Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Смешинка сказал:

А у нас вообще программа "планета знаний"  называется.  У кого нибудь ещё обучают по ней? 

 

У нас в школе есть учитель, который работает много лет по "Планете знаний". Очень довольна программой, особенно письмом/русским языком. И к ней в набор, знаю, очередь желающих. 

У меня вопрос к знающим: мы, родители первого класса, хотим вернуть в началку пятидневку; с чего начать?! Большинство родителей активно "за" свободную субботу, учителя тоже. Баба Яга директриса против. Понимаю, что действовать надо сейчас, летом нас никто слушать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Смешинка сказал:

А у нас вообще программа "планета знаний"  называется.  У кого нибудь ещё обучают по ней? 

У нас :bye2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Смешинка сказал:

Если бы все поддержали,  а так бестолку.  У нас родители вообще какие то неорганизованные,  никто ничего не хочет. 

Тогда несколько человек ничего не добьются. Разве что в высшие органы напишут.

 

27 минут назад, Джамиля сказал:

Вы бы узнали, может эта мамочка имеет педагогическое образование?

Ну не может директор взять просто так человека с улицы, продавщицу бабу Маню, вести уроки. Пусть даже она председатель родкома!

Вот именно. 4 класс, какие знания будут у детей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Якутяночка сказал:

У нас в школе есть учитель, который работает много лет по "Планете знаний". Очень довольна программой, особенно письмом/русским языком.

У нас уже школа отказалась от этой программы, мы последние были в прошлом году. Нынешние первоклассники уже по другой занимаются, а нам придётся эту домучивать. Потому что математика кака-то не така :shock: Про английский я вообще молчу, муж тихо матерится. Ну и про русский тоже ничего хорошего не скажу, формулировку правил даже нам трудно понять и запомнить. Плюс задания - ребята зачастую не в состоянии самостоятельно понять, что требуется сделать.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Якутяночка сказал:

У нас в школе есть учитель, который работает много лет по "Планете знаний". Очень довольна программой, особенно письмом/русским языком. И к ней в набор, знаю, очередь желающих. 

У меня вопрос к знающим: мы, родители первого класса, хотим вернуть в началку пятидневку; с чего начать?! Большинство родителей активно "за" свободную субботу, учителя тоже. Баба Яга директриса против. Понимаю, что действовать надо сейчас, летом нас никто слушать не будет

А у вас шестидневка?:blink:

У нас до 6-го класса 5-то днёвка.

Даже в гимназиях и лицеях.

Это разве не нарушение закона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Якутяночка сказал:

У меня вопрос к знающим: мы, родители первого класса, хотим вернуть в началку пятидневку; с чего начать?!

А в первом классе бывает шестидневка??? :huh: По-моему, есть какие-то определяющие документы, по которым регламентируется учеба первоклассников (и пятидневка, и отсутствие оценок, и сокращенные уроки в первом полугодии). Может вам в департамент образования обратиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

нам придётся эту домучивать. Потому что математика кака-то не така :shock: Про английский я вообще молчу, муж тихо матерится. Ну и про русский тоже ничего хорошего не скажу, формулировку правил даже нам трудно понять и запомнить. Плюс задания - ребята зачастую не в состоянии самостоятельно понять, что требуется сделать.

Математика просто безобразная. Вот сейчас умножение проходят - задали на дом учить умножение на два, потом сразу один урок про деление, потом сразу контрольная и опять сложение-вычитание простеньких чисел. Мрак. Какие-то ненормальные скачки туда-сюда. Про русский не скажу ничего плохого, но и нахваливать не стану. Английский - обнять и плакать, да.

24 минуты назад, Якутяночка сказал:

хотим вернуть в началку пятидневку;

Хм, у нас у всей началки пятидневка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

А в первом классе бывает шестидневка??? :huh: По-моему, есть какие-то определяющие документы, по которым регламентируется учеба первоклассников (и пятидневка, и отсутствие оценок, и сокращенные уроки в первом полугодии). Может вам в департамент образования обратиться? 

