Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

Некоторые у нас в классе, как оказалось, по два-три часа сидят вплотную с родителями

Мы) По часу точно делаем, при том, что на собрании Яру тоже отметили. Видимо, я- идиотка.

Я вчера не смогла понять сразу, что девочка с четырьмя крылышками -эльф, а не фея (кроссворд в учебнике русского языка), в Окружающем мире, прочитав "рыбы-это животные, покрытые чешуей, а птицы-это животные, покрытые перьями" нервно икнула.

С математикой у меня все плохо, ой как плохо.

Сдав ее в свое время на 5, сейчас не могу понять задачи второго класса. решить могу, понять-нет.

Нарисовано 2 отрезка, один длиннее другого примерно на треть. "Не измеряя отрезки линейкой, узнайте на сколько см один длиннее другого". blink.gif

На собрании большинство родителей жаловались на то, что не в состоянии понять задания детей.

Spa

Смысл в этом совете есть. Невозможно в обыкновенной школе хорошо выучить иностранный язык

Буквально на днях в классной группе Ветсапа был глобальный скандал на эту тему.

Классная повесила фото объявления о платной группе английского, с пояснением, что дети, которые не будут ее посещать, вряд ли осилят программу-" с таким количеством часов программа не успевает усваиваться, материал не закрепляют"

Мамы возмутились, классная обиделась и удалилась из группы blink.gif

Что будет дальше-пока не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Нарисуйте цветок,  который  что-то  "сказал " твоей душе.

"Не измеряя отрезки линейкой, узнайте на сколько см один длиннее другого".

девочка с четырьмя крылышками -эльф, а не фея

Ржу, девчата, кошмар какой. Вовремя я из образования свалила.

"рыбы-это животные, покрытые чешуей, а птицы-это животные, покрытые перьями"

"Всё, что проза, то не стихи, а что не стихи - то проза. Видала? Вот что значит ученость!" ("Мещанин во дворянстве").

Кино и немцы

Ах, как же приятно быть мамой умного ребенка!

Моего шарашит в крайности. Либо двойки, либо пятерки laugh.gif Тоже второй класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Нарисовано 2 отрезка, один длиннее другого примерно на треть. "Не измеряя отрезки линейкой, узнайте на сколько см один длиннее другого". 

Так задачка элементарная... Наверняка дети решали аналогичные в классе.

Мамы возмутились, классная обиделась и удалилась из группы 

На самом деле я бы тоже не отдавала ребенка именно в школьный кружок. Наверняка там будет куча народа и особого толка не будет. Хотя в нашей школе английский был внеурочкой, но совершенно бесплатно. Плюс язык мы добирали и добираем на дополнительных занятиях. Но на них мы не изучаем школьную программу и не делаем домашние задания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Случайно это не программа "Начальная школа 21 века"? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

"Не измеряя отрезки линейкой, узнайте на сколько см один длиннее другого

Измерить разность. cool.gif Формально условие задачи соблюдено - отрезки мы не измеряем.

девочка с четырьмя крылышками -эльф, а не фея

А почему фея? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Наверняка дети решали аналогичные в классе.

Возможно и решали, но мы на больничном.

Лотос

Школа России

Лигия

Измерить разность. cool.gif Формально условие задачи соблюдено - отрезки мы не измеряем

Нет shiz.gif

Там внизу-клетки, в которых пишут ответ. Вот клетки измерять можно, и по ним вычесть. Не, я сообразила в конце концов. Вот только какое отношение к математике этот квест имеет?

А почему фея?

Ну потому что девочка с крылышками-это фея)0 Стереотип)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Нет 

Там внизу-клетки, в которых пишут ответ. Вот клетки измерять можно, и по ним вычесть. Не, я сообразила в конце концов. Вот только какое отношение к математике этот квест имеет?

А зачем клетки измерять, если известно, что 2 клетки - 1 сантиметр? Я же пишу, что все просто. Можно и длины отрезков посчитать и разность длин. Математика многогранна...

Вот только какое отношение к математике этот квест имеет?

Это подготовка к изучению координатной прямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не, я сообразила в конце концов. Вот только какое отношение к математике этот квест имеет?

Ну это нам непонятно, а по идее дети должны были что-то подобное делать на уроке.

Сейчас вообще вся программа - это ломка стереотипов родителей. НО! biggrin.gif В пятом классе все становится сильно приближенным к реальности, а уж в девятом - вообще как у нас практически. laugh.gif Евгения Онегина вот будут проходить, так взгляд на произведение классический, традиционный.

Вам осталось потерпеть неполных три года. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Окружающем мире, прочитав "рыбы-это животные, покрытые чешуей, а птицы-это животные, покрытые перьями" нервно икнула.

Простое объяснение для начальной школы. В курсе биологии будут изучать более подробно.

Вот клетки измерять можно, и по ним вычесть. Не, я сообразила в конце концов. Вот только какое отношение к математике этот квест имеет?

Развивает логику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну Лееер. biggrin.gif

Ха-ха (это нервный смех) Я тоже так думала, но места для ответа нет! Вот на то, что я написала - есть, а больш нет, нигде, и не подпишишь никуда. Ну а про ловлю добычи мы потом написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот на то, что я написала - есть, а больш нет, нигде, и не подпишишь никуда.

