Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шардонне

Проходной двор, а не школа unsure.gif

За безопасностью совсем не следят?

Только в администрацию жаловаться--если мер не предпримут, то выше.

Вы же в Белоруси? Там такой разгон сделать можно такому делу, как мне кажется, с таким вмешательством государства в жизнь семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Там такой разгон сделать можно такому делу, как мне кажется, с таким вмешательством государства в жизнь семьи.

Какому делу? Тому, что родители могут привести первоклассников в класс? Это внутренний устав школы. При чем тут государство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Тому, что родители могут привести первоклассников в класс? Это внутренний устав школы

В уставе сказано, что родитель может находиться на территории школы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В уставе сказано, что родитель может находиться на территории школы???

Не поняла к чему вопрос? Это что, режимный объект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Бабка членовредительством несовершеннолетних занимается--этого мало? Чтобы и ей вставить пистон, и администрации с пересмотрением устава школы.

Получается любой может в школу войти и делать все что угодно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Не поняла к чему вопрос? Это что, режимный объект?

По безопасности, да! У нас после Беслана, на территорию школы вход запрещен или родители или дети, а у вас проходной двор какой-то.

Шампурик

Получается любой может в школу войти и делать все что угодно?

Угу, сегодня бабка, завтра дядюшка придет на девочек посмотреть, а четакова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

а у вас проходной двор какой-то

Представляю, какую вы картинку нарисовали в воображении. Двери нараспашку, дядьки заходят всякие, за девочками подглядывают. wink.gif

На самом деле не все так страшно. С утра родители детей приводят, выше 1 этажа никто не поднимается, за этим следят дежурные. Со звонком двери в школу закрываются и зайти и выйти можно только по разрешению. Все.

Посторонних взрослых в школе нет, уж поверьте!

А почему бабушка в фойе сидела, может с завучем договорилась, кто знает, но если сидела, то только с разрешения. До сегодняшнего дня она была абсолютно безобидной, а что с ней произошло - кто знает. А теперь уже дело учительницы - разобраться в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Крикуша

Наивные вы люди. biggrin.gif Думаете, если не все родители рады тому, что в школе

проходной двор

то администрация будет что-то менять?

Щаззз. В нашей школе тоже проходной двор. В раздевалку родителей не пускают, с этим строго, а вот по школе - гуляй, Вася. Утром подняться в класс - вэлкам, на перемене - вэлкам, после уроков - всегда пожалуйста.

Родители ходят спокойно. Максимум - бабка-вахтёрша спросит: "Вы куда?" Ответы - "Мне надо", "Я на второй этаж", "Мне в 3-В", "Сына забрать", "Завуча ищу". Иногда родители сразу говорят, что бомбу не несут, и типа, отвалите.

Иногда у лестницы утром стоит дежурный учитель, но пройти в классы всё равно можно.

В рекреациях на переменах почти всегда пусто, дети бегают и дерутся, предоставленные сами себе.

Вариант

дядюшка придет на девочек посмотреть

запросто!

Администрации на это нас*ать. Я убедилась в этом в прошлом году, когда на моё возмущенное "почему здесь все таскаются?" мне ответили - "Сидит же вахтёр. У неё есть кнопка."

Так что, я рада за ваши школы, да не везде такой рай. Слава Богу, что чокнутые бабки у нас детей не выдавливают и щелбаны обидчикам их внуков в коридорах не раздают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Посторонних взрослых в школе нет, уж поверьте!

А бабка в классе до звонка и в фойе??? Если можно одной знасит есть вероятность, что завтра в классе будут толпиться родные и близкие всего класса.

Кстати при наличие родителей, бабушка не является законным представителем ребенка!

Мэри Грант

В раздевалку не пускают, это строго, а вот по школе - гуляй, Вася.

У нас нельзя войти в школу минуя раздевалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Мэри Грант

Кат-то у вас странно всё, дамы. Если не сказать больше.

У нас после Беслана, на территорию школы вход запрещен

И только так! И лучше тысячу раз перебдеть, чем один недобдеть и получить ...сами знаете что, и не дай бог.

У нас КПП с турникетом, вход только по электронным ключам. Родителям в школу вход запрещён. Только по предварительной договорённости с учителем, причём учитель должен предупредить вахтёра, что к нему приходит такой-то родитель. К директору на прём по записи. И вход в школу только по паспорту. И, кстати, никто из родителей не бухтит. Ибо безопасность своих детей им дороже. А террористов на квартире спецназ брал недавно и совсем рядом со школой. И ещё раз - не дай бог. Это дети! И пусть будет тысяча и одна мера безопасности.

