Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облепиховое Варенье

Любовь на две страны

Recommended Posts

Облепиховое Варенье

Хочу сказать, что вы очень терпеливая. Я бы половины вами перечисленного и месяца терпеть не стала и убежала обратно домой хоть в тапочках. Ибо у меня запасной жизни нет, а эту я не на помойке нашла.

У них там обычай, что младший досматривает мать? Ну так никуда ваш парень от неё и остального кагала родни не денется. Вы говорите, он на хорошей работе? Что ж ни своего, ни съёмного жилья нет? Такую-то работу он в России и без образования нашёл бы. Только не уедет он в Россию.

Уезжайте сами, пока не поздно. "Жизнь больше любви" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Девушка, какая Вы глупая! .. g.gif Променять всё вот это:

Я сама сибирячка, у меня большая и дружная семья, родители, братья, сестры и много племяшей, с которыми виделись постоянно)) мой родной город, старинный, красивый и такой родной и теперь далёкий от меня дал мне в своё время и высшее образование, и хорошую работу, и отличных друзей,

на

Любимый прячет меня от них всех,

часть старого разваливающегося дома, в 2 крохотные комнатки, который младшие братья превращают в свинарник круглый год, да пристройка летнего типа, в которой мы живем. Машина советского образца одна на троих

Брат вообще мне за год ни слова не сказал, только кивает при встрече и проходит мимо... Мать сказала, что во первых, я старая для её сына ( хотя нам обоим по 30 лет) и что если у меня уже были отношения, то клеймо на мне поставлено.

Вы там никто - понимаете?.. И будете - никем. Вам ЗАЧЕМ всё это вообще нужно? confused_1.gif

"Любимый" ваш там тоже - весь там всеми корнями, wink.gif

Он видит, что я скучаю и расстраивается, что ничего не может изменить. Здесь у него неплохая работа, и есть шансы за 2-3 года заработать на свою квартиру либо начать свой бизнес, а если уедем сейчас, то найти ему работу в России перспектив никаких.

У него нет образования, раз нет никаких перспектив. И что это за неплохая работа, интересно бы знать?

до сих пор те пожилые русские, кто живут здесь ещё со времен СССР, подходят ко мне и удивляются, что я делаю в такой глуши? Говорят, что мне нужно немедленно уезжать, чтобы не портить себе жизнь, как необдуманно поступили они, приехав сюда когда то. Что местный менталитет не исправишь и к нему не привыкнешь.

Прислушались бы. wink.gif "Пожилые" - обратите внимание , - это значит, что все молодые мотанули оттуда давно, а Вы - здрасти, "нарисовались". music_whistling.gif

Девушка, извините, но я скажу, что Вы - дура. Это не ругательство, это констатация.

А таких "бриллиантов", как ваш сожитель - в любой республике навалом.wink.gif НАВАЛОМ, поверьте. Только никому они не нужны в России, потому что накрепко связаны cо своей родиной, со своим менталитетом, со своими корнями, родичами, особенностями национальной "политики, рыбалки и охоты". И со своими конкретными "минусами", которые Вы пока еще не прочувствовали. И лучше б Вам этого никогда и не узнать.

Да, мужчины воспитываются по-другому, это, может, и подкупает.

Но Вы там - и правда на положении сожительницы, и Ваш "любимый" не может этого не знать.wink.gif Нечестно он с Вами поступил, хитровыделанный он - воспользовался моментом, когда "русская дурочка" была в расстроенных чувствах, пригласил "на море", и -.... Вы не представляете, на каком низком месте вы у местного населения - это я Вам как прожившая полжизни в подобной стране говорю. wink.gif

строили предположения, как мы могли познакомиться. Решили, что он "снял" меня на пляже, как все местные делают с русскими.

Так ведь так оно и есть, миленькая... Так оно и есть. idiot.gif

В самый разгар моих сомнений, куда уйти, мой очень хороший друг из Абхазии, с которым периодически общались 2 года в интернете, признался, что давно любит меня и устал слушать про то, как я вкалываю на 2 работах, ни к чему не призывал, но это дало мне сил и в итоге разрыв произошел, после чего он пригласил меня к себе просто отдохнуть.

