Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Мурчака сказал:

Я вообще не понимаю этих просьб - положи мне деньги на телефон, я потом (сейчас) тебе наличкой отдам. В чем проблема то, тем более сейчас? В течение 2-х минут можно перевести с карты на телефон, можно попросить у оператора оплату в кредит (вводишь несколько цифр и деньги на счету, в течение 3-х дней надо положить наличку). Уж сейчас то никаких проблем с оплатой мобильного счета нет. Странные люди. 

А я понимаю: с переводом с карты на телефон после общения с мошенниками не связываюсь, а у Йоты, например, нет доверительного платежа - политика такая.

И маршрут у меня такой, что терминалов просто нет. Так что пакет услуг раз в месяц, и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, я на телефон вообще деньги не кладу, подключила автоплатеж, денежки с карты сами на телефон при необходимости переводятся. Поэтому не понимаю ваших просителей, нет рядом терминалов, так проблему легко решить таким способом. И пусть себе обижаются, пару раз останутся без связи, сразу выход найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Котовася сказал:

Поэтому не понимаю ваших просителей, нет рядом терминалов, так проблему легко решить таким способом. И пусть себе обижаются, пару раз останутся без связи, сразу выход найдут.

А, может, все дело в том, что с терминала-то кладешь на телефон с комиссией, бывает, что 10 рублей со ста отдаешь. Да и СМС в банк тоже денег стоит, а отправить надо 2 СМС - первую с номером телефона и суммой, а вторую с полученным кодом. Например. у меня СМС стоит 3 рубля, мне жалко, стараюсь не пользоваться. Так вот, халявщик просит положить ему на телефон 100 рублей и отдает потом 100 рублей. СМС не оплачивает. Вот и экономия налицо. 

Конечно, если через онлайн, то все бесплатно и без комиссии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ahaha сказал:

Да и СМС в банк тоже денег стоит, а отправить надо 2 СМС - первую с номером телефона и суммой, а вторую с полученным кодом. Например. у меня СМС стоит 3 рубля,

У меня смс бесплатные, именно при переводе денег с карты.:blink: Сейчас специально проверила, на телефоне денег всегда копейки, есть пакет с бесплатными смс, но там все целое, а деньги я перечисляю каждые два дня, так что было бы заметно.

Тем страдальцам у кого по пути нет терминала надо оплачивать и комиссию, если деньги им кто-то другой будет класть, ну или время - Так и сказать, мои 10 минут стоят.. ну сколько.. 50 рублей достаточно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ahaha сказал:

А, может, все дело в том, что с терминала-то кладешь на телефон с комиссией, бывает, что 10 рублей со ста отдаешь.

Если в сбербанке с карты через терминал, то без комиссии.

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Тем страдальцам у кого по пути нет терминала надо оплачивать и комиссию, если деньги им кто-то другой будет класть, ну или время - Так и сказать, мои 10 минут стоят.. ну сколько.. 50 рублей достаточно?

А вот это вариант.  Многих это моментом отвадит. Ну а кто то будет и готов заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 20:03, Последняя ошибка сказал:

У меня смс бесплатные, именно при переводе денег с карты.

И у меня. Все операции, производимые с мобильного банка Сбербанка, бесплатны. Единственное, плачу за смс информирование 60 рублей в месяц. Да, когда оплачивала мобильную связь через терминал, то до 10% комиссия была, сейчас вообще красота. Нет, меня всё-таки умиляют такие люди - "мне не нравится банк, по дороге терминалов нет, не хочу платить комиссию" и ещё сто причин. Ага, а пользоваться услугами данного банка без комиссии, только почему-то при помощи постороннего человека, это завсегда пожалуйста и с дорогой душой. Халява, как она есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Конфетти сказал:

"мне не нравится банк, по дороге терминалов нет,

Причем тут нравится - не нравится банк? У меня банк такой, что терминалов действительно очень мало, и он-лайн банка нет. Перевести деньги невозможно с карты, только наличку снимать и искать терминал оплаты. Это зарплатная карта,мне работодатель только на нее согласен зарплату начислять.

Конечно, я могу завести вторую карту, снимать с первой наличку и класть на вторую карту. Но не делаю того, мне не надо пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше карточка была в банке, до банкомата которого пилить и пилить. 

Почему это должно стать чьей-то ещё проблемой? 