А в данной ситуации однозначно жалобу писать. И

Не знаю, не было в кабинете.
на вот это тоже. Это уже нарушение должностных обязанностей. Во время перемены класс закрыт на проветривание, учитель вместе с детьми и с дежурным учителем в рекреации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Фига се! Я такой Бабушкеартема так мозг вправила бы, десятой дорогой помещение класса обходила бы! У нас такая Бабушкамаксима была, в столовку перлась вслед за внуком. К Лисе цеплялась, доедать заставляла. Мы мило побеседовали и Бабушкамаксима сидит теперь в рекреации. И запрещает Максиму дружить с Лисой.

Шампурик

Получается любой может в школу войти и делать все что угодно?

У нас - да. И даже нападение педофила на девочку в холле ни к чему администрацию не сподвигло. В холле для старших есть кандейка для вахтерши, для младших - вообще никого и ничего. Плюс, часть помещений отдана под студию танца, так еще и родители сидят, которые детей в эту студию приводят. Постоянные стычки - они своих детей одевают, школьникам присесть, положить вещи уже некуда.

Я сюда вообще пришла погундеть. Скоро у детей какие-то межшкольные соревнования по физкультуре. Учительница озадачила - нужно придумать название команды, девиз, кричалку, обращение к команде соперников и обращение к жюри.

Дети две недели спорили и сочиняли все это. Предлагали названия и отвергали. Придумывали речевки и переделывали. В конце-концов сошлись и в названии, и в речевках-обращениях. Представили готовый вариант классному руководителю. и... Та-дамммм! Классный руководитель сказала - это все ерунда, назвала команду по-другому, откуда-то притащила (никак с интернета confused_1.gif )неудобоучимые пафосные тексты, пропахшие нафталином и велела к пятнице выучить.

Внимание, вопрос: начерта?! Для чего на корню рубить детскую инициативу и полет фантазии? Зачем, вместо выстраданных и согласованных в бурных спорах детьми же названия команды и приветствий впихивать детям эту нетленку? Мероприятие для галочки? Ну так, поставьте эту галочку и отвяжитесь от ребятни. Пусть прочитают по бумажке.

Мне кажется, что это очень большой педагогический промах. Во всяком случае, азарта у детей поубавилось. Жалко. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У нас КПП с турникетом, вход только по электронным ключам. Родителям в школу вход запрещён. Только по предварительной договорённости с учителем, причём учитель должен предупредить вахтёра, что к нему приходит такой-то родитель. К директору на прём по записи. И вход в школу только по паспорту.

Ну, говоря словами Слуцкого - "Это космос."(с) laugh.gif

И лучше тысячу раз перебдеть, чем один недобдеть и получить ...сами знаете что, и не дай бог.

Я согласна полностью. Но что делать, если администрации это НЕ надо?

Вот скажите, что лично Я могу сделать? Нажаловаться на них куда-то? Куда? На каком основании? И не отыграются ли на моём ребёнке, если я на школу кого-то "натравлю"?

Я в прошлом году после Синая хотела по-хорошему поговорить хотя бы с нашей учительницей. Спросила, почему в школе такой бардак. Сказала, что я бы тоже хотела

КПП с турникетом, вход только по электронным ключам

как в нормальных школах.

Из разговора я сделала вывод, что

- оплачивать такую дверь/систему придётся родителям, и не все на это согласятся.

- у нас тут не Москва, кому мы тут нужны, поэтому, давайте жить дружно спокойно.

- вахтёрша же есть.

- чему быть, того не миновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

картинку нарисовали в воображении. Двери нараспашку, дядьки заходят всякие, за девочками подглядывают.

Пума Марковна

У нас КПП с турникетом, вход только по электронным ключам. Родителям в школу вход запрещён. Только по предварительной договорённости с учителем, причём учитель должен предупредить вахтёра, что к нему приходит такой-то родитель. К директору на прём по записи. И вход в школу только по паспорту.
Девочки, вы не поверите, но одно другому не мешает! В школе, где учится племянница, произошёл кошмарный случай - третьеклассница пошла в туалет на уроке, а там "дядя с писей", девчонка закричала и убежала, пока добежала до класса, пока, рыдая, рассказала учительнице, та побежала в туалет, там, понятно, никого нет уже.

Родители написали заявление в полицию, хотя администрация школы пыталась дело "замять", но городок небольшой, через три дня уже история была общеизвестна.

Расследование выяснило, что извращенец попал в школу через открытую заднюю дверь спортзала. То ли для проветривания учитель открыл и забыл, то ли во время урока дети на улице занимались, дверь была открыта.

А через охранника на вахте не прорваться, и камеры стоЯт в школе, и "тревожная кнопка" срабатывает как надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с родительского собрания в школе. Перед этим веточку о непедагогичном поведении учителя читала. Многие там писали, что не должно быть домашних заданий в первом классе, оценок и дневников. Знаю, что не положено, но вот сильно сомневаюсь, что это правильно.

