Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Кризисная барахолка. Очередная часть.

Recommended Posts

Я в шоке от цен на мед в разных регионах. Наверняка ж еще и бодяжат его многие продавцы. У нас своя пасека, ну как пасека, несколько ульев в экологически чистом месте, далеко от города и от трассы. Заводили это счастье для себя, излишки продаём, за несколько лет у нас уже сложился круг постоянных клиентов, которые звонят загодя. Папа качает только зрелый мед, пчелы не знают, что такое сахар, даже зимой. Так вот цена уже несколько лет держится на отметке 700-800 рублей за трехлитровую банку, это 4,5 кг отличного продукта. И в этом году очень много мёда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашей "Лаванде" приятно удивили цены на овощи-фрукты.

Молодая картошка- 22 р./кг, капуста - 16, цветная капуста - 60, баклажаны и болгарский перец - 18, лук - 22, кабачки - 16. Помидоры 30 и 38 р/кг, огурцы - 20 кажется (не запомнила). Клубника 188. Все местное. Из не местного нектарины 86, слива 48р/кг.

Пришла потом в "Магнит", а там баклажаны 70 р/кг. Мелкие и сморщенные! Кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все по одежде страдаю. laugh.gif Набег на Вегас сегодня совершили.

Мужу купили двое шорт в Декатлоне по 599 рублей каждые на море.

Себе в Терранове купила трикотажный сарафан в полоску сине-белую за 599 рублей, шорты за 299 и бриджи за 399. Разорилась. lol.gif

Милолике начала для сада все покупать. Три юбки в Глории Джинс за сумму 700 рублей. Заказала колготки темно-синие однотонные на Вайлдберрис 5 штук за 970 рублей это со всеми скидками ( по промокоду и моя личная). Для сравнения в Мазекеа набор из двух пар стоит 700 рублей. cool.gif В Ашане уже из детского мало что есть, "верх" в основном. Лонгсливы по 140 рублей розовые однотонные.

Сын к школе приоделся, мы ему дали денег, но он еще и свои заработанные добавил. В U.S.Polo Рубашки были по 6000, стали по 3000. Еще там же кепочку себе купил за 1200. В Заре купил себе чиносы за 1299, там вообще много хороших вещей за 999 еще было. Так у него все в основном есть:спортивная одежда, кроссовки, кеды на сменку.

Цены во многих магазинах реально ОЧЕНЬ хорошие. Особенно в любимой Терранове. Там вся распродажа от 99 до 599 рублей. Кому в отпуск надо, как мне, тому одеться можно за копейки на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из супермаркета приехала, хотела еще набрать филе куриного из грудок по акции, а фигушки, нет больше на них скидки, прежняя цена стоит в 219 рублей, а были по 169, это охлажденка местного производителя. Зато набрала минтая по 60 с копейками, свинины (вырезка на кости с сальцем) по 139. Арбузы по 15, дыня узбекская по 44, персик по 99, спагетти макфа по 42, на остальное цены не помню. Все по акции кроме арбузов.

У нас настроили этих супермаркетов друг напротив друга фактически в центре, и вот они не знают, как покупателей завлечь. Я мясо брезговала раньше брать, цены смущали, ну слишком уж дешево. А потом супруг у знакомого, который в снабжении в одной из сетей работает, узнал, что мясо вполне хорошее, с местных агрокомплексов, свежайшее, продают по закупке, дабы привлечь покупателя. Расчет на то, что вместе с мясом люди набирают полные тележки прочей среди. Ну так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в самое сердце поразила цена огурцы. В гипере 22. На оптовом рынке 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой купил таки макарон-спагетти на минеральной воде 5 пачек. Реально обалденные макарошки, мы пачку вдвоем упарываем за вечер. Жалко, что калорийно.... biggrin.gif

Макарошки Divella, итальянские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оптовке купила сахара мешок 50 кг. за 2400. Килограмм по 48 получается.

Корм для кошек подорожал, собачий тоже изрядно. Масло подсолнечное самое дешёвое 65,5 литр. unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

700-800 рублей за трехлитровую банку

А-а-а хочу к вам! У нас уже года три, у своих проверенных продавцов - 1 литровое ведерко 600! руб. И мы еще считали это нормально.

Вот сейчас точно не усну g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

В гипермаркете Магнит сахар по 54 за кг, в маленьком Магните - 60. shiz.gif

Морковь по 21 рублю, мытая. Немытая по 23.

Чеснок по 152 за кг.

Помидоры - 54, мятые, страшные, кто их покупает только. blink.gif

Недалеко от входа в гипер, взяли отличные помидоры за 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в магазин купить 2 лимона. В "Пятёрочке" и "Магните" фрукты-овощи мне не нравятся, поэтому, решила, что в обычном магазине будут лучше.

Выбрала два средних, подала продавцу, сама между делом смотрю по сторонам. Вдруг до моего уха доносится "108 рублей". Я сначала даже не поняла, что это мне. Даже когда сумму повторили, я была уверена, что это не мне. shiz.gif

И лишь потом я расширила глаза, глянув на ценник. 245 руб/кг. И это лимоны??? Летом?

