Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лапочка дочка

Подруга посвящает меня в свои семейные проблемы

Recommended Posts

Есть у меня подруга. Лет наверное шесть общаемся. Поначалу это было общение интересов. Как то на велосипеде покататься, на природе побывать. Ну, мужиков пообсуждать laugh.gif как же без этого. Дети одного возраста общались друг с другом.

Муж у нее кадр еще тот. Любитель на публику играть. А так обычный товарищ в семье, ленивый и хорошо устроившийся на шее жены. И в чем это выражается?

Квартира в которой живут, куплена практически полностью на деньги родителей подруги, на них же и оформлена. Машина, на которой ездит муж, куплена папой подруги, муж ездит по доверенности. Ранее была другая машина, постарее и похуже, потом родители купили себе новую, а свою "старую" машину отдали семье дочери. А другую машину, ранее бывшую у подруги в пользовании, забрали и продали. Она совсем старая была.

Что еще. Муж может вполне себе взять семейную машину, упылить на ней на рыбалку-охоту, уделать ее так, что после этого она потребует ремонта. При всем при этом на работу подруга ездит черте куда на общественном транспорте и таскает с работы сумки с продуктами. Безусловно муж ее иногда возит за продуктами. Иногда куда то еще по делам.

Вообще папа и муж в семье подруги всегда и все делает так, как хочется ему. Иногда снизойдет и сделает что-то для семьи, если ему это тоже надо.

Ребенок...мальчик. А папа с ним не занимается. По разумению папы, воспитание детей, целиком дело жены.

Такой себе стандартный мужик, коих большинство в нашей стране. g.gif

И я, по несчастью, об этом в курсе.

Мне жалуются об этом регулярно.

О том, что всплыл добрачный ребенок мужа, на маме которой муж подруги отказался женится и слился. И когда та девушка рожала, с подругой уже планировалась свадьба. В социальных сетях та девушка нашла подругу и "просветила", что у ее благоверного побочный ребенок имеется. С мамой которого, у ее мужа не было "ничего серьезного и я на ней жениться никогда не обещал".

О том, что напившийся муж, обозвав всяко разно подругу и размахивая кулаками, схватив ружье и проночевав в машине, раскурочил ее изнутри с пьяных глаз, попутно потеряв где-то документы на машину, права и ключи.

И две недели муж сидел дома без денег, взяв без содержания, потому что работа водителя предполагает наличие прав, а на их восстановление потребовались деньги и время.

При этом мне звонилось посреди ночи, после того, как муж с ружьем свалил куда то в той ситуации.Это позже выяснилось, что он в машине под подъездом. Когда соседи сообщили, заслышав шум.

Ребенок на этом фоне чудеса тоже творит еще те. На него жалуются везде. Подозревалось наличие СДВГ, но после обследования в диспансере у невролога, психиатра и психолога диагноз не подтвердился.

При этом с детского загородного лагеря он возвращался без трусов. Он их выкинул, потому что в свои 9 лет вытирать попу он не хочет, eek.gif грязные трусы воняют

Таскает его подруга по врачам, стала водить к психологу. Психолог хороший, сеансы жутко дорогие. А ситуация была спрогнозирована еще ранее, когда при очередных прооблемах в первых классах подруга потащила его к психологу. Психолог провела ряд тестов, пообщалась с мамой и папой. И вынесла вердикт, что дальше будет хуже. Ибо .. папа играет в этом главную роль.

Рекомендации дала, которые пропустили мимо ушей.

Папа и муж подруги, когда проблемы с ребенком через несколько лет вышли за рамки и подруга его потащила к психотерапевту, объявил сеансы дурью и блажью.

Конечно, не вытирание попы это краткий пример, на самом деле там много всего. Мне со стороны иногда сильно заметно, как ребенок копирует поведение папы и на своем детском уровне делает так, как может.

Дурдом на выезде.

