Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

незабудка шипастая

Моя свекровь - миллионер Корейко

Recommended Posts

Кармина Бурана

Только на днях соседка рассказала- ходила помогать подруге грузить вещи при переезде, та продала у нас трешку, дачу с гаражом и купила в столице двушку( наверно еще и деньги добавлялись) для семьи сына, а сама в их однушку поехала.

Каждый сам для себя принимает решение, но лично я не считаю жизнь под лозунгом "Мне УЖЕ ничего не надо!" - правильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Просто когда узнала о деньгах, почувствовала, что так и не стала им родной.

То есть родство подтверждается закрытием Вам ипотеки. По Вашему получается, что и Ваш муж для свекрови так и не стал родным.

Я тёща, но и меня коробит от Вашей простоватой, глупой наглости. Фу как мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньша

То есть родство подтверждается закрытием Вам ипотеки. По Вашему получается, что и Ваш муж для свекрови так и не стал родным.

Угу! Такова незамысловатая жизненная позиция у автора - родство только через денежную или иную помощь, желательно внушительную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Откуда такие выводы- вроде ничего похожего этой теме не было.

Оттуда выводы. Из постов автора, откуда еще. Очень даже все похожее в теме было. Помогает не тем, лучше бы денег дала. Так помрет, сын унаследует половину суммы, которая на счету. Ну и сами догадайтесь, какая свекровь нужна автору.

В моем окружении уже все свекрови и тещи и не по разу( двое детей) и вижу, что свекрови все помогают своим невесткам.

И невесток всех сбегали опросили, так ли помогают, как им надо? Потому что и свекровь автора тоже помогает невестке. Проблема не в этом. А в том, что автор считает, что помогает неправильно, недостаточно и не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

В моем окружении уже все свекрови и тещи и не по разу( двое детей) и вижу, что свекрови все помогают своим невесткам. И с внуками, и материально- кто как может. Может у меня окружение такое не правильное?

Скорее всего. У меня в окружении нет никого, кто бы побирался, будучи уже с детьми, у отца с матерью и свекров. Наоборот, помогают обычно уже старшим, кто пенсионер и не очень пенсионер.

Сибирская душа

Каждый сам для себя принимает решение, но лично я не считаю жизнь под лозунгом "Мне УЖЕ ничего не надо!" - правильной.

Аналогично. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да, вы губу раскатали на деньги свекров, еще и "уменяжеребенок" приплели.

ГДЕ Вы ЭТО прочитали? Дайте ссыль на мои слова. Особенно на "уменяжеребенок".

Вам свекры тоже помогают (и некисло) в решении ваших проблем. Еще неизвестно, что бы было, если бы они этого не делали - может вы бы картошку по счету в магазине покупали, потому как ни на что денег нет.

Мы с мужем хорошо зарабатываем, для нашего города. Я даже после декрета зарабатываю весьма неплохо(правда меньше, чем раньше). О какой картошке на счет идет речь?

Частный сад и крутая одежда нужны свекрови, чтоб хвастаться перед окружающими, что у них внук круче, чем у других.

Вы обязаны это делать.

Я думала, что за родителями должны ухаживать их дети, не? g.gif

Вы пользуетесь этой дачей? Ребенка "на витамины" вывозите? Овощи -фрукты берете?

Нет, не пользуемся и не берем. Денег хватает, чтобы купить самим. Излишки, родители и его и мои, продают.

Ага, то есть будь у них деньги, вы бы этого не делали

Зачем мне пропадать на грядках(а это 14 соток только у свекров, плюс у моих 8), если у них и так есть деньги на то, чтобы это все купить.

И на минутку, я одна там пашу, так как у мужа разъездной характер работы.

Ему трудно, свекрови некогда?

Оформлять надо в городе, автобусы из пригорода ездят раз в час. Он пожилой и очень боится, что его в больнице обманут, что врачи врут, залечить его хотят. Свекровь работает, в будни она не может с ним ехать, а он один не поедет.

А когда вы оформляете все выписки, никто не удивляется, что человек среднего достатка едет не в первый раз на дорогостоящее лечение?

Они всем говорят, что целый год копят, плюс урожай продают.

Скажите им об этом, переведите ребёнка. Это же ваш ребёнок, вам и решать с мужем, а никак не бабушкам и дедушкам. Первая вышка, вторая вышка. А кем вы работаете? Городок маленький, учились всё время.

Муж на стороне свекров. Я заочно училась и работала. С 14 лет пошла работать, сначала, как школьник, только подрабатывала не полный день, с 18 ти начала работать в полную силу. Успела и сферу сменить и опыт работы наработать.

Вот прямо падают в ноги, умоляют принять, в предынфарктом состоянии..

