Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Претензии родственников

Recommended Posts

Ирго

Ну ты в крайность прям. Я тоже отродясь никаким мужчинам, включая мужа, носки не стирала и не собираюсь это делать, пока его, мужа, руки в состоянии удержать носок и мыло. Да, я считаю, что в моей семье люди старше дошкольного возраста должны свое белье стирать сами. Мне брезгливо (ну это уже в другую ветку, понимаю). Стиралка опять же есть. И я с Winterborn всегда согласна, когда она говорит о том, что родственные связи не дают индульгенцию на "всё позволено". Слава всем святым, у меня родственники адекватные.

Один раз было дело, бабушка отчехвостила, что я ее позорю. В 14 лет приехала к ней в гости у светло-бежевой помаде и босоножках на каблучке 2 см. Бабушку любила очень, она меня тоже, царства ей небесного, но тогда меня обидело это очень, и до сих пор, двадцать лет спустя, не считаю, что не имела права обижаться. Именно на "позорю". То же слово, да не так бы молвить. Тем более, что вид у меня был вполне нормальный, я никогда не злоупотребляла косметикой даже в том нежном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит обращать внимание на претензии родственников, если ты, особливо, уже взрослый человек и не зависишь от этих родственников материально.

У нас есть тётя Инна- ну даже не совсем тётка, жена двоюродного дедушки покойного, бабушка моей троюродной сестры, словом седьмая вода на киселе- но тё-ётя laugh.gif Вот у нее претензии буквально ко всему и недовольство буквально всем, человек такой. Желание поправить, высказать замечание, раскритиковать, сделать мир лучше и ко всему, зачастую всуе, приплести волю Господа Бога.

Примеры даже приводить не хочу, мелко всё это. Моя сестра всегда ссорится с тётей, доказывает свою правоту, пух и перья летят. А толку? Стоит ли лишать человека отношений с родными только потому что у него до 80 лет не прошёл юношеский максимализм? Не жестоко ли оно?

На претензии и замечания к внешности можно даже не вслушиваясь обронить- да, тётя, извините, тётя, я не подумала. Замечания к поведению- ой, простите, тётя, исправлюсь. На дамские шпильки в плане мужей, любовников и иже с ними- ну так дама на то и дама, чтобы отпускать шпильки, другое дело, что чужую взрослую даму можно позволить себе маленькое удовольствие уколоть в ответ, а старушку, потерявшую единственную дочь и волокущую на себе семью внучки, которая к тому же твоя тётя и жить ей осталось не так много- можно пожалеть и позволить себе просто посмеяться над этими подколками.

Мы все взрослые люди, все уже сложились- как, вот КАК на нас могут повлиять претензии от родственников, если жилищно и материально мы от них не зависим? Только в том плане, что сами паримся на эту тему.

А любить нас и беспокоиться о нашем комфорте не должен никто, в том числе и родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да вот лично мне начихать на всех, если я хочу что то надеть, я надену.

Вот бывают же люди, которым пофиг чужое мнение. До скандала и разрыва отношений. Иногда завидно, потому что чувствую, что иной раз прогибаюсь сверх меры.

Носила я ультракороткие юбки по молодости, чуть подкрашивалась. Но вот вышла замуж, пришла жить к свекрови и началось - замужняя дама не должна носить брюк, юбок выше щиколотки, узких блузок, чего-то полупрозрачного. Про макияж вообще можно забыть.

И я не стала спорить. Молча поменяла гардероб.

Подруга у меня такая же. Русская девушка, вышла замуж за легзина и уехала с ним в Казахстан. Носит шорты и обтягивающие майки. Но к его родне в Дагестан она приезжает исключительно в юбке до пят и платке.

Когда дочери была нужна одежда, то она выбирала сама, я только платила. Честно говорила - мне нравится или нет. Но настаивать на покупке или её отмене никогда не буду. Пусть носит, что хочет.

Мне, правда, коллега говорила, что она настаивает на покупках, т.к. "нужно прививать вкус с детства". Только я не считаю свой вкус совершенным настолько, чтобы его другим навязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже при своей маме веду себя по-другому. Недавно первый раз при ней коньяк за столом хлопнула, в 33 года rolleyes.gif . Мама так удивилась - говорит - Дочь!!! Ты что-ли пьешь?!!

