Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облепиховое Варенье

Любовь на две страны

Recommended Posts

Привет всем форумчанам! Думаю, что я не одна такая, задающая себе подобный вопрос... ведь не все влюбляются в тех, кто живёт в соседнем подъезде, и имеют одинаковую с тобой национальность.

Я сама сибирячка, у меня большая и дружная семья, родители, братья, сестры и много племяшей, с которыми виделись постоянно)) мой родной город, старинный, красивый и такой родной и теперь далёкий от меня дал мне в своё время и высшее образование, и хорошую работу, и отличных друзей, но личная жизнь в моём городе не сложилась. После 5 лет отношений я поняла, что ни женой, ни матерью мой молодой человек делать меня не собирается, а только трудовой лошадкой и спонсором.

В самый разгар моих сомнений, куда уйти, мой очень хороший друг из Абхазии, с которым периодически общались 2 года в интернете, признался, что давно любит меня и устал слушать про то, как я вкалываю на 2 работах, ни к чему не призывал, но это дало мне сил и в итоге разрыв произошел, после чего он пригласил меня к себе просто отдохнуть. Я полетела, знала, что не обидит, но, встретившись, поняла, что это любовь безумной силы! Не могли оторваться друг от друга всю неделю, пока я там была! К встрече он подготовился очень хорошо, уже потом узнала, что для этого он продал очень дорогую и для него в том числе вещь.

В общем я улетела домой, чтобы по его просьбе собрать вещи и вернуться к нему! Нашей радости не было предела! Сейчас я полтора года живу в Абхазии и радость моя поутихла.

Дело в том, что только 2 его двоюродные сестры, мои ровесницы, приняли меня хорошо и мы дружим, отец умер за 3 года до этого, он был грузин, по рассказам человек достаточно жестокий и волевой.

Остальная семья отреагировала удивительным для меня образом: старшая сестра сказала, что отвлекаясь на меня, он будет хуже работать в ее бизнесе (он её правая рука практически), поэтому отношения ему не нужны. Брат вообще мне за год ни слова не сказал, только кивает при встрече и проходит мимо... Мать сказала, что во первых, я старая для её сына ( хотя нам обоим по 30 лет) и что если у меня уже были отношения, то клеймо на мне поставлено. Уточню, что мать русская.

Во вторых, по её мнению нельзя приехать так далеко, не имея корыстной выгоды. Всё это время она пытается её найти, говорит обо мне чёрти что. Например, ставит мне в упрек то, что я должна была привезти сюда на самолете мой столовый гарнитур на 12 персон в приданое. Типа, пришла голая, и это при том, что я устроилась на работу на 3й день приезда и не завишу от нее ни дня!

В общем мало кто просто пожелал сыну и брату простого человеческого счастья! Ведь я уже без 5 минут его жена. Здесь такой порядок, привел домой, женись.

Любимый прячет меня от них всех, никогда не промолчит, если кто-то что-то скажет на меня зря, говорит, что его выбор их не касается, главное, что мы друг друга любим. Но жить в таких условиях тяжело, а отдельного жилья у нас пока нет.

Свекровь так и не захотела услышать, что, приехав сюда, в материальном плане я лишилась гораздо большего! И большого дома, и достойной работы, и всех моих вещей и одежды, которые просто невозможно привезти полностью! А с них, так выражаясь, взять абсолютно нечего - часть старого разваливающегося дома, в 2 крохотные комнатки, который младшие братья превращают в свинарник круглый год, да пристройка летнего типа, в которой мы живем. Машина советского образца одна на троих.

У моего любимого руки растут откуда надо, он как бриллиант среди всех - прекрасно готовит, очень хозяйственный, домовитый, заботливый, предусмотрительный. Кто-то скажет, мол, почему же дом в таком состоянии? Да потому что трудно делать всё одному, если кроме тебя это никому не нужно! Предложения по ремонту отвергались, уют мало кого интересовал, он один мыл в доме полы, стирал шторы, делал мелкий ремонт.