Я не считаю это халявой, но наглостью и навязчивостью. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 17:41, Оляпка сказал:

с переводом с карты на телефон после общения с мошенниками не связываюсь

С какими мошенниками? На номер 900 отправляете сообщение с номером телефона и суммой платежа, потом на этот же номер пароль, что вам присылают. Нет никаких мошенников. Всё напрямую.

У меня автоплатеж подключен, и у мужа. Меньше 50-ти рублей остается - автоматом с карты приходит сумма. Сейчас вообще столько всего для удобства абонента/клиента придумано, что оправдываться тем что далеко-не по пути-нет карты-боюсь мошенников просто смешно. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

С какими мошенниками? На номер 900 отправляете сообщение с номером телефона и суммой платежа, потом на этот же номер пароль, что вам присылают. Нет никаких мошенников. Всё напрямую.

У меня автоплатеж подключен, и у мужа. Меньше 50-ти рублей остается - автоматом с карты приходит сумма. Сейчас вообще столько всего для удобства абонента/клиента придумано, что оправдываться тем что далеко-не по пути-нет карты-боюсь мошенников просто смешно. 

Для этого должен быть подключен мобильный банк как минимум (с отключенным пробовала - не вышло) - после общения с мошенниками, несмотря на то, что я осталась при своих, мобильный банк у меня долгое время был заблокирован. И, если бы не сменилась операционная система в терминалах - я коммуналку так плачу, я бы до сих НЕ разблокировала и мобильный банк, и сбербанк-онлайн.

И, уж простите, едва не лишившись всех своих сбережений, слушать про боязнь мошенников лично мне не смешно. Повторюсь, на основном телефоне у меня пакет, списывают конкретную сумму раз в месяц.

С автоплатежом вообще интересно, сама люблю контролировать на что деньги уходят, а проговорить иной раз могу много - так что наблюдала со стороны. У мамы должен был оплачивать при меньше 30 рублей на счету, а потом его переклинило и деньги прилетали на телефон после каждого разговора - без разницы сколько оставалось. После проверки баланса и 300 рублей на телефоне - для мамы это много, столько не проговорит, она от автоплатежа отказалась.

Если не понятно: на телефоне 50 рублей, после разговора списали 2 рубля (50 - 2 = 48, 48 > 30 ???), шизанутый автоплатеж присылает 50 рублей. После следущего 2-х рублевого разговора еще 50 рублей. А главное, концов не сыщешь - где проблема, и кто ее должен устранить не ясно, хоть обращались и к оператору, и к банку.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жаконя сказал:

Почему это должно стать чьей-то ещё проблемой? 

Я не считаю это халявой, но наглостью и навязчивостью. 

Если это ситуация на постоянной основе, то да. А разовые как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Если это ситуация на постоянной основе, то да. А разовые как? 

И разовые так же. Для меня, во всяком случае. Иногда люди сами предлагают помощь, видя затруднения. 

Но я очень не люблю доставлять неудобства людям, стараюсь сама свои проблемы решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жаконя сказал:

разовые так же. Для меня, во всяком случае. Иногда люди сами предлагают помощь, видя затруднения. 

Но я очень не люблю доставлять неудобства людям, стараюсь сама свои проблемы решать.

Так категорично тоже нельзя - в жизни мало что может случиться и вот надо прям сейчас. А так ты поможешь человеку, а потом он тебе. Разумеется это все не на постоянной основе. И не случае, когда просто лень идти в банкомат, который в двух шагах находится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 15:27, yudgin70 сказал:

продаю через Авито. Цены и так невысокие, поэтому везде написано "Без торга". 

Цену привожу просто как пример. Висит, к примеру, цена 250 рублей. Пишет девушка, не желающая или не умеющая читать. "Я бы взяла за 150".

Такая же ситуация. Продаю конструктор для малышей, состояние идеальное, новый стоит 1000 руб., да ещё и в магазинах не найдёшь такой, то есть надо ещё доставку оплатить - рублей 250-300. Поставила цену 450 р.

Приходит сообщение от девушки: "Клёвый конструктор, хочу такой для ребёнка! Только бы рублей за 300"

Ну, думаю, жмотиться не буду, пусть забирает! Пишу: "350 - и забирайте хоть завтра!"

Всё, пропала девушка. И зачем тогда писала, что вещь ей нужна? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Такая же ситуация. Продаю конструктор для малышей, состояние идеальное, новый стоит 1000 руб., да ещё и в магазинах не найдёшь такой, то есть надо ещё доставку оплатить - рублей 250-300. Поставила цену 450 р.