А у меня как раз процесс отстаивания своих интересов и очередной этап взросления начался - говорю - "ПЬЮ, МАМА!!! laugh.gif Но не пугайся, я спирт не пью, только коньяк. Попробовала недавно и, знаешь, ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!)"

Муж сидит - ржет laugh.gif , он то помнит как и чего у нас в молодости бывало. Но рассказывать не стали, чтоб маму не шокировать. Т.е она знала, что я с мужем сплю, что дети у нас родились, а что я алкоголь иногда употребляю - нет. Гордилась, наверно, что дочь не пьет.

Вообще, мама у меня молодец - приходит меня поздравлять ( с днем рождения, например), вместе с друзьями посидит за столом часик и уходит, чего, говорит, вам со мной не интересно, у молодых свои разговоры.

Мы с ней сейчас хорошо общаемся на тему здоровья, детей, быта (покупок). Про отношения и личное не говорим.

У родственников ко мне претензий нет: да и общаясь с ними мне как-то самой не хочется активного демонстрирования себя как личности - приятнее погреться в теплоте большой семьи и снова ощутить себя маленькой племянницей, внучкой, дочкой. Взрослая самостоятельная женщина я на работе). cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, это мне знакомо с детства laugh.gif Я всю жизнь для мамы была "жирная, страшная, тупая и в кого ты только уродилась". Ну да, в семье ж одни Ален Делоны, а тут я wink.gif Сколько претензий было к внешнему виду и поведению - не перечесть. И чем больше было претензий, тем больше я бунтовала: красила волосы в дикие цвета, дралась, носила рваные джинсы и сбитые кеды, курила и занималась боксом. С годами нарастила панцирь, посылала всех недовольных в известном пешем направлении и прослыла в семье "чумой и нервотрепателем". ( Подпись, кстати, корнями из детства biggrin.gif )

Отец тракторист, мать прачка - и в кого ты дибил такой! (с) КВН

Посление несколько лет пошла вторая волна, правда по телефону, потому как родители живут далеко. Я бегаю по утрам, в любое время, кроме зимы. Казалось бы ну тут то к чему придраться? А вот ни фига! Периодически слушаю прчитания маман на тему "куда ты со своими дойками (пардон) бегаешь"? Да, у меня большая грудь. Я не считаю это ни достоинством, ни недостатком. Просто факт - она есть.

И как бы я не объясняла маме, что я бегаю в специальном спортивном белье, которое очень хорошо держит мой 5 размер и не позволяет ему при беге хлопать меня по ушам - ноль. Мама не ленится позвонить мне в 6 утра с вопросом: Ну что, уже собралась сиськами махать? Сперва меня это веселило, потом начал дергаться глаз, а сейчас я подробно описываю куда я побегу, чем буду махать и кто будет это видеть. В красках. Мама обзывает меня идиоткой и кладет трубку laugh.gif

НДП узнаваемо, а то вдруг мамины соседи прочитают и будут на нее косо смотреть, а у нас же для всех идеальная семья. Штовы штовы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

За последние несколько дней на форуме я убедилась, что на свете, оказывается, не так уж мало людей, для которых большая грудь родственницы или знакомой - как кость в горле и геморрой в попе.

Удивительно. У меня просто тоже большая грудь, и как-то подобных претензий не наблюдалось. unsure.gif Наоборот - близко к ней допущенные излучали только позитив. Но сейчас я даже задумалась - а вдруг я тоже апскарбляю чувство прекрасного у окружающих? Ну вот коллеги на кухню приходят пообедать или кофе налить, как люди, а тут Лиза такая приходит сиськами помахать под прикрытием того же кофе laugh.gif

Хотя вчера на одном сайте мне мужик какой-то долго написывал, как ему моя грудь не понравилась. Учитывая разницу во времени - в ущерб собственному сну. И никак не мог понять, почему у меня это не вызывает никаких эмоций biggrin.gif Первый такой экземпляр в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это что, только у меня тут мама мозг выносит, чтобы я серой мышью не была? А я еще жааааааловалась biggrin.gif

