Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера было некогда, сегодня всех прочитала.

Как всегда, в любом ветке, придумали выше крыши.:lol:

Вообще криминала не увидела.

У нас тоже дом и машина( легковая) на меня записана. И долей нет.

Если разведемся? Зачем мне дом без мужика? Взял меня в благоустроенной квартире? Будь добр, верни на место:D

Машины поровну. 

И первое жилье у них военное. Скорее всего по сертификату. Это сейчас ипотека.Наверно, две квартиры брали. 

@Фонарик, а машина дома? Вы водите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сердечко сказал:

И первое жилье у них военное. Скорее всего по сертификату. Это сейчас ипотека.Наверно, две квартиры брали. 

Если пенсия военная, значит служили в армии всю жизнь, получили жилье по очереди для военных, бесплатно. Во всяком случае, 10 лет назад так давали военным жилье, у меня родственник получал не по сертификату, а по очереди. Квадратные метры давали исходя из количества человек в семье, а если на тот момент было звание, например, полковник, добавляли одну комнату. Можно было вместо одной квартиры взять две, суммарно той же полагающейся площади.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович, так это и было по сертификату. Я и не спорю. Получали по очереди, по сертификату, когда уходили со службы.

Сейчас ипотека у военных. Жилье можно уже приобретать после шести лет службы.

Мне другое интересно. Почему @Фонарик не выходит.

Хорошо ли всё у неё?

 

Изменено пользователем Сердечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сердечко сказал:

так это и было по сертификату. Я и не спорю. Получали по очереди, по сертификату, когда уходили со службы.

Не было понятия сертификата 10 лет назад, а родственник до сих пор служит и живет в полученном жилье. Хотя, может было подобное название документа, которое в то время получали военные, попавшие как бы под сокращение, когда расформировывали целые полки и дивизии ( не ручаюсь за точность, что именно)

До этого служил в разных городах и гарнизонах, где с жильем было по-разному, в основным сразу предоставляли жилье, комнату, на месяц или пол года, потом квартиру. Родственник немного моложе мужа автора.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович, значит он уже по ипотеке брал.

Но нас сейчас отругают:lol:

В любом случае, жилье они заработали вместе. На кого оформлять уже новое жилье- разницы не вижу. Я про историю хозяйки ветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не было понятия сертификата 10 лет назад

Было. И 10 лет и 15 лет назад было. Муж подал документы на сертификат как раз 15 лет назад, а получили мы его 5 лет назад. Насколько я знаю, как раз 5 лет назад сертификаты заменили в их ведомстве на другие виды получения жилья. Мы одними из последних получали.

По сути обсуждения, какая разница на кого из супругов оформлено жилье, особенно если детей в предыдущих браках не было. Жилье куплено  в браке, и как ни крути оно пополам, и наследники первой очереди муж/жена, после дети.

А ушел муж... Может оно и к лучшему? Как отпуск раздельный, каникулы воспринимать можно) переезд это серьезный стресс и многое рушится и строится заново, а уж как, раздельно или вместе, зависит от того, насколько были крепки и нужны отношения.

Мы с нашими переездами умаялись так, что слова трудно подобрать. И мне иногда кажется, что одной было бы проще) однако и неоднокоатная продажа/покупка жилья с перманентным оформлением на меня и куча других дел мужа никак от меня не отогнали)) иногда хочется отпуска/каникул на полгодика, а все никак.

Так что я автору немножко даже завидую) отдохнёт, голова прояснится, стресс уляжется, работа другая появится... А там и муж обратно явится.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна Гартман, еще и сейчас многие не получили. По сертификату.

Если вы военнослужащие, я и вам и детям сочувствую. Мой отец был гражданским, но всё искал хорошей жизни. И в лучшем случае , я меняла школу раз в год.

А по теме - очень надеюсь, что у @Фонарик всё хорошо. Два дня молчит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/1/2018 в 12:26, Сердечко сказал:

@Эрна Гартман, еще и сейчас многие не получили. По сертификату.

Если вы военнослужащие, я и вам и детям сочувствую. Мой отец был гражданским, но всё искал хорошей жизни. И в лучшем случае , я меняла школу раз в год.

А по теме - очень надеюсь, что у @Фонарик всё хорошо. Два дня молчит.

Нет, не военнослужащие, по стране не колесили, вначале переехали из маленького городка в большой и очень долго обустраивались, жилье покупали, продавали, расширяли... А спустя 15 лет переехали совершенно в другой регион. Переезд был долгим, мы долго жили на два региона, покупали и обустраивали жилье на новом месте, после продавали, теперь снова покупаем и впереди обустройство... И это в наших планах тоже промежуточный этап) 

Кстати, весь этот процесс долгим был в основном чтобы дочь не дергать, дать ей спокойно закончить школу в одном месте, потом ВУЗ. Если это "условие" убрать, мы все вопросы решили бы гораздо раньше и быстрее. Так что дочь поменяла школу всего однажды, а дальше мы под нее подстраивались. В том числе и ей попутно квартиру купили, пока все свои жилищные вопросы и переезды решали.

