Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ночная сова

Почему мужчины боятся брака?

Recommended Posts

Смешная тема какая то... Почему не женятся? Да не хотят! laugh.gif Или все обязательно должны мечтать связать себя узами брака сразу после школы? За границей многие мужчины ближе к 40 женятся, и никто их ненормальными не считает. Лучше как у нас, ага: женился, жилья нет, ни фига нет, только куча кредитов и "трудности, которые надо преодолевать вместе". Без этого и не семья laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я вот, честно, в чем- то ему даже завидую немного. Поймала себя тут на мысли такой. Что я-то видела? Замуж вышла в 18 лет, так и живу вот. От семьи порядком подустала, честно говоря. Хорошо хоть, теперь жилплощадь позволяет свой угол иметь, где можно побыть наедине с собой.

Мой муж- как худая жена иной раз, любит мозг выносить на пустом месте. А я-,как мужик- молчу, отмахиваюсь да убегаю от мозговыноса.

И думаю все чаще- а на кой ляд мне это надо было? Замуж не хотела совершенно, муж тоже не горел особым желанием, поженились по залету, но до этого гражданским браком жили 2 года.

Родители чуть не силой заставили, орали, как резаные.

Теперь думаю- нафига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я вот, честно, в чем- то ему даже завидую немного

Замуж вышла в 18 лет, так и живу вот.

Это всё от неопытности tongue.gif Быстрее взрослой жизни хотелось. Сейчас и девушки не все торопятся замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Иной раз мы заговаривали на тему женитьбы, он говорил мне, что примеры его женатых друзей его не вдохнлвляют

Честно говоря, меня тоже примеры большинства семейных пар очень не вдохновляют... И, мне кажется, это нормально - смотреть на брак не через розовые очки, а реально ВИДЕТЬ, что за этим стоит: приедание, отсутствие личного свободного времени, всё меньшее количество и новизна секса, всё больше и больше пахоты, чтобы обеспечить семью... Я молчу про измены и прочее.

Травиата

Просто вот эти молодые мужчины взвесили все "за" и "против" и живут так, как им нравится.

Ягодка опять

Сейчас и девушки не все торопятся замуж.

Да! И женщины сейчас тоже многие к этому приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Татьяна, понимаю я теперь, почему тему эту создала. От зависти. Завидую я ему, воот... wink.gif

А тут... обросла бытом, привычками, и развестись тянет, и, в то же время не дает что- то, мешает. С таким- то багажом семейной жизни, черт бы ее подрал...

Так что, и мне все понятно. Обязанностей- вагон с тележкой и мозготраха- хоть отбавляй.

И дело даже не в желании взрослой жизни, а в ее необходимости. Мать стала сильно пить уже тогда, мне надо было от нее уходить любой ценой, чтобы с ума не сойти. Я просто не могла с ней больше оставаться. Выбора не было.

Да и мужа своего я тогда очень любила.

А теперь думаю- поторопилась, что ли, на столько лет себя связать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мужчинам жениться до 30 лет? Глядя на сына и его друзей, все не женатые всем в районе 30 и больше, поняла, почему они жениться не хотят. Живут в свое удовольствие, работают там где им нравится, отдыхают когда хотят и где хотят. Мамы так мозг не выносят, как жены. Мой сын мне так и говорит, дай поживу в свое удовольствие. А насчет секса, так в этом недостатка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга

Это точно. Он мне как- то рассказывал про своего друга, которому после женитьбы позволяется только три вещи: есть , спать и ходить на работу. laugh.gif

На рыбалку нельзя, в бар с друзьями нельзя, жалеть, что женился- тоже ни-ни. laugh.gif

Наглядевшись на такое, поневоле будешь от теток шарахаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Бедные мужчины. Вот не женишься до тридцати, все ходят и думают про него: а чего он не женился? Наверняка, гей. Или импотент.

И не говорите. 32 года всего - уже подозрения. g.gif

Женщине легче, её импотентом не назовут.

А это не скажите. По другому могут назвать. laugh.gif

Ночная сова

Ужас на лице может быть не от того, что он гей. biggrin.gif Может ужас от того, что женщина не нравится. Или не нравится, да еще он не знает как выйти из этой ситуации без потерь. Может не привык, что женщины усаживаются на один стул с ним. Может он в шоке от распущенности женщин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга

Живут в свое удовольствие

Это всем обычно покоя и не дает. Надо непременно тянуть какую-нибудь лямку или нести какой-нибудь крест, иначе жизнь в песок непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Наверное. laugh.gif Не, что гей, я не предполагала. Они другие совсем и ведут себя иначе, есть у меня такие знакомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вот и мне, видимо, тоже. laugh.gif

Уже сама понимаю, что завидую. cry_1.gif

А то, начинаешь что- то делать для себя- сразу в эгоизме обвиняют. Хоть мне на это и плевать, делаю все равно, так как хочу, а слушать, что постоянно кому- то что-то должна- достало.