В том то и дело, что в первом классе пока пятидневка, но тут уже до второго рукой подать, вот и переживать начинаю. Несколько лет назад со скрипом ввели пятидневку ещё и для вторых-третьих классов, потом отменили. Директриса считала, что то ли дети недоучиваются, то ли учителя недорабатывают, и вообще, была б её воля, она бы и семидневку ввела бы. 

Оценок у нас нет, домашние задания - разумные и на усмотрение родителей, с этим проблем нет. Первые три недели было по три урока, как положено, а потом "на полные пятнадцать"(с), пять уроков по сорок пять минут каждый день, только оформлены эти "лишние уроки" как внеурочная деятельность. Я попробовала прояснить этот вопрос с точки зрения нормативов СанПиН (исправила описку) и т.д. Мне недвусмысленно объяснили, что такой порядок из года в год, а обращение в вышестоящие инстанции приведёт к нервотрепке учителю, мол, тот не умеет работать с родителями. Махнула рукой, приспособились.

Но с пятидневкой мы настроены решительно, вот и думаю, коллективное обращение надо написать, да? Сначала директору обьяснить ситуацию, потом дальше?

Изменено пользователем Якутяночка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Якутяночка сказал:

Но с пятидневкой мы настроены решительно, вот и думаю, коллективное обращение надо написать, да? Сначала директору обьяснить ситуацию, потом дальше?

Я бы начала с того, что выяснила, какие именно документы регламентируют стандарты образования в начальной школе. Ну, и внимательно бы их изучила. Возможно, что этот вопрос можно задать в департаменте образования, даже не называя школы. Возможно, хватит запроса в поисковике. 
Для того, чтобы составлять коллективное обращение куда бы то ни было, вы (родители) должны знать, какими аргументами можете оперировать. Вам нужно знать - есть ли утвержденный стандарт (по поводу пятидневки), носит ли он обязательный или рекомендательный характер, имеет ли право директор школы вносить изменения. А уж исходя из всего этого, думать - кому и что писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Я бы начала с того, что выяснила, какие именно документы регламентируют стандарты образования в начальной школе. Ну, и внимательно бы их изучила. Возможно, что этот вопрос можно задать в департаменте образования, даже не называя школы. Возможно, хватит запроса в поисковике. 
Для того, чтобы составлять коллективное обращение куда бы то ни было, вы (родители) должны знать, какими аргументами можете оперировать. Вам нужно знать - есть ли утвержденный стандарт (по поводу пятидневки), носит ли он обязательный или рекомендательный характер, имеет ли право директор школы вносить изменения. А уж исходя из всего этого, думать - кому и что писать. 

Спасибо, да, федеральную документацию поищу. Я точно знаю, что в нашей области разрешена пятидневка в школах, с формулировкой "на усмотрение администрации", т.е. читай - директора. В этом основная трудность. Но родители, являясь неотъемлемой частью учебного процесса, а в свете современных постулатов ещё и фактическими заказчиками образовательных услуг (жутко звучит!), всё же должны иметь право голоса. Не хочу прыгать через голову, обращаясь напрямую в отдел образования. Думаю, надо всё-таки в первую очередь обсудить эту проблему с директрисой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Qwerty сказал:

Я бы начала с того, что выяснила, какие именно документы регламентируют стандарты образования в начальной школе. Ну, и внимательно бы их изучила. Возможно, что этот вопрос можно задать в департаменте образования, даже не называя школы. Возможно, хватит запроса в поисковике. 
Для того, чтобы составлять коллективное обращение куда бы то ни было, вы (родители) должны знать, какими аргументами можете оперировать. Вам нужно знать - есть ли утвержденный стандарт (по поводу пятидневки), носит ли он обязательный или рекомендательный характер, имеет ли право директор школы вносить изменения. А уж исходя из всего этого, думать - кому и что писать. 

Всё верно.