У нас с точностью до наоборот ситуация. Я с детства застенчивая, даже близких родственников (кроме непосредственно родителей и брата) стеснялась. На семейных собиронах предпочитала прикинуться ветошью и заползти в угол, чтобы никто не дергал, танцевать не тащили, не тормошили. А родственные посиделки у нас веселые (в хорошем смысле слова), шутки-прибаутки-песни-танцы. И в моем пубертате мама начала мне выговаривать, что я "дикая" (что, в общем-то было правдой). Начала заставлять наряжаться, учила, что надо участвовать в общей беседе, веселиться со всеми.

Лет после 18 и я начала постепенно втягиваться, но нет-нет, иной раз мама мне да выскажет, если я, по ее мнению, слишком "серо" оделась или накрасилась, или сидела, как бука unsure.gif

Да, семья, если что, ооооочень традиционная кавказская laugh.gif Так что и табу определенные тоже есть - не пререкаться со старшими родственниками, никаких татушек (по крайней мере на видных местах), пирсинг - исключительно в ушах, ниЗЗя одежде типа драных джинсов. Ну и, естественно, табу на нецензурные высказывания, но они не толькт для девушек или молодежи, а для всех.

Из личных табу - категорически не могу на семейных посиделках со старшими родичами пить спиртное. При том, что и без них не могу сказать, что пьянствую, но если, к примеру, в кругу друзей могу выпить коктейль на основе водки, или виски с колой - то в семье прямо ни в какую. Сижу в обнимку с бокалом вина весь вечер, по глоточку пью, когда после тостов чокаюсь.

А вот! Вспомнила претензию к маме! Хочу слинг купить, чтобы Маруську в нем таскать. Мама наложила вето - ты чего, говорит, еще не хватало, на цыганку будешь похожа cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Как не странно, я больше ни от кого претензий не получала насчет груди. Может вслух боятся сказать? У меня ж еще и попа не маленькая. Вот так зайду с грудью и попой и у народа сразу слова в горле от испуга застревают. Мало ли laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

я подробно описываю куда я побегу, чем буду махать и кто будет это видеть. В красках.

laugh.gif Мне кажется это самый действенный способ. Что делать человеку, если критикуемый со всем соглашается - да, я такая!

Вот буквально пару недель назад к дочке приходила беременная подруга и ревела.

У неё очень грубая мама. Всё, что ни сделает дочь, жестко критикуется: надела короткое - шлюха, обои приклеила не те, плиту купила не ту, замуж вышла не за того, когда родит второго, будет плохо относиться к первому...

И девушка переживала - ну, ведь я работаю с 16 лет, ничего не прошу, если покупаю, так ведь за свои, замуж вышла в 18 лет, не меняла мужиков, дочь люблю.

Я ей посоветовала соглашаться с матерью, включив чувство юмора - да-да, я шлюха, хочешь, покажу на каком километре стояла? (Только без надрыва и истерики, а весело. Эх, интонацию через монитор не передать).

Вместе попридумывали варианты, посмеялись. Вроде, успокоилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

За последние несколько дней на форуме я убедилась, что на свете, оказывается, не так уж мало людей, для которых большая грудь родственницы или знакомой - как кость в горле и геморрой в попе.

Может быть, не большая грудь, а большой вырез в платье, обнажающий эту самую грудь? Потому как что там может в груди раздражать - она у всех есть.

Или где-то есть корреляция между размером груди и характером? Не припомню g.gif

Есть определенный дресс-код. К родственникам в гости (даже к брату, который старше на пару лет) я одеваюсь "типа прилично". Нет, мне не слабо прийти в камуфляже и берцах, которые я обожаю таскать и скакать в них по лесам и полям. Но зачем?

На работу я раньше ходила в короткой юбке. Мне нравились мои ноги, джинсовая юбка, полосатые гетры - ух, как я сама от себя пищала по утрам в зеркале! Но потом наши мальчишки решились и сказали - "Таня! Ты задрала! Оденься поприличнее. Людям работать надо."

