Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот отучились уже первую четверть в первом классе и вчера был " День первоклассника". Праздник на котором пели хором все дети специально разученные песни о школе, давали обещание хорошо учиться и получали подарки в виде красочного толкового словаря для младших школьников. Константин сначала фыркнул " зачем нам буквари дарят?", потом уселся в уголке и давай листать словарь. В общем, в школьный режим уже вписался, в школу ходит с удовольствием, хотя на вопрос что больше всего там нравится отвечает как настоящий ученик - нравится перемена.) Кто б сомневался?

Уже каждый день по 4 урока, в школе естественно имеется бассейн да и само здание очень современное и красивое. Дополнительно пока решено ходить на занятия английского, на дзюдо и в кружок " Умники и умницы" а дальше видно будет. Родительский комитет в классе нормальный из тех же родителей, что и в садике. Никаких сверхсборов, деньги чужие считать умеют. В общем, началась долгая школьная жизнь и первые каникулы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карина Львица сказал:

А по поводу отличников - некоторым детям хоть 10 русских в неделю дай, все равно будут писать с ошибками.

Некоторым родителям, похоже, тоже:animal_rooster: 

@Квинтэссенция

А разве учитель составляет расписание и расписывает часы? Какие-то абсурдные претензии и вообще пост непонятный. Кто-то кого-то тестировал (по какой причине непонятно). 

Логически рассудить- если в неделю 4 урока русского языка, учитель же и спрашивает пройденную за 4-ре урока программу. Или она проверяет непройденные на 5-ом уроке знания? Вряд ли. 

Тогда при чем тут тогда репетитор? В русском языке нужно учить правила, понимать их и применять при выполнении заданий. Ну и конечно навыки, опыт. Будут вам "4" и "5".

И как-то не верится, что завуч просит написать заявление о некомпетентности на учительницу, правда.

Простите, вы написали "ушли 6 человек, 30 %". Это вас 20 человек было в классе, остались 14? И какой класс, если не секрет?

П. С. Если вы обращаетесь к педагогам, вполне логично, что они обратят внимание на орфографические ошибки. Ваш пост из них просто соткан. Поэтому непонятно, на что вы обиделись и где разглядели агрессию.

Изменено пользователем Анапчанка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, они потом часы добавят. У нас сейчас 5 русских и 3 чтения в неделю, во втором полугодии будет 4/4. Как раз выйдут на необходимое количество за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Анапчанка сказал:

А разве учитель составляет расписание и расписывает часы? Какие-то абсурдные претензии и вообще пост непонятный. Кто-то кого-то тестировал (по какой причине непонятно). 

Я сильно извиняюсь за свой эмоциональный пост, действительно не понятно кто на ком стоял)) но я вот например не в курсе кто составляет  расписание,

 

8 часов назад, Анапчанка сказал:

Простите, вы написали "ушли 6 человек, 30 %". Это вас 20 человек было в классе, остались 14? И какой класс, если не секрет?

 не 30% а 20% извините ошиблась. А какой класс секрета нет, всё выше описано.

По факту спасибо @Сара Больцман её разъяснения нам помогли. Просто  получается администрация школы хочет убрать данного учителя ( работает в данной школе 1,1 год  ) руками родителей. 

Изменено пользователем Квинтэссенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по чтению очень помог "Тренажер по чтению" Чурсиной Л. В. По букварю Жуковой занимались, толку мало было. А тренажер не покупала, скачала просто где-то и распечатала.

Сегодня Варя принесла первое замечание в дневнике: "Беспокоит успеваемость по русскому языку!"   А уж как нас беспокоит. Во втором классе между четверкой и пятеркой болталась. Сейчас светит тройка за четверть.

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это нормально, за 2 дня до конца четверти выставить в электронный дневник оценки по английскому языку, четыре 3 и одна 2, причем одна 3 за урок в пятницу, которого даже еще не было! За всю четверть не выставляли оценок ни в один из дневников, в рабочей тетради стоят две 5, я считала все нормально, ребенок в 3 классе. За 2 класс 4 и 5 были, сменилась учитель, такое ощущение, что оценки от фонаря поставлены.... Сын хорошист, и вот такой сюрприз, переживает очень.

Изменено пользователем Расмус
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Расмус сказал:

Подскажите, это нормально, за 2 дня до конца четверти выставить в электронный дневник оценки по английскому языку, четыре 3 и одна 2, причем одна 3 за урок в пятницу, которого даже еще не было! За всю четверть не выставляли оценок ни в один из дневников, в рабочей тетради стоят две 5, я считала все нормально, ребенок в 3 классе. За 2 класс 4 и 5 были, сменилась учитель, такое ощущение, что оценки от фонаря поставлены.... Сын хорошист, и вот такой сюрприз, переживает очень.