На собрании учительница ознакомила нас с тем объёмом знаний и умений, который дети должны хорошо усвоить к концу первого класса. Списочек не маленький. Я просто не представляю, как все это можно усвоить в классе с 32 учениками. Нет, конечно, ребенок с высоким уровнем развития, с хорошими ровными способностями может и усвоит. А остальные? А ведь остальных больше. А в конце года дети должны будут писать комплексную проверочную работу по всем предметам сразу. Ну да, не усвоил, не написал - никто из школы не выпнет. Но мне бы хотелось, чтобы ребёнок успешно учился и все усваивал. 

У нас есть дневники, которые дети успешно сами заполняют и пишут в них домашнее задание. В дневниках появились  "5". У моей первая пятерка была по кубановедению. :) Пусть будут. :)

Задают нам немало. Кроме печатных у нас есть и обычные тетради. Порой и в тех, и в других нужно написать, дописать, решить и т.д. Моя вполне справляется. Пишет дома в 100 раз лучше, чем в школе. И я знаю все её слабые места. Знаю, что она с трудом усваивает состав числа. Думаю на выходных подтянуть это дело. Нарисуем с ней числовые домики, заселим их жильцами - цифрами и повесим перед глазами. Быстрее запомнит. Ещё она не всегда хорошо понимает задание, которое читает в печатной тетради по математике. С этим тоже нужно поработать, уделить особое внимание. Деление на слоги, ударение - иногда ошибается. Я хочу контролировать процесс обучения. Без домашних заданий это было бы трудней. 

Учительница у нас спокойная, интеллигентная женщина. На детей не давит. Моя красавица тот ещё кишкомот, и то потихоньку приручается. В первой четверти были проблемы с адаптацией. Много рыдала, психовала, обижалась на весь мир, жаловалась, что живот болит. Среди урока, если что не по ней, могла встать и уйти в конец класса попсиховать. Учительница очень терпеливо к ней относилась, не жаловалась на неё, старалась помочь адаптироваться. Дочке просто очень тяжело находиться в большом коллективе, но ничего тут не поделаешь. Потихоньку привыкла. 

Думаю, что при разумном подходе и дневники, и домашние задания, и пятерки только на пользу детям.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,  у кого электронная проходная в школе,  вам пожарные ее пропустили нормально?  :huh:нем третий год говорят,  что такую систему у нас установить невозможно,  потому что при критической ситуации дети застрянут в ней.  Так я думаю,  что в любой школе тогда нельзя ее устанавливать,  потому что она узкая по определению.  Или от нас просто отмазываются? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика Не про школу, но по Вашему вопросу. У нас на работе пропускной режим. Огромное фойе. Но возле дверей оно отгорожено таким металлическим заборчиком. Можно пройти только через "вертушку". В опасной ситуации наш заборчик открывается ключом, ворота распахиваются и проход полностью освобождается. Возможно, у вас в школе фойе очень маленькое и нет возможности поставить дополнительные распашные ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 00:25, Пума Марковна сказал:

У нас КПП с турникетом, вход только по электронным ключам. Родителям в школу вход запрещён. 

О, у нас тоже стоит турникет, правда, в сложенном виде. Так и мигает стрелочками третий год, заходи кто хошь. Дальше, у входа в коридор с раздевалками, сидит злая собака бабка, которая следит только, чтоб родители, недайбудда, без бахил в школу не прорвались. А в бахилах да во время перемены пожалуйте хоть куда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горихвостка сказал:

Думаю, что при разумном подходе и дневники, и домашние задания, и пятерки только на пользу детям.

У нас и дневники и домашние задания были, а оценок не было- учительница смайлики клеила в дневник. При современной программе, по моему,  невозможно без домашних заданий.  Хотя нам учительница настоятельно не рекомендовала заставлять делать уроки дома, если ребёнок не хочет.  Чтобы не отбить желание учится.  Знаете, как некоторые заставляют переписывать по несколько раз,  листки вырывают из тетрадей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

 Знаете, как некоторые заставляют переписывать по несколько раз,  листки вырывают из тетрадей. 

Знаю... Нам учительница ещё летом на собрании рекомендовала купить ручки со специальными чернилами, которые легко стираются твёрдой резинкой. Они, конечно, дорогие. Но реально спасают. И чем дальше, тем реже возникает необходимость стереть написанное. И тетради в сохранности. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горихвостка

А как они называются эти ручки. Поделитесь , не ради рекламы. Сама б купила дочери . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шуршинчик сказал:

А как они называются эти ручки. Поделитесь , не ради рекламы. Сама б купила дочери . 