Ой, хиииитрый... renske.gif А вы - ...ну, я уже говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Это я просто фигею, а не редакция! )))) Оденьте очки и прочтите внимательнее! Я писала о двух разных людях, а вы сгребли их в одну кучу и отрицательные качества первого мужа приплели второму.... Не разобрались, обгадили, посмеялись.... Упаси Бог от таких "сочувствующих"... Вместо дружеского совета и поддержки одни помои...

Отражение

Cпасибо за хорошие слова!

Цинния

Да, здесь многие живут без росписи помногу лет и уже имея не одного ребёнка, потому что свадьба в среднем обходится от миллиона и выше. Многие здесь посмеялись, что мой парень нищий, что не может организовать такую свадьбу, но мне удивительно это слышать! Девчонки, вам что, ваши мужья каждой такое устроили? Или так говорят те, кто пришли на всё готовенькое, сидят ногти красят и смеются над теми, кто хочет что-то создать вместе с мужем?

Магдала

Слава богу, он не младший, есть и помладше и без половины. Так что мать оставить есть с кем! Хорошая работа появилась буквально пару лет назад, поэтому что мог, вкладывал в благоустройство дома и участка. Съёмное жилье здесь качеством не отличается, думали об этом не раз, но проще жить в своём бесплатном и деньги пускать на что-то нужное... Сами понимаете, в первые годы совместной жизни траты большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

У вас просто критическое мышление отсутствует. У меня так было, лет в 22... Никто вас не обгадил, вам глаза разули. А как еще вы хотите? Я бы бежала от вашего любимого в родные края. "Дома и стены помогают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

да, здесь многие живут без росписи помногу лет и уже имея не одного ребёнка, потому что свадьба в среднем обходится от миллиона и выше.

Без росписи и без свадьбы, но с национальным браком "магаром" или "никахом", или еще как он здесь у вас называется, и не многие.

Ехали бы вы домой, девушка, а он, если любит, приедет к вам, найдет работу у вас в Сибири, и все будет хеппиэндно, а нет, так зачем вам нелюбящий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Может у меня что-то и отсутствует, но никогда бы не обидела другого человека, тем более незнакомого! Раскрыть глаза можно по разному, ведь тактичность никто не отменял... Если бы я была такой овцой, то, наверное, не пыталась поговорить с кем-то на эту тему, а просто жила бы дальше в розовых очках и всё! Но я прекрасно понимаю, что многое не так, поэтому и хотела услышать мнение тех, кто был в подобной ситуации.

Пока лишь достаточно резко мнение высказали те, кто НЕ находился на моём месте. Легко говорить, видимо, когда не испытываешь подобного... Кстати, для тех, кто говорил о том, что он заманил русскую дурочку на Кавказ, то это не правда. Я была здесь до этого не раз на отдыхе, моя мать приезжает сюда тоже много лет, а познакомились мы через общих знакомых случайно. Общались мы достаточно долго и я всё знала и о его семье, и о жилищных условиях, и о роде занятий.

Просто, например, такого человека, как он, я не встречала до этого и у себя в Сибири в том числе. Наши многие бухают, как черти, а этот ни капли. Поэтому и решила рискнуть и приехать. Просто не ожидала такой реакции на русского человека за, казалось бы, недалёкой заграницей, куда многие наши ездят отдыхать. Смысл во многом был этот в том числе, но его просто пропустили мимо глаз, поставив мою несостоятельность на первое место...

Кастрюля

Нет, что вы, какой никах, здесь только христианство, праздники все православные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Маме под 80 лет, "мужу" вашему 30 лет, есть еще младшие дети. Это как smile.gif ?

Просто, например, такого человека, как он, я не встречала до этого и у себя в Сибири в том числе. Наши многие бухают, как черти, а этот ни капли. Поэтому и решила рискнуть и приехать.

Шикарный у вас круг общения. Парень не пьет, надо ехать).

