Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Омлет с кабачками для голодной свекрови

Recommended Posts

сиреневое счастье

Я уже тут предпологала, что сделала то, что ест сама. е больше не надо- ребенок один в саду поест, второй другим питается, а себе готовить и неохота.

Так-то оно так. но... вот только сама дева обиделась на то, что её макарошками с сосисками не покормили g.gif не листиком салата с омлетом, не чаем с карамельками,... а сосисками.

Странно право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Так-то оно так. но... вот только сама дева обиделась на то, что её макарошками с сосисками не покормили  не листиком салата с омлетом, не чаем с карамельками,... а сосисками.

Странно право.

Так для меня тоже странно. Повторюсь- у нас дома накормить гостя с дороги- святое.

Но, как я поняла, обсуждаем разный взгляд на гостеприимство с подачи Лось Анджелес. Вот я и предполагаю, почему так могло произойти. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

у нас дома накормить гостя с дороги- святое.
- у нас тоже.

У этой женщины 2 детей она сама и муж. И что в доме еды кроме омлета с кабачками нет?

Нет каких-то заготовок в морозилке? Нет рядом магазина? Или она не знала, что приедет в этот день свекровь? Собрать обед:_первое, второе, салат, третье можно за час.

Просто она не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь приехала с другого города, зашла с внуками пообщаться и осталась недовольна, что старший в садике, из этого делаю вывод, что Таня знала о ее визите. При этом свекрови было предложено самой сбегать за ребенком- вам надо, вы и идите. ermm.gif Очень воспитанная девушка... Самой сходить забрать корона упадет? Про печенье вообще молчу, понятно, что свекровь не стала после врача приходить, чтоб бедняжку печеньем не напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Так для меня тоже странно. Повторюсь- у нас дома накормить гостя с дороги- святое.

Юленька, если приглашали его, того гостя. И если даже не приглашали- то отношения должны быть с этим гостем- чтобы его хотелось принимать и кормить.

Писала уже про одну знакомую, которая повадилась убегать от мужа, ее избивающего, по подружкам. Один раз она заявилась ко мне- избитая, якобы. Ну по телефону она озвучила это так, а при ближайшем рассмотрении таких уж следов побоев мы не увидели. Она попросила убежища и крова- опять же якобы, потом начались обиды- что положили ее на полу, а сами спали удобно и мягко, что не предложили принять душ, что не накормили ни ужином ни завтраком и- внимание- не оставили в своей квартире спать- высыпаться- дав ей одни из наших ключей. blink.gif . Но если ты вырвалась из жизненно опасной- якобы- ситуации, то до чая ли тебе и до отсыпаний в чужой квартире?

Вечером того же дня девушка опять вернулась к мужу, мотивируя это тем, что ей некуда идти. Через несколько дней стала названивать своим знакомым в три blink.gif часа ночи или около того, что ее из дома выгнали, можно ли ей приехать на пять дней с вещами blink.gif , которые сейчас грузят в газель???

Никто ее не пустил, она сняла на вокзале несколько ячеек в камере хранения, сама жила на том же вокзале в комнате отдыха- пока не сняла жильё.

Меня она упрекнула в черствости и негостеприимности, а также в равнодушии к чужой беде. Мне очень понравилась ее фраза- да я никогда бы к тебе не обратилась, если бы мои друзья могли меня принять- мне не ты нужна была, а перекантоваться. shiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Собрать обед: первое, второе, салат, третье можно за час.

shiz.gif

У нас никогда excl.gif не бывает обеда из трёх блюд. У нас всё намного проще: что нашёл в холодильнике, то и твоё. Хочешь суп? Ешь суп. Но не факт, что будет ещё и второе. Нашёл второе? Молодец, но не факт, что суп тоже есть. Салатами мы тоже не питаемся каждый день, я их только на праздники готовлю. Овощи я лично не жалую, но иногда найти помидоры-огурцы у нас в холодильнике можно.

Вот йогурты, творожки всегда могу предложить, но не все это едят. А для нас это порой как раз приём пищи. Зачем мне наедаться от пуза, я лучше йогурт выпью, вот мне и ужин. Или даже обед.

Выпечкой я не заморачиваюсь, к чаю у нас всё покупное. Чаи разные есть, компот открыть могу, кисели варю время от времени.

Поэтому, если ко мне нагрянуть без предупреждения, то можно очень удивиться тому, что я выставлю на стол. Нет, голодным точно никто не уйдёт, это я гарантирую, но вот накормить и первым, и вторым, и салатом, и третьим... Такое мне и в страшном сне не приснится: я ненавижу пляски у плиты. И пусть меня считают негостеприимной.

Если я знаю, что ожидае(ю)тся гость(и), накормлю получше. Мясо будет обязательно, омлет я за еду не считаю. Нет мяса - пожарю рыбу. Ну, разумеется, и гарнир будет, и соленья всякие, и салат сварганю, если есть из чего (обычно есть). Уж сытно накормить гостя нетрудно. А омлет - ну что это за еда? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Но ведь здесь речь идет о свекрови, и как я поняла, вполне тактичной и адекватной. А ваша знакомая она, конечно, как бы выразиться, немного не повзрослевшая.

Мэри Грант

Если я знаю, что ожидаются гости, накормлю получше.

Таню муж предупредил, что приедет мама. Это неуважение, как минимум. Свекрови бывают разные конечно, но тут речь идет о тактичной и вежливой свекрови, я так поняла.

У меня свекровь - монстр, я не преувеличиваю нисколько, но она заслужила уважение хотя бы потому, что родила и вырастила достойного сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Поэтому, если ко мне нагрянуть без предупреждения, то можно очень удивиться тому, что я выставлю на стол.

