Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Претензии родственников

Recommended Posts

Меня мама все время тычет в бок, думая что я слишком вольно себя веду и разговариваю. Она так воспитана, что женщине надо молчать или говорить только правильные вещи.

Когда мамы нет рядом я веду себя как считаю нужным и коллеги и друзья стали настоятельно нас разделять в компании ибо оказалось, что не говорю я ничего плохого и не жуткое у меня поведение. А вот рядом с мамой я как затурканный мышонок тупо сижу и молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Меня мама тоже все время тычет в бок, думая что я слишком вольно себя веду и разговариваю

Моя мама всегда просит меня не орать. Например, все ужинают, и тут мой крик: О, а что я сейчас расскажу!! shiz.gif Для всех это звучит именно как крик, а мне нормально, и даже не слишком громко laugh.gif Преступления никакого, но маман изволит гневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамины тычки в бок я терплю и не перечу. Все же она мама и пусть не нервничает.

А вот когда узнала что младшую сестру поразили мои вольные фотки - уже резко сказала что стиля не изменю и одеваться и фото делать буду так и такие, как хочу.

И да, начни мне щас родня говорить про переоденься спрячь чулки и грудь и не хоти делать татуировки - поосто перестала бы общаться. Но мои не требуют и не просят хотя все вышеперечисленное присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз из-за внешности и яркости очень сильно я пострадала в 17 лет. Меня бросил парень. Он привел меня домой, куда за неделю до этого его отец привел новую 35 летнюю жену. Знакомится, во время ужина я лучезарно улыбалась, поддерживала разговор на любые темы, а после предложила свою помощь в мытье посуды. На следующий день мне сказали, что нам надо расстаться без объяснения причин, и только через пол года от третьих лиц я узнала, что "новая жена" устроила скандал, что "эта соплюха претендует на мое место, выпячивает себя, строит из себя красавицу, чтобы я ее никогда здесь не видела". Это научило меня в будущем, при знакомстве молчать, слушать, ничего не предлагать.

Второй раз в 19 лет, моя подруга на собственной свадьбе сказала, что "Могла бы что-то и поскромнее одеть, что бы не так явно было видно, что тебе мужчина нужен". На мне было черное платье до колен, обтягивающее, на лямочках, грудь была оголена в пределах приличного. Это научило меня, что на подобном празднике королева должна быть одна, и не надо веселиться от души.

Третий раз в 18 в нашу компанию один парень привел девушку с которой недавно познакомился, и мы с ней сошлись на любви к Гарри Поттеру, проболтала с ней весь вечер. Парень ее проводил, вернулся и сказал, что из за меня и Гарри Поттера у него сегодня не будет секса. Это научило меня не лезть в чужие пары. Даже к девушкам.

Моя тетя перед поездкой к ней, просит одеться скромнее, не рассказывать про своего мужа который мне помогает, не рассказывать про поездки за границу, не краситься ярко и т.д. и т.п. Я бы может и не ходила, но НАДО, это родственные посиделки и поддерживать отношения нужно. У нее просто сноха, и она не хочет, чтобы та от меня "понабралась". Можно конечно обидеться, устроить истерику со слезами, и дутьем губ, не разговаривать годами, а можно потерпеть раз в год, посидеть пару часов тихо в уголочке, понаблюдать за всеми, одеть нелюбимое широкое платье ниже колен, и еще пол года не знать проблем.

И подобное не только с тетей. Большая казахская семья, и отсутствие желания скандалить научили "не отсвечивать" в нужные моменты.

Про одежду скажу так - никакая одежда кроме балахона не скроет большую грудь. Хоть какой вырез. Можно даже в водолазке. Все равно грудь большая и ее видно. В водолазке даже похлеще.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Парень ее проводил, вернулся и сказал что из за меня и Гарри Поттера у него сегодня не будет секса.

blink.gif Поясните, пожалуйста. Как вы и Гарри Потер смогли повлиять на секс? laugh.gif У меня в голове логическая цепочка между ними не строится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Поясните, пожалуйста. Как вы и Гарри Потер смогли повлиять на секс?  У меня в голове логическая цепочка между ними не строится.

