Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Nansy Frensis

Для многих мужчин лучший отдых, это пробухать неделю с приятелями, а валяться на пляже хуже каторги. Мой муж в прошлом году на второй день пребывания в Геленджике заныл: Мне скучно, я не могу здесь больше находиться. Это при том, что мы каждый вечер с ним вдвоем посещали разные заведения и в спиртном я его не ограничивала. Просто с ним не было его друзей. А с женой отдыхать ему было скучно. Вот и Вашему МЧ кажется лучшей перспективой напиться горькой с давнишним другом, а не с Вами обниматься на пляже. Тем более друг мог его подначивать, типа мужик ты или подкаблучник, чтобы с бабой отдыхать. Мог сказать, что угодно, вот Ваш МЧ и повелся на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Ну нет, он привык жить в чистоте, сытости и достатке. Воспитывали мама с бабушкой и сестрой. И все стерильно.

Может в этом и проблема, что он воспринимает все, как должное? Как еще одну няньку женского пола?

Но я же самодостаточный человек, собой занимаюсь, а не сижу пылики с него сдуваю?

А забочусь в силу своего воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Скорее всего, это вариант "Милые бранятся - только тешатся". Всё наладится

у Вас.

Друг, мужская дружба... Вот если бы его друг тоже имел жену (подругу), этой ссоры не было бы. А сейчас Вашему гражданскому мужу захотелось быть как друг: свободным!

Не переживайте. Если он не окончательный тупица, постарается исправить свою ошибку. Не подросток же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

А мне кажется это просто обида на вас, за то что сразу не согласились вместе провести отпуск с его другом.

Человек не видел товарища долго и с вами хотел вместе быть, а вы ему раз, и обломали планы.

Потом неделю не звонил, испытывал ваше терпение, думал наверное, если будет названивать мне, искать встречи, значит я ей нужен, нет, пригрожу свободой,т.е разлукой.

Он добился ваш слез, ждет когда вы начнете за ним бегать, а еще прощальное "я тебя люблю"....обычное манипулирование, вот и все.

Не бросил он вас, просто выжидает время, когда вы сдадитесь, и опять начнете под его дудку танцевать. Помиритесь, вот увидите.

Вот так я вижу ситуацию.

Нормально все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Я все делаю с любовью, хочу приятное сделать любимому, стараюсь.

И взамен ничего не просила. Просто хотела, чтоб это хоть немного оценилось.

Поэтому не надо делать так, как будто это всё в порядке вещей. Человек действительно привыкает, и, если сам к этому руку не прикладывает, то думает что домашняя работа легче лёгкого.

Джастина

обычное манипулирование, вот и все.

Абсолютно согласна!

Nansy Frensis

А вы проверьте. Сказал "мне нужна свобода" и перестал звонить? Не звоните сами! Если на самом деле любит - сам объявиться и пойдет на компромис. А если не позвонит - то значит нафих он вам нужен если честно.

Я вобще заметила по жизни, что если мужчина говорит "прости, но нам нужно расстаться" - даже не нужно спрашивать причину! Ноги в руки и вперед от него! Потому что когда мы начинаем плакать и просить, то опускаем себя настолько низко, что нас пинают потом как собачек. И всё равно бросят, только будет еще больнее. Всегда нужно знать себе цену и никогда ее не опускать. А если кто-то не ценит - это его проблемы! Ну не смог он настоящий брильянт разглядеть, ему стекляшка померещилась, ну значит не повезло ему, что ж тут скажешь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Дык вот я и не пойму В ЧЕМ ОГРАНИЧИВАЛА ЕГО СВОБОДУ? Понимаете? Нив чем! Жил в свое удовольствие.
Это вам так кажется. Живя с кем-то - человек уже не один. Он - уже живет с оглядкой на кого-то, завязан на другого человека. Он - не один. А хочет - быть один. Ну, как на примере объяснить...