Было немножко стыдно, я и забыла про сексуальную составляющую такого наряда. Вроде ничего не торчит, а что до колен еще далеко - так красивые же, чего их прятать. Тьфу на себя.

У нас на работе даже намеков на флирт никогда не было, я считала, что мы друг для друга бесполые. А поди ж ты

Вольный ветер

И потом. Эпатировать (если есть такое желание) внешним видом, это самое простое. В декольте до пупа будут смотреть вне зависимости от формы и размера этой груди. Зеленые волосы или еще что... Ну и?

Ну и я про то. Всему свое время. Вспомнилась "Блондинка в законе" где она пришла в заячьем наряде с кокетливым хвостиком на обычную вечеринку (думая, что маскарад, обманули ее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, например, эпатировать своим декольте никого не собираюсь, это, так сказать, мое "естественное состояние" laugh.gif Ну вот нравятся мне декольте "до пупа", так уж получилось. Женщины красятся, встают на каблуки... Это для них естественно и не для эпатажу. Так и мне декольте. Просто нравится и идет мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

что там может в груди раздражать - она у всех есть.

Ну есть же люди, которых раздражают чужие фигуры / одежда / туфли / уши / зубы. И все они чьи-то родственники laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну я, например, эпатировать своим декольте никого не собираюсь, это, так сказать, мое "естественное состояние" laugh.gif Ну вот нравятся мне декольте "до пупа", так уж получилось. Женщины красятся, встают на каблуки... Это для них естественно и не для эпатажу. Так и мне декольте. Просто нравится и идет мне.

У меня мама обожает декольте на мне. Ежели чего вяжет, то только до пупа. И не для эпатажу, а "шобыбыло", раз есть, что показать. Каждый раз оговариваем длину, и каждый раз она +10 к вырезу добавляет. А вроде инженер, все нормально с глазомером должно быть. laugh.gif Сестры особо не придираются, потому что бесполезно, "Васька слушает да ест". smile.gif Так что среди родственников я - свой собственный самый главный критик, ограничиваю сама себя в декольте, разрезах, мини, шортах, прозрачных тканях и прочих прелестях жизни.

О, вспомнила. На каблуки мои мама смотреть не может. laugh.gif "Ну куда тебе с твоим ростом 10-14 сантиметров дополнительные? Муж ниже тебя становится, комплексовать начнет". А муж даже и не в курсе, что комплексовать должен. smile.gif Но между каблуками и уханьканными берцами она предпочтет первое, так особо и не возмущается. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, мне повезло с родителями и родственниками smile.gif Никто и никогда мне не делал замечаний по поводу одежды, поведения, макияжа. Не принято у нас это.

Свекровь нынешняя вроде бы кому-то сказала, что в шортах в "её возрасте" ходить неприлично, только мне до фонаря, сказала бы мне, я бы и объяснила.

Всегда одевалась, красилась и стриглась как хотела. Свои желания на мнения других менять не согласнаЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

О, вспомнила. На каблуки мои мама смотреть не может.

У меня мама считалась достаточно высокой в свое время, 176 см., стройная, длинноногая (это оскорбление)))). А в то время были в моде девочки в стиле Варлей. Да и жили в Казахстане. Ее часто преследовала фраза бабушки:" Эз, эти ноги, да обрубить бы вот так. Как хорошо бы было" laugh.gif.

Годы спустя обуваю я огромный каблук и стремлюсь под потолок. Бабуля всплескивает руками и говорит:" Красиво!!! Но ноги бы вот так убавить и совсем красиво будет!".

Я разворачиваюсь и говорю: "Бабуль, сейчас так модно)))). Для нее это железный аргумент, она согласилась, что модно. Наверное, решила, что против моды не попрешь, даже если это некрасиво).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну я, например, эпатировать своим декольте никого не собираюсь, это, так сказать, мое "естественное состояние"
Нееее, если я надену что-то с декольте, то точно эпатирую окружающих. Потому что я и декольте - два несовместимых понятия. laugh.gif Потому что нежно люблю водолазки и прочие воротнички-стоечки.