У меня выстроилась, и я поняла, что я извращенка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Поясните, пожалуйста. Как Гарри Потер смогли повлиять на секс?  У меня в голове логическая цепочка между ними не строится.

За то время, что мы с ней проболтали, он бы мог поболтать с ней и раскрутить её на секс. Ну познакомиться с ней поближе посредством общения и логически дальше секс как углубленое знакомство.

Общения не было, к сексу "не пришли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Поясните, пожалуйста. Как вы и Гарри Потер смогли повлиять на секс?  У меня в голове логическая цепочка между ними не строится.

Парень хотел привести, познакомить и уединиться в романтических утехах, а Кофейная гуща перехватила инициативу и на весь вечер его девушку заняла своими разговорами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

За то время, что мы с ней проболтали, он бы мог поболтать с ней и раскрутить её на секс. Ну познакомиться с ней поближе посредством общения и логически дальше секс как углубленое знакомство.

Эх, как вы его могли обстебать! Такую возможность упустили, ему бы Гарри в кошмарах снился всю жизнь, вместе с вами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

blink.gif Поясните, пожалуйста. Как вы и Гарри Потер смогли повлиять на секс? laugh.gif У меня в голове логическая цепочка между ними не строится.

Да, леХко!

Милой барышне интереснее было вести приятные разговоры с Кофейная гуща о Гарри Поттере, пацанах, перспективах, бантиках и прочем, чем очаровываться парнем, который ее сюда привел.

laugh.gif

Родство душ, оно такое, знаете ли... rolleyes.gif

Кастрюля

У меня выстроилась, и я поняла, что я извращенка. laugh.gif
Че, извращенка-то сразу... blush.gif Такое тоже бывает!

- Что она к нам прицепилась? - Говорю я подруге.

- Не к нам, а к тебе!

- Она жулик? Она видела, в какой я шубе пришла?

- Она - лесбиянка! Шуба у меня дороже, а у тебя грудь больше, и ты пьянее!

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Капец логика. laugh.gif Ну почитал бы Гарри Потера перед свиданием.

Кого только не обвинят в отсутствии секса мужики.

Газировочка

Кофейная гуща перехватила инициативу и на весь вечер его девушку заняла своими разговорами

А парень сидел в уголочке и плакал. cool.gif

Смотри-ка, все, кроме меня поняли. У Кастрюля даже грязные мысли были, а у меня никаких. Значит это что-то у меня не в порядке с построеним логических цепочек. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

С точки зрения восточного менталитета вы правы.

при знакомстве молчать, слушать, ничего не предлагать.
"Могла бы что-то и поскромнее одеть, что бы не так явно было видно, что тебе мужчина нужен". На мне было черное платье до колен, обтягивающее, на лямочках, грудь была оголена в пределах приличного.
просит одеться скромнее, не рассказывать про своего мужа который мне помогает, не рассказывать про поездки за границу, не краситься ярко
В 26 пора привыкнуть к просьбам "одеться скромнее", "не обсуждать Гумилева", "не рассказывать про последнюю поездку".
Но с другой точки зрения - это жесть. Мне даже не 26, мне 34, не ослепительная красотка, потребности вести себя вызывающе не испытывала никогда, но вероятность, что у меня появится потребность "привыкнуть к подобным просьбам" - еще меньше. Тетя еще ладно, возраст и родственные связи, но и ваша подруга, и тем более мачеха вашего бойфренда смотрятся мягко говоря несимпатично и не совсем адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Третий раз в 18 в нашу компанию один парень привел девушку с которой недавно познакомился, и мы с ней сошлись на любви к Гарри Поттеру, проболтала с ней весь вечер. Парень ее проводил, вернулся и сказал, что из за меня и Гарри Поттера у него сегодня не будет секса. Это научило меня не лезть в чужие пары. Даже к девушкам.

