Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Саша Шпиль

было 4 буквы первых классов, в этом - уже 5

Вот вы и ответили приблизительно. Если 4 параллели, то где-то 45 классов, или меньше. Делим на 6 дней, ежедневно 7 уроков физ-ры. То есть, растянуть их на весь день вполне возможно. Привет вашему завучу! Пусть мне в личку напишет, я подскажу. smile.gif

Без стёба, честно. Мне приходилось составлять расписание для школы с 38-ю классами, получалось... blush.gifblush.gifblush.gif

И учителям же легче проводить уроки с одним классом, и цветом футболок не надо заморачиваться... О технике безопасности я уже и не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Мне приходилось составлять расписание для школы

А в России три урока физкультуры в неделю. smile.gif У нас тоже не вмещаются в спортзал. В начальной школе третий урок физкультуры заменяют на ритмику и проводят в актовом зале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

У нас пятидневка. И 3 урока в неделю. unsure.gif

Но, думаю, футболки всё же не из-за этого цветные, это всего лишь моё шутливое предположение было))

Бяка Закаляка Кусачая

В начальной школе третий урок физкультуры заменяют на ритмику и проводят в актовом зале.
Вот и у нас так же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Бяка Закаляка Кусачая

У нас тоже три урока. И тоже пятидневка. Давно уже, лет тридцать - с нас начиналось введение пятидневки. А вот я у девушек читала здесь, на форуме, что есть у вас и шестидневка... Потому так и написала. smile.gif

И да, у нас тоже один урок физкультуры ставят ритмикой (так и программа предполагает) и проводят в актовом зале. В моей школе, где я работала, 2 спортивных зала и актовый. Вам можно использовать рекреации, если нет выхода...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Тут ещё своя специфика есть. Например, по нормам СанПиН нельзя вводить вторую смену в лицеях-гимназиях. В рекреациях тоже не получится проводить уроки. А на улице у нас, например, получается заниматься только несколько уроков в сентябре и в мае. Ну и месяц на лыжах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Тут ещё своя специфика есть. Например, по нормам СанПиН нельзя вводить вторую смену в лицеях-гимназиях. В рекреациях тоже не получится проводить уроки.

О-о! СанПин для прикрытия годится там, где надо, и где не надо. Знакома rolleyes.gif.

Умудрялись для санитарной станции сделать так, как требовалось. По СанПиНу. А проводили всё же по графику. Всем было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Хамить он и раньше начинал. Тут у меня все просто: "Не хами", спокойно и он тормозит.

По поводу пятницы вышло в итоге так: поговорили с ним, объяснили нормы поведения и дали инструкцию на будущее. Сегодня утром случился рецидив лайт, а именно: позвонил, чтобы я подтвердила его слова другу о том, какое количество закладок он на концерте получил. Тут уж я не стушевалась, а сразу сказала сыну, что это не приемлемое поведение. Он нашёл другое решение:"точно, я же могу их в школу принести и доказать ему. Все, мам, пока".

Спасибо девочки, за советы. А то сын растёт первый и конфликты иногда случаются там, где их совсем не ждёшь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А то сын растёт первый и конфликты иногда случаются там, где их совсем не ждёшь

Да, мой глядя на друга тоже начинал названивать:

-- Ой, тетрадь забыл, принеси, ой кеды оставил!

Никаких! Сам забыл сам разбирайся. Долго они сейчас с родителями, вот и жмут телефон, при первой возможности, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу первая четверть второго класса, по всем предметам пятерки, кроме английского. Училка, как я уже писала, "зверь советского типа" laugh.gif Так что нас еще повезло, что четверка, а не трояк, как у многих других. Учитывая еще и то, что английским сын занимается через пень-колоду и не посещает платные дополнительные занятия, как 95% класса.

Я уже привыкла, что ребенок у меня все остальные предметы схватывает на лету, я в них даже и не суюсь - ум у него быстрый и острый, дополнительный объяснений не требуется, на уроке все понимает. А английским все-таки ему как-то надо больше заниматься, т.к. есть некоторые не совсем понятные для него моменты. Как и для меня, впрочем - в школе-то я учила немецкий. Так что я не сильно полезный помощник. Хотя и стараюсь вникать.