Я подругу люблю. Но последнее время столь активное мое присутствие во всех семейных разборках напрягает. Когда стала подруга дитё водить на сеансы психотерапевта, я ей заметила, что готовься услышать то, что тебе не понравится. Потому что это не ребенку, а тебе лечится надо.

Потому что позволять ездить на себе, при этом спуская с рук все закидоны мужа, муж при этом имеет все радости жизни тогда, когда он этого хочет.

А подруга...При одинаковой зарплате у меня и у нее, у меня и одежды больше и на ремонт я коплю- делаю и в отпуск ездила.

И куда у нее деньги деваются? Ну, да, охоты рыбалки, игры в танчики, потери документов, куда ж еще.

А тут случился инцидент. Мы иногда вместе спортзал посещаем. Я инициатор всех этих вылазок на летние прогулки, бани, спортзал. Нечасто, я вам скажу. Даже посещение спортзала одно время происходило так, что через час муж начинал названивать ей, потом мне, потом ей. Потом с подначки мужа звонил ребенок. censored.gif

Пошли в спортзал. Ближе к концу занятия звонок на ее телефон. Вынужденно мы с группой и тренером слышим разговор. Тренер уже и попросила закругляться с разгвором, ибо скоро конец тренировки.

Подруга пояснила, что звонил муж, который в отпуске, так как ему срочно надо на работу, вроде как вызвали съездить куда то. А ребенок- третьеклассник дома и папа, ну никак не может накормить, отправить в школу. Муж требовал срочно вернуться домой и заняться ребенком.

Тренировка закончилась. Я поехала по делам, подруга домой. И тут, выходя из дверей одного общественного места, вижу ее мужа, идущего мне навстречу с молодой девицей по ручку. Девица шмыгнула в открытую мной же дверь.

Я обомлела. Расстерялась. Неприятно. Противно. Муж подруги ринулся ко мне, стал рассказывать, что он по делам возит, вот попросили eek.gif И просил ничего не рассказывать подруге. Моей реакцией было: Ага, сейчас!

Это чудо заскочило в дверь, потом снова выбежало и рвануло за мной следом. С криками ничего не рассказывать подруге.

Я конечно, рассказала. Муж, отоврался. все снова стало как было. Ну не хочет она видеть очевидное. Ее дело.

Но и не мое дело, конечно. Но...я не знаю, как мне быть. Меня эта ситуация сильно напрягает. Что именно напрягает, сама сказать не могу.

Еще раньше, спросила подругу как бы в шутку, что наверное, скоро муж скажет, что я плохо влияю на подругу, таскаю на всякие мероприятия, с моей подначки покупается какая то одежда, и вообще подруга "выходит из повиновения", когда со мной находится.

А теперь...Ну напряжно мне общаться с ней после этой ситуации. Мужа простили, вранье приняли за чистую монету.

Кидайте тапками и помидорами.

Я ее мужа, ну как бы сказать попонятнее, эмоций не питаю к нему никаких, но и уважения нет. Последнее время старалась уйти от нее, как муж приходил домой. Зачем я буду у них торчать, когда муж дома?

А почему у меня такой дискомфорт сейчас, не понимаю. Промолчать надо было? А с какой стати прикрывать чужого мужика?

И что делать то, ума не приложу. Паузу хочется взять. Девочки, вот объясните, вот почему мне это так неприятно и дискомфортно?

НДП, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

И зачем вам такая проблемная подруга? У вас своих дел мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро муж скажет, что я плохо влияю на подругу

Скажет. А подруга с ним согласится. Станете вы "подружкой", которая только и думает как бы ее с любимым мужем рассорить. Они всегда помирятся, а вы крайняя будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

У вас какой запрос? Хотите разобраться, почему испытываете дискомфорт?

Полярная лиса

И зачем вам такая проблемная подруга? У вас своих дел мало?

Присоединяюсь к вопросу.

Вам с ней интересно? Вам эти отношения приносят положительные эмоции? Или это отношения в одни ворота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Девочки, вот объясните, вот почему мне это так неприятно и дискомфортно?