Я уверена в том, что он будет отличным мужем и отцом и это не пустое моё убеждение. Нашу комнатку он по мере возможности обставил так, что из клетки она превратилась в наше маленькое гнёздышко, в котором нам тепло и уютно. Да и по характеру он очень сильный, на подлость не способен, в моих глазах именно он - настоящий мужчина. Всё-таки война в 1992-93 научила даже детей здесь выживать, а не тыкать пальчиком хочу то или это.

Но семья это одна сторона. Дело ещё и в стране. Да, она очень красивая, тёплое море и чудесные горы, но на этом счастье заканчивается. Здесь невозможно купить элементарные вещи - лекарства, глазные линзы, даже охлаждённую курицу. Для этого нужно ехать через границу в Россию. Продукты дороже раза в полтора-два. Зимой развлечения отсутствуют как таковые, сходить абсолютно некуда. в Адлер приезжаешь будто в столицу мира из деревни.

Государство здесь совершенно не заботится о своих гражданах. Постоянно отключают свет и воду и зимой и летом, напряжение в сети от 140, пользоваться приборами невозможно! Медицина на так себе уровне, только платная, и отстёгивать нужно всему персоналу, иначе умрешь, но не подойдут. Многие, особенно беременные, ездят на обследование только в Адлер, но ведь если начнёшь рожать то не успеешь уехать так далеко. Уже раза 3 слышала истории от соседей что дети умирали по дороге в российскую больницу, а здесь до этого врачи разводили руками.

А как вам пепельницы прямо у регистратуры поликлиники? Для многих нормально, что их дети курят, я в ужасе. Местные соседи рассматривали меня как чудесную птичку очень долго, некоторые даже пытались спровоцировать на скандал, чтобы потом было что обсудить о новенькой, распускали грязные сплетни, строили предположения, как мы могли познакомиться. Решили, что он "снял" меня на пляже, как все местные делают с русскими.

Всё это обсуждалось, конечно, в отсутствие моего молодого человека, он летом в сезон по нескольку дней подряд на работе. Думала, что со временем утрясётся, но нет, до сих пор те пожилые русские, кто живут здесь ещё со времен СССР, подходят ко мне и удивляются, что я делаю в такой глуши? Говорят, что мне нужно немедленно уезжать, чтобы не портить себе жизнь, как необдуманно поступили они, приехав сюда когда то. Что местный менталитет не исправишь и к нему не привыкнешь.

И правда, я заметила, что для большинства местных значение имеют только деньги. Кто сколько заработал, хвастаются. За рубль удавиться готовы, каждого за спиной обсудят, кто как живёт, мало кто сделает что-то бескорыстно.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу сейчас обидеть жителей Абхазии! Я просто описала именно то, что меня шокировало в этой стране. Может местные к этому и привыкли, но мне есть с чем сравнить. Несомненно в Абхазии есть какие-то хорошие стороны, но пока они ко мне не повернулись. Дома, как говорится, ведь и стены помогают, а на чужбине... Здесь только мой любимый человек - моё счастье и отдушина! Строим планы о детках, всё время проводим вместе.

Я нахожусь в сложной ситуации, как бы я не пыталась, но я не могу полюбить это место. Да и как полюбить, если в доме нет мира и в окружении моем тоже. У меня, конечно же, есть здесь хорошие знакомые, но это НЕ друзья. Я безумно скучаю по своей семье и своему городу! Но в то же время очень люблю своего молодого человека, и он любит меня!

Он видит, что я скучаю и расстраивается, что ничего не может изменить. Здесь у него неплохая работа, и есть шансы за 2-3 года заработать на свою квартиру либо начать свой бизнес, а если уедем сейчас, то найти ему работу в России перспектив никаких.

