Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чьё-то счастье

Беря фамилию мужа, берешь и грехи его рода?

Recommended Posts

Азбука

Под словом РОД я подразумевала КРОВНОЕ родство.

Допустим, с родней мужа у женщины нет кровного родства. Но ведь у её детей уже есть.

Если проклятие на сноху не действует, то, по логике, действует на её мужа и детей? И дело не в смене фамилии, а в том, чтобы не рожать от "греховного рода".

Будучи атеистом, в проклятия и прочую чертовщину не верю.

Знаю, что со стороны мамы был буйный предок, который и жену избивал, и с односельчанами дрался. Мама говорила, что его часто проклинали. Но в дальнейшем у его детей-внуков-правнуков жизнь складывалась очень по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

У папы был друг с красивой фамилией Гандошко. Жены не было, жил на пасеке в тайге.

Слава, не накручивыай на пустом месте. В меня в детстве были влюблены Свинский и Плешивец. Такие крутые мужики получились - оба многодетные, оба фермеры. Уж молоко от Свинского ты точно покупаешь biggrin.gif Ну, бренд-то покрасивше звучит, конечноbiggrin.gif

Дело ведь не в звучании фамилии - а в карме рода. Правильно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Знаю, что со стороны мамы был буйный предок, который и жену избивал, и с односельчанами дрался. Мама говорила, что его часто проклинали. Но в дальнейшем у его детей-внуков-правнуков жизнь складывалась очень по разному.

Мне знахарка сказала, что в роду есть кто-то типа козла отпущения, который отрабатывает все грехи рода, и жизнь у него, как правило, очень несчастливая и короткая, обрывается трагически...

А другие члены этого рода могут жить вполне счастливо...

И еще хорошо, когда в роду есть или были монахини, это якобы, считается, что род отмоленный, чистый...

Кстати, я знаю такие примеры, из жизни, это я про козлов отпущения / образно/...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смирновой была. Стала Сидоровой

У меня ухажёр был Сидоров. К сожалению, мне постоянно вспоминалась та самая "сидорова коза", которую драли, и я относилась к нему с предубеждением. biggrin.gif

А по теме: ну даже не знаю. Почему тогда люди с одной и той же фамилией, из одного и того же рода живут так по-разному? У нас есть пьющая семья по фамилии Булгаковы. Кстати, люди-то неплохие, пьянка губит. Их родственники с той же фамилией живут иначе. Есть пьющий мужчина по фамилии Горбачёв. Много примеров, когда кровные родственники живут очень по-разному. Всё-таки, думаю, не фамилия предопределяет жизнь.

Монте-Кристя

был одноклассник Александр Пушкин

Бедный Саша. Он просто не имел права быть собой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

Вообще-то, в монахи идут именно отмаливать грехи рода, когда их очень много. Помню, одна очень известная певица, вроде даже Вайкуле, рассказывала, что племянница, очень красивая молодая девушка, ушла в монастырь. Священник пояснил родне, что это ей повеление было свыше, отмаливать накопившиеся грехи рода, в котором был самоубийца.

То есть если монахи были, то это не то, что род типа чистый, а наоборот, где-то обгадился так, что одному из рода пришлось отмаливать его грехи.

А говорить про "козла отпущения" в роду - чушь и бред. Монашество - это большой духовный подвиг, а если кому-то из семьи не везет, так это он сам накосячил.

Хотя, опять же, нужно смотреть, что понимать под "не везет". Например, для кого-то незамужняя и бездетная женщина - "бедная-нищасная", а самой женщине это замужество и лети не нужны на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

Мне знахарка сказала, что в роду есть кто-то типа козла отпущения, который отрабатывает все грехи рода, и жизнь у него, как правило, очень несчастливая и короткая, обрывается трагически...