Ученица Жизни

Оказывается, мне повезло с родителями и родственниками smile.gif Никто и никогда мне не делал замечаний по поводу одежды, поведения, макияжа. Не принято у нас это.
Только позавидовать могу. Меня с макияжем родители начали донимать примерно с моих лет 16. Их жутко возмущало, как это я девочка и не крашусь. Подаренные тени, помады закидывались в ящик трюмо и там пылились, пока младшая сестра не находила эту заначку.

На каблуки меня поставить пытались с тех же лет 16. Бесполезно, я упертая, не поддавалась. Первая обувь на каблуках у меня появилась аж в 24 года, да и то так, на выход. Неудобно мне на каблуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с детьми, мне кажется, в другой ветке...А вот по поводу нарядов взрослых и претензий к ним родственников, я не верю, что себя не оценивают со стороны.

Когда я на кладбище фурор произвела - я в форуме писала - приперевшись в супер мини и топике на платформах в 10 см черного цвета, я прекрасно видела себя. Почему так оделась? Я действительно хотела всех поразить, тем более соболезнования и горе было формальное. Мужик жил и помер недостойно - за 12 лет знакомства я его трезвым вертикально ни разу не видела.

Мне кажется, и все остальные себя видят и осознают, какое впечатление производят длина и декольте, знают реакцию родственников. Тогда в чем проблема?

Писать нужно так - я оделась и достигла цели. Видели бы вы их глаза! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой по работе часто общаемся и бывает долгое время видимся только на работе. К ней на работу (в банк) я хожу только в классике(я бухгалтер и администратор), потом прихожу на свою (зона отдыха) переодеваюсь в шорты футболку и вперед работать.

И вот как-то мы с ней встречаемся, а на мне шортики и маечка, видимо контраст сыграл свою роль (еще утром она меня видела в футболке скромной и юбке до колена) и она мне "Алия в твоем возрасте (мне 33) пора бы прекратить носить такие вещи", на что я ей ответила "мама. с моей фигурой и ногами надо носить такие вещи". Мама осмотрев меня критическим взглядом "позволила" ходить в шортах дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль тех людей, для которых учесть в одежде пожелания близкой родни (мамы, сестры, бабушки), которые и являются героинями вечера (свадьба/юбилей) - это прямо жертва и насилие над собой.

Как же их недолюбили в детстве, какие поганые у них отношения с близкими (самыми близкими!) людьми, что какая-то дерьмовая тряпка для них дороже маминого испорченного настроения! sad.gif

Вот даже близкого не могу представить такого по отношению к маме. Попроси она меня не надевать что-то на её юбилей - неужели мне трудно ?! Это ЕЁ праздник, я её люблю и хочу, чтобы праздник вышел замечательным! ВСЁ остальное - в том числе наличие-отсутствие у меня декольте-каблуков-прически "взрыв на макаронной фабрике" и т.п. роли не играют.

А в декольте, на каблуках и в боевой раскраске я и без семейного праздника найду, куда пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Оказывается, мне повезло с родителями и родственниками  Никто и никогда мне не делал замечаний по поводу одежды, поведения, макияжа. Не принято у нас это.

Мне, видимо, тоже повезло smile.gif .

Свекровь нынешняя вроде бы кому-то сказала, что в шортах в "её возрасте" ходить неприлично, только мне до фонаря, сказала бы мне, я бы и объяснила

Мы с мужем еще были молодыми лет 25-30 нам было. Приехали как-то в отпуск к родителям. В один из вечеров зовет меня свекровь и подает мне подарок: широкое платье и мне оно до пола, я же маленькая. Она настояла на том, чтобы я померила. Увидела, что оно мне совсем не идет, и что оно большое мне, и говорит: вот это тебе в самый раз shiz.gif . И стоит, видимо, ждет от меня благодарности.

Я, еще раз повторю, офигевшая от такой наглости (от родителей никогда не слышала, чтобы я плохо одевалась), отвечаю свекрови, что носить это платье не буду, оно мне большое, пусть она не тратит деньги и отнесет его обратно. И развернулась, ушла из комнаты. Не знаю, что она своему сыну про это говорила, мне даже неинтересно, но больше она попыток не делала переодеть меня в балахон.

