Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

Recommended Posts

Конди

Я живу в подмосковье. Рядом с нами Истринское водохранилище. Так вот на берегу этого водохранилища есть замечательный лагерь Восход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрося

А Вы откуда знаете? детей отправляли или работали там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Многие знакомые отправляли туда своих детей. Кормят детей хорошо этим летом даже икру давали, занимаются вожатые из институтов. Дети остались довольны даже те которые поехали в 1-й раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди.

Лагерь находится на можайском шоссе, называется " Дружба". Рядом населенный пункт Верея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Лагерь супер, thumb_yello.gif оттуда уехать не риально. cry_1.gif У меня нету слов shiz.gif это просто класс. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наташа - гость форума
thumb_yello.gifЯ сама еду в лагерь плес!!!!у меня там были подруги и сказали,что лагерь великолепный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

вот и лето настало.. в прошлом году моя 13 летняя дочь отдыхала в лагере в Дивноморском( под Геленджиком)понравилось чень питание великолепное условия отличные ( комнаты на 2 человека со всеми удобствами..) В этом году ей 14 тоже вот через 2 недели поедет .. волнуюсь все таки возраст.. хотя смотрю дети там и старше отдыхают и нормуль.. в этом лагере со всей страны дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в лагере в 10 лет. Воспоминания прекрасные. Танцы под живую музыку. Сиденье на деревьях и поедание зеленых яблок. Ночные прогулки по лагерю. Как нас наказывали за буйное поведение хождением вокруг барака. Как пугали пионервожатых, потом нас самих мальчишки пугали. И столько всего интересного было, не описать. Кормили нас 6 раз в день. В 14 лет была в профилактории-лагере. Тоже было очень хорошо. По ночам всех младших зубной пастой мазали. Поклонник у меня был 7-летний, конфеты таскал. Хорошо, эх............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в лагеря с 6 лет, и ни одного лета не пропустила! Иногда и по две смены "отбывала". С рёвом упрашивала маму отправить ещё на одну смену.

Всегда всё было хорошо, только вот есть очень хотелось ВСЕГДА. Свежий воздух, растущий организм, хотя кормили на убой. Денег мало было, мы покупали Роллтон - и после отбоя начиналась беготня с кипятильниками, кружками, посиделки с вожатыми, страшилки...

А "пионерские" костры? Песни по гитару ("Ты да я", "Милая моя", "Алые паруса"), конкурсы, соревнования, походы... rolleyes.gif

Мой первый титул - "Мисс Июль", танцы целыми днями, верные друзья, яркие фотографии. Заряд энергии на целый год вперед.

Все самые лучшие воспоминания связаны у меня с лагерем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе с ужасом рассказывала про пионерский лагерь, в который отправляла в прошлом году сына 12 лет: Там домики деревянные! Некрашеные вовсе или известкой беленные! Там по 12 человек в комнате! Там двери на ночь не запираются! Там в прямо в стены набиты гвоздики, на которые надо вешать вешалки с одеждой! И вешалки привозить из дома! Там туалеты типа "сортир"! Там баня раз в неделю! Там у кроватей сетки продавленные! Там каждый день уборка территории! Там дежурство по столовой! Там даже тюля на окнах нет, только плотные занавески! Там рукомойники на 10 человек! Там на обед строем! Там на ночь только яблоко или стакан кефира! Ужас! Кошмар!

Сына она забрала через три дня и плюется до сих пор.

Я послушала - лагерь как лагерь. Как в нашем детстве. Все путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в какой-то ветке рассказывала как поехала в 15 лет в лагерь...Были первые дни слезы страшные и мама звонила в лагерь каждый день. Один раз мое сердце просто уже не выдерживало разлуки и тогда я быстро,на почледней секунде разговора выпалила:" Мама заберименя" Маме послышалось....ЗАБЕРЕМЕНЕЛА....

Маму отпаивали сослуживцы валерьянкой до тех пор пока снова не позвонили в лагерь и не выяснили..

Годы 12-15 лет -в лагере просто супер. Было и курево и поцелуи и полупьяные дискотеки.. но свою бы дочку я бы в этом возрасте врядли отпустила.. помня ее маму в эти годы..т.е себя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою долю выпало 4 сезона в роли вожатой. Помню очетливо каждый лагерь, помню, что было чудовищно тяжело и тянуло почему-то обратно. Тянет до сих пор... Но для себя я решила как и Лиза

Это было ещё до замужества, но уже тогда я клятвенно пообещала себе, что если у меня когда-нибудь будут дети, никогда и ни при каких обстятельствах не отправлю их в лагерь на так называемый "отдых".

Детей пока нет, так что не могу подтвердить свои обещания.

Лагерь - это рулетка, он включает столько компонентов, что трудно угадать как пройдет отдых. Качественный отдых зависит от многого: от вожатых и воспитатателей, от того, какие дети подберуться в отряде, от погоды, от руководства, от смены, от того, как лагерь подготовился к лету и т.д. и т.п.