Но почитала сейчас СанПиН, можно, оказывается со 2-го класса вводить 6-ти днёвку, жесть:huh:

В Питере такого в началке нет точно, а дальше школы играют с днями--у кого с 5-го класса, у кого с 7-го, зависит от статуса школы. Но началка везде -- 5-ти днёвка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамиля

Да,  уже узнала.  Оказывается это дочь, мамы из родительского комитета.  Она отучилась и теперь работает у нас в школе.  Кем именно она работает,  так толком никто не сказал. 

Опять-таки, детям в этом году ВПР писать..

За это больше всего и боюсь.  Нам до  сих пор никто не рассказывал, как он будет проходить и вообще,  что это такое и с чем его едят. 

 

Сейчас посмотрела в интернете про этот ВПР, так ничего вроде, но некоторые вопросы поставлены так,  что мой может не понять.  У четвёртых классов в конце апреля должно быть. 

Скажите, а от того как сдадут ВПР,  зависит какая оценка будет в году? 

Допустим у тебя выходит 4 в году по математике,  а написал на 2,  как оценивать будут? 

Изменено пользователем Смешинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Якутяночка сказал:

Спасибо, да, федеральную документацию поищу.

Учебный план в началке при 6-дневной рабочей неделе прекрасно укладывается в 5-дневку по нормам СанПиН. Кроме 4 класса - там лишний час "зависает". Но, думаю, что вашему руководству это всё скорее всего не объяснить, т.к.

 

9 часов назад, Якутяночка сказал:

пять уроков по сорок пять минут каждый день, только оформлены эти "лишние уроки" как внеурочная деятельность.

говорит о том, что у директора вашего (простите) борщ в голове варится. Причём прокисший. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не смогли с мужем отпроситься с работы, чтобы к 18:30 приехать на родительское собрание.

Утром пришло смс, чтобы мы написали объяснительную на имя директора школы...

Вот сижу, думаю, что писать.:angry:

 

И еще про оценки хочу спросить. Сейчас ввели коэффициенты оценки. И получается какая-то ерунда...

Весь семестр ребенок старался, учился на 4 и 5. И в один день он плохо себя чувствовал, болела голова, и он написал одну контрольную на 3. А коэффициент этой оценки - тоже 3. И хотя пятерок было заметно больше, в итоге из-за этой одной-единственной троешной контрольной он получает 4 в четверти. Я не могу объяснить сыну ничего, т.к. сама не понимаю. А сын спрашивает: "А зачем вообще учиться весь семестр хорошо, если один-единственный промах всю твою работу за 2 месяца перечеркивает?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Гусёк сказал:

И еще про оценки хочу спросить. Сейчас ввели коэффициенты оценки. И получается какая-то ерунда...

Весь семестр ребенок старался, учился на 4 и 5. И в один день он плохо себя чувствовал, болела голова, и он написал одну контрольную на 3. А коэффициент этой оценки - тоже 3. И хотя пятерок было заметно больше, в итоге из-за этой одной-единственной троешной контрольной он получает 4 в четверти. Я не могу объяснить сыну ничего, т.к. сама не понимаю. А сын спрашивает: "А зачем вообще учиться весь семестр хорошо, если один-единственный промах всю твою работу за 2 месяца перечеркивает?"

У нас коэффициенты есть или нет - не знаю, но при наличии тройки за контрольную работу в четверти пятерки быть не может никак. Если при этом остальные оценки не сплошные пятерки - то тем более. 

А учиться хорошо для того, чтоб быть умным и образованным :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гусёк сказал:

И хотя пятерок было заметно больше, в итоге из-за этой одной-единственной троешной контрольной он получает 4 в четверти

А как при наличие тройки за контрольную в итоге может быть 5? Вывод один: заболел? Лечись дома!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Смешинка сказал:

Опять-таки, детям в этом году ВПР писать..

За это больше всего и боюсь.  Нам до  сих пор никто не рассказывал, как он будет проходить и вообще,  что это такое и с чем его едят.

Сейчас посмотрела в интернете про этот ВПР, так ничего вроде, но некоторые вопросы поставлены так,  что мой может не понять.  У четвёртых классов в конце апреля должно быть. 