То есть? Допустим, в роду был человек, который жил не очень счастливо и в итоге умер молодым... он что, расплатился таким образом за грехи всего рода? Род стал от этого чище и можно забыть обо всех грехах, совершённых и совершаемых далее, остальными членами этого рода? Чего-то у меня не стыкуется... g.gif

Опять же, если женщина выходит замуж и берёт фамилию мужа, а с её детьми что-то случается, то грехи какого рода они отрабатывают - рода матери или рода отца, или обоих? Бред какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Допустим, с родней мужа у женщины нет кровного родства. Но ведь у её детей уже есть.

Если проклятие на сноху не действует, то, по логике, действует на её мужа и детей? И дело не в смене фамилии, а в том, чтобы не рожать от "греховного рода"

Да, это так. Что касается вашего буйного предка, то не каждым словесным проклятием можно пробить, тем более пустить по роду. И есть разница между обычным проклятием и родовым. Может, там род очень сильный, а защита сильного рода такого просто не допустит, будет отбивать проклятия пославшим их. Или предки, жившие ранее, заслужили блага, поэтому тот предок и косячил безнаказанно (для себя). Или же в дальнейшем род почистился, слив негатив как раз на "козлов отпущения".

И не обязательно, как сказала Чьё-то счастье

жизнь у него, как правило, очень несчастливая и короткая, обрывается трагически...

Не факт, не всегда, но негатив на них очень сказывается. Кстати, бывает, что с этой целью специально заводят внебрачных детей.

Данжи

Монашество - это большой духовный подвиг

Да. Но в качестве "козлов отпущения" подразумеваются отнюдь не монахи. Обычные люди, которым вот так "повезло". И родовые проклятия как раз и реализуются с большей вероятностью именно внутри рода, когда "свой" может проклясть "своего".

Но это такая тема обширная, непростая и серьёзная, мы здесь вроде о фамилиях g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Род стал от этого чище и можно забыть обо всех грехах, совершённых и совершаемых далее, остальными членами этого рода? Чего-то у меня не стыкуется...

Род стал чище, потому что за грехи предков расплатился "козел отпущения" или тот, кто отмолил прошлые грехи, приняв монашеский образ жизни....

И последующие поколения уже за них не расплачиваются, как-то так...

Совершаемые далее грехи не в счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

Азбука

Мне вот интересно, как это работает.

Реальный случай. Выходит девушка замуж, берет фамилию мужа, рожает ребенка, естественно ребенок носит фамилию папы, далее этот муж и папа начинает грешить, убивает человека.

Рожденный ребенок расплачивается за его грехи? Жена расплачивается? Когда наступает расплата?

Потом она разводится, меняет фамилию, все, больше не платит?

Потом другая жена рожает ребенка от этого мужчины, теперь они платят, или уже вчетвером платят?

Потом он опять женится, усыновляет ребенка жены, опять фамилия его, они платят?

Или еще случай реальный, девушка вышла замуж, взяла фамилию мужа. Развелась, через 5 лет, детей нет. Выходит замуж второй раз, оставляет фамилию эту же, рожает двоих детей, а дело в том, что второй муж оказался однофамильцем первого, laugh.gif поэтому фамилию она и не меняла. И фамилия кстати не очень распространенная, но мужья не в родстве 100%.

Как здесь с грехами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Не знаю, как с грехами, но... Вот я в девичестве гордо носила фамилию - Ковалева. Сколько у меня было проблем - не описАть, честно.

Потом, в 18 лет вышла замуж за Крылова, взяла его фамилию, хоть меня и коробило каждый раз, при упоминании по фамилии. Я ее за свою никогда не считала.

Прожили год, я родила доченьку, а Крылов погиб через два дня после ее рождения. Но жить мне было легче, много легче, чем с девичьей фамилией. И карьера - в гору, и благополучие, и т. п.

Сейчас, почти пять лет как, замужем за Павловым... И фамилия мне нравится, и муж хороший. И опять же - никаких проблем. Даже лучше стало, чем было до...