Pilot самые лучшие. Стоят 150-200 рублей за штуку. Покупала китайский аналог с пилотовским дизайном, но с китайскими иероглифами. Стоят 60-80 рублей. Но они не в пример хуже. Оставляют какие-то чёрные разводы при стирании и хватает их очень не надолго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Горихвостка сказал:

Знаю... Нам учительница ещё летом на собрании рекомендовала купить ручки со специальными чернилами, которые легко стираются твёрдой резинкой. Они, конечно, дорогие. Но реально спасают. И чем дальше, тем реже возникает необходимость стереть написанное. И тетради в сохранности. :)

Нам не рекомендовала.  Как то без этого лояльно относилась к исправлениям. Ещё просила сразу писать в чистовиках, чтобы рука не уставал. И для тех,  у кого совсем плохо с письмом было покупали специальные тетради  , как прописи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

  Знаете, как некоторые заставляют переписывать по несколько раз,  листки вырывают из тетрадей. 

Я вырываю. Когда сумма исправлений и мазни переходит критическую отметку - лист вырывается и переписывается заново. Если на нем была и классная работа - ну что ж, тебе же хуже. Перепишешь и классную. Да, слезы. Но, при  этом переписано без единой помарочки и ошибки. 

У Лисы все ошибки от невнимательности. Правила по русскому знает, применяет успешно. В последнем словарном диктанте ни единой ошибки в словах. Но, в заголовке - "Словорный диктант". Домошняя работа - это практически ежедневно. Я не знаю, как с этим бороться. Сходили к логопеду - в услугах специалиста не нуждается. 

Записалась на четыре олимпиады - русский, математика, литература, окружающий мир. Русский я вычеркнула без раздумий. При знании предмета допускать такие ошибки и пропускать буквы в словах - о какой олимпиаде может идти речь? Я б еще два предмета вычеркнула, да дочь уперлась - буду участвовать! А я боюсь - на носу чемпионат области, восемь тренировок в неделю по три часа, плюс домашка, плюс я слегка раздвигаю рамки школьной программы по английскому - не переутомилась бы... Я в прошлом году звоночков не услышала, получила нервный срыв у ребенка с истерикой по совершенно пустячному поводу. Теперь настороже, периодически подкатываюсь с вопросиками - зай, может, откажемся? Зай, давай снимемся с соревнований? Зай, давай откажемся от одной олимпиады? "Мама!!! Узбагойся!!! Посмотрим...

А вообще, у меня нынешняя школьная программа вызывает некоторое недоумение. Например, в домашке по математике дано четыре точки А и четыре точки В. Начертить углы так, чтобы стороны проходили через эти точки. Начертили. Неправильно начертили, нужно было два, а мы начертили четыре угла. Спросила у учительницы - почему два-то? В ответ мутное "Дети должны были проявить творческий подход". Математика - точная наука, о каком творческом подходе может идти речь??? 

Домашнее задание - найти периметр квадрата. Пролистала тетрадь, чтобы посмотреть, как оформлять правильно - за неправильное оформление оценки снижаются. Нету темы вообще. Спрашиваю - как в классе оформляли? "Мы такого не решали в классе." Не поверила, думала, в облаках витала на уроке, тем более, это она еще летом решала. Ладно, оформили максимально подробно. На следующий день приходит со школы, классная работа по математике - "Периметр четырехугольников". Как так? Задавать домашку, когда тему еще не проходили?

Еще один перл учительницы в адрес Лисы - "Ты плохой друг!" Смысл в том, что, будучи капитаном команды в каком-то мероприятии по физкультуре, она набрала команду не из друзей, а из тех, кто может помочь выиграть. И получила прилюдно такой вот щелбан. Очень хотелось сказать: "Зай, она дура, а ты все сделала правильно!" Первую часть я, конечно, проглотила, вторую озвучила. Когда пошла ребенка забирать из школы, с учительницей побеседовала. Меня довод ее сразил наповал: "Это безнравственно - так поступать! В угоду успеху она отказалась от друзей!" Сошлись на том, что она отвечает за образование, а уж мораль и нравственность я оставлю на свою ответственность. 

Еще два с половиной года. Дай мне терпенья, Господи!

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то заинтересует, порекомендую несколько пособий для занятий с детьми. Вернее, для повторения и закрепления пройдённого:  1) Весь курс начальной школы в схемах и таблицах (Узорова, Нефёдова) по классам. 2) Тетрадка на выходные. Развивающие занятия на весь год (Винокурова, Зайцева) по классам. Первое хорошо для повторения пройденного - понятное и структурированное пособие. А второе - хорошо для привлечения ребёнка к занятиям - интересно и необычно, много забавных картинок.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×