Всю жизнь я доказваю мужу, что ничего ему не должна. Уплатила уже все долги давно. Но он явно уверен в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг моего сына, просто шикарный парень, есть и очень хорошая машина, квартиру сам купил. Но про квартиру всем девушкам говорит, что снимает. Объясняет просто, я же, говорит, потом какую нибудь девицу точно выгнать не смогу. А так, хозяйка не разрешает с девушкой проживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга

Ну да, есть такое. Мой бывший сосед привел как-то даму, ночь провести, а утром она ему обьявила, что"я к вам пришла навеки поселиться" laugh.gif

В его планы это, понятное дело,не входило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я не то, чтобы считаю это проблемой, просто интересно, что люди думают на эту тему. Странно просто, парень здоровский уж очень. А один...

Но ведь он же ответил? просто вы его ответ не услышали! laugh.gif

он говорил мне, что примеры его женатых друзей его не вдохнлвляют, мол, женщины сильно свободу ограничивают, а ему этого не хочется. Он привык распоряжаться свободным временем по своему усмотрению.

Возможно позже он захочет детей. сейчас то ему на кой женится?

Живет с родителями, быт устроен, для секса наверняка регулярно встречается. женится то ему нафига? Вот хоть одна причина для него женится есть? g.gif

Травиата

Просто вот эти молодые мужчины взвесили все "за" и "против" и живут так, как им нравится.

Да! Больше скажу, это один из типов семьи будущего! Не вступать в брак и не ограничивать своей свободы! Зато никому ничего не должен и нет обязательств. Захочет ребенка-детей, будет изменять или статус или образ жизни и привычек. если все устраивает зачем в брак то? Вот согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дяди два сына, мои двоюродные братья, оба не были женаты ни разу, одному 40 лет, второму 35. Внебрачных внуков у дяди с тётей нет.

Старший живёт с женщиной уже много лет, но официально брак не регистрируют, он человек проблемный, ничего хорошего от него уже не ждут, главное, чтобы времена затишья и мирной жизни длились как можно дольше.

Младший же в противовес брату положительный во всём: и приятной внешности, и трудяга с хорошей зарплатой, в наличии и отдельное жильё с хорошим ремонтом и мебелью, и хорошая машина, а девушек нет.

Его и познакомить несколько раз пытались с девушками - не складывается. Живёт спокойно сам по себе, домой никого к себе не водит (родители живут рядом).

И только вдруг совсем недавно, где-то с год назад, случайно выяснилась реальная причина отсутствия у него отношений с женщинами: у него есть женщина, отношения с ней у него длятся с молодости порядка тринадцати лет, просто дама замужем с тех же лет, вот поэтому отношения с ней тщательно скрываются от всех. blush.gif

А раз такие отношения длятся много лет, значит, его устраивает, что интим есть, а совместного быта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинград

И потом. Суд не назначает просто так данную экспертизу. Вот просто тыкнув пальцем "мы жили в гражданском браке". Надо собрать кучу доказательств происхождения ребенка от конкретного лица.

А разве дети только от гражданского брака могут родиться? Достаточно одного полового акта, чтобы появился ребенок. И какие тогда собирать доказательства нужно?

Мне кажется, тут вы ошибаетесь. Единственное и неоспоримое доказательство - тест ДНК. Впрочем, не буду сильно спорить, не приходилось сталкиваться с доказательствами отцовства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Да. ДНК экспертизу, в случае несогласия папы ее пройти, может назначить суд по ходатайству мамы. Она принимается, как весомое доказательство отцтвства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

одних (жён, невест), разбирают как горячие пирожки. Другие сидят годами.

Это на рынке рабов "разбирают", а у нас вообще то женщины тоже право выбора имеют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да, вы правы. Пост удалила за ненадобностью подобных вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Смешная тема какая то... Почему не женятся? Да не хотят!

Точно laugh.gif

Почему не женятся, как раз понятно. А мне интереснее спросить у парня- зачем женился? laugh.gif Если уж женщины все чаще заявляют, что не хотят замуж, то мужикам-то чего там делать, в этом браке?

По-моему, для парней плюсов в браке гораздо меньше, чем минусов. Во-первых, мужики не особенно чадолюбивы и прекрасно могут жить без детей, во-вторых, мужики с годами не теряют привлекательности, в отличие от женщин, у них часики не тикают на предмет ''скорей родить''. Так что парням как раз совершенно нет резона торопиться с женитьбой.

К сорока годам наработать карьеру, имущество какое-никакое, а там уж не спеша присматривать жену, хоть помоложе, хоть ровесницу.

Не, я бы своего хорошего знакомого, наоборот, отговаривала бы рано жениться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А вот интересно, привыкнув жить одному, наверное, потом сложно привыкнуть к тому, что есть семья? У человека уже свои привычки, свой уклад жизненный, а тут кто-то на мозг без конца капает, что денег нет, ремонт не сделан, внимания мало и прочее- прочее...