Да вот - даже если вы кошку заводите. Вроде - такой же свободный человек остаетесь. Но уже - ограничены в чем-то. Уже - должны хоть раз в день покормить-убрать, уже - не уедете, не пристроив... Вы уже - завязаны на кошку. Уже - должны считаться и с ней, хоть и немного, а не только со своими желаниями.

И - именно поэтому не все заводят животных, хоть и много от них радости. Но - каждый решает для себя, стоят ли эти радости этой небольшой несвободы в действиях.

Я все делаю с любовью, хочу приятное сделать любимому, стараюсь. И взамен ничего не просила. Просто хотела, чтоб это хоть немного оценилось.
Понимаете - ценится, когда у человека есть желание, чтобы все это делалось. А когда ему не особо и надо - то и ценить не будет. Как говорится, навязанные услуги не оплачиваются...

Но вместе быть не хочет/не может. Свобода ему нужна.
Он хочет быть один, как вы не понимаете. Не с сааамым распрекрасным и удобным на земле человеком, с вами - а один. Мироощущение у одинокого человека и не одинокого - разное. Кем бы второй человек не был.

Ваш - выбрал одиночество. Проблема - в нем, в его желаниях. А - не в вас. Вы - отличная жена. Беда в том - что не нужна ему жена... Во всяком случае - на данном этапе.

Прям как Онегину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Вот и Вашему МЧ кажется лучшей перспективой напиться горькой с давнишним другом, а не с Вами обниматься на пляже. Тем более друг мог его подначивать, типа мужик ты или подкаблучник, чтобы с бабой отдыхать. Мог сказать, что угодно, вот Ваш МЧ и повелся на это.

Он не пьет. Если только коньяк, грамм 200.

А друга его я хорошо знаю. Очень достойный человек. Мы с ним великолепно ладим. Он, наоборот, настаивал на нашем совместном приезде. Соскучился, говорит, по нам обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Если на самом деле любит - сам объявиться и пойдет на компромис

Он обязательно объявится как отгуляет своё.

И поехать к другу он предложил, зная что она откажется. Обычный ход. Даже сильно не выдумывал.

Муж моей знакомой обязательно находил повод для ссоры накануне поездки на дачу. В лом ему было там работать. Она психовала и уезжала, он оттягивался у телевизора.

Nansy Frensis

Не переживайте, он вернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Сказал "мне нужна свобода" и перестал звонить? Не звоните сами! Если на самом деле любит - сам объявиться и пойдет на компромис. А если не позвонит - то значит нафих он вам нужен если честно.

Не буду звонить, не буду больше! Соберу всю силу в кулак. А так хочется, чтоб все было ХО-РО-ШО!

Но по голосу он был серьезен и уверен в своих словах.

Оттчего настолько больно...

Лана

Он - не один. А хочет - быть один

Ага, и понял он это только на третий год.

Как говорится, навязанные услуги не оплачиваются...

Да я так себя веду, когда одна или с родителями жила.

Я не резко стала для него это делать! Это МОЙ образ жизни (люблю убираться и готовить). И никому я его не навязывала! Одна я буду или с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

И поехать к другу он предложил, зная что она откажется. Обычный ход. Даже сильно не выдумывал.

Мы планировали ехато туда, когда друг еще был в плавании под Кубой.

Просто я хотела жить в частной гостинице в прибрежной полосе, чтоб до моря недалеко. И я одна могла ходить с утра на пляж, т.к. он спит до 2 дня.

Но ему надо было непременно к другу, чтоб круглосуточно быть вместе, а не только по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - маменькин сынок. g.gif

Из-под родительского крылышка переехал под ваше, просто и удобно. И не свободы ему хочется, а самостоятельности, для которой созрел. Надо было побольше, наверное по дому напрягать, его участия не хватает, ведь быт тоже совместно создается.