Продавщица прифигела от того, что Я прифигела. Она так обижено сказала, что они сейчас везде такие дорогие... Типа, чего я стою, как истукан?

Правда, что ли? Что за цены, ёлки? ranting.gif Или меня просто куда-то не туда занесло?

Теперь я их называю "Мои лимоны по цене подводной лодки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

У нас уже года три, у своих проверенных продавцов - 1 литровое ведерко 600! руб. И мы еще считали это нормально.

Так это нормально. У Стерва считайте юг. А у нас тут основной период медосбора только июль - август. Правда привозят мед из Казахстана, Башкирии и Алтая, так тот немного подешевле. Но опять думаешь, не разбодяжили ли его чем. Лучше уж подороже, но

у своих проверенных продавцов
. Да и "за морем и телушка - полушка, да рубль перевоз" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У нас лимоны по 199 рублей, тоже недёшево. Не беру. Чай пью с яблоками - мне очень вкусно.

По акции набрала куриной грудки по 139 рублей - очень хорошая, сочная, не наколотая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Специально бегала к холодильнику, смотрела сколько у нас стоят лимоны.

122 рубля, один лимон вышел на 20 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера была в Магните- у нас лимоны 315 руб за кило. Хотели взять для чая, не стали. Подумали может лимон- лайм взять? Люди, он вообще 406 рублей стоит! blink.gif Скоро чай пить будем и занюхивать долькой лимона.

В местной сети магазинов активно убирают с полок недорогую минеральную воду- типа Горячий ключ, Пухляковская. Наверное, опять подорожание будет.

Ростовская область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно захожу на Теплостанский рынок с 1000-й. Сегодня зашла с 500. smile.gif

Вышла с шестью персиками на 150 рублей при учете килограмма в 120, килограммом винограда по 100 рублей, зеленушкой на 50 (острый перец, петрушка-лук-зелень), четыремя свежими кукурузинами на 100, и двумя килограммами баклажанов (40), картошки кило на 25 рублей, полкило морквы на 15.

То есть фрукты и овощи в количестве.

Сфоткала очень красиво для инстаграмма. blush.gif

Еще зашла во Вкусвилл, который тут недавно хвалили. 250 грамм сметаны 15% - 52 рубля, на рынке 45, следовательно кило на рынке будет 180, во Вкусвилле 208 рублей. Разница 28 рублей. Но меня тут убеждали, что такой дешевой сметаны быть не может и на рынке мне намешают пальмового масла с туалетной бумагой, а во Вкусвилле конечно бабушка сама сделает из отборнейших сливочек. Но рынок не сетевой магазин с прэтензией на хипстовость, и на вкус это ровно одна и та же сметана. А если так - то не вижу смысла даже в переплате на 7 рублей. smile.gif Тем более это надо заходить куда-то, а на рынке вот она, в рядах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И я в шоке была - у нас лимоны по 240 или 260, одна штучка у меня в " Магните" почти на полтинник вышла, на рынке штучно 30-35 рублей.

Купила себе большой кусок кеты по акции 179 руб за кг, так в среднем она в 260-280 вроде.

А после разморозки на брюшке какие - то розовые пятна выступили. Нафиг, не буду, я кормящая, вдруг это трупные тухлые пятна.

Расстроилась до жути, на эти деньги курицы бы взяла, сидим на режиме экономии сильной, называется решила отступить от утвержденного меню. cry_1.gif

В "Пятерочке" акция - туалетная бумага с зайчиком (забыла марку) 8 рулонов 49 руб. Нормальная, двухслойная и по метражу как лентовская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватил кур по 83 рубля за кило в Пятерке. По 20 рублей баклажаны и перцы в рядах, по 80 рублей - супнабор говяжий. На выходе - 500 рублей с балланса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

В ужасе от цен на дыни- 60 за килограмм. shiz.gif

Да-да. Арбуз у нас варьируется от 14 до 25 рублей.

Я в тоске уже от цен на обувь, они у нас вообще не снижаются, на осеннюю обувь скидок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Магните" сливы по 60 рублей, сладкие. Нектарины по 71 рублю. Твердоватые, но тоже сладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в курсе, что с ценой на гречку? Едим ее немного, соответственно, покупаем редко, а тут закончилась. В субботу на неделю закупались, смотрю на цену: самая дешевая - 109 рублей за килограмм eek.gif !

Это что, по всей стране началось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

В субботу на неделю закупались, смотрю на цену

Да нет вроде. Мы тоже ее нечасто едим, но на неделе была в Магните, за рисом правда ходила, но и на гречку внимание обратила. 50- с чем-то то там рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Кто-то в курсе, что с ценой на гречку?

Я не в курсе, но в воскресенье в магазине обратила внимание на цены на рис и гречку, и ещё удивилась, рис длиннозёрный на развес - 52 руб/ кг, а гречка - 75 eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осспидя, что ж у нас-то творится с такой ценой на гречку! Во всяком случае, успокоили, девушки, что это не везде и, возможно, не навсегда. Видимо, придется привычный супермаркет менять. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люля-бранделюля

В "Магнита" слива 29 рублей.

В нашем Магните 35 рублей. Недозрелая, зелёная, железобетонная. Желающих на неё нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×