Может быть оттого, что вам бы хотелось, чтобы подруга выгнала на фиг такое чудо из своей жизни, решив этим кучу своих проблем и занявшись исключительно реабилитацией ребёнка?

А она всё держится за никчемушника и ей всё равно на ваше мнение по большому счёту.

Абстрагируйтесь от подруги. Перестаньте бывать у неё дома, раздражая её мужа. Она хочет быть с ним и будет, а вот вы можете стать для неё врагом. Не любят люди, когда им "открывают глаза" на то, что они изо всех сил стараются не замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Ограничьте общение с подругой, зачем вам вникать настолько глубоко в чужую личную жизнь? Если подруга живёт с данным мужчиной, значит всё её устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с ней интересно? Вам эти отношения приносят положительные эмоции? Или это отношения в одни ворота?
До сих пор ее отношения с мужем меня не касались. Ну расскажет, ну пожалею. За рюмочкой чая biggrin.gif Мы неплохо время проводили. Я заводная такая. Ей говорю, а пошли в баньку, попаримся? Пошли, расслабились. Пошли погуляем? Ага! Обычные подружки.
У вас какой запрос? Хотите разобраться, почему испытываете дискомфорт?
Да, не понимаю причину дискомфорта.
И зачем вам такая проблемная подруга? У вас своих дел мало?
Мы же девочки. И подруги нам жалуются вовсе не затем, чтобы мы пошли срочно решать их проблемы. Потрындели и все. Это мужик такое приседание на уши воспримет как сигнал к действию или совету.

И я приседаю на уши. Это взаимно у подруг обычно. laugh.gif

Проблемой это стало в связи с последней ситуацией. Мне некомфортно.

Может быть оттого, что вам бы хотелось, чтобы подруга выгнала на фиг такое чудо из своей жизни, решив этим кучу своих проблем и занявшись исключительно реабилитацией ребёнка?

А она всё держится за никчемушника и ей всё равно на ваше мнение по большому счёту.

Не хотелось чтобы выгнала. Просто когда жалоб настолько много, разумнее хоть что-то сделать. И с такими живут. Только интересы свои соблюдают. А тут не нравится, но жрут кактус.

Устала может я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Проблемой это стало в связи с последней ситуацией. Мне некомфортно.

Подруга считает, что вы соврали?

Ну и молчите на будущее о подобных вещах. Ваша подруга не хочет знать правды, не нужно наносить добро smile.gif

Вообще, когда я наблюдаю нечто похожее, о чем вы пишите, я сама выхожу из равновесия. Но свою голову не приставишь, ваша подруга сама делает такой выбор.

Филомена

Такое ощущение, что Вы пытаетесь насильно их развести. Оно Вам надо?

У меня такого ощущения нет, но то, что автору муж подруги не нравится, это очевидно. К тому же, видимо, автор - человек деятельный и не понимает, как можно жаловаться и ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

А зачем Вы пытаетесь насильно сделать подругу счастливой? Это с Вашей точки зрения она живет неправильно, а ей кажется, что все нормально. Поплакалась Вам в жилетку - и дальше живет с мужем.

Такое ощущение, что Вы пытаетесь насильно их развести. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка , ну, по крайней мере вы все сделали правильно- сказали, что скажете и... сказали.

Если бы вы промолчали, все было бы хуже. Вы бы разрывались от того, что "покрываете ходока", муж подруги активно проводил бы линию - "Это плохая подруга, не дружи с ней!".

wink.gif

Оставьте ее в покое. Сейчас вы уже все поняли. Этот красавец сильно нужен вашей подруге.

Она будет таскать сумки и терпеть все его закидоны.

