Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

Recommended Posts

Я в 2004 вожаткой работала. Были у меня детки от 8 до 15. Один мальчик - Мишка(ему как раз 8 было) первые дня три всё рыдал - по маме скучал, а я его успокаивала. В итоге он повеселел и стал моим хвостиком laugh.gif Всюду где я там и он. Правда наглеть начал - на других ребят нарвётся и ко мне бежит за защитой. Я с ним поучительную беседу провела, вроде перестал. А девчёнки восьмилетки вполне хорошо себя чувствовали..

Тут действительно всё от вожатых зависит. Я, например, своих детей в обиду не давала. А были и такие, что лишь бы отделаться, на детей ноль внимания.

Зато когда отряд уезжал рыдали все!!! Даже взрослые мальчишки smile.gif

С некоторыми до сих пор общаемся, несмотря на расстояние phone.gif

Скучаю по ним! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я такая старая и меня в лагерь не берут sad.gif , я в детстве обожала, хотя неприятности были: и телефон крали и ссорились и дрались, зато это был такой глоток свободы после школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А где в Подмосковье есть подходящий санаторий?

Мы отправляли своего несколько раз в санатории. А путевки брали в поликлинике, они кстати там бесплатные. Если не будет путевок, то можно узнать телефон и позвонить прямо в санаторий, а уж там, как договоритесь с заведующей. У них иногда бывают отказные путевки, за небольшой презент, вполне можно договориться, что-бы эта путевка досталась вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Roi

Татусик, Дружба отличный лагерь. Сам провел там много лет (летних периодов biggrin.gif ). Отличная природа, чистая вода, очень приличные вожатые. Много спорта. В плане здоровья - там немного сыро и вода ключевая, т.е. очень холодная - соответственно лицам со склонностью к простудным заболеваниям или там ринит какой лучше брать с собой всякие капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, люди, может, кому надо- наша Муська съездила в лагерь Поленово. Кому надо , забейте в рамблере "Поленово", первая ссылка на п/л.

Моё впечатление, ее отзывы- на 5+++++++!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Артек-это круто. Я в Орлёнке была, это два равных по уровню лагеря, причём я то фиг знает когда была, с тех пор там всё с каждым годом только улучшается, лагерь под контролем президента, всё суперрррррр! Класс, дорого, но впечатлений на всю жизнь, никогда не пожалеете, мы с орлятами до сих пор общаемся. Орлёнок в России, а не на Украине, поэтому втройне клёво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дружба рулит однозначно, хороший лагерь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку! Назревает пора летнего отдыха! Посоветуйте хороший лагерь в Подмосковье для ребёнка 11 лет. И я могу поделится впечатлениями о местах где уже побывали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем родителям не забывать о воспитателях в лагерях. Моя подруга в стеденческие годы работала в лагере. Отзывы о сотрудниках нелицеприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по лагерям скиталась с 8 лет biggrin.gif Нравилось мне это дело! Никто ни за кем не следит - точно говорю! Можно делать все что угодно. Это я родителям говорю - курить и пить попробовала именно в лагере, и девственность там же потеряла. О последнем правда не особо жалею, но факт остается фактом. Если моя дочь попросит меня отпустить её в лагерь, я 20 раз подумаю: а стоит ли? Учитывая то что там творится. Хотя я была в восторге - красота и беспредел, но если бы об этом узнали родители, вряд ли они меня туда еще раз отпустили! К слову, была в 7 летних лагерях и везде одно и тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно просмотрела весь навигатор, похожей темы не нашла, в НВ тоже.

Уважаемые форумчане! Хочется отправить ребенка в летний лагерь, мы живем в городе, бабушек в деревне у нас нет. Старшей в конце июля будет 9 лет. Общительная до ужаса, поехала бы на "ура", дома ей скучно.

Зашла на неделе в турфирму, путевка в лагерь в нашей области стоит 9500. Но это через турфирму. В данный момент нам дороговато. К августу денег будет побольше, но, как в турфирме мне сказали, путевки раскупаются очень хорошо, надо решаться сейчас. Может, кто подскажет, как отправить ребенка в лагерь подешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никаких знакомых нет, чтоб подешевле достать? Для работников лагерей 50% скидка. Или есть возможность - поехать самой поработать, и вы отдохнете и ребенок при деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алая Роза - а по работе не пробовали? ФСС предоставляет энное кол-во путевок работодателям честно платящим взносы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на неделе в турфирму, путевка в лагерь в нашей области стоит 9500.

Это как раз та сумма, которую может выделить соцстрах на 1 ребенка.

Мои таким образом сейчас в Туапсе уехали. Я доплатила по 1000 руб на каждого + дорога.

Только подсуетиться надо в январе-феврале. Но поинтересуйтесь на работе - может, предприятию выделены деньги?

А еще мне удавалось отправить ребенка со спортивной секцией на шахматный турнир. В Ессентуки, позапрошлым летом. Двадцать дней в горах, при деле и в хорошем коллективе. И при этом - значительно дешевле всего, что предлагали турфирмы. Девочка не занимается в секциях или кружках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, я предприниматель, какая работа? sad.gif У меня такое впечатление, что, если ты предприниматель, то никаких льгот на детей тебе не положено.

Maksimus

ФСС предоставляет энное кол-во путевок работодателям честно платящим взносы 

Простите мое невежество, а что такое ФСС?

mumik-25

О том, чтобы самой поехать, я не думала. А ведь по образованию преподаватель... Но я не работала по специальности, и диплом защитила давно... Не знаю. g.gif Надо подумать. У нас еще маленькая есть, 2,2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

А еще мне удавалось отправить ребенка со спортивной секцией на шахматный турнир. В Ессентуки, позапрошлым летом. Двадцать дней в горах, при деле и в хорошем коллективе. И при этом - значительно дешевле всего, что предлагали турфирмы. Девочка не занимается в секциях или кружках?

Класс! Наташка занимается ушу 3 года, но почему-то спортивные лагеря у них не предусмотрены. Сегодня увижу тренера, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алая Роза - фонд социального страхования (ФСС) если Вы ИП, платите туда добровольные взносы? если до то мона надеяться на халявную путевку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, я предприниматель, какая работа?  У меня такое впечатление, что, если ты предприниматель, то никаких льгот на детей тебе не положено.

Но налоги-то Вы платите? В Фонде социального страхования поинтересуйтесь. В конце концов, за спрос не бьют в нос.

Наташка занимается ушу 3 года, но почему-то спортивные лагеря у них не предусмотрены.

Там у нас не лагерь был, а именно турнир и очень повезло, что у одного из ребят из нашей секции рядом с Ессентуками живет бабушка. У нее свой дом, не маленький, наша команда у нее и разместилась. Но ведь в масштабах спортивной школы такие возможности временами возникают - не у одного, так у другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в православный лагерь. я своих отправляла в прошлом году. По 1000 р. на ребенка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в православный лагерь

Правильная а не расскажете поподробнее про такой лагерь ? У меня подруга тоже хочет дочку в лагерь отправить . а финансов не так много .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в православный лагерь. я своих отправляла в прошлом году. По 1000 р. на ребенка получается.

Интересно, на 1000 детеныша даже не прокормить нормально.

Как они, эти лагеря финансируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×