Всего-то дело в том, что я носила брюки, бриджи, с ними разные блузочки, ну и мини юбки, всё в классическом стиле. Но ей нужно было, чтобы я ходила как истинная мусульманка, это я так думаю, но настоящей причины такого подарка я так и не узнала.

Бедной женщине пришлось смириться с такой снохой, она так и носит брюки, бриджи, на старости стала любить декольте иногда. Ну вот мини, жалко, фигура уже не позволяет носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и прям завидки берут... Ну нет у меня ничего такого! cry_1.gif Хушь бы раз мама сказала "Юля! Надеень декольте, я хоть поругаюсь!" Шиш с маслом. Не мама, а сухарь у меня какой-то! Ей на мне всё красиво. Или что она там говорила? Чтоб здорова была, кажется. Мама пережила и мои зелёные волосы, и платформы, и обесцвеченные пряди, и блёстки - лопатой... Или у неё иммунитет выработался, или я повзрослела.

А, нет. Вру, паразитка такая. Мама против моих отросших волос и десяти исчезнувших килограммов. "Фу, селёдка лохматая!" - сморщилась она, увидав меня в новом образе. Лохматую, в майке и шортах. Дома, что характерно. Лахудра я по утрам. Правда, когда потом заглянула ко мне на работу - не узнала. Мимо прошла. Как есть сухарь. Я её потом полвечера изводила - смотрела, говорю, наверное, на девушку в юбке и думала: "А у меня-то - чучело какое-то..." Да, мамочкин? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Бывают случаи, когда учесть пожелания родных к собственному виду, можно и где-то даже необходимо (бывает и такое). Но это, знаете ли, палка о двух концах. Раз уступил, второй, на третий тебя по другому более важному вопросу и спрашивать не станут до самых седых волос. Ведь для кого-то

какая-то дерьмовая тряпка

и не тряпка вовсе, а символ самостоятельности, символ собственного "я".

У меня другое соображение созрело после прочтения ветки. Если человеку раз за разом разные люди (не только мама и сестра, а еще кто-то, подруга, например) говорят, что внешний вид "какой-то не такой", может есть смысл приглядеться. Может есть здравое зерно в этих "наездах"? Ну хоть чуть-чуть?

Дочь Луны

Какая у вас мама шикарная (в смысле широты взглядов и широты характера biggrin.gif ) женщина. Клад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К родственникам чаще предъявляют необоснованные претензии.

Я сейчас была в магазине и дядечка - по возрасту ровесник моего мужа, начал общаться. Сначала со мной - он достал деньги в отделе кулинарии, и сам посетовал, что "забыл, расплачиваются же на кассе". Пошутил, что чаевые можно было бы дать симпатичной продавщице - действительно очень приятная внешне девушка - лет так 20 назад. Сейчас сдадут в сумасшедший дом.

Спросил, какие пирожки я беру? Ему бы что подешевле, ведь миллионеры всегда экономны...

Очередь улыбалась, давали советы.

Так что я все время к мужу-то цеплялась, который вечно вступает в разговор с окружающими. Я терпеть не могла с ним ходить в магазины. Вечно он "помогает старушкам", нянчит девочек до 3-4 лет - "мальчики и дома надоели", развлекает молодух.

Оказывается, со стороны это смотрится не мерзко, даже приятно, когда с тобой легко разговаривают. Все, приеду к мужу, не буду его одергивать от посторонних женщин и маленьких детей. Если им будет неприятно, сами убегут.

Я ведь всегда так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мы все взрослые люди, все уже сложились- как, вот КАК на нас могут повлиять претензии от родственников, если жилищно и материально мы от них не зависим? Только в том плане, что сами паримся на эту тему.

Эмоционально мы от мам зависим, Лена до самой смерти. Эта пуповина вечна, не встречала в жизни ни одного человека, у которого не было этой эмоциональной зависимости от матери. Форумское балабала не в счет.

В реальной жизни, так или иначе, это есть. От своей мамы завишу, ей всегда всё не так. Чего она этим добилась – у меня нет желания себя показывать совсем. Не хочется, чтобы настроение портилось, а от ее слов – это все равно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×