Что там должна была мама вашего мужчины заценить? По ее мнению, вы блудливая перезрелая девка, которая из нижнего белья выпрыгивает, так замуж хочет. Аж домой к родне мужика жить рванула. И брат мужчины как должен к вам относиться, с учетом менталитета?

Ладно бы вы просто жизни радовались. Но вы замуж хотите, а сама от безнадеги с мужиками сожительствуете. И никто вас женой не считает. Просто при вас не говорят: "А эта...Да не обращайте внимание".

Просто не ожидала такой реакции на русского человека за, казалось бы, недалёкой заграницей, куда многие наши ездят отдыхать.

А вы не путайте туризм с эмиграцией laugh.gif.

Мама у парня русская? Для нее ЗАГС тоже не авторитет blush.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Милая девушка, убеждайте своего парня, раз уж без него никак, уезжать оттуда. Зарегистрироваться, получить вид на жительство, потом гражданство и строить семью с ним в России. Там вы всегда будете второй сорт, ниже по статусу, оно вам надо?

Где ваш парень работает? Что-то мне подсказывает что в торговле. Товар привез, продавца нанял и в нарды играет целыми днями с друзьями. В России работать придется, на стройке или еще где, а это по статусу ему не положено, поэтому байки и отговорки. Открывайте потихоньку глаза и думайте. Это не та страна, куда можно переезжать из России. Вы умная, рассудительная, думайте!

И да, еще, может с детками спешить не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Там вы всегда будете второй сорт, ниже по статусу, оно вам надо?

Я уже молчу, что будет если она родит ребенка.

Какая заварится каша.

И да, еще, может с детками спешить не надо?

Вот-вот.

Красивый роман это одно. Семейная жизнь совсем другое.

И да. Странно, что так мечтающая замуж дева годами живет сожительницей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Странно, что так мечтающая замуж дева годами живет сожительницей...

Наташ, там действительно очень многие живут без росписи, бывает что и внуки есть, а брака официального нет.

Нищая, разрушенная страна, столько лет прошло после военных действий, а руины как были, дороги разбиты, грязища, а делать никто ничего не собирается. Торгуют, кофе пьют и в нарды играют. Там только море теплое и озеро Рица красивое. Никогда бы там не смогла жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

может у меня что-то и отсутствует, но никогда бы не обидела другого человека, тем более незнакомого! Раскрыть глаза можно по разному, ведь тактичность никто не отменял...

Привыкайте smile.gif. А лучше - не обращайте внимания на грубые слова, ловите суть.

Вы уехали в другую страну, живете там на птичьих правах, родня вашего мужчины вас презирает, вы пашете, но зато с вами рядом ОН.

Дома у вас есть все, что нужно для нормальной достойной жизни, вы образованны, у вас есть перспективы по работе, жилье, друзья, родные. Но нет ЕГО.

Скажите, неужели ОН этого стоит? Таких перемен в жизни, такого ухудшения в материальном плане, в социальном статусе? Что ОН дает вам такого, что ради него надо все бросать?

По-моему, у вас два выхода- везти его к себе и жить здесь, в России, раз он такой рукастый, то с работой проблем не будет у него.

Второй выход - бежать оттуда одной, переболеть и здесь. в России, строить дальнейшую жизнь.

Не ждет вас там ничего хорошего, это понятно уже из исходных данных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Наташ, там действительно очень многие живут без росписи, бывает что и внуки есть, а брака официального нет.

Ну допустим. И что случись - она вылетит только в путь, в чем была и еще и детей не отдадут, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Напрасно обижаетесь, ой напрасно. Народ вам дело говорит.

Вы там действительно третий сорт, даже не второй. Родня его вас просто

терпит, надеясь, что причуда сына рано или поздно пройдёт, и вы отправитесь восвояси.

Он НИКОГДА не пойдет против мамы и всей остальной родни. У них ТАК нельзя. Поэтому - чем дальше, тем положение ваше будет хуже. Его семья вас не приняла и не примет. Насчет двоюродных сестер - не обольщайтесь, они просто вежливые девушки и не хотят портить с братом отношения.