Он-то вас любит, я думаю, но ищет почву для самоутверждения. Ему не комфортно, что рядом любимая девушка, которой ничего от него не надо - она сама все сделает, еще и поцелует - самодостаточная. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Это МОЙ образ жизни

Просто хотела, чтоб это хоть немного оценилось.

Понятно, хочется чтоб оценил. Но в Вашем случае не так обидно, делали-то больше для себя. Не можете жить в грязи.

и понял он это только на третий год.

Зачем Вы повторяете в какой год он это понял? Какая разница, через неделю или через 20 лет?

Он захотел отдохнуть. Это бывает практически у всех мужчин, кто-то только мечтает отдохнуть от жены, а кто-то взбрыкивает.

Мы планировали ехато туда, когда друг еще был в плавании под Кубой.

И меня Вы не поняли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про отпуск знает, что я никуда одна не поеду. Страшно одной. И родители будут волноваться, они у меня - грибы - волнушки.

И потом ладно днем на пляже с книгой, а вечером - то что мне делать одной? По клубам ходить и по барам? Не буду. Неудобно одной.

Знакомиться ни с кем не хочу.

А подруги уже все отпуска отгуляли, а то хоть с ними можно было бы...

Вот и не знаю, что с отпуском делать. На даче волком завою, там все соседи пенсионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis,

мне кажется, настало время направить всю энергию на себя, любимую. Оставьте как есть, отпустите ситуацию и займитесь собой - СЕБЕ ванну из лепесков роз, СЕБЕ модную обновку к лету, СЕБЕ - уютное гнездышко, СЕБЕ отпуск и такой, о каком Вы мечтали.

А мужчина... ну не вернется, пусть летит по жизни дальше, а вернется, подумаете и решите. Как говорила Скарлет О'Хара: "Я подумаю об этом завтра". И подумаете wink.gif , а пока успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про отпуск знает, что я никуда одна не поеду. Страшно одной. И родители будут волноваться, они у меня - грибы - волнушки.

И потом ладно днем на пляже с книгой, а вечером - то что мне делать одной? По клубам ходить и по барам? Не буду. Неудобно одной.

Знакомиться ни с кем не хочу.

А подруги уже все отпуска отгуляли, а то хоть с ними можно было бы...

Вот и не знаю, что с отпуском делать. На даче волком завою, там все соседи пенсионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Сейчас прочитала ваш пост за март месяц "Маменькин сыночек".

Извините что грубо, но на черта он вам такой нужен?

Завели просто взрослого ребенка!

Вы любите заботиться о ком то, кроме себя, заведите собачку или кошечку.

Тем более, вы уже сами себе задали вопрос, "А оно мне надо"?

Он вас не достоин, ваш любимый ребенок эгоистичный манипулятор, и таким он мне кажется будет всегда.

Не вырос он и не повзрослел.

Что толку от его высшего образования, если он ленивый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

Спасибо огромное!

Форумчане, спасибо ВАМ всем! Вы саме лучшие!

Джастина

Блин, а вы правы! Кроме одного rolleyes.gif

О себе я тоже люблю заботиться!

А также о родителях, друзьях, о нем, квартире, даче, собачке моей любимой Челси!

Вообщем о всех, кого люблю. НО! в пределах разумного, конечно.

Елки - палки. Курить стала. Ненавижу себя за это.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Очень вам сочувствую, сама знаю - когда болит душа, то трудно слышать голос разума, но ситуация требует конкретики. Постарайтесь остыть и выяснить истинную причину вашего расставания, все таки мне кажется повод больше надуманный.

А вообще самое лучшее лекарство для отношений - это занять мозги чем нибудь посторонним. Чем меньше внимания мужчина увидит с вашей стороны к себе и собственно свой свободе тем быстрее вернется в иак опостылевшее ныне семейное гнездышко. Старый как мир рецепт, а работает.

Елки - палки. Курить стала. Ненавижу себя за это.