Приходит сообщение от девушки: "Клёвый конструктор, хочу такой для ребёнка! Только бы рублей за 300"

Ну, думаю, жмотиться не буду, пусть забирает! Пишу: "350 - и забирайте хоть завтра!"

Всё, пропала девушка. И зачем тогда писала, что вещь ей нужна? 

Вы снизили цену примерно в 2 раза, я продаю вещи дешевле в 3-4 раза, а детские сандалии аж в 6 раз ( там,правда,без торга забрали). И то умудряются торговаться.Я заранее согласна--ну надоело. дома лежат, скорей бы избавиться. Ботинки для девочки выставила за 350 руб в хорошем состоянии, потому как в годовалом возрасте дети не "убивают" обувь. Новые стоили около 1.200-1300 ( уже запамятовала). Пишет девушка( женщина?) --что внутри, байка или другая ткань, измерьте длину стельки---пожалуйста, далее--уступите? Да, конечно. Хорошо,я приеду--и пропала. Ботинки все еще на продаже. Давно бы отдала кому-нибудь, да детей все знакомые вырастили. Мы "возрастные" родители.

И таких ситуаций много:то просят снять с продажи с клятвенными заверениями купить, но только завтра, то присылают смс" Возьму за столько-то", понижая мою цену в 2 раза ( куда уж ниже), то просят привезти туда, где и время-то уже не местное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, я тут веселилась в местной группе "Отдам за вкусняшку". Отдается пакет вещей детских даром. В комменте - халявщик 80 уровня. Оставлен телефон - позвоните, я скажу, куда привезти мне... 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Ха, я тут веселилась в местной группе "Отдам за вкусняшку". Отдается пакет вещей детских даром. В комменте - халявщик 80 уровня. Оставлен телефон - позвоните, я скажу, куда привезти мне... 

Меня очсильно доставала девушка. Ей нужно было, что я вещь отнесла к площади. Чтоб ей не идти от остановки 10-15 минут.
Ну мне же легче...
Ну у нее же ребенок. ..
Ну ей же неудобно с ребенком...
А ближе чем подъехать?...
Транспорт какой ходит...
Может все же к площади? Ей же неудобно...

Троллизм - не моя вторая натура (что бы там не говорили окружающие) поэтому я долго терпела.

Но под конец не выдержала. Сказала, что при таком количестве сложностей ей, наверное, удобнее, чтоб домой привезли? Скидывайте адрес, я сама завезу.

Она скинула. Хоть отстала. Ждет, наверное...

Совсем люди берега потеряли - если  тебе лень или дорого потратиться на транспорт, то, может,  не так уж и нужна тебе эта дармовая вещь?


Неужели это так противоречит здравому смыслу - Если я отдаю вещь даром, то согласна донести ее только до дверей собственной квартиры.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎2‎/‎2018 в 05:32, пламя огня сказал:

Нет, не так. Вас бы могли пересадить в другой зал  по одной простой причине:  вы отказались оплачивать  работу ведущей и ди-джея, а это значит, что и смотреть её программу и танцевать под музыку, которую крутит ди-джей вы не имеете права.

Почему?  Вечеринка была закрыта для посторонних людей со стороны. Был банкет, понимаете? Администратор кафе  в один банкетный зал посадила 2 компании ( воспитателей и учителей), моя программа  изначально строилась на том, что в зале будут 2 компании ( посторонние, левые люди с улицы на банкет просто не зашли бы). И вот  в день мероприятия воспитатели говорят, что не будут оплачивать музыку и программу ведущей, так как они не нуждаются ни в моей программе,ни в дискотеке от ди-джея, но стол-то им накрывают в зале, где сидят учителя, которым нужна и я и ди-джей,и перемещаться эти тётки из детского сада в другой зал без музыки и программы отказались

  В том кафе 2 одинаковых  зала, в обоих помещениях есть и столики и полно места для танцев. 