Но я не совсем уверена, что это из-за смены фамилии. Скорее всего, становимся старше, ответственнее, мудрее. Хотя, и присутствует мысль - "а вдруг " g.gif

Изменено пользователем Барбусяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Никогда об этом не задумывалась!

Моя девичья фамилия мне ужасно не нравилась. Замуж вышла рано, в 18 лет. Поменяла фамилию.

Прожили не долго, развелись. Бывший просто требовал, что бы я сменила снова фамилию на свою, девичью. А вот уж нет уж-ки!!! Никогда и ни за что! Больно фамилия мне нравилась!!!

Когда второй раз замуж собралась, то оставила свою фамилию, мотивируя, что дочь на этой фамилии, да и документов менять много. Будущий муж согласился с этими доводами.

Так и прожила с фамилией первого мужа почти всю жизнь, мне кажется, что она моя с рождения. Уже и дочь давно замужем, и второй развод был.

У меня на эту фамилию все документы выписаны диплом, трудовая книжка и все другое. Остается только один документ со старой фамилией свидетельство о рождении.

По-моему, уже никто и не помнит мою старую фамилию, даже родня и то по фамилии мужа называет.

Столько лет прожила не со своей фамилией, а груза чужого на себе не ощущаю, хотя в той родне далеко все не без греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой близкий друг хорошим озорником был в молодости, за это и расплачивался несколько раз. Такая же участь постигла ранее и отца его и двух дядей и брата двоюродного, короче по мужской линии сидели все.

Выйдя в последний раз на свободу решил сменить фамилию на материну девичью, предполагая изменить карму. Но не тут то было, наши правоохранительные органы не дали добро на сей порыв и друг мой так и остался со своей родной фамилией, которая в нашем маленьком городке звучит к имя нарицательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмелька

И при чем тут фамилия, если

Такая же участь постигла ранее и отца его и двух дядей и брата двоюродного, короче по мужской линии сидели все.

Генетика, однако. Натура человека разве поменяется от смены фамилии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Так таится у человека надежда, что фамилия такая не счастливая! Он уже и за ребёнка опасается, но предлагать переписать на фамилию жены не удобно.

Изменено пользователем Шмелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз вышла замуж рано, в 16 лет. И уже почти 20 лет живу с фамилией первого мужа.

Не могу сказать, плохо или хорошо мне жилось с девичьей фамилией, так как давно это было... Хотя... скорее плохо. Но наверное не из-за фамилии, моё детство пришлось как раз на голодные 90-е. Всей семьей с одинаковой фамилией выживали как могли unsure.gif Хотя, у нас тогда в посёлке многие так плохо жили, имея другие фамилии shiz.gif

А вот семья моего первого мужа и в те года умудрялась жить благополучно. И деньги всегда водились у них. Богачами конечно не были, но для тех годов очень хорошо они жили.

Ну так с этой фамилией мне все эти 20 лет очень даже хорошо жилось (к слову, с первым мужем вы развелись давным-давно, но фамилию я оставила и во втором браке, мотивируя тем что у маленького сына от первого брака такая же фамилия).

Не скажу что как сыр в масле катаюсь, но судьба каким-то образом будто помогает мне, поддерживает.

А месяц назад сыну 18 лет исполнилось, вроде как и не важно теперь для него какая у меня будет фамилия. Да и второй муж, с которым 12 лет в браке очень хороший человек. Правильным было бы поменять фамилию, взять его. Я знаю, что он будет очень рад и горд. И мама его старенькая, свекровь моя, хоть никогда об этом мне не говорила, но знаю что будет рада.

Но... Мне это ох как тяжело!!!!! cry_1.gif Привыкла я к этой фамилии, люблю её. Будет ли мне так же уютно с новой? Будет ли мне судьба так же помогать? Фамилии начинаются на одну букву, но в остальном абсолютно разные.

Понимаю, что НАДО.

Эх, придётся.

По нумерологии посчитала, новая фамилия даже лучше по характеристикам получается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой мужчина замуж зовет...