Боюсь, что в этом захолустье я изменюсь до неузнаваемости. Хоть многие и говорят по-русски, но это чужая страна. К русским туристам отношение только потребительское, кто сколько денег заплатит за жилье и всё.

Последнее время в голове всё чаще всплывает мысль - почему же нельзя жить с любимым человеком в любимом месте? Неужели придётся выбирать? Ужасно.

Кто-нибудь сталкивался с подобным выбором? Какое решение приняли? Оказалось ли оно верным? Поделитесь, пожалуйста.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

я полтора года живу в Абхазии

Ведь я уже без 5 минут его жена...здесь такой порядок, привел домой, женись...

Почему до сих пор не женились? Что мешает? Конечно, кавказская "свекровь" не будет с вами считаться, ведь вы ее сыну никто.

здесь у него неплохая работа, и есть шансы за 2-3 года заработать на свою квартиру либо начать свой бизнес, а если уедем сейчас, то найти ему работу в России перспектив никаких....

При желании работа найдется. Другое дело, что он уезжать не спешит. Я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не женились, потому что свадьбу здесь устраивать очень дорогое мероприятие, а мы просто не хотим этой шумихи на тысячу человек, как здесь требуют все родственники. Хотим уехать ко мне в город на пару месяцев и тихо мирно расписаться в кругу моих родственников - это его же предложение, но пока не можем выбрать время.

Здесь ещё немного по другому считается - если девушка живет дома у парня, то уже никто не считает, что она не жена и называют только женой. В том числе и мать другим говорит, что сын уже женился. Просто скверный характер.

И уезжать конечно не спешит. Хотя я его понимаю. Девчонки, понятное дело более лёгкие на подьем, а мужчине сложнее оставить всё привычное, да и матери уже под 80, всех своих детей она от себя отвадила, навещают редко, одни мы здесь. У него нет нужного образования, чтобы найти работу в России с аналогичной зарплатой, после школы пришлось сразу идти работать, чтобы помочь кормить младших, а здесь же все по знакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Хотим уехать ко мне в город на пару месяцев и тихо мирно расписаться в кругу моих родственников - это его же предложение, но пока не можем выбрать время.

За полтора года не нашлось времени? Извините.

если девушка живет дома у парня, то уже никто не считает, что она не жена и называют только женой.

Кто вам сказал этих глупостей? На Кавказе женой называют сожительницу? Да ну.

В том числе и мать другим говорит, что сын уже женился)

Откуда вы знаете, что она говорит за вашей спиной? Тем более, она вам уже говорила, что вы порченая, раз побывали замужем.

да и матери уже под 80, всех своих детей она от себя отвадила, навещают редко...одни мы здесь...

Младшенький, понятно. Она его почти в 50 родила? Сильна тетка.

Честно? Не светит вам тут ничего. Ни брака у вас не будет, ни семьи. Уезжайте, пока не поздно. Вам тридцатник, найдите нормального парня и выходите замуж. С этим у вас ничего не получится.

Если не женился за полтора года, то уже и не женится. А прислугой и бесплатной давалкой вам еще не надоело быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Пожалуйста, оформляйте посты в соответствии с правилами русского языка, включая заглавные буквы в начале предложения и пробелы после знаков препинания. Слова пишутся полностью, без сокращений, текст на абзацы делится двойным нажатием enter. Многоточиями, скобками и восклицательными знаками злоупотреблять не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, речь пойдет о том, как сохранить отношения, находясь в разлуке с любимым человеком. А оказалось, что шалаш превратился в

пристройка летнего типа,
, сказочная карета в

машина советского образца одна на троих.
и к тому же в продаже нет даже

охлаждённую курицу!
...

Зовите его в свои родные места, если он такой толковый, как вы его описываете, то все у вас со временем наладится. Однако, кажется, это еще одна история, когда намечталось одно, а в реальности вышло совсем другое.