А может и тоже заодно с ним язык выучу, хороший повод))) Будем соревноваться в успехах)) Как раз недавно серию мультика "Эй, Арнольд!" про похожее смотрели, как дедушка пошел вместе с внуком учиться в школу, т.к. в свое время не закончил ее laugh.gif

Главное, что процесс обучения ему нравится. Заставлять из-под палки не приходится - ему самому хочется понять, как и что. Времени на уроки, конечно, просто катастрофически мало с этим футболом ежедневным. Домой приползает в 6-7 вечера, в 9 уже надо быть в постели, а ведь еще мытье, ужин... Да и поиграть хочется... Сын с ностальгией вспоминает свои беззаботные времена в детском садике! Дааа, теперь все по-взрослому...

Крикуша

Да, мой глядя на друга тоже начинал названивать:

-- Ой, тетрадь забыл, принеси, ой кеды оставил!

У нас то же самое. Причем звонит не сын, а его папаня. Сын у него ночует, и только утром они понимают, что картон, пластилин и прочие прибамбасы для ИЗО/технологии остались у меня. И давай мне утром названивать, когда я еще сплю. Мол, иди беги, неси. Он забыл, а я неси unsure.gif И еще с патетикой "тебе что, сложно РЕБЕНКУ отнести вещи, он же переживает!!!" Тьфу.

Принесла один раз и сказала - больше не понесу, думайте с вечера, чего там у вас не хватает, забыли - не мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу первая четверть второго класса, по всем предметам пятерки, кроме английского.

У вас хоть пятерки, а у нас черти что. laugh.gif Третий класс, два месяца уже отучились. Была на персональной встрече с учительницей. Нахвалили мне моего ребенка выше крыши. Какой он креативный, общительный, с чувством юмора. shiz.gif Спрашиваю про оценки, а их нет. Есть баллы, но они не за предметы, а примерно "Способность усваивать материал" и все в таком духе. Учительница говорит: "Подумаешь, не может решить пример на вычитание, он его знает, только завис. А если и не знает, все равно успеет к концу школы выучить. Я ему так и говорю, Комон, Ростик, ю кэн ду ит! Зато посмотрите какие у него сочинения, какие у него идеи!" shiz.gif И все в таком духе. Зато ребенок в школу идет с радостью, и младшего учит: "Школа - это лучшее, что с тобой может быть". laugh.gif

Денис хорошо учится, но как сказала учительница иногда срывается. Не знал, как решить задачу, расплакался очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся к итоговой по математике, 3 класс.

Тетрадь для контрольных работ на руках и можно заранее дома прорешать варианты, коих составитель (чтоб ей икнулось хорошенько) насочиняла аж 6 штук, чтобы уж точно никто ни у кого не смог списать. Варианты по сложности отличаются, поэтому решили сделать все. Уж не знаю, как учительница их раздаёт, более сложные - сильным ученикам или кому как повезёт...

К концу шестого варианта, хоть и решали их не в один день, Артём подустал и вникать уже не особо старался. Читаем задачу

Имеются 5 блузок и 7 юбок. Сколько разных костюмов можно составить из этих вещей, если одна юбка не походит по размеру?

Чтобы подвести его к умножению, начинаю (может и коряво) объяснять:

- Смотри, надела я блузку и с ней могу надеть 6 юбок, одна ведь не подходит. Это уже 6 комплектов. Потом беру вторую блузку и с ней могу надеть эти же 6 юбок...

Артём смотрит недоумённо:

- Как? Они же грязные.

Продолжить смогла только хорошо отсмеявшись. Не спрашивайте, почему у меня юбки так быстро пачкаются, когда блузку можно вообще не стирать. С чего он это взял? Я такое вообще редко ношу. laugh.gif

К слову, за контрольную принёс 5, хоть и попался один из сложных вариантов. Не зря сидели, мозги напрягали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ребенок все сосчитал правильно, закрасил, нужным цветом, а ему снижают оценку за недостаточно ровно закрашенные краешки. Обидно? А у Васи Пупкина пятерка, потому что мама сама закрашивала (а может и решала тоже?), чем и похвалилась в классном чатике в ватсапе. Как ребенка утешать?

