Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

Recommended Posts

Мой первый раз в августе поедет, незнаю как он там будет. Путёвка уже куплена, и я уже жалею что взяла.

Тоже долго один не был ни где, но я вроде спокойна- парень он самостоятельный, общительный, к юбке привязан не особо.

Но всё равно сомненья есть, из своего опыта- меня мама в 6 лет отправила (в купе с братом 11 лет, родичи полы красили дома). Блин, кошмар этот лагерь, я плакала по полднязать. Если б брата небыло то и целый день ревела. А он со мной вошкался чего то, нянчился бедный. Вшей привезла оттуда.

Второй раз в 14 - другая история)))

Посмотрю какие впечатления будут у сына, сравним так сказать

Изменено пользователем Мама в кубе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

утёвка уже куплена, и я уже жалею что взяла.

И я жалею.

Завтра уже бабушка наша едет навещать ребенка. Сейчас позвонила мне в истерике, что у нее телефон не отвечает целый день, вернее отключен. Я объяснила - что ее папа был там, и что там нет розеток в комнате, надо только в коридоре стоять и заряжать там.

Она на меня накричала, что мол что это такое. Ой, чувствую завтра будет дубль-2.

Наверное надо было где то лагерь поближе, в Подмосковье хотя бы...

А я взяла и сразу за две тыщи километров. Эх. Но кто же знал, что моя дочь, которая прыгала от радости предвкушения лагеря, вот так вот отреагирует на дисциплину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили дочку в языковой лагерь в Турции. Дочка говорит, что лагерь очень хороший - и бассейны с горками, и интересные занятия, и всякие шоу.

Но у них никакго режима нет. Они не спят до 3 часов ночи( в номере 4 девочки) - разговаривают, смеются. Потом не встают на завтрак. И никому до этого дела нет. Занятия начинаются в 10 утра, к 10 они и просыпаются.

Это нормально?

Я в шоке. У меня свои воспоминания о пионерских лагерях. Там все было по режиму, хором, организованно. Я не могла себе и представить, что может быть как-то иначе. Что 11 летние дети могут окакзаться предоставлены сами себе в плане режима дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Но у них никакго режима нет. Они не спят до 3 часов ночи( в номере 4 девочки) - разговаривают, смеются.

О, дайте мне адресок этого лагеря. Моей дочери бы понравилось)))

У меня нет еще личной почты, можно я вам позже напишу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих в прошлом году в Турцию отправляла на месяц, детям было 12 и 15 лет, они приехали очень довольные. Питание - шведский стол, прекрасные условия в номере, много всяких развлечений и конкурсов, спорт, экскурссии и т.д. и никакой ходьбы строем и режима (что мои очень любят), можно поспать с утра подольше и лечь в 12 или час.

Но там одно но, детей можно отправлять только, если Вы им доверяете, т.к. были там подростки, которые приехали оторваться в плане алкоголя и т.д., там за Вашими детьми особо следить никто не будет.

Я, например, в своих на 100% уверена, поэтому мне не страшно их отпускать.

А в этом году я их в Грецию, на Крит хочу на месяц отправить, говорят, что там еще лучше будет. Еще мне очень понравился языковой лагерь на Мальте, но двоих дороговато туда отправлять получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тэнши

А я ещё юная, в лагерях совсем недавно была. Будет вам мнение с другой стороны, так сказать)

Что в лагерях самое важное? Вы думаете, условия? Да, конечно, но это всего лишь обстановка. Самое важное в лагере - это ЛЮДИ. И впечатление от лагеря обычно формируется в связи с тем, какие дети с тобой в палате были, какие вожатые следили за порядком, и КАК они это делали. Но тут уж не угадаешь. То есть, вы можете долго выбирать лагерь, но если ваши детки необщительные, тяжело вступают в контакт с ровесниками, им в любом лагере не понравится.