Очень тяжело с маленькими детками, они скучают за мамой, они не успевают за режимными моментами, некотрые не умеют ухаживать за собой. Если родители их навещают, после их ухода ребенок плачет и тоскует еще больше, чем если бы вообще маму не видел. Хотя дети тоже бывают разные smile.gif

Вожатые действительно бывают разные, сама встречала таких, что волосы на голове шевелились от того, как они с детьми обращаются. Это отдельная тема и достаточна больная. Я о другом хочу.

Возможно я сейчас скажу такое, за что меня помидорами в легкую забросают, т.к. в Нежном-то родители сидят и за своих чад переживают, но я готова biggrin.gif

excl.gif Дети дома и дети в лагере - это подчас разные дети. Родители часто в конфликтах с лагерем встают на позицию "Я что, своего ребенка не знаю?!". И безусловно они правы. Но уверены ли вы, что почувствова свободу ваш ребенок не будет вести себя иначе? Для мамы, для папы - ребенок всегда единственный. Но лагерь - это прежде всего коллектив. А детский коллектив, сплоченный идеей "оторваться в дали от дома" - это сильно, поверьте мне!

Разбираться в конфликтах нужно очень внимательно, обижать ребенка ни за что, ни про что никто не будет. Хотя и дыма без огня, как известно, не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послушала - лагерь как лагерь. Как в нашем детстве. Все путем

Я со школой в КМЛ ездила. В Краснодарский край. Помните такое - комсомольско-молодежный лагерь. Мы с утра четыре часа работали в саду - убирали яблоки-груши-сливы-персики, потом - обед и тихий час, потом - спортивные соревнования, экскурсии и т.д. Кино приезжало. вешали простыню (на юге ночи темные) и смотрели под открытым небом. А если простыню не снять, то ночью на нее слетались летучие мыши - им почему-то нравились белые простыни. А еще вокруг лагеря летали тысячи светлячков.

У нас были два домика, в каждом по две комнаты - одна мальчики, другая - девочки. Домики все время соревновались. Спектакли ставили. Мужские роли играли девочки, женские - мальчики. Так казалось смешнее. музыкальные конкурсы, рисования, танцев, костюмов, всего не упомнишь.

а по лагерю делали все сами - и убирали, и стирали, и готовили, и полы мыли. Купаться ходили на ставок. (типа пруда, что ли - не помню). Короче, был просто рай. Хочу опять туда.

Старшая дочка что-то не очень хочет в лагеря, а младшая - каждый год ездит. и каждый год в восторге. Этим летом в 11 класс перешла, а все равно в лагерь поедет. Тетя уже взрослая такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ALIRA

В первый раз поехала в лагерь в 12 лет, и потм каждый год ездила. Больше всего запомнился "Кавказ" в Сочи (санаторного типа), мне 14 лет было. Вот это мы оторвались! rolleyes.gif Было все: и мировые вожатые, с которыми, бывало, до утра болтали у нас в комнате, и вожатая-истеричка из другого отряда (в котором кстати жили самые старшие мальчики), и зубная паста (по тюбику в неделю), и подводное плавание в нырянием (запрещенное вобще-то), и всевозможные страшилики и байки, и песни под мою гитару, и самые лучшие мальчики лагеря, и слезы, сопли и тому подобное blush.gif Эх, воспоминания...

Ни минуты не жалею, что использовала все возможности съездить куда-то! Я там, так сказать, личность свою раскрыла, и друзей обрела хороших... и целоваться научилась... rolleyes.gif Вообщем, уважаемые родители, не волнуйтесь вы так! Еще и домой не захотят возвращаться дети ваши! Хотя, конечно, лагерь лагерю рознь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ALIRA

Настчет ценных вещей - я и золото не брала, только серёжки маленькие в ушах были. Деньги мне мама в конверт под дно сумки прятала...чтоб не сперли... привычка была-много шмоток наберу, а ношу только самые любимы 2-3 маечки...вотъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ALIRA

Наташа

А что за лагерь в Воронеже???

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне кажеться 8 лет это рановато.

Если был бы старший брат или старшия сестра, в этом лагере....то тогда да.

А так , маленькая еще.

А что за лагерь под Воронежом ????

Это не мой родной Орлёнок случайно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ALIRA

Кукла

Слышала я про Орленок....

Вспомнила, у нас девченка 8-летняя была...Вожатый Коля ВЕШАЛСЯ. Сопли-юни, хочу к маме...то кофточку потеряла, то девочки со мной дружить не хотят... то пастой намазали harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ALIRA

Белый Хлебушек

в Лазаревском, пос Аше, кажись... не слышала о таком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALIRA

в Лазаревском, пос Аше, кажись... не слышала о таком?

Я слышала про анапский лагерь "Кавказ", поэтому и спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ALIRA

Белый Хлебушек

Понятненько! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А вот я была в "Чайке" в прошлом году мне очень понравилось.Это тоже недалеко от "Плёса".Там великолепно кормят,на территории имеются баскетбольная,воллейбольная площадка.Так же мне очень понравилась сауна с бассейном,моковным соком и там какие некакие были даже венички.Вообщем там круто.Убойные дискотеки,на них же демонстрации брэйк данса.И многое другое.На территории есть бар и магазин,а так же столовая я еду еще на две ,а может даже на три смены жду всех в лагере "Чайка".Пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×