,  затем зогостился аж на два месяца. После получения сертификата планировал  работать и жилье подыскать себе. Все звонка ждал, когда на работу пригласят.  Договорился в универе своем о свободном   посещении. Все уходили на работу,  а он целый день дома. А к вечеру  в спорткомплекс  ходил. Абонемент ему сын мой отдал свой. И машину свою давал когда попросит. И спортивный костюм  подарил,  и одежды разной - всякой.  Когда  с собой ее увозил,  даже за перевес багажа доплачивать пришлось. Дочери,  которая его провожала.    Мать его потом благодарила меня.  А  мой сын считал  так и надо,  брат двоюродный как-никак.  Родственника обрел.  И тот практически не тратился. Их самих эта ситуация напрягать стала,   но хорошо,  парню срочно пришлось уехать в сентябре. На кону стояла учеба,  его могли отчислить с последнего курса,  руководство новое пришло в ВУЗ. Вольное посещение отменили ему. 

И как уехал тот,  ни слуху,  ни духу. Не звонит,  ни в соцсетях толком не общается. То у него денег на телефоне нет,  то времени.  Даже не сообщил,  что долетел. Моим обидно. А когда сын прилетел и попросил его из аэропорта встретить,  тот не смог.  Машина у него своя. По времени меньше часа. Затем еще несколько просьб проигнорировал.  И машина  всегда самому нужна.  Сын сделал выводы,  и как тот ни просился,  на проживание  его больше не приглашал.  После ВУЗа  тот  работу дома нашел. А тут этот наш родственник занимает 1 место и его приглашают выступить в чемпионате В Москве.   

А мои уже переехали в нормальную  двушку в другом районе,  у нас уже невеста,  внучок родился. Сын с женой и ребенком,  дочка моя. Так им за квартиру платить легче.   И в один прекрасный день  узнаю,  что родственник тот приехал на з дня на соревнования.  Зная,  что маленький ребенок родился, ни игрушечки,  ни подарочка.  Ладно,  сам он молодой,  может и не догадаться,  но его мать не могла ему что-нибудь передать чисто символически хотя бы? Сын мой как  к ним не придет, с подарками. Там внуки  золовкины часто гостят . Так всегда  им тоже денежку даст.  А гость еще и разобиделся, чего это братец , как раньше,  ему свою машину не дает, не возит. Приходиться на метро ему, бедненькие на муниципальное транспорте передвигаться и везде опаздывать. 

А часа два назад золовка позвонила,  жалуется на давление и просит узнать у моей дочери,  сколько стоит тонометр.  Она в аптеке работает.  Мол, ее сын купит и привезет. Я без всякой задней мысли спрашиваю. По ватцапу. 1333 руб.  Она обрадовалась,  говорит,  что у нас дешевле чем за 2700 не найти. Попрощались. Через пять минут звонок.  Оказывается,  ей дозвониться до сына невозможно. Работает ли моя дочь?  А то он завтра утром улетает,  боится,  что в аптеку не успеет.  Не могла ли моя дочь позвонить ее сыну  и передать просьбу матери купить тонометр.  Я рассказываю,    что с деньгами туго у них сейчас,  сын только -только на другую работу устроился,  жена в декрете,  дочь одна за квартиру платит,  я помогаю. У дочери с собой только 500 руб,  а кассу они сдают. Она, видно, хотела попросить,  чтоб дочка оплатила покупку и вручила ее сыночку. 

Такой тонкий намек,  Говорю,  что не могу отвлекать ее столько раз, им нельзя на работе разговаривать. Я ее на работе не тревожу,  очень редко звоню, и то если что-то срочное. Сама собираюсь к ним,  вот и привезу.  А деньги потом она передаст. 

А тут дочь звонит и говорит,  что и не подумает покупать и звонить кому бы то ни было. Главное,  от них ничего,  а мы,  мало того,  приняли,  накормили, напоили,  да еще тонометр должны подарить?!  Хочет тонометр-не вопрос. Пусть деньги передаст,  и купим,  и отвезем.