Отступите от нее на шаг и подумайте: оно вам нужно - усыновлять взрослую клушу? wink.gif У нее, разве, мамы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого ощущения нет, но то, что автору муж подруги не нравится, это очевидно. К тому же, видимо, автор - человек деятельный и не понимает, как можно жаловаться и ничего не делать.
Деятельный, что верно, то верно.
Если бы вы промолчали, все было бы хуже. Вы бы разрывались от того, что "покрываете ходока", муж подруги активно проводил бы линию - "Это плохая подруга, не дружи с ней!".
Ощущения пятой точкой, что так, что эдак, проводит. Я плохая, потому что лезу. Его комментарий, кстати.
А зачем Вы пытаетесь насильно сделать подругу счастливой? Это с Вашей точки зрения она живет неправильно, а ей кажется, что все нормально. Поплакалась Вам в жилетку - и дальше живет с мужем.

Такое ощущение, что Вы пытаетесь насильно их развести. Оно Вам надо?

Это именно так и выглядит? Что пытаюсь развести?

Вот этого я не собираюсь, одно предположение о том, что так подумают участники ситуации, вводит меня в ужас.

Я как созависимая наверное. Переживаю за нее. Когда со здоровьем у нее стало плохо и мне позвонили чужие люди, примчалась галопом. Не получается наблюдать равнодушно, когда таблетки глотает и доводит себя до обмороков на нервной почве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Девочки, вот объясните, вот почему мне это так неприятно и дискомфортно?

Потому что вам это надоело до зеленых чертей. А признаться в этом подруге - потерять подругу, признаться в этом себе - признать, что забодала вас подруга, использует как сливную яму для негатива. Где-то глубоко внутри вы это понимаете, но почему-то не хотите ни себе ни подруге это озвучить.

Не получается наблюдать равнодушно, когда таблетки глотает и доводит себя до обмороков на нервной почве.

Нервы из-за мужа? Таблетки от нервов из-за него же? Это её стиль жизни. Другого не будет. Будет переть жрачку в двух руках, таскать сына по психологам и ничего она менять в своей жизни не будет. А чтоб было не так тяжко - вас посвящает в свои проблемы. Поделилась - вроде как полегче стало. Вы вспомните, когда она вам позвонила с радостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Не получается наблюдать равнодушно, когда таблетки глотает и доводит себя до обмороков на нервной почве.

Ну а что конкретно Вы можете изменить в данной ситуации? Вам кажется, что подруга не понимает, в какую кабалу загнала себя, и хотите открыть ей глаза?

По-моему, бесполезно. Подруга из числа тех, кто только слезы льет и жалуется, но тянет все на себе. Не может она разорвать этот круг, наверное, характер не тот. Только и спасается тем, что хоть Вы ее выслушаете.

А насчет ситуации с ее мужем - мне кажется, Вы только больнее подруге делаете. Знает она, каков фрукт ей попался, да сделать что-то не сможет, а Вы своими показаниями только добиваете ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы из-за мужа? Таблетки от нервов из-за него же? Это её стиль жизни. Другого не будет. Будет переть жрачку в двух руках, таскать сына по психологам и ничего она менять в своей жизни не будет. А чтоб было не так тяжко - вас посвящает в свои проблемы. Поделилась - вроде как полегче стало. Вы вспомните, когда она вам позвонила с радостью?

Пыталась вспомнить, когда звонила с радостью. Звонила. Отпуск и почти бесплатная путевка на отдых прорезывалась. Только вы отчасти правы. Я только сейчас это поняла. Прозвучало это как...проблема g.gif Бумажки подписать, денежки внести на частичную оплату. Вроде удача случилась, выгодно все там выходит, но как-то все с напрягом.

И что немного удивило. Родня у нее гораздо больше деятельная. Недвижимость решили купить и подарить. В крупном городе. У сестры там бизнес, звали к себе. А так как жить негде, то вот квартира, в подарок.

Так она отреагировала негативно, маму отчитала за инициативу и отказалась. Причина: если разведусь с мужем, делить придется. Но подарки не делятся при разводе! Прозвучало в ее устах так: Что у меня мама учудила! Я действительно думала, ужас ужасный какой-то.