Падать, не падают, но начинают звонить моему мужу и стонать, что невестка их не любит, вещами брезгует, а они хотят как лучше, для кровинки стараются.

пипилема

Не об этом вы мечтали, вот из первого поста вашей темы

Не закрывает ипотеку - имеется ввиду, что еслиб у мужа было где жить, то мы бы закрыли за 2 года, так как сдавали бы свою. И деньги от сдачи, как раз и есть - помочь закрыть.

Где противоречие с моей описываемой мечтой?

Плюшевое счастье

Заберите. Ваш ребенок. Или вы своему ребенку уже не хозяйка?

Муж на стороне свекров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Муж на стороне свекров.

И чо? Будьте уж принципиальной до конца? Снимите с ребенка европейские тряпки и наденьте китайские, с фенольчиком, и в сад пусть ходит обычный. Все же так ходят! За вами первое слово, вы же мать.

Объясните, зачем свекрови помогать вам с ипотекой, ну кроме мутного "мыжсемья". Семья ей в первую очередь - родной муж, на лечение которого нужны деньги. Плюс, до вас не доходит тот простой факт, что если ваш сын не знает о накоплениях, то у его родной матери есть все основания не доверять ему? И что-то тут явно не так. И плохая не одна свекровь.

А если сын знает, то он уже не доверяет вам. Делайте несложные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Для вас было бы лучше вовсе не знать о наличии крупной суммы денег у свекров. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Если бы ничего не знали, вас все устраивало бы в свекрах, не так ли?

Мы с мужем хорошо зарабатываем, для нашего города. Я даже после декрета зарабатываю весьма неплохо.

Либо лукавите, либо вам все же не хватает. Рассчитывать следует только на свои собственные средства. А свекры, действительно, имеют право хоть лечиться, хоть в рулетку проиграть свои деньги.

Если с вас спрашивают помощь, которую вам тяжело оказывать, то в ваших силах это дело прекратить. А деньги тут вовсе не при чем.

Похоже, просто претензии накопились, а деньги свекров просто как лыко в строку встали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Излишки, родители и его и мои, продают.

Вам продают?

что еслиб у мужа было где жить, то мы бы закрыли за 2 года, так как сдавали бы свою

Если бы у мужа было где жить, вы бы ипотеку не брали.

Еще раз повторю, деньги свекрови ни вас, ни сына не касаются. Забудьте о них, ради вашей же ранимой психики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю всё же, что сын в курсе семейных накоплений. Может, не до рубля, но знает. Не поставил в известность жену- разные причины. Родители попросили не говорить. wink.gif

Дважды повторенное за один пост

Муж на стороне свекров
наводит на размышления. То есть, Автор со своими идеями в одиночестве.

И слова "почему бы ИМ не купить", звучат по меньшей мере странно.

Я с самого начала написала, что брак сына ими не рассматривается как пожизненный. Невестка, уж простите, кроме дипломов и амбиций ничего не имела, наверняка она родителям мужа не нравится. Подарки ребёнку берёт, делая одолжение, к дорогому хорошему садику, за который даже не платит, относится негативно.

Всю свою помощь свёкрам хранит в подкорке. wink.gif Мы ведь, злыдни- свекровки, жизнь прожили, имеем опыт невесток. Всё отношение мы видим и учитываем.

Если Автор в своей семье не перетянула мужа на свою сторону, то... Какой смысл ей квартиры покупать? Хоть на себя, хоть на сына. Только бумажки оформлять лишние.

Ничего они ей не купят. Лично им это не нужно, у их сына есть обеспечение. Будет завещано, а полученное по завещанию не делится при разводе. Я бы не купила. Как Горгона.

laugh.gif

Мне нравится, что в этой теме ни разу не перешли к вечному стакану воды и памперсам. Вероятно, понимают, что свои деньги свекровь со свёкром потратят на элитный уход. Дом престарелых люкс- класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А если сын знает, то он уже не доверяет вам.

Муж не знает.

Женьшень

Такова незамысловатая жизненная позиция у автора - родство только через денежную или иную помощь, желательно внушительную.

Если учесть. что автор ни сном не духом была много лет о возможностях свекров, при этом относилась как к родным - какую же выгоду искала все эти годы? Может подскажите?

Может автор думает, что родные люди ничего не скрывают, не врут в глаза?

Ирго

В смысле, жить с этим мужчиной по любви, вместе вить гнездо, туды-сюды...

Да, мужа очень люблю, как и он меня. Собираемся повенчаться.

А если: я тебе справку закажу - а ты мне поллимона на ипотеку? Я тебе грядку прополю, а ты мне двушку? Как вы? В старости не офигеете от таких заявлений?