И еще, вот выбрала время.  Четвертые сутки он там,  а она вспомнила лишь  в 9 вечера,  перед утренним рейсом. 

Ладно, у Мани трудная жизненная ситуация. А эти так называемые родственники,  в достатке живут. 

Изменено пользователем Шикачика
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Калиста сказал:

На таких сайтах тоже водятся тролли? Удивили! Совсем людям заняться нечем. 

А как же?! Квартиру сдаешь  - непременно кто-то напишет про  ты тетка охренела несоответствие цены качеству, рюкзак выкинешь - предложат 1/4 выставленной цены ( при том, что сам товар  выставлен за 1/5 от цены нового).

Это же тролли? Ну, если человеку квартира дорого, то он просто ищет подешевле,  а не обзывается?

Поэтому на одного (реже двоих)всегда надо терпение иметь. Но когда я сына попросила, я никак не расчитывала на такой рассадник троллей. Товар-то новенький, негромоздкий, недорогой... ходовой, можно сказать.

Цепляться с требованием отдать даром - ну чисто же, чтоб подразнить!

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Замечу, не в первый раз она торгуется со мной, снижает стоимость как товаров, так и услуг.

А вселенная считает,  что нельзя делать бестолковые скидки там, где у вас бизнес. Вот отдавать, дарить, ( даже не благодарным!) можно. А отдавать там, где у вас бизнес, где вы деньги делаете, работаете... там отдавать нельзя.

Вселенная может решить,  что вам деньги не нужны.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шикачика сказал:

Все уходили на работу,  а он целый день дома. А к вечеру  в спорткомплекс  ходил. Абонемент ему сын мой отдал свой. И машину свою давал когда попросит. И спортивный костюм  подарил,  и одежды разной - всякой.  Когда  с собой ее увозил,  даже за перевес багажа доплачивать пришлось. Дочери,  которая его провожала.    Мать его потом благодарила меня.  А  мой сын считал  так и надо,  брат двоюродный как-никак.  Родственника обрел.  И тот практически не тратился. Их самих эта ситуация напрягать стала,

В общем, и сын от матери недалеко ушел. :D

 

2 часа назад, Шикачика сказал:

А эти так называемые родственники,  в достатке живут. 

Зачем свои деньги тратить, если другие люди добровольно их так облизывают.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шикачика сказал:

Прошлым летом гостил сын золовки младшей  у них.  21 год парню.  Попросился на неделю  на курсы,  окончил их,  затем зогостился аж на два месяца.

У вас это семейное :D

Всегда поражаюсь такому - халявщики настолько халявщики, насколько им позволяют.

Вот вы позволяете - а кто откажется от добровольной халявы то?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, глупая кошка сказал:

 

А вселенная считает,  что нельзя делать бестолковые скидки там, где у вас бизнес. Вот отдавать, дарить, ( даже не благодарным!) можно. А отдавать там, где у вас бизнес, где вы деньги делаете, работаете... там отдавать нельзя.

Вселенная может решить,  что вам деньги не нужны.

Спасибо за разъяснение, вы правы, я забыла про Вселенную, пусть она простит меня.

 Еще штрих, и забуду о ней.

Как писала, иногда с ней ходим гулять. В этот раз опять зашли ко мне во двор, пригласила чаю попить, и опять она не захотела заходить через парадную дверь. С огорода через котельную на кухню заходила, летом, а через парадный нет. У меня в доме против входной двери прикреплена Семистрельная иконка, от нехороших людей.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шикачика сказал:

Прошлым летом гостил сын золовки младшей  у них.  21 год парню.  Попросился на неделю  на курсы,  окончил их,  затем зогостился аж на два месяца

Ему  очень понравилось у  вас в  гостях.