Скажите, а от того как сдадут ВПР,  зависит какая оценка будет в году? 

Допустим у тебя выходит 4 в году по математике,  а написал на 2,  как оценивать будут? 

Думала-думала ... Не обижайтесь, пожалуйста, но ЧТО будет, если ваш ребенок не напишет невнятные тесты, придуманные неадекватными взрослыми, на высокий балл?  Это - четвертый класс, это не выпуск, не поступление! Почему вы так переживаете, и, уверена, нервируете ребенка? Что случится, если в году будет три или четыре? 

Блин, я не понимаю. Правда не понимаю. Может мне так "повезло", как каждый второй пытается мне сказать, с учебой сына, может я безалаберна и безответственна, ибо "должна" не спать ночами, видимо, чтоб сын был круглым отличником. Но мое дело - дать ему основы. Программу средней школы. Какие бы там тесты ни были, в каком бы настроении ни был преподаватель, как бы сын себя не чувствовал в отдельно взятый момент (болит голова, получил двойку - фиг с ней, изучить эту тему через день вместе с ним и наплюйте на оценку в семестре!), мне главное чтоб он понял. Будут другие преподаватели, другие баллы :)

Извините, пока писала потеряла начальную мысль. Сын - очень хорошо учится. Но я толком и не знаю, как он написал ВПР :)

Изменено пользователем Цивилизация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Смешинка сказал:

Скажите, а от того как сдадут ВПР,  зависит какая оценка будет в году? 

Допустим у тебя выходит 4 в году по математике,  а написал на 2,  как оценивать будут? 

 

Никак не повлияет на оценки Вашего ребенка. Этим ВПР оценивают по факту квалификацию педагога и программу, по которой учились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка пошла в школу в 6.10 л/м. 7 лет исполнилось в ноябре!

Вначале Всё было трудно, теперь - довольно бегло читает, считает - когда на пальцах, когда на линейке но уже и в уме частенько. Трудности у нас с пересказом текста, т.е ребёнок читает а пересказать не может((((( а ещё и не отвечает когда её  на уроке вызывают, после урока тет-а -тет с учительницей  всё нормально, а перед классом - никак, ещё и заплакать может если учительница настаивает((((((

Дочь часто общается с учительницей, вот вчера звонит и рассказывает- " Разговаривала с учителем, разговор шёл в присутствии Лизы (учитель так захотела), та припухла и исподлобья зыркает с меня на неё. И вот учитель говорит" Ну что Лиза! Раз не хочешь отвечать на уроке то пойдёшь опять в детсад!" Лизуха совсем голову опустила , когда шли домой в истерику кинулась - "Не хочу в детсад! Я не тупая......"(((((((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, барабулька сказал:

Внучка пошла в школу в 6.10 л/м. 7 лет исполнилось в ноябре!...

... Трудности у нас с пересказом текста, т.е ребёнок читает а пересказать не может((((( а ещё и не отвечает когда её  на уроке вызывают, после урока тет-а -тет с учительницей  всё нормально, а перед классом - никак, ещё и заплакать может если учительница настаивает(((((

В первом классе трудностей с пересказом редко у какого ребенка нет. Я обсуждала с сыном в веселом тоне со смешными шутками прочитанные им тексты (ну, если тематика текста позволяла, конечно, но в первом классе грустных произведений нет, по-моему), болтала сама и "разбалтывала" его. Прямо хоть по дороге в школу/из школы. И до сих пор (5 класс) обсуждаю устные предметы.  

Многие дети, да и взрослые, с большим трудом могут отвечать перед аудиторией, толпой других людей. Ничего страшного, практически все итоговые баллы в последующих классах выводятся из письменных контрольных или тестов. Если даже девочка не перерастет, то это совершенно не значит, что будет плохо учиться. Устно не очень хорошо ответит, итоговую работу на 5 напишет - 5 поставят. Главное, чтоб она ПОНИМАЛА тему, а не бойко отвечала ее не совсем педагогично в данном случае поступающей учительнице. 