Я вас умоляю, не хотела и не дала. biggrin.gif Нужен бы ей этот парень был, она б забыла про все книжки на свете.

Надеюсь, с той поры вы уже отучились нести ответственность за всю скорбь мира laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Надеюсь, с той поры вы уже отучились нести ответственность за всю скорбь мира   

Напротив, Алия извлекла из этого урок -

Это научило меня не лезть в чужие пары. Даже к девушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне даже не 26, мне 34, не ослепительная красотка, потребности вести себя вызывающе не испытывала никогда, но вероятность, что у меня появится потребность "привыкнуть к подобным просьбам" - еще меньше. Тетя еще ладно, возраст и родственные связи, но и ваша подруга, и тем более мачеха вашего бойфренда смотрятся мягко говоря несимпатично и не совсем адекватно.

Конечно, можно было бы сказать что подруга с комплексами, знакомый неадекватный, обидеться, поскандалить, а потом лет 5 ходить и рыдать, что мне все завидуют, не понимают и т.д.

А можно извлечь урок и не повторять подобные ошибки в будущем. Ведь есть другие места где я могу отрываться от души, кроме встреч с родственниками и свадьб дальних подруг, потанцевать можно в клубе с подругами, да так что бы потом в клубе пол года вздрагивали вспоминая нас, супер-мини одеть на свидание с любимым, а потребность поговорить удовлетворять на работе (моя работа связанна с речевой активностью напрямую), юморить я могу с подругами которые и шутки мои поймут и не обидятся. и еще меня саму заприкалывают.

С тем знакомым и с той подругой не общаюсь. Не обиделась, просто не вижу смысла продолжать общение с неадекватными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

можно было бы сказать что подруга с комплексами, знакомый неадекватный, обидеться, поскандалить, а потом лет 5 ходить и рыдать, что мне все завидуют, не понимают и т.д.

А можно не рыдать и не скандалить, а просто жить спокойно, одеваясь как хочешь. И это "легко и приятно"(с).

не общаюсь. Не обиделась, просто не вижу смысла продолжать общение с неадекватными людьми.

Вот и я об этом. Скандалить-то зачем drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

вероятность, что у меня появится потребность "привыкнуть к подобным просьбам"

Вам озвучивали подобные просьбы? Хотя бы раз? Поверьте после третьего "ЦУ" перед встречей с родственниками привычка и безэмоциональное восприятие появляется автоматически. Причем мои родители никогда не просят меня "одеться скромнее", они меня видят постоянно и понимают, что я так выгляжу почти в любой одежде и выгляжу я нормально, это со стороны что-то кажется. А вот родственники видящие меня раз в пол года и приглашающие на очередную встречу, воспринимают мое поведение как "вызов", и не переминут позвонить и проинструктировать. Причем судя по всему последние лет 7 уже просто по привычке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я вас умоляю, не хотела и не дала.  Нужен бы ей этот парень был, она б забыла про все книжки на свете.

Ну она же пришла biggrin.gif. Был шанс уговорить. Девушка и пришла уговариваться.

А тут ей счастье перепало biggrin.gif. Вечер можно провести, а секса можно не давать))). Парень же хотел секса, а не быть нужным cool.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне даже не 26, мне 34, не ослепительная красотка, потребности вести себя вызывающе не испытывала никогда, но вероятность, что у меня появится потребность "привыкнуть к подобным просьбам" - еще меньше.
Ну, значит у вас "нормальное" окружение. biggrin.gif Специально взяла в кавычки - сейчас поясню.

Я поняла, о чём сказала Кофейная гуща, потому как имею довольно близких родичей-баптистов. Правда, живут они в Ганновере, но периодически встречаться приходится.

А с учётом того, что 12 лет назад я жила там длительное время, то и встречи носили регулярный характер.