11 часов назад, Шикачика сказал:

Абонемент ему сын мой отдал свой. И машину свою давал когда попросит. И спортивный костюм  подарил,  и одежды разной - всякой.  Когда  с собой ее увозил,  даже за перевес багажа

В  общем, хорошо ему  было. :) Я  бы  тоже  не  отказалась так пожить.  Продукты-то  он  хоть  покупал за  эти  два  месяца?  Или всё за  счет  хозяев?

11 часов назад, Шикачика сказал:

А мои уже переехали в нормальную  двушку в другом районе,  у нас уже невеста,  внучок родился. Сын с женой и ребенком,  дочка моя.

Что  мешало  вам  сказать, что  не  можете  принять "гостей"? В  двушке трое  взрослых + маленький ребенок? Неужели это   нормально, еще  одного  взрослого  туда  заселить? 

Речь, наверное, о  столице идет?  В  советские  времена  все  ехали в  Москву, как в  большой  магазин, за  едой  и шмотками. И  остановится  было  просто  негде, старались  найти  каких-то  родственников.  А  сейчас - нет  проблем.  Забиваешь в  Гугл  - поиск  гостиницы - и  сразу  куча  вариантов - от   хостелов  за  весьма  демократичную  цену  до  супер-пупер номеров  и  квартир.  И  не  надо никого  напрягать.

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

халявщики настолько халявщики, насколько им позволяют.

++++

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бедные дети. вырастили их в позиции: отдай все другому, а сам утрись. Но, как я поняла, это не характер, это мамино воспитание, ибо от дома они, в отличие от мамы, научились отказывать. Они, хоть и через два месяца, но поняли, что не все то родственники, которые пожить приезжают. Я бы, на свой характер, сразу насторожилась, а что это за дальняя родня объявилась, которая не к себе пригласила, не на нейтральную территорию позвала, а жить приехала вот так, через двадцать лет. У детей глаза уже открываются, а мать, до седых волос дожив, до сих пор кормит всех, кто присосется.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деверь повадился после работы к своей матери заходить, типа проведать. На деле не только проведать, но и перехватить денег, которых у него никогда нет.

Он зарабатывает средне, берёт подработки, но наличных нет -  банковская карточка у жены, а жена распоряжается деньгами на своё усмотрение. Потребности мужа (на сигареты, одежду, проезд) её не волнуют нисколько. Денег нет, бери где хочешь. Себя же в потребностях не ограничивает.

Свекровь недавно похоронила мужа, живёт на одну пенсию. Я считаю, что ситуация дикая. Ему уже говорили, чтобы завёл новую карту и брал  денег сколько надо. Не захотел. 

Муж сказал, чтобы прекращал тянуть деньги с матери. Разговора не получилось, они поругались. Деверь сказал, что ему больше ничего не остаётся и чтобы не судил со своей колокольни...

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь 

Так они еще не развелись до сих пор? 

Честно говоря, чем дальше читаю про вашего деверя, тем больше начинаю понимать Клаву. С таким, пардон, чучелом слабоумным, как он, жить можно только за какой-то материальный интерес. Что она и делает. 

Свекровь где-то жалко, да, я понимаю, но с другой стороны - все закономерно. Сами все это святое семейство посадили себе на голову, еще и вас пытались припахать, Теперь имеют то, чего долго добивались своими же действиями. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Нет, не развелись. Её любовник бросил. Детей ей одной не вытянуть, пришлось опять разыгрывать комедию, что никого не было, и жить с мужем.

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полночь сказал:

Никеша

Нет, не развелись. Её любовник бросил. Детей ей одной не вытянуть, пришлось опять разыгрывать комедию, что никого не было, и жить с мужем.