Так что стрессов нам с мужем хватило с лихвой) 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Было. И 10 лет и 15 лет назад было. Муж подал документы на сертификат как раз 15 лет назад, а получили мы его 5 лет назад. Насколько я знаю, как раз 5 лет назад сертификаты заменили в их ведомстве на другие виды получения жилья. Мы одними из последних получали.

Специально уточнить придется у родственника.) Может, потому что он был при должности, имел звание полковника, потому и квартиру получил иначе, как написала, тем более, далее продолжил служить. А может, не все нюансы и мелочи, как сертификаты, знаю.

А если бы он не переезжал в другой город, что бы продолжить служить, решил уйти в отставку, то мог продать квартиру в прежнем городе и переехать куда угодно. Мне видится такой вариант у автора. Хотя, смотря где они служили, где жили, в городе или в гарнизоне, вариантов много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Янина Радовскович сказал:

пециально уточнить придется у родственника.) Может, потому что он был при должности, имел звание полковника, потому и квартиру получил иначе, как написала, тем более, далее продолжил служить.

Не уточняйте. Было такое. После 20 лет службы появлялось право на получение собственного жилья. Ваш родственник встал в очередь на него и получил жилье в натуре без увольнения. Но, с обязательным освобождением служебного жилья или выезда из военного городка (если жилье получено вблизи этого городка, если в другом гарнизоне, то есть возможность при продолжении службы и служебку не сдавать). У нас так куча народа получила квартиры. Просто квартиры ждать приходилось долго. Потом ввели сертификаты, потом компенсацию и военную ипотеку, что ускоряло решение жилищного вопроса. На жилье в натуре ещё до сих пор есть очередь и ожидающие из тех, кто писал рапорт 10 лет назад. Я получила квартиру 5 лет назад. Прям квартирой.))))

@Фонарик, держитесь! Все будет хорошо.

Изменено пользователем Ирго
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 12:50, Фонарик сказал:

поесть в постели, накрошить там и не убрать своё хрючево, не мыться пару недель, соответственно, ходить в одной и той же одежде постоянно и повсеместно. 

Чёт не складывается картинка. Муж военный и так себя ведет? Не верю. Все мои знакомые причастные к службе, всегда опрятны и на людях и дома. Да что там далеко ходить, одноклассник, даже не сам, а отец у него военный. Там батя настолько в семье порядок ввел, что до сих пор мой одноклассник из дома небритым и в несвежей рубашке не выходит. А ведь пьет уже лет пятнадцать. Да, парадокс, но это так. Положили в больницу, печень, обещал пить бросить, нет конечно, не суть. Так в больнице утром постель заправлена под линеечку и Юрик наш сидит на краешке, книжку читает. Чтобы еще и есть на постели? Никогда. 

ВооПЧем - Не веерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольная птица, не верите в что?

Что люди разные? 

В семье не без урода.

По вашим описаниям все военные- образец добродетели. Ну и военные люди, не показатель порядочности.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 17:31, Вольная птица сказал:

Муж военный и так себя ведет? Не верю.

Для некоторых служба это всего лишь работа, а не образ жизни. Они и на службе неисполнительные ленивые свинюшки, и ботинки чистят только на строевой смотр. Мало таких, но есть.  

С девчонкой с работы как то разговорились, она с мужем развелась, изменял ей. И вот она мне говорит, мол, хорошо вам, у кого муж военный, они порядочные, и всегда знаешь, что он на работе. Насмешила меня так. 

Сильный стереотип, но местами и временами неправильный.:D

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/2/2018 в 18:44, Сердечко сказал:

@Вольная птица

По вашим описаниям все военные- образец добродетели. Ну и военные люди, не показатель порядочности.

Стоп стоп, у меня ни слова о порядочности и добродетели. Только чистоплотность. А это, согласитесь, большая разница.

 Тут как раз чаще наоборот, подсидеть сослуживца ради очередного звания, почти норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2018 в 16:31, Вольная птица сказал:

Чёт не складывается картинка. Муж военный и так себя ведет? Не верю.

У моей лучшей подруги муж военный. Свинтус, каких поискать. Только и может, что жене претензии предъявлять, что не так убрано. А сам даже не пошевелится, чтобы сделать самому. Как привык на работе командовать, так и дома продолжает. Чему тут не верить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Свободная женщина сказал:

У моей лучшей подруги 

У вас один военный в поле зрения? У меня, навскидку, человек 8. Сужу по ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

У меня, навскидку, человек 8. Сужу по ним.

И поэтому по-другому не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свободная женщина сказал:

И поэтому по-другому не бывает?

Конечно бывает, у меня так и написано - все МОИ знакомые.  Также написано - сужу по ним. И хочется верить в то, что в основном военные именно такие люди.

И давайте останемся каждый при своем мнении, тем более, что автор пропала из темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фонарик как у вас дела? Есть какие новости? Пропали вы куда то...

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×