На 2 года пожить - это в собственность получить?

А за не нужный мне сад теперь должна быть вечно благодарна?

Ну почему все как-то однобоко меня читают cry_1.gif

Нет у вас к ней доверия (и у нее к вам).

Было, пока не узнала про счета.

Помогала от всей души. С открытым сердцем шла знакомиться, сразу мамой с папой стала звать, всегда в гости звала, сама часто навещала. Верила словам, что мы все родные и близкие, что у нас не должно быть недомолвок, и "если что, надо просто поговорить по-душам, ибо можно додумать то, чего нет".

Только почитав форум поняла, что похоже не в радость свекрови приезд невестки, ибо не нужна она без сына, что хотевшие дочь, сами бы себе ее родили.

Я так ждала, что мне что-нибудь подскажут. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Я так ждала, что мне что-нибудь подскажут.

Вам и подсказали - стоит вовсе забыть про деньги свекров.

А что не сложилось по-настоящему теплых и душевных отношений с ними, так это лотерея. Есть какие-никакие другие отношения, не ругательные, и то благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Думаю, что много кто из свекровей не отказались бы от такой невестки. Особенно те, кто сейчас воюет с "пришедшими на метры мужа".
Ужасть ужасная. Чур меня чур! Слава Богу, что у меня не такие невестки. От такой сразу бы отказалась.

Любовь земная

А что не сложилось по-настоящему теплых и душевных отношений с ними, так это лотерея.

Отношения складывать надо, а не ждать, когда сами сложатся. Не лотерея это ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Может автор думает, что родные люди ничего не скрывают, не врут в глаза?

Может автор перестанет измерять степень родства в деньгах? Или нет, думайте, что вы родная им на столько, на сколько они тратят на вашу семью, были бы роднее, знали бы о миллионах. А раз вы не достаточно родная для этого, тогда прекратите себя терзать, денег вы не увидите.

Я так ждала, что мне что-нибудь подскажут.

Сто пятьдесят восьмой раз повторю, забудьте думать о деньгах свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на минутку, я одна там пашу, так как у мужа разъездной характер работы.

незабудка шипастая

Получается, самое обидное для вас, что приходится пахать, а сказать "нет"вы не можете, потому что не хотите портить отношения с мужем?

Вы вправе не пахать, откажитесь, если сможете. Просто вы понимаете: что даёт свекровь - тоже помощь. Получается, обмен помощью равноценный.

Вы не раз говорили, что у вас хорошие отношения со свекрами, хорошая семья, почему бы вам не быть благодарной за это? Забудьте вы про те деньги. Ни к чему хорошему эти мысли не приведут. Никакие мысли и пассы в сторону свекрови не заставят свекровь поделиться с вами своими денежками. Только её желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А если сын знает, то он уже не доверяет вам.

Это не его тайна, чтобы тут доверие проверять.

Я бы себя почувствовала обманутой в одном случае. Огороды не люблю и могла помогать или ради свежих фруктов ребенку, или на лечение собрать, если у самих нет возможности помочь. Но тут бы я от одежды и сада ребенку отказалась, раз на лечение надо.

А планы невестки на счет 2 или 5 лет biggrin.gif. Может, родители считают, что сыну не лишнее научиться зарабатывать и планировать бюджет. А о внуке они позаботились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Если вариант

забудьте думать о деньгах свекрови.

Вам не подходит, есть еще один. Берете ружье, одеваете чулок на голову, и идете просить деньги. Вежливо с чувством, толком и расстановкой.

Или просто идете просить, сознательно сливая болтушку-подругу. Ну что там 23 года дружбы, если тут пара миллионов обломится может.

Если не подходит, ну что ж возвращайтесь к первому варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Для вас было бы лучше вовсе не знать о наличии крупной суммы денег у свекров. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Если бы ничего не знали, вас все устраивало бы в свекрах, не так ли?

Согласна, было бы лучше не знать. Ничего уже с этим не сделаешь.

Понятия не имела, что нам врут, что нужна помощь.Любовь земная

Либо лукавите, либо вам все же не хватает.

Не лукавлю. Нам хватает, просто все и сразу не бывает.

пипилема

Вам продают?

Нет, знакомым. У нас для города это принято. Даже специальные ярмарки осенью проходят.

Если бы у мужа было где жить, вы бы ипотеку не брали.

Неужели Вы думаете, что хоть одна женщина хочет жить на птичьих правах в чужой квартире, а не в своей?

Ипотеку мы бы обязательно брали. Так как только в своем жилье можно чувствовать себя хозяином. Решать какие обои поклеить, какой ламинат положить, как обставить, и все такое.