Мне бы такую проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Девочки, вот объясните, вот почему мне это так неприятно и дискомфортно?
Потому что принимая переживания подруги близко к сердцу, не берете в расчет, что подругу именно такая жизнь и устраивает.

Если хотите сохранить приятельские отношения, прекращайте быть ее жилеткой, иначе так и будете испытывать дискомфорт. Любые темы про мужа и т.д. переводите на другие, более нейтральные. Со временем подруга либо сама отдалится от Вас, либо перестанет Вас грузить своими проблемами.

Скорее всего, первое. Будьте к этому готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Не нужна вам такая подруга. Если вы такая боевая и активная, вы для компании найдете себе еще приятельниц и подруг посидеть за рюмкой чая cool.gif

Если вы продолжаете прибывать в этом треугольнике - хорошая подруга спасает от злого мужа (на самом деле это классика уже) - то подумайте, может вы тоже получаете свои бонусы от этой ситуации? Психологические, я имею ввиду.

А вообще была у нас тут реальная история про подругу, одна форумчанка сильно за подружку переживала, тут хорошие ей советы давали девочки. Правда жили они вроде в разных городах, подружки g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Зачем вам такая подруга?

Она вас использует в качестве бесплатного психолога, или жилетки, она выплеснула свои обиды-переживания на вас, и ей полегчало, а вы страдаете..

Сама была в примерно такой же ситуации- тоже подруга детства, общие тайны-секреты и все такое...

У нее проблемный муж, любитель выпить, и как выпьет, начинает лезть у него дурь, начинает ее обвинять во всех своих неудачах, наорется, и идет спать, а она начинает звонить мне и выплакивать обиды...

Я сначала долго утешала-понимала-выслушивала, а потом надоело, сказала ей- разводись и живи как хочется, спокойно и без этих регулярных люлей, думаете послушалась? Нет!

Так и живут вместе до сих пор, но только все эти ее стенания я обрываю на корню, сразу же...

Кажись поняла, что я для жилетки больше не гожусь, и что у меня тоже есть свои проблемы, которые я решаю сама, не грузя ими окружающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Я конечно, рассказала. Муж, отоврался. все снова стало как было. Ну не хочет она видеть очевидное. Ее дело.

Но и не мое дело, конечно. Но...я не знаю, как мне быть. Меня эта ситуация сильно напрягает. Что именно напрягает, сама сказать не могу.

Знаете, почему вы рассказали? Потому что вечная тоска в глазах подруги вас успокаивает. Потому что подруга- набитая дура с дураком- мужем, потому что у неё не держатся деньги, словом, не девушка, а тридцать три несчастья. Такого сорта людям ни советы, не денежная помощь не помогают. Советам они не следуют, или понимают их превратно. Деньги исчезают в день появления со словами "Ну ты же понимаешь..."

Вот за этим вы и дружите. Я не в укор. Эта странная неприспособленная к жизни молодая женщина ухитряется портить всё, включая собственного ребёнка. Вы на её ошибках даже учитесь, отчасти гордитесь.

Ведь на самом деле нормально жить без ежедневных проблем очень просто. Можно научить или заставить ребёнка выполнять гигиенические правила, можно не терять ключи и документы, не бить машину, прибираться в доме. Но есть люди- катастрофы.

Почему вам стало напряжно? Потому что вам её не жаль, и вы в себе это увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

почему мне это так неприятно и дискомфортно?

Просто вы порядочный человек. А порядочный будет переживать, когда видит, как небезразличного ему человека обманывают и обводят вокруг пальца.

Вы для подруги являетесь бесплатным психотерапевтом, которому рассказывают про все свои неурядицы, проблемы. А прислушиваться к советам вашим вроде необязательно, ведь не за деньги она вам рассказывает всё, а по- дружески, за чашкой чая.