Ненормально. Я в такой же ситуации пошла в школу. Разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Эллега сказал:

Ненормально. Я в такой же ситуации пошла в школу. Разобрались.

Тоже хочу пойти в школу, подскажите подробнее пожалуйста, как разобрались?

Изменено пользователем Расмус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Расмус сказал:

Тоже хочу пойти в школу, подскажите подробнее пожалуйста, как разобрались?

 

У нас все жестче было, поэтому я сразу пришла с заявлением на имя директора с просьбой разобраться в ситуации. Директора, правда,  не было, со мной общались завучи. Указала на то, что ни я, ни дочь (да и другие ученики) ранее оценок не знали, соответственно исправить их она не могла. Их выставили в предпоследний день четверти, и в нашем случае уж точно - от фонаря.

 Принесла скрин электронного дневника - пустой, естественно. В нормальном дневнике тоже ничего - ни оценок, ни замечаний. 

Я сама учитель, поэтому нашла несоответствия темам, записанным в журнале и имеющимся в тетрадях детей - существенные несоответствия.

Не дала отправить себя домой, типа разберемся и вам перезвоним. Пожелала разобраться сразу же. 

Беседовала настоятельно, но благожелательно. Дочь вызвали, типа, на аттестацию тут же при завуче. Я пожелала присутствовать. Аттестация прошла формально. Оценку исправили.

Позже поговорила и с учителем. Постаралась объяснить свою позицию.

Но у нас там реально дама все берега путала. Я потом узнала - мое заявление было уже четвертым. И скоро ее пришлось из школы убрать.

Изменено пользователем Эллега
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему написать, поделюсь тут. 

Сегодня у дочки было первое чаепитие. Учительница устроила хороший, душевный праздник.  Сначала дети показывали свои таланты - пели, танцевали, читали стихи и в завершении мальчик с мамой показывали фокусы.  В последнем фокусе распускались цветы из бумаги, дети облепили стол, чтобы посмотреть процесс. Родители стояли или сидели у стеночки, наблюдали. Родителей много пришло. И вот в какой-то момент я вижу, как один  мальчик просто колотит кулаками мою дочь и вцепляется ей в лицо.

Я подскочила, схватила мальчика за руку, оттащила от дочки и говорю - Что же ты такое делаешь? Где твоя мама? Быстро показывай мне, где твоя мама, я буду с ней разговаривать о твоем поведении! 

Дочь ревет, он ей щеку слегка поцарапал, я ее обняла, успокаиваю.

Обернулась, смотрю, мальчик ушёл, залез под парту последнюю и сидит там на полу. Потом учительница подошла, вытащила его оттуда. И посадила на стульчик. 

Моя дочь успокоилась, побежала к остальным детям играть, а тот мальчик завыл просто, заревел белугой. Чужие родители подходят, успокаивают его, а он громче воет. 

Родители между собой шепчутся, что праздник испорчен. 

Мне так перед учительнице стыдно, но в чем виновата я?  На моих глазах моего ребенка калечат, а мне стоять и смотреть? 

В общем, выл этот мальчик долго, чужие мамы долго его утешали, потом оставили его. Он сидел в стороне один, пока другие веселились..

Я распереживалась не за него, у меня прямо какое то чувство вины перед учительнице было. Не знаю почему, но она устраивала именно праздник дружбы и такой момент. Мальчик сначала полчаса завывает, потом все оставшееся время сидит обособленное один. Не этого наша классная хотела. Хотя остальные дети веселились и  даже моя дочь с поцарапанной щекой, уходила довольная и счастливая, с кучей положительных эмоций. 

Я осталась с еще парой мам сдвинуть парты, убрать все. В конце поблагодарила учительницу за прекрасный праздник, но какое-то чувство вины перед ней все рано не покидает. Потом оно рассосется и все забудется. Но сегодня мне было не по себе. И плюс еще дикое чувство неприязни к этому ребенку.  Что он там завывал? Его что, обидели? Или больно сделали ? Не было этого.  Я просто не дала ему колотить свою дочь, оттащила его. А он выл так, будто его так обидели!!! Бесит безумно. Все к нему подходят, гладят, а он с утроенной силой голосит! 

Вот такой первый наш классный праздник))) Из-за какого-то драчуна так подпорчен. 

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Чужие родители подходят, успокаивают его, а он громче воет. 