9 часов назад, барабулька сказал:

Дочь часто общается с учительницей, вот вчера звонит и рассказывает- " Разговаривала с учителем, разговор шёл в присутствии Лизы (учитель так захотела), та припухла и исподлобья зыркает с меня на неё. И вот учитель говорит" Ну что Лиза! Раз не хочешь отвечать на уроке то пойдёшь опять в детсад!" Лизуха совсем голову опустила , когда шли домой в истерику кинулась - "Не хочу в детсад! Я не тупая......"(((((((

Разве можно сейчас так делать?  У нас сами учителя делают упор на недопустимость критики ребенка в его присутствии. 

Пусть ваша дочь не боится сказать Лизе, что в данном случае учитель говорит неправду. И в сад она уже никак не пойдет. Я сторонница честности с детьми, тем более в подобных случаях. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Цивилизация сказал:

 

В 02/15/2017 в 07:28, Смешинка сказал:

Скажите, а от того как сдадут ВПР,  зависит какая оценка будет в году? 

Допустим у тебя выходит 4 в году по математике,  а написал на 2,  как оценивать будут? 

 

Никак не повлияет на оценки Вашего ребенка. Этим ВПР оценивают по факту квалификацию педагога и программу, по которой учились.

Уважаемые преподаватели! Вот все время читаю эту фразу. Что она обозначает?

Для преподов ответсвенней (серьезнее), чем для школяров?

Или совсем не влияет? Никак. Абсолютно.

(Не сомневаюсь,  что если полезу в инструкции, то найду ответ. Но там так заумно! А вы с этим не первый год дело имеете. Плиииз!)

Репетиторы! Дополнительные занятия в школе! Вузы! Вузы организовали курсы и 2 раза в неделю готовят к тестам!

Я,реально, боюсь! Это же такой стресс (помню по себе). Но я же большая была! А он - маленький! Говорить ему каждый день, что ВПР - фигня, так чуть пережму и вот тебе, удивительный пофигист. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

ВПР - проверочная работа, не контрольная, не экзаменационная, а потому на четвертную оценку влияет не больше, чем другие проверочные работы. 

В 17.02.2017 в 12:47, глупая кошка сказал:

Я,реально, боюсь! Это же такой стресс (помню по себе). Но я же большая была! А он - маленький! Говорить ему каждый день, что ВПР - фигня, так чуть пережму и вот тебе, удивительный пофигист.

Говорить, что фигня не надо, но и запугивать тоже не стоит. К тестам современные дети привыкли. В прошлом году по русскому и математике были вполне нормальные задания. Цель этой работы - проверить уровень обученности, составить рейтинг школ, что проще сделать, когда задания едины по всем школам, независимо от программы.

В 17.02.2017 в 12:47, глупая кошка сказал:

Репетиторы! Дополнительные занятия в школе! Вузы! Вузы организовали курсы и 2 раза в неделю готовят к тестам!

Из чего только деньги не делают...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 19:02, Гусёк сказал:

 еще про оценки хочу спросить. Сейчас ввели коэффициенты оценки. И получается какая-то ерунда...

Весь семестр ребенок старался, учился на 4 и 5. И в один день он плохо себя чувствовал, болела голова, и он написал одну контрольную на 3. А коэффициент этой оценки - тоже 3. И хотя пятерок было заметно больше, в итоге из-за этой одной-единственной троешной контрольной он получает 4 в четверти. Я не могу объяснить сыну ничего, т.к. сама не понимаю. А сын спрашивает: "А зачем вообще учиться весь семестр хорошо, если один-единственный промах всю твою работу за 2 месяца перечеркивает?"

Если бы в четверти текущие отметки были бы только "5", вряд ли бы ребёнок написал контрольную на "3", правда? Есть негласное правило: отметка за четверть/год не должна отличаться от отметки за контрольную более, чем на один балл. Иначе встаёт вопрос об адекватности оценивания.