Может, он уже передумал и в его планы женитьба не входит, раз за полтора года так и не выбрали времени для свадьбы? Отговорки какие-то смешные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Посмотрите фильм "Белая Масаи". Очень Вам рекомендую. А еще лучше, прочтите книгу, если любите читать.

Я не поняла один момент-он собирается переезжать к Вам в Россию или Вы с ним планируете жить в Абхазии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему до сих пор не женились?

Вот тоже хотела спросить.

Облепиховое Варенье

если девушка живет дома у парня, то уже никто не считает, что она не жена и называют только женой.

Ой ли? На Кавказе? Верится с трудом.

Вообще, все эти "причины", по поводу невозможности устроить свадьбу, или найти работу в России... Отмазки, в общем . Было бы желание.

Если он привёл вас в дом, когда практически все его родственники против вас, то что мешает ему пойти ещё раз наперекор правилам и жениться на вас без свадьбы на 1000 человек?

Здесь у него неплохая работа

Такая неплохая, что даже съёмное жильё не можете себе позволить?

я поняла, что ни женой, ни матерью мой молодой человек делать меня не собирается, а только трудовой лошадкой и спонсором

Вы правильно поняли. И вообще не вяжутся эти ваши слова со всем остальным, якобы он хочет, но пока не может, ага.

Что мне нужно немедленно уезжать, чтобы не портить себе жизнь,

Прислушайтесь. Если он вас и вправду любит и хочет быть с вами, то поедет, и работу найдёт, и так далее. А если нет, то и хрен с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Неужели придётся выбирать?

Конечно, ни я, ни кто-либо другой не знает подробностей вашей жизни, но если в общих чертах, то да, выбирать придётся.

Мне думается (может быть, ошибаюсь), что вы несколько идеализируете своего мужчину и отношения с ним.

Во-первых, он не имеет достойной профессии, а, следовательно, зависим. И так будет всегда. Во-вторых, эта зависимость не даёт ему сделать решительные шаги в сторону создания собственной семьи. Ни денег, ни возможности приобрести жильё - ничего нет. И, похоже, так будет всегда. В-третьих, он не может оторваться от семьи и в силу своей зависимости, и в силу своего положения - кто мать досматривать будет, кто её утешит и как же её можно обидеть? И так будет всегда.

Говорят, что мне нужно немедленно уезжать, чтобы не портить себе жизнь, как необдуманно поступили они, приехав сюда когда то. Что местный менталитет не исправишь и к нему не привыкнешь.

Прислушайтесь. У них есть то, чего у вас нет: жизненный опыт. Они это всё прошли, им можно верить. А как ваши родители относятся к вашим отношениям и вашему положению? Я как мать, была бы ОЧЕНЬ против. Любовь любовью, а семья - это семья. Для семьи у вас перспектив с этим мужчиной не просматривается.

Вам хорошо бы предложить ему переехать в ваш город или рядом и попробовать жить там. Можно предположить, что он откажется. И тому есть много причин. Жертвовать будете вы, если останетесь с ним. И так будет всегда. Думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная Лиса,

не извиню... у вас много знакомых поженились через пару дней после знакомства?? полтора года это нормаьный срок, чтобы пожить вместе и узнать друг друга! Не скажите, что у нас в России не живут годами и десятилетиями в гражданских браках! Спасибо вам за "бесплатную давалку"... почему вы такая грубая то? можно подумать, что вы ни разу никому не давали, прежде чем выйти замуж))) biggrin.gif Легко сказать, найдите нормального парня! на дорогах?? я нашла, но обстоятельства вокруг нас не ахти, чем и поделилась... не думала вызвать такую негативную реакцию blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте, что Кавказ разный бывает! И кавказцы тоже! у многих сам поход в ЗАГС мало что значит - главное устроить пышное застолье! для меня лично это конечно по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, началось в колхозе утро.

Облепиховое Варенье

у вас много знакомых поженились через пару дней после знакомства??