Если возьму его фамилию ( а по другому вряд ли получится), то буду полной тезкой его покойной жены unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

У меня две варианта ответа на ваш вопрос:

1) Карммический.

Не важно меняете вы фамилию или нет вступая в брачные отношения женщина отрывается от своего рода и прикрепляется к роду мужчины и берет все плохое и хорошее, что принадлежит роду мужа.

2)Нумерологический.

Каждая цифра ваших данных имеет определенное значение и влияние. Каждая буква имеет свой цифровой код и сочетании этих цифр составляет определенную карту судьбы. Меняя фамилию, вы меняете карту судьбы. К роду мужа это никакого отношения не имеет, просто у вас меняется код судьбы в удачном сочетании в лучшую сторону, в неудачном в худшую. Это легко просчитать прежде чем принимать решение о смене фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и получу!

Если возьму его фамилию ( а по другому вряд ли получится), то буду полной тезкой его покойной жены

Ой.... может на надо? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно задумывалась над этим. Фамилии меняла - мужья бы не позволили оставить прежнюю. Волокиты достаточно, а так... как была я дурой, так и осталась. А изменения в судьбе зависели только от мужей, их характеров и наших взаимоотношений.

Ни с одним я счастлива не была.

По моему это не влияет на судьбу. С судьбой рождаешься раз и навсегда, а мужей может быть сколько угодно. С одним лучше, с другим хуже, вот и вся разница.

А насчёт грехов их рода - вообще туман. Я что, помимо грехов своего рода, понацепляла грехи всех своих мужей от их фамилий? Отлично. wacko.gif Добавляет оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

В свое время я очень интересовалась подобной темой.

Хорошая отмазка для объяснения, почему в свое время не выходила замуж biggrin.gif

Своя фамилия у меня простая, производная от имени. Красивая русская фамилия, доставшаяся мне от дедушки - фельдшера руссского интеллигента. А бабушка (жена его) была истинной немкой.

Первый раз мне грозила интересная фамилия , связанная с главным персонажем сказки "Колобок". замуж не вышла, фамилию не поменяла. И сыну не дала, оставила на своей. Хотя все, как сговорились, сына в детстве прозывали "Колобком", даже не зная, что по сути и по фамилии он являлся таковым.

Второй раз мне грозила фамилия, связанная с пшеном. Но она была такая незвучная и что - то мне в ней исподволь не нравилось. Вот есть же разница - Пшеничная или Пшеннова (к примеру)?

Да еще по ошибке паспортистки, моему гражданскому мужу в свое время в паспорте не поставили точки над ё, и от этого его фамилия зазвучала еще нелепее.

В феврале 2008 года у нас должна была состояться свадьба. Но нелепо разругались, разошлись, помирились, сошлись. Но то ли от обиды, то ли всерьез, я заявила, что замуж за него никогда не пойду. Так и случилось.

Замуж не пошла, а жили и дочь родили.

Видно было, что дочери фамилия не нравится, она ее никак запомнить не могла, и всячески спотыкалась с ней.

И хоть так случилось, и как там ни было, жаль мне бывшего, но после его смерти , я ребенку фамилию поменяла. Ей стало комфортно и она рада ей. Хотя вроде что это, мелочи какие то.

А вот про смену фамилии.

В свое время, услышав в первый раз интересную фамилию, я неосознанно сказала подружке - как мне нравится эта фамилия, очень хочу ее smile.gif Притом, подруга таких восторгов не разделяла по поводу этой фамилии. да и мальчик, который ее носил, был нас младше на много лет. - "Малолетка" - но фамилия интересная.

Кто бы мне сказал, что я таки стану обладательницей этой фамилии shiz.gif спустя много лет? И даже больше того, и подруга стала обладательницей этой фамилии. Она просто сейчас замужем за этим мальчиком.

Как причудлива судьба.

Правда, с подругой этой сейчас не общаюсь (у нас возникли разногласии по другим серьезным вопросам).