Простите, а с воспитателями вообще согласовывали заранее, что в том зале, где они будут отмечать корпоратив, будет еще шоу-программа, которую нужно будет оплатить дополнительно?  Или люди заказали столик для корпоратива на определенную дату, а по приезду в ресторан им сообщили, что в зале будет проводиться платная шоу-программа? Если договора заранее не было, тогла имели полное право отказаться. Извините, но здесь вина именно руководства ресторана, вина в хреновой организации досуга гостей. Честно говоря, я вообще впервые слышу о таком, чтобы в ресторане шла развлекательная программа, которую одним гостям можно смотреть, а другим нет.:bangin: 

Сколько я была на корпоративах или каких-то мероприятиях в ресторанах, везде в увеселительных заведениях свои певцы, музыканты, диджеи, которых приглашает дирекция ресторана, где они выступают для всех гостей. Если кто-то из гостей желает, например, заказать песню, это да, за отдельные деньги. И песня звучит на весь ресторан, ну или на весь зал.:rolleyes: Остальным, получается, уши заткнуть нужно, чтобы не слушать? Так что в вашем случае, виноват именно ресторан, значит, все претензии к нему, а не к "воспиталкам" (слово-то какое!).

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бормоталья сказал:

Простите, а с воспитателями вообще согласовывали заранее, что в том зале, где они будут отмечать корпоратив, будет еще шоу-программа, которую нужно будет оплатить дополнительно?  Или люди заказали столик для корпоратива на определенную дату, а по приезду в ресторан им сообщили, что в зале будет проводиться платная шоу-программа? Если договора заранее не было, тогла имели полное право отказаться.

А Вы первое сообщение автора читали?

В 29.12.2017 в 17:28, пламя огня сказал:

Сейчас расскажу о целом коллективе халявщиков. Я вчера работала на новогоднем корпоративе. В банкетном зале были 2 организации:  учителя школы и воспитатели детского сада ( почти родственные профессии, все  - педагоги). Со мной созванивались месяц назад, я озвучила сумму за которую я могу приехать с ди-джеем и провести у них этот праздник, с заявленной суммой согласились. 

Приезжаю вчера на банкет, а администратор злая как чёрт, буквально чуть ли не матом кроет этих педагогов из детского сада, мол весь мозг мне уже вынесли с этим меню, 100 раз его пересматривали, сейчас отзвонились,  сказали, что едут, но оплачивать работу ведущей и ди-джея они не будут, ибо им это не надо. О как!

Приехала "Школа", говорят мне то же самое, им, видимо, тоже озвучили своё желание только накануне коллеги из детсада. Я спрашиваю: " Что будем делать? Мы уезжаем или мы остаёмся работать?" Я обязана была задать этот вопрос, чтобы потом не было недоразумений.  Люди хотели праздник - я осталась, и остались почему-то в этом же зале педагоги детского сада, которых администратор легко могла пересадить в другой зал, где есть столики и телевизор, но нет музыки и программы.

 В итоге, эти "воспиталки" - 8 человек, остались в нашем зале, они активно танцевали в дискотеке, которую крутил мой ди-джей, они посмотрели всю мою программу просто как  в театре, у них ещё и расположение удачное было, их пришла на банкет мало, и потому их посадили за центральный стол, и всё, что я делала в зале, они видели просто отлично, просто первые места на бесплатное представление. 

Единственное, что я могла сделать, поговорив с администратором и организатором банкета от школы - это не обращать на коллектив воспитателей внимания и полностью их игнорировать. Ну вот я и не обращала на них внимание, но воспитатели сидели, внимательно всё смотрели, хлопали, смеялись ( ещё бы им не хлопать и не смеяться: программа у меня очень интересная, много необычного, много разных новогодних сюрпризов), в дискотеке данный дамы детсада выходили танцевать, отрывались по-полной, не стеснялись. Я работала вчера до 10 часов вечера. В половине десятого эти тётки решили ехать домой, не сказали даже спасибо вообще никому ( хотя бы учителям школы сказали бы, кто устроил для них бесплатную дискотеку и интересный новый год с моей программой, ладно, были просто зрителями, но в театр тоже билеты стоят денег). 

 Противно было, просто жуть. И это педагоги? Я была о людях этой профессии лучшего мнения.  Вот у воспиталок такая халява получилась: и потанцевали, и развлеклись, и ничего за это не заплатили, за них внесли оплату учителя школы. В голове просто не укладывается, что люди могут так поступить.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морской Конек сказал:

А Вы первое сообщение автора читали?

 

Да, сейчас прочитала. Прошу пардону у Пламя Огня.:) Чего-то я этот момент пропустила. Тогда, действительно, воспитатели виноваты, поскольку не стали соблюдать уговор. Единственный выход - все договоренности  фиксировать в письменном виде и брать предоплату за работу.