Снижают оценку за плохой почерк, опять же при правильно решенной задаче и правильной орфографии.

То же самое. РАздражает.

Про проекты и поделки. Позавчера говорит мне :"В четверг надо сдать проект "Капелька"" Что за проект? "Не знаю, тебе учитель 3 недели назад должна была сказать " Капец, а у меня нет других забот, ага. НИкакой проект, естественно, я делать не стала.

Кино и немцы

Подходит к концу первая четверть второго класса, по всем предметам пятерки, кроме английского.

У Васи 3 четверки, остальные пятерки. Русский понятно, он косячить начал под конец. ЛИтература - тоже (ненавижу ихпрограмму, это ж все желание ребенку отобьет ). И по ИЗО. Ну приплыли wink.gif

Хотя я довольна, по повелению 5 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А на улице у нас, например, получается заниматься только несколько уроков в сентябре и в мае. Ну и месяц на лыжах.

У нас они почему то все на улице g.gif Погода: минус 1-плюс 1. Я думала должна быть в спортзале g.gif В спортивных костюмах занимаются, кроссовках и в куртке и шапке - в чем пришли в школу. Наверное я что то не понимаю, но мы в свое время в такой температурный диапазон бегали по спортзалу g.gif

Четверть кончилась. Пережили более-менее. В классе считается быстро читающим и из умников. Старается, но иногда спешит и косячит. Особо за него ничего делать не надо. Все сам может. Только приглядывать. Занимаемся по 2100. Все ее боялась, а вот смотрю на дочь подруги (тоже 1 класс) по Школе России проблем больше, особенно с проектами bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в расстройстве. Принес тройку по русскому за четверть при среднем балле 3,9. Ну как так то? По какому принципу ставятся эти оценки? За итоговый диктант 4/5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Жалуйтесь, это четыре идите в школу, округляется в пользу ученика! Такие ошибки бывают, электронный журнал часто округлять не умеет, сначало к учительнице русского, потом к классной, потом дальше!

Унас так в девятом ребята сами добились пересмотра оценок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

И она может ошибиться, Подойдите и спросите как такое может быть и к завучу загляните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Ну тогда ходите с тройкой! Все хорошо и на ребенке не отражается!

Подарок ей не забудьте, а то вдруг четыре в следующей четверти поставят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, закончилась первая четверть!

У сына (2 класс, программа Школа России), пришёл довольный, по результатам четверти три четверки (русский язык, изо и поведение tongue.gif ), остальные пятёрки.

Ну не художник он у нас, и гиперактивность не даёт возможность вести себя на отлично. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Ну как так то? По какому принципу ставятся эти оценки?

У нас учитель смотрит по тому за что поставили оценку. Оценка за работу на уроке "весит" меньше, чем оценка за контрольную. Поэтому оценка может отличаться от среднего балла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

Принес тройку по русскому за четверть при среднем балле 3,9. Ну как так то?

Сбой в программе. Виснет система, ставишь отметку одному ученику, а появляется у соседа снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Я в свое время вежливо и корректно спросила у учительницы, как так, средняя 4,67, а в четверти 4, получила кучу извинений, благодарность за замечание и исправленную оценку.

Но тут мама хочет именно повозмущаться гадом-учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Максимом видимся исключительно по выходным, зато гулять идет с желанием. Похвастался оценками за первую четверть, у него поровну четверок и пятерок. Обещала награду. smile.gif

Еще ходит заниматься английским и на капоэйру. Показал мне кое-какие движения на прогулке. Здорово у него получается. Я прямо горжусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

У нас учитель смотрит по тому за что поставили оценку. Оценка за работу на уроке "весит" меньше, чем оценка за контрольную

У нас оценки за работу на уроке вообще не влияют на четвертные. Только самостоятельные и контрольные работы.

Кино и немцы

Цитата

Подходит к концу первая четверть второго класса, по всем предметам пятерки, кроме английского.

У Васи 3 четверки, остальные пятерки.

У Киры две четверки. Русский и математика. Остальные пятерки. По поведению почему-то оценки не ставили brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×