Собираюсь я замуж. Даже как то и сомнений не было, брать или не брать фамилию мужа. Хотя... За 35 лет я так привыкла к своей и немного было боязно, вдруг новая перевернет всю мою жизнь и где гарантия, что в лучшую сторону?

Мы с коллегой как раз тогда увлекались нумерологией чисел, эзотерическими толкованиями и прочим. И мне на самом деле было интересно, может ли повлиять фамилия на судьбу?

Фамилия необычная, где-то смешная, и такая длинная. Я победила весь коллектив на работе, получив фамилию в 12 букв smile.gif Но зато у меня укоротилась моя подпись. Она стала всего 3 буквами.

Фамилия редкая, похожа на польскую, хотя на самом деле из болгарских корней. ну и как все, что связано с Болгарией, связана с баклажанами. Еще так интересно - однофамильцев с такой фамилией в городе нет, она и правда редкая. Все, кто ее носят - это только родственники.

И столько было интересных случаев и казусов по этому поводу - мне частенько передавали приветы, и просьбы или нужно было кому-нибудь оформить документы, или забрать, а родственник не знал, или забыл. В этом чувствуется некая клановость.

И вот тоже думала над изменениями. Нет, я бы не сказала, что она изменила мою жизнь в плохую сторону.

Наоборот, это мы активно прославляем ее, являясь активными участниками общественной жизни города.

Мне кажется, что как банально бы не звучало, но человек сам - кузнец своего счастья. А если что - то происходит не так, начинает верить в потусторонние силы, знаки, думать, что тут действует порча, сглаз или фамилия мужа так повлияла.

Ну и, всякое в жизни может быть. Со смехом вспоминаю, как муж заявил, что если мы вдруг разведемся, он заберет наш свадебный портрет - уж очень он ему нравится.

Ну а я, если мы вдруг разведемся, заберу себе фамилию мужа. Она мне тоже нравится, и мне очень нравится реакция людей на нее. Доброжелательно - удивленная, смешная порой. Приятная.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои родители разводились, мне было 14 и я попросила поменять фамилию на мамину  девичью, которую она себе вернула после развода. Очень редкая, одна из самых редких в стране и необычных. И звучит красиво. Папина была в исконно славянских традициях, но неблагозвучная для девушки.

С годами заметила, что зря я это сделала. В мамином роду все женщины всю жизнь в маете, неустроены и недолюблены, даже если не в разводе. Все болезненные и никогда никому не бывает халявы, все через десять потов.

А отцовская фамилия оказалась денежная, карьерная. Все кто на ней живут как-то легко меняют работы, умеют копить, заработать легко и быстро, хотя в личном тоже много разводов, но одиночества нет.

Когда выходила замуж, фамилию мужа взяла легко, он ещё сам все шутил, что она фартовая. Не скажу, что она меня на гребень волны вынесла, но даже разведясь, решила остаться на ней, как и сын. Живем с ним весело на этой фамилии, легко, как-то постепенно, не сразу, но все имеем, что хотим. Короче говоря фамилия нас приняла без всяких карм, видимо мы ей тоже нравимся и она нас не обижает. Разбавили род деревенских блаженных дураков ей и фамилия нам благодарна. 

Я склонна думать, что внутреннее принятие фамилии, ее ощущение и осознание в ней себя комфортно или нет и есть показатели того, ваша она или нет. Если не нравится, менять не зазорно, но проанализируйте по роду, что вы общего со всеми теряете и не будете ли потом жалеть

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не нравилась моя девичья фамилия. Всегда хотела ее поменять. Хотела взять бабушкину фамилию всегда, мамину девичью. Когда была маленькая, так всегда и говорила родителям, что я не Иванова, а Петрова, к примеру.