Кстати, не всем детям нравятся лагеря. Лично мне больше всего не нравится то, что в лагерях слишком мало свободы: купаться в море только 5 минут, на тихом часу СПАТЬ и никак иначе, никуда самому не ходить. Если для детей младшего возраста это нормально, то для подростка это неудобно и часто вызывает скуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, наверное буду я забирать дочь. Звонит и рыдает, сейчас вот позвонила, сказала, что ее тошнит и у нее температура. Я поговорила с воспитателем, она сказала, что в медпункт ее отведет.

А еще воспитатель мне на вопрос о том, много ли детей хотят домой, "по секрету" сказала, что все мальчики с ее отряда хотят убежать отсюда.

Пипец просто какой то... Куда я ребенка отправила? И с работы то сорваться не могу, отпуска нет, и билеты дорогущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэриленд

Да, как-то у вас совсем печально... Обидно, если первая неудачная поездка отобьет у ребенка охоту вообще в лагерь ездить!

На мой взгляд, для первого раза нужно выбирать лагерь поближе к городу проживания, чтобы за 1,5-2 часа можно было доехать если что. И смены чтобы поменьше были, не 21 день, а дней 11-12.

Вы же в Москве живете, у вас там Робинзонада. Отличный детский отдых на любой возраст, я уже который год на него облизываюсь! Но мы для начала решили поближе к дому детей отправить. А следующим летом, надеюсь, уже туда поедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фергана

Каюсь, сама виновата. Но так хотела, чтобы около моря отдохнула она, накупалась там, прогрелась...

Жалобы у нее и на пауков-тарантулов, на сырую постель, говорит холодно там.

Что гуляют они строем, дискотеки до 22-00 и заставляют туда всех ходить.

В общем я ее уговорила до выходных побыть, а там попрошу кого-то забрать, у меня сестра в Крым собирается, может привезет ее сюда, я с работы ну никак не могу вырваться.

Обидно, что сказать... Думаю, она больше не поедет.

Ну рискну в следующем году ее отправить поближе в Подмосковье, может понравится?

Вы же в Москве живете, у вас там Робинзонада.

А что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это?

Забейте в Яндекс или Гугл, он первую же ссылку выдаст.

Это детский отдых, лагеря для детей разного возраста с разными программами. "Изумрудный город", "Хогвартс", "Дети шпионов"... Я когда их программы читаю, сама от зависти слюной исхожу! Так жалко, что в моем детстве такого не было!

И места отдыха там разные: есть в Подмосковье, а есть и в Крыму. И даже в Турции теперь.

Мне кажется, для первого раза ребенку лучше всего там подбирать варианты, у них очень опытные инструкторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэриленд

Моя отдыхает по лагерям и санаториям с 5 лет. Так сложилось, что летом нужно её куда-либо пристроить. Но мы никогда не отправляем за пределы региона. То есть выбираем такие места отдыха куда сможеи без особых проблем приехать.

Сегодня отправили дочку в летнюю школу английского языка и очень надеюсь. что все ей понравиться. Несколько другой формат, но тоже интереснее, чем прибывание в городе. А потом в июле наш самый любимый лагерь, который посещаем не первый год. Все-таки летом хочется ребенка отвлечь от компьютера и просто городской жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила дочку (11 лет) в Таганрог - 5-ый день пребывания пошел - сегодня первый день, как она не звонила. Все дни, начиная с поезда (отправка) по 4-5 раз на дню звонила - первый день - все клёво, мам, со всеми познакомилась и т.п. Второй - записалась на 3 кружка, все хорошо. А потом 2 дня - скучаю, вроде как домой уже хочу, сама не определюсь никак хочу остаться или нет.

Вчера начала с ней разговор с того, что первые дни тяжело, что нужно время, чтобы привыкнуть, осмотреться. Спрашиваю про еду, про досуг - все хорошо, все устраивает.

И вот сегодня жду звонка (последний раз звонит примерно в 11 вечера), а его все нет (ни разу за день) - сама позвонила laugh.gif А ей некогда - хохот стоит на заднем плане. Ну и слава богу, пусть отдохнет и она и бабушка, которая каждые каникулы с ней проводит время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня новость. Дочка наконец таки решила остаться в лагере. Сегодня пошел пятый день ее пребывания. Бабушка ее уговорила, приехала к ней, пообщалась. И с воспитательницей она пообщалась, та тоже переживает, что она плачет целыми днями.