Родители между собой шепчутся, что праздник испорчен. 

Мне так перед учительнице стыдно, но в чем виновата я?

Мне кажется, что вы чувствуете вину за то, что этого ребенка утешали все, кроме вас. А ведь напугали его именно вы. Может стоило и вам к нему подойти? 

Я вас не виню, вы защищали своего ребенка. А того защитить было некому, его мамы не оказалось на празднике. Он оказался напуган, оказался изгоем. Праздник был для всех, кроме него. Я вам очень сочувствую. Но этому мальчику я сочувствую не меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя акварель сказал:

Он оказался напуган, оказался изгоем

Сомневаюсь я в этом. Такое поведение знакомо. Привлекал он внимание, хотел, чтобы его пожалели. Скорее всего там родители или неблагополучные, или , наоборот, все время на работе. 

И изгоем он стал по своей вине. 

18 минут назад, Весенняя акварель сказал:

что этого ребенка утешали все, кроме вас.

Не вижу повода было утешать его. Его не обидели, не отругали, не ударили. 

 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Я подскочила, схватила мальчика за руку, оттащила от дочки и говорю - Что же ты такое делаешь? Где твоя мама? Быстро показывай мне, где твоя мама, я буду с ней разговаривать о твоем поведении! 

Ему всего лишь сделали замечание.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Весенняя акварель сказал:

. Он оказался напуган, оказался изгоем.

Хороший урок для того, чтобы понять - нельзя царапаться и кусаться, не так ли? 

 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

чужие мамы долго его утешали,

Мальчика успокаивали другие добрые мамы, не обязательно еще Малинке присоединяться к общему хору утешателей. 

 

18 минут назад, Весенняя акварель сказал:

Праздник был для всех, кроме него.

Не дерись и будет тебе праздник, вполне нормальный урок для его лет. А праздник не последний, будут еще цветочки, если вести научится нормально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Скорее всего там родители или неблагополучные, или , наоборот, все время на работе. 

Мне кажется, там был передутый в попу ребенок. На неблагополучного не похож, чистый, очень хорошо одет. 

 

7 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Не вижу повода было утешать его.

И я не видела повода. наоборот, меня жутко разозлили эти его завывания. Ведь изначально он ушел молча  и залез под парту, сидел там и молчал. И лишь когда учительница подошла к нему и сказала видимо ( я просто далеко стояла и слышать не могла),что на полу сидеть не стоит и посадила его на стульчик, он начал рыдать в голос, слезами заливаться. А потом родители подходили и жалели его, настолько долго он выл. Это было ужасно противно наблюдать. 

Учительница такой праздник подготовила, сценарий, костюмы, музыкальное сопровождение, конкурсы, игры, и этот со своим воем. 

7 часов назад, Весенняя акварель сказал:

А ведь напугали его именно вы.

Напугала? А может и напугала. Но я сама в сто раз больше испугалась, когда увидела, как кулаками колотят мою дочь. Подскочила, за руку схватила, не дала больше бить. 

7 часов назад, Весенняя акварель сказал:

Может стоило и вам к нему подойти? 

зачем? Я не понимаю, зачем другие его жалели. Может если бы не сюсюкались с ним так долго, он бы так долго не завывал. Хотя могу допустить, что они просто не видели, что произошло. Все это случилось за считанные секунды, я и сама не сразу увидела, как он кулаками машет. Просто видят мамы - ребенок плачет, и стали его жалеть. Но те, кто видел, начали шептаться, что праздник испорчен, я эти слова сама слышала. И вот именно за испорченный праздник мне стало неловко. И хотя праздник продолжался, и мальчик этот наконец-то заткнулся и стал сидеть молча, но осадочек остался. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Весенняя акварель сказал:

Он оказался напуган, оказался изгоем.

Ну то есть бить и царапать девочку (!) – нормально, а отпор дать – ах, бедный ребёнок? Там что, трёхлетка?

Да с ним ещё мягко обошлись. Другая мать скандал бы подняла, потребовала, чтобы учительница матери его позвонила. Пусть бы мать краснела и извинялась, а потом его с праздника увела и ему дома ввалила.