Травиата

Автор со своими идеями в одиночестве.

Автор со своим знание в одиночестве. Муж точно не знает(он у меня из тех. кто не умеет хранить секреты), а если я ему скажу, он пойдет разговаривать с родителями(хотя бы узнать, почему от него скрывают), скорее всего свекровь пойдет потом скандалить в банк - это все подставит мою подругу. Поэтому автор молчит.

А насчет сада, одежды, как-то не было серьезного разговора с мужем на эту тему.

Один раз сказала, что не надо, они позвонили мужу, тот позвонил мне, попросил взять, так как им это приятно будет, они старались. Я и не заморачивалась дальше.

Невестка, уж простите, кроме дипломов и амбиций ничего не имела

Угу, невестка на хорошем счету была, нарабатывала связи, с хорошей зарплатой - это равно ничего не имела?

Если Автор в своей семье не перетянула мужа на свою сторону, то..

Да как-то не думала автор над тем, что надо мужа куда-то перетягивать. Я вообще не противопоставляла себя свекрам. Куда перетягивать - то? eek.gif

Надо подумать над Вашими словами. Похоже я не правильно воспринимаю сложившиеся отношения. sad.gif

Мне нравится, что в этой теме ни разу не перешли к вечному стакану воды и памперсам.

Вообще не понимаю, о чем Вы, у нас ни стариков ни детей не бросают, не зависимо ни от чего.

Ничего они ей не купят. Лично им это не нужно, у их сына есть обеспечение. Будет завещано, а полученное по завещанию не делится при разводе.

Я не просила МНЕ ничего покупать.

Мы венчаться собрались, а Вы все о разводе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Неужели Вы думаете, что хоть одна женщина хочет жить на птичьих правах в чужой квартире, а не в своей?

Если бы у меня муж был с квартирой, я бы не рыпалась с ипотекой. Если бы у вашего мужа было добрачное жилье, он бы тоже не рыпался с ипотекой. Уж поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Многие пытаются донести, что ваши мысли о чужих деньгах могут сыграть с вами злую шутку. Вы два года думаете об этом - уже не очень хорошо. Постоянно, получается, возвращаетесь к этой мысли, испытываете негативные эмоции. Каждый раз, когда свекровь обращается к вам, вы досадуете, потому что возвращаетесь мысленно к теме " сидит на деньгах, а сама помочь не хочет, а я значит, должна...".

Я бы уже себя пожалела и перестала думать о том, что сказывается на мне негативно. Примите как должное и всё. Зачем вы таскаете этот бесполезный груз в своей душе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Получается, самое обидное для вас, что приходится пахать, а сказать "нет"вы не можете, потому что не хотите портить отношения с мужем?

Сказать нет я не могла, так как считала, что свекры больные бедные люди, которым продажа урожая очень нужна. Что им не на что будет отправить свекра на лечение.

С этого года планирую сказать нет. Причину для отказа найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Муж точно не знает(он у меня из тех. кто не умеет хранить секреты)

Вот и ответ на вопрос почему ваш муж не знает о миллионах. Болтун-находка для шпиона (с.) Потому как знает один-знает один, знают два-знают двадцать два. А уж почему свекры всем подряд, включая собственного сына и невестку, не болтают - их дело. Они же не прибедняются, у вас ничего не просят, а уж тут степень родства и хороших отношений измерили степенью все тайны и секреты-в студию. Смешно, честное слово. Свёкры вам клятв всё-всё о себе рассказывать наверное не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

Вот уж показатель, мамапапой называть! Выключите наивность в конце концов! И включите паяльник. Так как вполне зрелые советы вам не нравятся.

Не пойму, вы правда не понимаете, что у свекров есть свои планы на свои деньги? Можно я вас мамой назову? Мама, дайте денег!

Не хотите, поди... cry_1.gif И они не хотят. Захотят - дадут. Добровольно. И не говорят никому о своих заначках потому, что пойдет поток просящих друзей и родственников. Многие из которых совершенно наивно не подумают отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж точно не знает(он у меня из тех. кто не умеет хранить секреты), а если я ему скажу, он пойдет разговаривать с родителями(хотя бы узнать, почему от него скрывают),

Это несусветная глупость или феерическая наглость? Есть две разные семьи, у каждой свой бюджет, ни одна от другой не зависит финансово. Пойти выяснять у родителей, почему они посмели скрыть сумму депозитов, ими же самими заработанных. g.gif И ведь не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка шипастая

С этого года планирую сказать нет. Причину для отказа найду.

Заодно твердо откажитесь от шмоток и садика. Найдите причину.

считала, что свекры больные бедные люди,

А теперь их таковыми не считаете поди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×