Но вроде начало устаканиваться, бабушка приехала ее забирать, а дочка решила остаться, говорит познакомилась с девочками из Киева и Москвы, и мол они вместе теперь все делают. И пауков больше нет)))

Ура! Я так рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила участковый педиатр, сказала, есть путёвка в санаторий на завтра, бесплатно.

В экстренном порядке собирала, стирала, зашивала. покупала. Вообщем собрала.

Утром муж прошёл с сыном медосмотр. получил путёвки и справки и повёз сына в санаторий в столицу нашей республики.

Путёвка бесплатная, но сколько уходит на одежду, средства гигиены, проезд и т.д.

Итак, план по летнему отдыху детей я выполнила. трое отдохнули в 1 смену, двое в санатории, одна поедет к бабуле, т.к. по ряду причин в санаториях отдыхать не может.

Если подсчитать во сколько нам это обошлось и обойдётся....

Зато дети отдохнули, а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэриленд

Ну и хорошо clap_1.gif Вчера звонила Настасья, правда не мне, а папе и очень расстраивалась, что ей все надоело и уже стало скучно. Просила ее срочно забрать.

Папа ей сказал, что в любом случае сможет к ней приехать только в субботу. Так что завтра с утра поедем проведаем ребенку, благо лагерь находится в 10 км от нас. Может быть даже заберем ее на пол дня, чтобы она не так скучала, но забирать совсем из лагеря мы ее не планирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году решили что еще рано нам в лагерь. Слишком привязаны к подолу. Отправили в лагерь при школе (на игровую площадку). Дочери всё понравилось. Отношение учителей, ребят, программа лагеря. Только одно всё перечеркнуло: три раза мы выводили вшей. И в данный момент довыводим sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Только одно всё перечеркнуло: три раза мы выводили вшей. И в данный момент довыводим

В лагерь сообщали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лагерь сообщали?

Разругалась я с тамошней медсестрой. Когда она мне позвонила уже в третий раз с просьбой забрать ребенка из лагеря, т.к. с нее вши падают. Я у нее спросила, кто вообще следит за этим. На что она мне ответила, что ей некогда за всеми следить и это нормально, всегда так бывает. Вы обработайте и завтра приводите. В этот день еще 30 человек отправили по домам. Мы дома обработали, всё вычесали, проделали все процедуры (стирка, глажка белья, одежды, даже кошек помыли, на всякий пожарный). Когда дочь пришла утром в лагерь, медсестра даже никому голову не посмотрела, понадеялась на авось... Через неделю мы опять были заражены.

Я написала в местное Министерство здравоохранение, чтобы объяснили мне-хотя бы кто за это отвечает. Они мне перезвонили, в данный момент мой вопрос рассматривается и ответ будет мне выслан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Какой кошмар... Жалобу обязательно надо во все необходимые инстанции отправить.

Если уж третий раз (!) то пусть медсестра каждый день просматривает детей.

Хотя я бы после первого раза уже бы не повела туда ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила глав.врач главной детской поликлинники нашего города. Сказала, чтобы мы не волновались, мой вопрос рассматривается, уточнили номер школы и сказали, что будут приняты меры.

Хотя я бы после первого раза уже бы не повела туда ребенка.

Я бы тоже не повела, если бы было бы с кем ребенка оставить. И в этот лагерь она была отправлена от безысходности. Нам нужно было именно этот месяц продержаться, дальше она уезжает по бабушкам.

то пусть медсестра каждый день просматривает детей.

На это мне ответили, что медсестра должна просматривать детей раз в квартал excl.gif , а тут она и так делает одолжение -смотрит раз в месяц censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы отходили в школьный лагерь, очень все понравилось. Водили на экскурсии,в бассейн, работали кружки...