У нашего первоклашки похожая проблема, правда отметок у нас нет ещё, пишут срезы, учитель определяет уровень. А родители тут же переводят эти уровни в отметки))):

высокий - 5

выше среднего - 4

средний - 3

ниже среднего - 2

Так вот, ребёнок, который в уме решает любые примеры в пределах ста (плюс задачи в три действия, ребусы и логические задания и т.п.), имеет третий юношеский разряд по шахматам, пишет эти работы стабильно на четверки. То кружок лишний нарисует, то вместо обычных цифр начинает римские писать, то "усложняет" примеры, делая из однозначных чисел двузначные, ну скучно детёнышу выполнять задания, с которыми он справлялся ещё пару лет назад. Пытаюсь объяснить, мол, сделай сначала как требуют, а потом фантазируй, в ответ: мне так неинтересно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Тася сказал:

У невролога были перед школой. Жалобы были на периодически возникающую головную боль. Не скажу какой диагноз, не помню точно, но смысл в том, что у него узкие сосуды и иногда это приводит к головной боли.

Вегетососудистая дистония?

37 минут назад, Тася сказал:

Я думаю ему сложно, он отстает по чтению и письму, с этим я не спорю, мы дома делаем на это упор, верю, что за лето сгладим все. В классе таких детей вроде 4 человека говорили на собрании. Проблем с речью нет. С ребятами отношения не ладятся тоже как я поняла из его редких откровений.

ПОЧЕМУ ему сложно учиться, вы не пытались понять? Стесняется? Не понимает? Не может сосредоточиться?

Почему с ребятами отношения не ладятся? Они его обижают? Он задирает других? Или сидит молча в углу, ни с кем не общается?

Вообще ситуация

Цитата

отказывается работать в классе, к доске не выходит и прочее.

не просто настораживает, а ОЧЕНЬ настораживает. И вы говорите

 

37 минут назад, Тася сказал:

мы дома делаем на это упор, верю, что за лето сгладим все

Какое лето? До лета ещё дожить надо - полторы четверти! Как ребёнок это время будет в школу ходить, если у него это вызывает протест и стресс?

Вы вообще попытайтесь разобраться, что не так с вашим ребёнком, а не гоните волну на школу, как же, прямо вот взъелись на вашего ребёнка и хотят избавиться. Причина в чём? Обычно к первоклассникам лояльно относятся, бывают, конечно, исключения, но в любом случае разбирайтесь. Общайтесь с учителем, ходите на уроки, посетите с ребёнком школьного психолога. Не надо пугаться и отрицать проблемы, надо их решать.

11 минут назад, Крикуша сказал:

перестаньте думать, что кругом враги.

:clap_1:Отлично сказано. В точку.

Цитата

Никогда еще меня не вызывали к директору на ковер)) Вот первый раз пойду.

@Тася Директор - обычный человек, не надо его бояться. Откройтесь для нормального спокойного разговора, начните с этого. Вообще учителя - они обычные люди, как правило они стремятся к тому, чтобы было как можно больше беспроблемных учеников, то есть вывести вашего ребёнка на уровень нормального отношения к учёбе и на нормальную успеваемость - это и в ваших, и в их интересах. Примите их как союзников.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накосячила дочь недавно в классной работе, ошиблась со словами "президент" и "правительство", и я велела ей сделать работу над ошибками.

О кей, она сделала. Написала число, строчкой ниже - "работа над ошибками" и - по строчке эти два слова. Я сие проверять не стала, решила, что такую фигню нечего контролировать.

И вот сегодня беру тетрадь, и глаз цепляется за ту самую работу над ошибками. Смотрю и офигеваю.

Во-первых, дочь с какого-то перепоя написала рОбота над ошибками, а во-вторых, - прИзЕдент.

Но что самое-самое интересное, стоит "см". Типа, проверили.

Чего-то я подвозмутилась.:brows: Зачем тогда постоянно требовать от детей эту работу над ошибками, если никто её, оказывается, даже не проверяет?

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×