Когда не хватало места для ответа, я просто вклеивала листок с ответом в тетрадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчера на родительское собрание, и нас там "обрадовали". На уроках музыки дети будут разучивать какие-то песни (марши?), а потом, в назначенный день (праздник?) - маршировать под эти песни. eek.gif И сказали, чтобы никто даже не думал "откосить": это настолько серьёзно, что учительница сама не рада всему этому.

Сказали, что маршируют четвёртые классы, седьмые, девятые и одиннадцатые. Что за... censored.gif ? Ещё и пилотки надо шить с галстуками. Кому - белые, кому - синие, кому - красные. Построятся в виде российского флага и пойдут маршировать.

Я просто в ауте, если честно. Привет, пионерия, что ли? Что за колхоз имени Ильича и галстуки-пилотки? blink.gif

-----------

Учительница показала нам вчера читательский дневник одной девочки из нашего класса: 6 тетрадей по 12 листов, исписанных мелким почерком! shiz.gifshiz.gifshiz.gif Я как открыла свой рот, так долго не могла закрыть. Вот ведь делать летом кому-то было нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Учительница показала нам вчера читательский дневник одной девочки из нашего класса: 6 тетрадей по 12 листов, исписанных мелким почерком! shiz.gif  shiz.gif  shiz.gif Я как открыла свой рот, так долго не могла закрыть. Вот ведь делать летом кому-то было нечего!

У нас одну девочку очень хвалили. Учитель сказала, они с мамой каждый (!)день писали сколько страниц чего прочли, и за сколько времени. Всю программу прочли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начался английский язык и с первого урока учительница говорит только на английском, и начали они не с изучения алфавита 

У нас прошло только 6 уроков и учительница дала контрольную работу. eek.gif Я в шоке. Ну как писать слова если они не знают алфавит.

Мой получил 4. Одно слово не смог написать.

Нас выручает диск к учебнику и домашнее задание для родителей.

Либо двойки, либо пятерки  Тоже второй класс

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ходила вчера на родительское собрание, и нас там "обрадовали". На уроках музыки дети будут разучивать какие-то песни (марши?), а потом, в назначенный день (праздник?) - маршировать под эти песни.

В нашей школе это называется смотр строя и военной песни. Обычно проводим в предверии праздника 23 февраля. Дети разучивают речевки, команды, также учат строевые песни, под которые маршируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять реформы! Для меня это животрепещущая тема, так как мой средний внук на следующий год идет в школу.

Где-то я уже писала, что у нас собираются вводить обучение на трех языках Естественные науки на казахском языке, точные - на английском, литературу и русский язык - соответственно на русском.

Теперь решили, что программа начальной школы перегружена, решили ее упростить. Скорость чтения к окончанию первого класса должна быть не более 25 слов в минуту (читай медленнее, ты не в детском саду!).

Математика - весь первый класс детки будут учиться считать только до десяти!

Кого они собираются готовить из наших детей?

http://www.time.kz/articles/territory/2016...ti-ne-v-detsadu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Сын в первом классе читал 12 слов в минуту, и считали они в пределах двадцати. Куда больше и быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сын в первом классе читал 12 слов в минуту

Это же значительно ниже нормы.

Куда больше и быстрее?

А куда деть остальных детей, которые это делают больше и быстрее? Неужели нужно подстраиваться под худших учеников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А почему их надо куда-то девать? Как-то учились все. Чемпион по чтению в первом классе, сейчас в девятом второй год учится, не допустили к ОГЭ.

Ниже и чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи. Мой на математике уже второй год скучает, т.к. задания слишком легкие для него, а если еще и чтение было бы не более 25 слов в минуту blink.gif Он с такой скоростью лет в 5 читал, наверное. Мне кажется, это не правильно, ограничивать верхние рамки. "Не менее стольки-то" - это пожалуйста, а кто может больше, зачем ограничивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему внуку скоро шесть. Он читает, конечно, не 25 слов в минуту. Но сказки, где слова на слоги разделены, читает.И много. Скорость мы наберем.

И что, его придется тормозить, типа "читай медленнее?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Зачем? С ума сходить не надо, в любом случае! И тормозить ребенка не надо и задаться целью набрать скорость чтения, тоже задача не особо нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А почему их надо куда-то девать? Как-то учились все.

Вот именно, что как-то... К сожалению многие способные дети из-за недостаточной нагрузки в школе теряют интерес к учебе.

и задаться целью набрать скорость чтения, тоже задача не особо нужная.

Я регулярно читаю Узорову и она категорически с вами не согласна. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я не вижу цель в сумасшедшей скорости! Ребенок должен успеть прочитать нужное затрудненное время и понять, что он прочитал. Способные дети могу перейти на более сложные программы и в более крутые школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Математика - весь первый класс детки будут учиться считать только до десяти!

Вот это еще странно очень. До 10, по-моему, любой трехлетний ребенок умеет считать? Весь первый класс на это тратить? blink.gif

Крикуша

Я не вижу цель в сумасшедшей скорости!

Около 100 слов в минуту - это не сумасшедшая скорость, а обычное размеренное чтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×