У меня есть крестный и мне всегда очень нравилась его фамилия и я даже всегда хотела, чтобы и у меня была такая фамилия. Во второй раз вышла замуж и имя, фамилия моего мужа полностью совпадает с крестным, к тому же они родственники. С фамилией мужа мне гораздо лучше живется, чем с девичьей.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Курортозаложница сказал:

Я склонна думать, что внутреннее принятие фамилии, ее ощущение и осознание в ней себя комфортно или нет и есть показатели того, ваша она или нет. Если не нравится, менять не зазорно, но проанализируйте по роду, что вы общего со всеми теряете и не будете ли потом жалеть

Ну не знаю, может что-то и есть в фамилии, позволяющее достигать высот. Но как пример, фамилия Калашников. Известного носителя этой фамилии все знают, а вот знакомый однофамилец перебивается в селе с хлеба на квас.

Мне моя родовая фамилия очень нравится, за Уралом вообще редкая, это тут, в столице, кучу однофамильцев встретила. Но вот ни звезд, ни больших людей у нас не было. Даже среди знаменитостей ни одного однофамильца. Крепкие среднячки, если работящие. Более-менее только трое пробились (если считать с поколения дедушки), нет, не в верха, но выше своего среднего уровня. А потому что лапками шевелили, и "жить, как все" не захотели. Не в фамилии дело, в людях.

В перспективе можно будет сменить на фамилию своего мужчины. Звучит красиво, пишется проще и короче, нет кучи всяких букв с витиеватым начертанием. И люди в семье замечательные. Но все же мне моя фамилия ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, когда подавали заявление в ЗАГСе, долго препирались на предмет моей фамилии. Я не хотела брать его фамилию, она мне не нравилась, и до сих пор( уже 14 лет) я к ней не могу привыкнуть. На работе коллеги тоже часто пользуются моей девичьей фамилией. Начальник у нас "новенький", не знал моей старой фамилии и всё время спрашивал:    - А кто это? Сейчас уже привык.:D Подруги зовут меня тоже по старой фамилии.

Вообще-то, муж был не против, если у меня будет двойная фамилия. Но я подумала, что это неудобно - когда заполняешь анкеты в разных учреждениях, там обычно отводится под фамилию немного места. Я прикинула, как буду пытаться впихнуть многобукв в маленькое пространство и отказалась от двойной фамилии. Опять же, двойная фамилия должна "звучать", а в моём случае получалась какая-то "пошлая пародия на жалкое недоразумение". И у меня, и у мужа достаточно редкие фамилии, но вместе - никак не сочетаются.

Гордиться мне моей девичьей фамилией есть за что: в папиной родословной присутствует один из казаков, покорявших Сибирь и основавших город Красноярск. Фамилия, кстати, польская, красивая. В общем, скучаю я по той фамилии. Не могу сказать, что с мужниной фамилией как-то плохо живётся, но если бы муж не кочевряжился перед свадьбой, с удовольствием оставила бы свою.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходя замуж, я не хотела менять свою девичью фамилию. Мне она нравилась. В истории нашей страны был очень известный человек с такой фамилией. Хорошо звучит моя фамилия. А у мужа была невзрачная фамилия, трудно произносимая, да еще и заканчивалась на букву "о". Как она мне не нравилась! Но в ЗАГСе, при заполнении документов, он стал так яро настаивать на том, чтобы я взяла его фамилию. Мы здорово поругались. Пришлось в заявлении дать согласие, что в браке возьму фамилию мужа. На работе у меня все возмущались моей новой фамилией, ругали меня, что свою девичью, красивую сменила. Постоянно фамилию мужа писали и произносили с ошибкой. Я  никак не могла привыкнуть. Почти 10 лет прожила с этой фамилией. Потом после развода, вернула свою девичью.

Потом у меня был любимый мужчина  с очень красивой купеческой фамилией. Эта фамилия так хорошо звучала вместе с моим именем и я мечтала выйти за него замуж и сменить фамилию. Но не судьба, видимо. Сейчас сын носит фамилию мужа. Тоже постоянно пишут с ошибкой и произносят на разные лады.  И я очень хочу ему ее сменить. Сказать, что фамилии как-то меняли ход моей жизни- не могу.

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×