А ревел он потому, что его зачем-то взялись жалеть.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подружка из другого города прислала оценки дочки-второклассницы за первую четверть. Нам не выставляли, учительница сказала - за полугодие только поставит. И в троллейбусе сегодня одна мамочка похвасталась, что их учитель распечатала на красивой розовой бумаге " Первые оценки ученика" и раздала родителям. А нам не чаепитий, не первых оценок :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константину  в школе все больше нравится и это во многом благодаря нашей учительнице. Она проводит интереснейшие дополнительные уроки по математике и окружающему миру. Например, на последнем занятии по окружающему миру они изучали обычаи татарского народа и рисовали узор традиционного татарского ковра. Лучшие рисунки ( и Костин в том числе) были вывешены в коридоре. Учительница очень внимательная - во время уроков проходит по классу и сразу в тетрадях отмечает кто как пишет. То есть, они все у нее под контролем. В классе дети разного уровня подготовки, потому и задания дает всем разные учитывая тот уровень.

 Костя сейчас сидит с девочкой Златой, которая по его словам списывает у него задание не думая есть ли ошибки или нет. Даже если Костя ей на те ошибки указывает, то Злата упрямо отрицает их наличие.) По словам  Кости он уже перестал обращать внимание, ведь двойки потом ей получать раз  думать сама не хочет. На уроках он первое время шалил от скуки, потом. опять же по его словам, решил быть более интеллигентным и вот уже 2 недели ни одного замечания не получал.

Ну а на перемене всякое бывает.) Есть у них в классе задиристая девочка Вика с которой они что-то не поделили и подрались. Вечером Константин пошел к маме советоваться как сделать чтобы Вика не приставала к нему. Мама посоветовала сказать девочке комплимент. На следующий день в раздевалке Вика опять начала задираться на что Костя назвал ее красивой. За комплимент тут же  получил сменкой по спине. а Вика соответственно курткой. Примирения не получилось, а случилась небольшая потасовка. Ну вот как быть с этими девочками которые не желают принимать комплименты не известно.:)

Ну а все остальное отлично - ходит в свой любимый кружок " Умники и умницы", занимается дзюдо и пока с удовольствием делает домашние задания. Процесс пошел, парень в школе прижился и это самое главное. Значит школа и учитель выбраны правильно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате нравится ходить в школу, но боюсь, это не совсем ради учебы. Сейчас немного по школе скучает, болела в конце четверти, почти 2 недели одноклассников не видела. Любит тусоваться с одноклассниками, играть на переменках, отвечать на уроках тоже любит, хоть и не всегда без ошибок. Ставят четверки и пятерки.Иногда невнимательна, отвлекается, но я это и до школы знала, когда сама с ней занималась. Уроки делать дома ненавидит, не загонишь за письменный стол повторить что-нибудь, почитать вслух, выполнить данное учительницей задание. Ей это скучно. И ладно, если бы все действительно она знала, но нет, лепит ошибки. Я постепенно зверею, внутри копится раздражение. Такое ощущение, что у нее в одном месте шило, вся вертится и ногами дрыгает, пока пару строчек напишет.

Не ожидала, что будет так с учебой. Со мной любила заниматься в дошкольный период. И на хореографии старается, термины и движения прилежно учит, естественно полностью самостоятельно, зарядку сама себе всегда организовывает по часу в день минимум. Что не так с учебой, почему нет мотивации, я не пойму.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2018 в 04:20, natie сказал:

Что не так с учебой, почему нет мотивации, я не пойму.

 Азарта нет. Моя такая же. Упрямо тренируется, слезы катятся, когда левую ногу растягивает. А учить уроки - из-под палки. Не интересно ей. Раскапываю в интернете интересные задания - на том и выезжаем.  Но тоже - палка о двух концах. Задачки из учебника кажутся простенькими, тяп-ляп - и готово. Шлеп - и ошибка по невнимательности. Класс объективно слабый, дочь с четырьмя четверками лучшая ученица - уму непостижимо. Жду не дождусь, когда началка закончится - среднее и старшее звено в нашей школе сильнее намного. Или переводить буду в гимназию - подумаем с ребенком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

 Азарта нет. Моя такая же. Упрямо тренируется, слезы катятся, когда левую ногу растягивает. А учить уроки - из-под палки. Не интересно ей. Раскапываю в интернете интересные задания - на том и выезжаем.  Но тоже - палка о двух концах. Задачки из учебника кажутся простенькими, тяп-ляп - и готово. Шлеп - и ошибка по невнимательности. Класс объективно слабый, дочь с четырьмя четверками лучшая ученица - уму непостижимо. Жду не дождусь, когда началка закончится - среднее и старшее звено в нашей школе сильнее намного. Или переводить буду в гимназию - подумаем с ребенком. 

Учебники тупые, да. Дочь в родной азбуке нашла сама уже 2 ошибки, я пдтвердила- да, ошибки.