Ой, ржу! Жизненная иллюстрация к анекдоту "Ты что, не веришь мне, своей жене, а своим глазам бесстыжим поверишь???" :lol: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Ой, ржу! Жизненная иллюстрация к анекдоту "Ты что, не веришь мне, своей жене, а своим глазам бесстыжим поверишь???" :lol: 

Он ещё и виноватым останется. :devil_2:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

Честно говоря, чем дальше читаю про вашего деверя, тем больше начинаю понимать Клаву. С таким, пардон, чучелом слабоумным, как он, жить можно только за какой-то материальный интерес.

Ну жить то как то надо. Надо как то жить. 

И да, с вшивой овцы хоть шерсти клок. Кушает все, ну и пусть кушает. Бабская изобретательность при ненависти неисчерпаема. А она его скорей всего ненавидит, за то что он все кушает и терпит. 

Для людей это дико, для нормальных людей. Им нормально. Пусть живут.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с историей про халявщицу, которая уж очень меня удивляет все время.

Эту даму я давно знаю, красивая, ухоженная, работает на хорошей работе, связанной с откатами и подношениями. Но страшно любит проехаться за чужой счёт. Из недавнего,  отмечал друг ее мужа получение очередного звания, пригласил четверых друзей посидеть мужской компанией в кафе. И вот в разгар празднования к ним неожиданно присоединилась жена товарища, которого повысили. Ну, она девушка весёлая, компанейская, потому продолжили веселиться дальше.

И тут муж этой дамы- халявщицы ( пусть Наташа) и говорит, ну раз ты жену позвал, и я свою позову, а то сидит дома, скучно ей. 

Позвонил, эта дама приехала. Посидели- поздравили, уже дело к ночи, и тут Наташа и говорит, а давайте поедем, повеселимся ещё и на дискотеку, ну народ выпивший, согласился. Рассчитался товарищ, оплатил  счёт. Ну, поехали. 

На этой дискотеке наша Наташа заказывает себе коктейли, песни поёт в караоке, в общем, отрывается. Остальной народ поскромнее, взяли по пивку и снеки.

И тут дело уже к закрытию заведения, принесли счёт. Очень приличный. Наташа и говорит, Костя, там счёт принесли, Костя посмотрел, посчитала, сколько за пиво и снеки он потратил, положил деньги в папочку, и отдаёт дальше.  И тут Наташа возмущенно " Костя, ты что? Это твой праздник,  ты звание получал, плати давай!".Охреневший Костя стал возражать, что он никого не звал ни на какие танцы- караоке, но Наташа заявила, что этот праздник по поводу него, и платить ему.

Так и заплатил в итоге. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Дурак?

Дурак муж этой дамы. Как он теперь в глаза сослуживцам смотреть будет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Дурак муж этой дамы. Как он теперь в глаза сослуживцам смотреть будет. 

Если это накатанная дорожка, то будет смотреть как и всегда. Делов то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

Дурак муж этой дамы. Как он теперь в глаза сослуживцам смотреть будет. 

Нормально будет смотреть, не думаю, что он Америку для себя открыл. "Муж и жена - одна сатана!" :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

Дурак муж этой дамы. Как он теперь в глаза сослуживцам смотреть будет. 

А  на него не в обиде, ведь платить то не пришлось! Так сказать, Наташа помогла всем сохранить денежные средства, кроме виновника торжества. 

А вот виновник торжества явно таких трат не ожидал. Задумалась: как лучше поступить в такой ситуации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Спагетти, блин, ну это же так стыдно...

Луша, тебе стыдно, мне стыдно, а у кого-то это образ жизни и живут эти люди иногда лучше, чем мы. Поэтому потакать (платить) этим людям нельзя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Поэтому потакать (платить) этим людям нельзя.

Тогда я тоже дура. Я бы заплатила, даже препираться не стала. Мне еще стыдно было, что такая ситуация произошла и такие люди рядом со мной оказались.  Я ж говорю, для меня эта тема, просто треш. 

Парето, я думаю там всем кроме этой тетки неудобно было. 

Изменено пользователем Луша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж этой Наташи удивил. Он-то чего скромно промолчал? Чужой мужик за его жену платил. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×