И, несмотря на то, что натура я независимая, ни под чьё мнение (а тем более - вкусы) не подстраиваюсь, одеваюсь более чем фривольно (особенно для моего возраста), тем не менее, ни в драных джинсах, ни в шортах к ним в гости мне даже в голову не приходило заявиться.

А надо сказать, что это моя любимая форма одежды.

И предупреждать никого у нас нет необходимости - всем и так понятно, в чём и как наносить визиты Шнайдерам (фамилия вымышленная). Не в платке и в наглухо закрытом платье, конечно, но формальные приличия приходится блюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ну родственники, особенно старшие - другое дело. И национальные традиции. Тетю Алии я в неадекват не записывала. И "в чужой монастырь неэтично со своим уставом" тоже пока никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Никакие сестры, подруги и прочее в этот круг не входит, и мне до их кофточек вообще по барабану.

Аналогично. Я могу дать совет если меня спросят. В остальное время - хоть как пусть ходят-причесываются-татуируются, вообще не заботит. Блин, я дочери-то указивок не даю. Что уж там про других говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Почему? Какая вообще разница, кто в чем ходит, хоть сестра, хоть подруга. Для меня вообще имеет интерес только гардероб моего ближайшего круга - я, муж и дети. ВСЕ. Никакие сестры, подруги и прочее в этот круг не входит, и мне до их кофточек вообще по барабану.

Так у меня в 22 года тоже такая проблема не стояла. Я попыталась даже не себя лично представить, а расширить рамки восприятия. Без белого и черного, а с оттенками.

Мне кажется, что молодую девушку это смутить может. Она "из семьи", сильны традиции еще. Хочется, чтобы все было хорошо. Если взрослые дамы сейчас смущаются своей мамы, то и молодая девочка может смущаться мамы жениха. А ее родня и она сама это "семья" в ее восприятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

В обтягивающих формах разве есть что-то неприличное?

Это ж не декольте до сосков (пардон муа), а вполне цивилизованный наряд. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Первый раз из-за внешности и яркости очень сильно я пострадала в 17 лет. Меня бросил парень.

Второй раз в 19 лет, моя подруга на собственной свадьбе сказала, что "Могла бы что-то и поскромнее одеть, что бы не так явно было видно, что тебе мужчина нужен"

Третий раз в 18 в нашу компанию один парень привел девушку с которой недавно познакомился, и мы с ней сошлись на любви к Гарри Поттеру, проболтала с ней весь вечер. Парень ее проводил, вернулся и сказал, что из за меня и Гарри Поттера у него сегодня не будет секса. Это научило меня не лезть в чужие пары. Даже к девушкам.

Оооо..... Нет слов. Боже мой, с какими фееричными идиотами обоих полов вы общались в юности, простите ради бога.

Японимаю: скромные мышки нравятся многим: на их фоне так удобно ну хоть что-то из себя представлять! Но в 26 лет человек уже взрослый. И вправе послать всех ущербных с комплексами лесом-лесом, полем-полем.Честно: я даже не представляю, чтобы мне кто-то из друзей сказал "Наташа, оденься так, чтоб не отсвечивать, а то вдруг мой муж на тебя будет смотреть". Я бы только бровь подняла. Ты, милочка, выбрала в мужья идиота - а я должна из-за твоего нелепого выбора менять гардероб?! laugh.giflaugh.giflaugh.gif Нее, нафиг с пляжа. Уж лучше у меня не будет ни такой родни, ни таких, с позволения сказать, "подруг", ни, тем более - таких кавалеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

, а вполне цивилизованный наряд. 

Вызывающе обтягивает!!!

Ветка бузины

Уж лучше у меня не будет ни такой родни,

Не люблю скандалы и склоки. и родственные отношения у нас очень крепкие, поэтому мне проще покивать головой и одеться в балахон пару раз в году, чем устраивать скандалы и что-то кому-то доказывать, и по мелочам расстраивать родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×