Я понимаю, что вы сейчас влюблены, кавказские мужчины могут много и красиво говорить о любви. Но против семьи, мужчина, как правило, не пойдет. А если же мужчина настроен серьезно и не боится пойти наперекор, он не поселит свою будущую жену под одну крышу с родственниками, где её будут унижать и пренебрежительно к ней относится, а наоборот, постарается жить как можно дальше и оградить свою женщину от негатива. Даже переехать в Россию, чем не вариант?

Судите не по словам, а по реальным поступкам. Сядьте и подумайте, что реально он для вас сделал. Ну позвал вас отдохнуть на море (кстати отдых, дорога были за его счет?), убедил остаться, дальше что?

Комнатку обустроил? Так в этой комнатке он сам живет, если что. И да, спасибо ему большое, что не в курятник поселил, а в летнюю пристройку. smile.gif

Если така любовь, готов ли он уехать за вами в Россию? Вы сами в глубине души знаете, что нет. Ему и на родине хорошо. Он инфантил.

Вы еще сами не поняли, в какую яму добровольно залезли, но рано или поздно глаза откроются.

Насчет ребёнка, если родите - не дай бог, придется уехать, вам его просто -напросто могут не отдать.

Так что ... думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

вылетит только в путь, в чем была и еще и детей не отдадут, так ведь?

Вообще не обязательно. Это не мусульманская страна, разводы, измены, алименты, дележки имущества, все как у нас. Никто не зарЭжет, в случае чего.

Причем, там так все намешано - мужик может гордиться тем, что у него красивая русская жена, если еще и блондинка, ваще вах-вах! А родня и окружающие смотреть свысока и как бэ презирать.

Автор, снимайте очки, включайте мозги и думайте! Там не будет никаких перспектив, не надейтесь. Убеждайте своего парня уезжать.

Редактирую. Моя двоюродная сестра замужем за абхазцем из Очамчире сто лет уже. Поженились и она увезла его в Москву. Отличные отношения у неё со всей родней. Но. На расстоянии. Она к ним на море с детьми, теперь уже с внучкой, они к ним в Москву за шмотками в советские времена. Постоянно там жить ей и в страшном сне не приснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Если вы жена и так сильно любите, то привыкайте. Муж у вас любит свой край так же как вы свою Сибирь. (Хотя на мой южный взгляд я его понимаю. Два года жила в Канске и ни за что бы туда не вернулась.) Может быть поговорить с ним о покупке квартиры или домика в каком нибудь поселке Сочинского района или Туапсинского. К маме близко, но уже Россия, климат и возможности по работе те же.

С браком вам действительно надо решать. Распишитесь по тихому, а свадьбу отгуляете когда денег насобираете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

Не разобрались, обгадили, посмеялись.

Перепутала, за это прошу прощения. За всё остальное - нет. Никто вас не обгаживал, вам правду говорят. Вы и сами прекрасно видите, как там к вам относятся. Вы настолько наивны, что надеетесь на перемены к лучшему?

хотела услышать мнение тех, кто был в подобной ситуации... Пока лишь достаточно резко мнение высказали те, кто НЕ находился на моём месте.

Ну тогда надо было в первом посте добавить, что писать можно только тем, кто был в вашей ситуации, остальным заткнуться. Для того, чтобы понять, в какой вы заднице оказались, необязательно самим в такую же попадать.

Вольный ветер

Маме под 80 лет, "мужу" вашему 30 лет, есть еще младшие дети. Это как

Вот этот вопрос тоже очень заинтересовал. Она до 60 лет рожала? То ли нам тут врут, то ли ещё что g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Вот этот вопрос тоже очень заинтересовал. Она до 60 лет рожала? То ли нам тут врут, то ли ещё что

Я на второй странице еще этот вопрос задала.

Он сразу после школы пошел работать, как САМЫЙ СТАРШИЙ, который помогал поднимать младших. А младших этих не один, если ему работать пришлось, чтобы их поднимать. А где более старшие были, почему они не помогали поднимать младших?

Ну тогда надо было в первом посте добавить, что писать можно только тем, кто был в вашей ситуации,

Я видела в первом посте именно эту фразу, вопрос к тем, кто побывал в такой ситуации. Но... чтобы в такую попасть, надо...