А вот это не надо. Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Такое ощущение у мальчика подростковый бунт на корабле. Не по его получается, прости любимая, мы дальше не вместе.

Манипуляция и шантаж чистой воды.

По-моему, если я чего не путаю, он уже уходил от вас, а вернулся как?

Отпустите с миром, пускай идёт и едет куда хочет и с кем хочет. Не пройдёт и месяца как вернётся с объятиями, дорогая лучше тебя никого нет, только Вы подумайте перед тем как обратно пускать его в свою жизнь, а он Вам такой нужен?

100% уверенность, что это будет происходить постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Он захотел отдохнуть

В моем понятии отдыхают, когда устают. Искренне не могу понять его усталости? Устал от наших отношений? От меня?

Может быть...

Больно все это.

Спать без него не могу. Раз 10 проснусь за ночь, как будто не его нет, а моей руки или ноги.

Может, я Вас и правда не поняла, извините. Мозги плохо работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Вы ведь сами говорите, что были и раньше размолвки у вас. Зачем себя так накручивать? И гордость вся эта ни к чему, ИМХО. Хотите расставить все точки над i, расставьте их. А к морю я бы на Вашем месте все-таки поехала. Если бы удалось с МЧ нормально поговорить, то к его тете в Севастополь (город, кстати, потрясающий. Я в этом году была впервые, очень мне понравился), а нет, так и в другое место можно. И бояться не нужно, везде люди. Иногда даже хорошие встречаются biggrin.gif . И родителей можно успокоить, было бы желание, и попутчиков найти опять-же. Пусть не из круга близких друзей, а просто коллег, знакомых. А вобще, я с Lessy согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

По-моему, если я чего не путаю, он уже уходил от вас, а вернулся как?

Пришел и сказал, что не прав был, что я - его семья,родная, любимая.

Вообщем, как все они приходят. ИМХО.

Я упрекать не стала, помирились.

Тряпка слабохарактерная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

Не терзайтесь, и в этот раз также придёт.

Тряпка слабохарактерная.

Не надо на себя так наговаривать, Вы же любите. Один раз можно и так простить, второй раз поставить условия, и причём жёстко, на "розовые слюни" не вестись.

С вашим МЧ надо по-взрослому разговаривать, по-моему отношения "взрослый-взрослый" он не понимает, тогда с ним надо "родитель-ребёнок". А детей что делают, наказывают, вот и Вы наказывайте. Как? Вы лучше знаете.

И лучше будет, если Вы сейчас успокоитесь и придумаете, как Вы его "накажете". Я думаю, приятное занятие. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy Frensis

В моем понятии отдыхают, когда устают. Искренне не могу понять его усталости? Устал от наших отношений? От меня?

Может быть...

Конечно, может. А вы не устали "как дура" подавать еду в постель, наводить дома чистоту "пока он спит" и "сама на себя" зарабатывать? smile.gif

От опеки тоже устают, хочется соли с перцем.

Nansy Frensis

Тряпка слабохарактерная.

Не тряпка, а умненькая девочка. Выдержка, терпение и такт. Только теперь, на случай осады, у тебя уже будет иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

От опеки тоже устают, хочется соли с перцем.

Так еслиб он "один ушел без шапки в ночь холдную", тогда понятно.

Он же к маме ушел под бок, она же ему все блага дает. Он там, как сыр в масле.

Избалованный он очень. Это факт.

GardenLady

И лучше будет, если Вы сейчас успокоитесь

Ну не могу успокоиться, я все тяжело переживаю. Эмоциональная я очень.

Завтра на работу вставать в 7, а у меня сна ни в одном глазу.

И валерьянку не могу пить, сердце от нее громко стучит... cry_1.gif

Вроде и родители меня подбадривают, и подруги (одна вчера даже ночевала со мной), и ВЫ.

Только толку чуть. Может время просто еще мало прошло.

Прям нарыв на сердце.

Люблю я его, censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×