Полтора года - не пара дней.

Спасибо вам за "бесплатную давалку"... почему вы такая грубая то?

А кто же вы есть? А правда глазки колет, да?

можно подумать, что вы ни разу никому не давали, прежде чем выйти замуж)))

Неа. Девкой вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

вы несколько идеализируете своего мужчину и отношения с ним.

Да нет, тут не несколько. Тут возвели на пьедестал непонятно что.

Облепиховое Варенье

у вас много знакомых поженились через пару дней после знакомства?? полтора года это нормаьный срок, чтобы пожить вместе и узнать друг друга!

А как же ваше

После 5 лет отношений я поняла,

Да и полтора года срок немалый так-то. А уж на Кавказе g.gif

не забывайте, что Кавказ разный бывает!

Да Кавказ он и есть Кавказ. Да, разный в чём-то, но в семейных ценностях они едины. Спать можно с кем хочешь и сколько хочешь, а жена есть жена. Только вы-то вот не жена пока, да и вряд ли ею станете при таком раскладе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что на Кавказе сильны традиции, и большая разница в том, кем войдет в дом девушка: женой или сожительницей.

Облепиховое Варенье

скажите много местных девушек живут там в гражданском браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Да Кавказ он и есть Кавказ.

Люд, да кто за него из местных-то пошел бы? Нищеброд без образования, на 1000 человек свадьбу закатить не может. Вызвонил нашу, она и понеслась через полстраны, даже не удосужившись понять, зачем ее пригласили... а сладкие сказки "люблю, трамвай куплю" - еще и не то споют, чтобы только иметь регулярный и совершенно бесплатный секс. Девчонки уши развесят (хотя какая девчонка в тридцатник?) и верят всему. Главное, петь постоянно, чтобы не удрала.

Эх, дуры девки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Эх, дуры девки

Да не то слово! Мне вот интересно, девки - они везде такие дуры или только у нас? Бросить всё, умотать хрен знает куда, вкалывать на двух работах, чтобы спонсором ему быть, и при этом он её, видите ли, от всех прячет. Я фигею, дорогая редакция!

Облепиховое Варенье

Если у вас хоть немножко самоуважения осталось, уезжайте оттуда. Вы там никто, и этим никем и останетесь, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудище Снежище

А других вариантов нет? Вот или так, или за цыгана? По-другому никак, вот чтоб без крайностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Нет, почему же. Я просто хотела сказать, что у автора не все так плохо как ей кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудище Снежище

Нет, почему же. Я просто хотела сказать, что у автора не все так плохо как ей кажется.

Так и у того автора тоже все в шоколаде, какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так и у того автора тоже все в шоколаде, какие проблемы?

Так и я о том же. Какие проблемы? Главное надеяться и верить, что все получится как того хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудище Снежище

Главное надеяться и верить, что все получится как того хочется.

Надеяться-то можно, только часики - тик-так, тик-так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудище Снежище

То есть у неё всё весьма неплохо? g.gif

Какие проблемы?

Не было бы проблем, она бы тут об этом не писала. те, у кого в жизни всё хорошо, таких постов не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

да и матери уже под 80, всех своих детей она от себя отвадила, навещают редко, одни мы здесь.

после школы пришлось сразу идти работать, чтобы помочь кормить младших,

Он старший? Ему примерно 60?

О, увидела, что 30 лет

Полярная лиса

Младшенький, понятно. Она его почти в 50 родила? Сильна тетка.

Да нет, младших он кормить помогал, сразу после школы работал.

Во сколько она младших родила?

Облепиховое Варенье

Уезжайте домой и устраивайте дома свою личную жизнь.

Кстати, а сколько у него всего братьев и сестер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

В правом верхнем углу есть кнопка "Редактирование". Отредактируйте, пожалуйста, свой пост, согласно правилам русского языка. У вас уже есть два модераторских минуса. Третий будет означать бан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×