Ну я подумала, что именно ТАКИХ она будет ждать долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сожительства-брака. Про абхазов не знаю, но у нас в городе живет очень много армян. Так вот у них часто до загса не доходят. Коллега моя, например, в 16 лет сходила на несколько невинных свиданий, потом её папа взбунтовался - типа, она его позорит. Пришли сваты и прямо с помолвки забрали её в свою семью. Так у большинства. В загс идут уже после рождения детей, да и то не всегда. У коллеги этой уже двое детей, в загсе не были, но все её считают именно женой и невесткой. А свадьбу да, надо закатить такую, чтобы каждый восхищенно скказал "вах!".

Подруга замужем за азербайджанцем. Вся его семья против неё, потому что русская. А они уехали ото всех в Питер. Живут себе спокойно, работают, детей растят и ни на чьё мнение не оглядываются.

В Абхазии, вроде, к русским хорошо относятся. А свекровь недовольна, так на Кавказе никакая свекровь невестку любить не будет. Когда-то её гнобили, теперь вот она. Генетическая память.

Думаю, лучше вам будет жить отдельно, например, в Краснодарском крае. Но пойдет ли на это Ваш муж? А в Абхазии будет тяжко. В любом случае желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком городе вы живете? Может вам в столицу с ним переехать?

Но все равно, Абхазия это ужасная дыра, зачем тратить время на ломку себя и приспособление к жизни там? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))

На мой прагматичный взгляд, скоро наступит конец вашему восторженно- любовному периоду, отношения должны стать более спокойные, любовь не будет застилать глаза, и вас ждет еще большее разочарование.

Я бы вам посоветовала ставить вопрос перед мужчиной- или уезжаем вместе или уезжаю одна. На мой характер, я бы уехала. И еще, я бы наверное не смогла жить с таким нерешительным мужчиной. Мой муж захотел жениться через два месяца знакомства, еле уговорила его хотя бы полгода прождать, да и его родители были против меня- он перестал с ними общаться. Мне кажется решительность к действиям и сами действия мужчины красноречивее свидетельствуют о его любви, чем слова и разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое Варенье

нет. что вы, какой никах, здесь только христианство, праздники все православные

Понятно, а шикарные свадьбы по образцу Грузии у них, да так можно до старости проваландаться. Все таки забирайте его домой, поженитесь дома и будете нормально жить. Капля камень точит: убеждайте, шутите, хитрите, злитесь, и уговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вопрос российского гражданства у абхазов не стоит, практически у всех имеются российские паспорта. Так что и это не препятствие. Просто парню нафиг не сдалось уезжать с автором куда-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Просто парню нафиг не сдалось уезжать с автором куда-либо.

Представляете - от теплого моря да в Сибирь! Тут надо уж очень любить, что бы на такой переезд решиться. А вот в Краснодарский край даже я бы переехала, чесслово! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

У края воды

Кастрюля

Свет мой

Да никуда он не поедет. Автор уже написала, что он не хочет уезжать. Оно ему надо? У её "мужа" и так всё хорошо. Участвует в семейном бизнесе. А так-то ни образования, ни профессии, ни денег, ничего у него нет. Без помощи родственников не справится, куда ему уезжать.

Облепиховое Варенье тему-то завела не с вопросом, как уговорить "мужа" уехать, а просила совета "бывалых" как ей притерпеться к данной ситуации. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столица Абхазии - точно такая же дыра. К русским относятся хорошо? Как источнику дохода относятся. Все 3 поездки от попыток срубить денег побольше спасала подруга, живущая там и уже считающаяся «своей».

Впечатления кроме ласкового моря и солнца. Мужчины, не спеша, попивают кофеек. Женщины в черном с огромными баулами. Вода-свет периодически отсутствуют.

Перспективы притереться к такой ситуации призрачны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilar

Перспективы притереться к такой ситуации призрачны.

Не знаю. Вот человек поехал, среагировав на фразу "Как ты там на двух работах ломаешься! У нас работать буду я!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×