У нас вшей не было, я уж думала, их по всей стране вывели. laugh.gif

В июле сын поедет в санаторий на детскую смену. На работе заказывали лагерь, а тут счастье такое-обвалился санаторий, да еще такой отличный! rolleyes.gif

А в августе со мной ребетенок посидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом мои младшенькие сын и доча отдыхали в лагере. Вернулись загорелые, довольные... и с кучей вшей. А до 1 сентября 2 недели. А семья у нас - четверо детей, мы с мужем и свекровь. Сколько я истратила денег, сил и нервов на то, чтобы избавиться от вшей. За один раз не вышло. Повторно обработала. Одежа, постельное белье... тихий ужас.

Теперь вши - это мой самый страшный кошмар, даже в каком - то смысле - фобия.

Больше мои дети никогда не поедут в лагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Теперь вши - это мой самый страшный кошмар, даже в каком - то смысле - фобия.

Больше мои дети никогда не поедут в лагерь.

Моя два года назад благополучно подцепила вшей в школе, а не влагере. Где-то перед Новым годом. Причем не только моя, но еще и дочка подруги (скорее всего больше детей заразились, просто не со всеми общаюсь).

Я сообщила классной руководительнице, она медсестре. Вшей вывели, а через пару недель опять они появились. У меня не то, чтобы фобия, у меня истерики были. Я до сих пор нет-нет, а в голову заглядываю)))

После второго моего посещения и ругани, девочку, у которой были длинные косы, подстригли. Из чего я сделала выводы о начале заражения. Ее мама на собрании потом оправдывалась, что не смогла вывести вшей с первого раза, т.к. волосы длинные, смотреть проблематично, а стричь папа не разрешал excl.gif

Пока пол-класса не заразили и родители крик не подняли, ждали, может так рассосется.

У нас вшей не было, я уж думала, их по всей стране вывели.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили дочку в языковой лагерь в Турции.

Вот и я хотела дочь отправить в языковой лагерь.

Уже всё обговорено, я сижу в офисе, готова заключить договор, тут в комнату влетает мамочка и эта дама из тур.фирмы, разговаривавшая со мной ангельским голосом, как рявкнет на мамочку:"Выйдите! Я занята! У меня клиент!"

Мамочка не вышла и между ними началась словесная перепалка.

Суть крика я поняла так: Дочь мамочки отдыхала в этом лагере на весенних каникулах. И её там изнасиловали какие-то негры. Дочь промолчала, ни кому не сказала, а сейчас она беременна и что делать? Кто за это ответит?

Я встаю, чтобы уйти, а дамочка из тур.фирмы меня не отпускает, типа - мы не закончили.

Мне уже и лагерь не нужен и от крика я устала. В общем я сказала, что я ещё подумаю и перезвоню...

Решили, что в лагерь она не поедет, пусть лучше с нами будет.

Конечно, это единичный случай. Но в 15 лет, что-то мне стало страшно её куда-то одну отправлять.

Пока маленькая была, отдыхала в языковых лагерях в Подмосковье. Здесь всё хорошо. С ними занимались, отряды маленькие. Досуг, питание всё на уровне. А там? Как проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили 2 дня назад младшего сына в лагерь. Сегодня с утра уже начальник лагеря звонит и жалуется, что весь отряд уже вторую ночь не спит.

Вожатые с недосыпу ходят как зомби, не могут угомонить детей. В лагерь этот ездим уже 3 й год. Все дети друг с другом давно знакомы.

Сегодня поедем воспитывать, благо, лагерь в черте города, можно часто навещать.

Раньше отправляли в область, как то там не очень понравилось.

Из одного лагеря привезли вшей, которых с трудом вывела. Да и сам лагерь был какой то не очень.

За детьми там никто не следил, дети могли свободно убежать во время тихого часа на речку. Был даже случай, что там 15 летняя девочка утонула, правда не в нашу смену. Ответственности особой за это никто не понёс, списали на то, что детей предупреждали по поводу самовольных отлучек. Типа сами виноваты, да и девочка уже большая была, понимала, что делает.

Но где были воспитатели? Хоть какой то пригляд то должен быть за детьми.

В другом лагере тоже был тихий ужас. по территории змеи какие то ползали, как только никого из детей не укусили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×