И даже, если она решит, что надо как-то жизнь менять, то скажет, что это она сама до всего дошла и никто ей не подсказывал и ничего не советовал, и глаза на проблемы не открывал. Такая уж натура у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вам стало напряжно? Потому что вам её не жаль, и вы в себе это увидели

Спасибо. Странная мысль, неожиданная. Увидела... g.gif Может быть и так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промолчать надо было? А с какой стати прикрывать чужого мужика?

лапочка дочка

У меня была похожая ситуация. После развода с мужем сосед сверху делал мне недвусмысленный намек. А его жена была свято уверена в его непогрешимости. Когда я спрашивала ее, почему он поздно приходит домой, она говорила, что у него много дел в гараже с машиной, и он не из гулящих.

И что, по-вашему, мне надо было открыть ей глаза? А смысл? g.gif Они бы оба считали после этого меня своим заклятым врагом, оно мне надо? И я благоразумно промолчала, о чем до сих пор не жалею. Кстати, они живут вполне нормально до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

И что, по-вашему, мне надо было открыть ей глаза? А смысл?

Мне кажется, в ситуации автора, просто сыграла обида за подругу, которую муж буквально вытащил с тренировки, не дав позаниматься, под предлогом срочной работы. И какова потом оказалась эта работа, автор как раз и увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

А зачем вам надо анализировать и копать? И без анализов понятно, что вам ваша дружба как чемодан без ручки.

Ну найдите кого-то еще в баню сходить. Зачем вам этот дискомфорт? Не понимаю. По моему, слишком высокая цена за компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - взрослые люди пусть сами разгребают свои проблемы. Один раз предложить помощь. Не нуждаетесь? - разбирайтесь сами.

Особенно если просто жалуются, не прося помощи. Слили негатив, недовольство другому человеку, полегчало, ну и хватит, а менять ничего не будут. Не хотят ничего менять - "в сад" таких подруг.

У меня были две подруги, с которыми я рассталась по причине их, скажем так, злоупотребления спиртным. В самом начале пыталась как-то поговорить, повлиять, отвлечь, ничего не получилось. И я отошла в сторону. Взрослые женщины, пусть сами строят свою жизнь. Ещё и оказалось, что интересы стали настолько разными... - мне неинтересно пьяное общение.

Одна из них в 2013 году умерла от отравления метиловым спиртом, в 52 года. Как я себя казнила, за то, что не помогла, не поддержала, не забрала жить к себе, не помогла устроиться на работу. (К слову, у неё взрослая замужняя дочь, жившая отдельно).

А потом меня чувство вины отпустило. Может быть, потому, что был период в моей жизни, когда я увлеклась алкоголем, но до "критическй черты" не дошла, остановилась.

Другая сейчас не пьёт. Но я с ней всё равно не могу общаться. Не могу простить, что она помешала своим детям. Муж её, отец детей, уже умер. У дочери, 1979 года рождения, справка (!!!) об окончании 9 классов. Даже не аттестат. А у сына 1982 года рождения, правда есть аттестат за 9 классов, но много лет у него не было паспорта. Не знаю, есть ли сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Как я себя казнила, за то, что не помогла, не поддержала, не забрала жить к себе, не помогла устроиться на работу.
Не помогли бы, у пьющих своя философия жизни, им нравится чувствовать себя несчастными, обездоленными, и помощь они всегда принимают, делают жалостливые глаза, как у кота в Шреке, и сердце тает...

Ничего бы она не поменяла в своей жизни, вы бы только свои нервы и время зря потратили, это вам любой нарколог скажет...

Не могу простить, что она помешала своим детям.  У дочери, 1979 года рождения, справка (!!!) об окончании 9 классов. Даже не аттестат. А у сына 1982 года рождения, правда есть аттестат за 9 классов, но много лет у него не было паспорта. Не знаю, есть ли сейчас.
Не казните себя понапрасну, да и дети уже довольно взрослые, вполне могут работать и учиться, было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×