И приходится себя постоянно в чем-то ограничивать. Это ли не причина?

Черника

Я ни в коем случае к женитьбе не подталкиваю, упаси Господь. Я великолепно знаю, что это такое, геморроя не меньше, чем радости, а может, и больше. Просто разговор у нас тут как-то зашел, причем, сам же он его и завел.

Да и в процессе разговора проскальзывали фразы о том, что он от женщин в принципе не ожидает ничего хорошего. Может, был неудачный опыт, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

А вот интересно, привыкнув жить одному, наверное, потом сложно привыкнуть к тому, что есть семья? У человека уже свои привычки, свой уклад жизненный, а тут кто-то на мозг без конца капает, что денег нет, ремонт не сделан, внимания мало и прочее- прочее...

И приходится себя постоянно в чем-то ограничивать. Это ли не причина?

Мужчины которые не торопятся женится в юности, за тридцать или сорок уже более разборчивы. Кроме того бывает опыт взаимодействия с противоположным полом. И главное они скорее всего пробуют жить "семьей" в пробном браке или как его сейчас зовут гражданском. Это сразу выявляет как достоинства так и недостатки. При критическом перевесе недостатков такого брака, пара распадается не грызя друг другу мозг разводом, потому что по сути обязательств в виде детей и имущества нет!

К тому же Черника очень аргументированно ответила выше да и развернутей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Как- то раз, наблюдала картину, как одна дама, вполне симпатичная, попыталась сесть на краешек стула, на котором он сидел. Он подскочил, как ошпаренный, ты, мол,сиди, я постою.

Тут почему-то из этого сделали выводы, что обязательно парень

Гей, импотент, интимофоб

Да я конечно, не парень, но тем не менее примерила на себя - я сижу на стуле и тут на этот же стул мужик присесть пытается. Да я бы тоже вскочила. Зачем мне мужик на одном со мной стуле? И вообще прыгать на стул где уже кто-то сидит - странно. Я не

Гей, импотент, интимофоб

- это точно. laugh.gif Но повела бы себя точно так же.

А так, в общем - может он просто закоренелый холостяк, а о личной жизни не распространяется - интим имеет с кем-то на постоянной основе или каждый раз с разными. Почему сразу интимофоб-то?

МариХуана

А я знаю такую. Причём очень хорошо, это моя близкая приятельница. Все положительные качества, которые автор приписала своему знакомому, присутствуют и у моей подружки:Цитата Парень хороший очень.  Безотказный,  Незлобивый совершенно, а ещё ну просто солнечный человек с кучей друзей, душа любой компании, и, соответственно, с кучей поклонников. Ну если не с кучей, то человека три точно пытались "набросить узду" на мою неугомонную подружку. Ага! Не тут-то было.

У меня такая двоюродная сестра. На 10 лет старше меня, ага. Такая же. Только она брака не боится, а не хочет. Потому что не хочет ограничивать свою свободу. А так - у нее помимо "золотого" характера еще и собственная трешка, дача, кругленькие счета в банках, и хорошая работа с хорошей зарплатой, т.е. материально не обделена. Живет в своё удовольствие и ограничивать себя совершенно не хочет. То же самое у неё

Иной раз мы заговаривали на тему женитьбы, он  говорил мне, что примеры его женатых друзей его не вдохнлвляют, мол, женщины сильно свободу ограничивают, а ему этого не хочется. Он привык распоряжаться свободным временем по своему усмотрению.

в отношении "взамужа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я заметила, вообще, что женщины склонны постоянно пытаться что-то в своем избраннике улучшить. А мужчины хотят, чтобы их принимали такими, какие они есть и не считают, что обязаны улучшаться. Женщинам это трудно принять. Я сама такой была. Пока не поняла, что от этого один вред. И теперь никого не улучшаю, да и себя тоже...

mystery

Разговоры на тему личной жизни мы не ведем вообще. Я не спрашиваю о его, а он- о моей. А так- на любую тему, кроме этой. Обходим ее всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да и в процессе разговора проскальзывали фразы о том, что он от женщин в принципе не ожидает ничего хорошего. Может, был неудачный опыт, не знаю.

Ну конечно был! Человеку 32 года, и собственный опыт, скорее всего, был и есть, и вокруг он смотрит, с людьми общается, наблюдает. Выводы делает. Ведь большой процент ранних браков действительно распадается.

Он уже проскочил тот опасный возраст 20 + - лет, когда влюбляешься без памяти, на носу розовые очки, ''вместе навсегда'' - и попадаешь в брачный капкан. Теперь он просто более трезво смотрит на всё.

А может, все проще - живёт с родителями, куда ему жениться? Или ещё проще - не влюбился. Как влюбится, так и поскачет в ЗАГС аки молодой лось и забудет про все свои свободы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×