Изменено пользователем Бормоталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка

Меня такие девушки из себя выводят. Я смогу "через неделю, в субботу", отложите мне, а потом ни ответа ни привета. Или в онлайне выспрашивают как доехать. Интернет есть у всех и зайти в яндекс-карты не состовляет проблемы.

Вывод: не так та вещь нужна.

Я с маленьким ребенком ездила в другой конец города(район знаю плохо), потому что мне вещь приглянулась и хотела успеть ее забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигаретный ( и не только) халявщик

По правде говоря, я этой девушке аплодируя стоя, за ее таланты рулить женщинами ( подозреваю, что и мужчинами тоже) много старше себя. Итак, наблюдение некурящей Парето со стороны. 25 летняя особа, обладая приятными манерами поддержать беседу, получает в обмен сигаретки. Отмечу, что сама она, будучи предельно хитрой и экономной  особой, никогда не покупает своих сигарет. А зачем? Достаточно при всех обращаться к никотиновым донорам ласково. Наблюдала с изумлением, как почтенная пенсионерка послушно выводит курить три раза до обеда и три раза после обеда хитрованку. Однако, в этом году женщина смекнула, что ее нагло используют, и теперь я наблюдала, как можно мягко скинуть халявщицу. Кстати, та быстро смекнула в чем дело, и перестала ее называть при всех "ЦветочеК" , да и вообще, перестала замечать. 

Что удивительно? Уважаемые курильщицы, объясните мне, пожалуйста. Почему женщины, видя отчаянную халяву, все таки зовут ее на перекур? Да, прямо набирают номер, чтобы поделиться вкусной сигареткой и постоять рядом пару минут. Примечание: деньги на никотин достаются им  с трудом, требуются подработки. Это не ее ровесницы, а вполне состоявшиеся женщины, почему то  не способные вдохнуть ароматный дым в одиночку. 

Скрытый текст

Думаю, что еще пару постов напишу о том, как можно прожить на работе за чужой счет, затрачивая минимум средств и получая максимум за счет своего обаяния и природной бережливости. Уже догадываетесь, кто научил) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Парето сказал:

почему то  не способные вдохнуть ароматный дым в одиночку. 

Я, как раз, в одиночку и релаксирую сейчас и при работе в прошлом. Две минуты на решение проблемы, которая возникла. А сосегоретники мне всегда мешали. Только в одиночестве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Что удивительно? Уважаемые курильщицы, объясните мне, пожалуйста. Почему женщины, видя отчаянную халяву, все таки зовут ее на перекур?

Элементарно, Ватсон.  :smile: Нравится дамам слушать  ласковые  слова в  свой  адрес. Сюсю-мусю, ах  так  приятно с  вами общаться, вы  такая  замечательная. :smile: 

1 час назад, Парето сказал:

та быстро смекнула в чем дело, и перестала ее называть при всех "ЦветочеК"

Ну вот. Приятно же  чувствовать себя  цветочком, пусть  тебе  и  сорок-пятьдесят лет, а  ты  всё  цветочек.  :D Халявщики это  умеют - подлить  елею, набиться в  подружки. У меня  тетушка  двоюродная  такая -  всем  родственникам и  знакомым говорит: -  Ах, я  тебя  так  люблю, ты  мне  как дочь/сестра (нужное  подчеркнуть).  А   потом  норовит  что-нибудь  потихоньку  прихватизировать  или выпросить.  Даже  если что-то по  мелочи  утащит, радуется как  ребенок. Сама  при этом  говорит  открытым  текстом:  -  ласковое  телятко  двух  маток  сосет.  Халявщики, как  правило, люди  приятные и легкие  в общении. В  общем, талант  должен  быть  заложен в  генах, не  каждому  дано. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия по моему, всем очевидно , ну ладно, не всем, но женщинам по полтосу  и больше лет совершенно очевидно, что 

13 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Халявщики, как  правило, люди  приятные и легкие  в общении.

Так что заставляет исправно кормить никотином человека, у которого твердая позиция никогда не покупать своих сигарет, ибо затратно для бюджета.  Такая никогда не угостит сигареткой. Да что говорить, стаканчик кофе нальет за чужие ингредиенты, при этом  мило поддерживая беседу. Неужели я настолько недооцениваю роль улыбок и комплиментов в своей жизни? Оказывается, при помощи этих нехитрых действий  запросто можно сэкономить денежные средства! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×