Но учитель требует с них больше азбуки. Конец 1-й четверти, 1 класс. Уже прошли подлежащее, сказуемое, прилагательное, предлоги, союэы, гласные, согласные, звонкие, глухие, парные, непарные, твердые, мягкие буквы, ударение ставим, разбор на слоги по сонорному типу, сумма, слагаемые, разность, уменьшаемое, вычитаемое, как найти все это тоже пишем, типа уравнений. Сначала родителям дается через ребенка бумаженция, что выучить, на другой день в классе проверочная.

Интересно, это у всех первоклассников такое динамичное, но совсем нелогичное обучение?

Моя пока все понимает и воспринимает, как никак почти 8, мозги уже есть, только желания учить нет. Еще старое не уложилось, уже новое опять учить. Я ее не гоню, постепенно запоминаем. Сначала минусы приносим, потом пятерки. Много ошибок, нвнимательная. Если бы отдала год назад, вообще бы кранты были и слезы бесконечные.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, natie сказал:

Уже прошли подлежащее, сказуемое, прилагательное, предлоги, союэы, гласные, согласные, звонкие, глухие, парные, непарные, твердые, мягкие буквы, ударение ставим, разбор на слоги по сонорному типу, сумма, слагаемые, разность, уменьшаемое, вычитаемое, как найти все это тоже пишем, типа уравнений. Сначала родителям дается через ребенка бумаженция, что выучить, на другой день в классе проверочная.

Ничоси...:eek: Это в России школа? А какая программа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Сначала родителям дается через ребенка бумаженция, что выучить, на другой день в классе проверочная.

Это как так? Учитесь дома, а в классе только проверочные что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Конец 1-й четверти, 1 класс. Уже прошли подлежащее, сказуемое, прилагательное, предлоги, союэы, гласные, согласные, звонкие, глухие, парные, непарные, твердые, мягкие буквы, ударение ставим, разбор на слоги по сонорному типу, сумма, слагаемые, разность, уменьшаемое, вычитаемое, как найти все это тоже пишем, типа уравнений.

Что за программа у вас? :blink: 
У нас 21 век, считается, что с серьезным упором именно на русский. Но ничего подобного (члены предложения, части речи) в первом классе они не проходили. Фонетика - да, фонетический разбор, по слогам. Но, в принципе, ничего сверхъестественного - с фонетикой знакомят еще в детском саду. 
Правда, для первой четверти как-то этого всего:
"гласные, согласные, звонкие, глухие, парные, непарные, твердые, мягкие буквы, ударение ставим, разбор на слоги по сонорному типу" 
многовато. Сейчас уже не вспомню, но по-моему, это все первое полугодие. Да и до конца года потом упражнения на фонетический разбор постоянно присутствуют. 
   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Ничоси...:eek: Это в России школа? А какая программа? 

Перспективная школа, кажется так. В России, Московская область.

Разбираем каждое слово на запчасти. Гласная, согласная, все характеристики согласного так, как я написала выше (вплоть до парных, непарных, что для дочери пока мрак), ставим ударение. Далее по слогам. Дочь разобрала так: ба-буш-ка, сос-на.Поставили минус. Надо ба-бу-шка, со-сна по сонорным правилам.Но кар-ман, фон-тан. Тяжело это об'яснить первокласснику. В школе только минусы, бумаженции домой и просьбы по вацапу проработать все это с детьми через любимую родительницу из комитета. И еще пожелания удачи "уважаемым родителям".

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перспективная школа - непоследовательная, зачем-то усложненная программа. У нас по математике всю четверть долбали задачами типа:

Распилили дерево 16м на две части, одна часть больше другой на 2 м. Какие части получились?

Или. Распилили дерево 20 м длиной, одна часть в 4 раза больше другой. Какие части получились?

И усложненные варианты этих задач.

Не, задачи хорошие, но когда серьезное внимание уделено решению примеров, умножению и делению столбиком. Но на эту базу времени не выделено, зато вот такие задачи, чтобы как орехи - 2 месяца. Зачем?

И тетради страшные, на газетной желтой бумаге, дорогие.

Я купила тетради по математике от Школы России, красивые, белоснежная плотная бумага, цветные, и в 3 раза дешевле! Такие прекрасные задания на закрепление базовых знаний, как у нас когда-то были. Занимаюсь с сыном, чтобы хоть примеры со многими действиями решал на автомате, задачи элементарные чтобы легко решал.

Кто придумал перспективную школу? Какой-то извращенный мозг, честное слово. Непродуманная, непоследовательная, непродуктивная.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×