Кажется, в рассматриваемом случае, гости не были неожиданными. Декрет со слов автора не самый трудный (зубки у ребенка в тот момент не резались, поноса и температуры тоже не наблюдалось) и времени у Тани было так много, что приходилось даже сворачивать ее разговоры, ибо тому кто описал ситуацию было некогда.

Зачем тогда проводите параллель с собой. ведь у вас можно много чего найти вхолодильнике:

У нас всё намного проще: что нашёл в холодильнике, то и твоё. Хочешь суп? Ешь суп. Но не факт, что будет второе. Нашёл второе? Молодец, но не факт, что суп тоже есть. Салатами мы тоже не питаемся каждый день, я их только на праздники готовлю. Овощи я лично не жалую, но иногда найти помидоры-огурцы у нас в холодильнике можно.

Вот йогурты, творожки всегда могу предложить, но не все это едят. А для нас это порой как раз приём пищи. Зачем мне наедаться от пуза, я лучше йогурт выпью, вот мне и ужин.

Выпечкой я не заморачиваюсь, к чаю у нас всё покупное. Чаи разные есть, компот открыть могу, кисели варю время от времени.

В описываемом случае было именно смоделировано так, чтобы свекровь знала свое место. Ради нее пальцем не пошевелю. Изображу непонимание ситуации, а что разве я что сделала не так? Чтобы не приваживать. Потому свекровь и не осмелилась лишнюю горбушку хлеба попросить.

И я не вижу ничего нелепого или смешного в том, что я написала про: собрать первое. второе, третье и салат. В вашем случае это могло быть: вчерашний суп, бутерброды из того что есть, салат из завалявшихся в вашем холодильнике огурца-помидора настрогать пара минут, покупные печеньки, йогурт и что там еще в холодильнике.

А тут выставили порцию демонстративно, ещё небось и сама бегала по квартире с деловым видом: не видишь, я очень занята. Когда карга старая уберешься. Сама ведь Таня за стол наверное (спросить у автора) не присела. Чашку чая с ней не распила. Ничего не рассказала. За внучкой или кто там внук, предложила сбегать за угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лен, ну ты не сравнивай - придурковатая (уж извини!) подружака и свекровь, причем не скандальная, тактичная вроде как. Которая губки не поджимала при виде кабачкового омлета и не высказывалась на тему "Свекровь не уважаааают, внука специально злыдня-невестка в садик отправила, вот всё мне назло, мерзавка!" Но! Здесь явное неуважение к женщине прослеживается и демонстрация некоего превосходства - вам нужен внук, топайте за ним в садик, здесь недалече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

"А тут выставили порцию демонстративно."

Не думаю, что демонстративно. Скорее, по недомыслию. Девушка же недоумевает, обсуждает с подругой- чонетак? А не бахвалится, как ловко она свекровь умыла.

Я выше писала, что по запарке и я могла свекрови этот омлет с кабачком предложить, типа- кормлю, как свою, родную. И совершенно не факт, что в 20 лет до меня бы дошло, что свекровь голодная и хочет мяса)) Это сейчас, в 39, я умная стала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Девушка же недоумевает, обсуждает с подругой- чонетак?

"Чонетак" - это когда гость чувствует отторжение.

При этом на столе может быть хоть икра черная в ведре и серебряной ложкой. Когда к тебе с душой, так и просто картошку с огурцом ешь и чай с сухарями пьешь вместе с хозяином, и чувствуешь, что тебе здесь рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

И совершенно не факт, что в 20 лет до меня бы дошло, что свекровь голодная и хочет мяса))

Но зато по отрошению к себе Таня прекрасно знает, что хочет сосисок, а не карамелек lol.gif Так что все прекрасно она понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Таню муж предупредил, что приедет мама. Это неуважение, как минимум. Свекрови бывают разные конечно, но тут речь идет о тактичной и вежливой свекрови, я так поняла.
Недальновидно и неумнО, что я могу еще сказать. Как я поняла, девушка проявила все имеющееся в запасе высокомерие, наверное- чтобы показать, насколько мать мужа в ее доме нежеланный и нежелательный гость.Дело не в омлете с кабачками, а в том, что к примеру я ем вот диетическую пищу, и своих пищевых привычек менять не буду ради не пойми с чего припершейся чужой бабы. Да и подрываться готовить- с чего это? Разве не я всю родню осчастливила своими родами, разве не я теперь королева-мать? smile.gif

Человеку показали, что не до него. Боюсь, что свекрови не достанет окаянства показать, что ей не до семьи своего сына. До сына да. А до семьи его- нет. tongue.gif

Милада

"Чонетак" - это когда гость чувствует отторжение.
Глухое раздражение, неприязнь, высокомерие. Да.
А тут выставили порцию демонстративно, ещё небось и сама бегала по квартире с деловым видом: не видишь, я очень занята. Когда карга старая уберешься. Сама ведь Таня за стол наверное (спросить у автора) не присела. Чашку чая с ней не распила. Ничего не рассказала. за внучкой или кто там внук, предложила сбегать за угол.
Угу. Приперлась челядь в неурочное время до королевы- матери.

Мэри Грант

Поэтому, если ко мне нагрянуть без предупреждения, то можно очень удивиться тому, что я выставлю на стол. Нет, голодным точно никто не уйдёт, это я гарантирую, но вот накормить и первым, и вторым, и салатом, и третьим... Такое мне и в страшном сне не приснится: я ненавижу пляски у плиты. И пусть меня считают негостеприимной.
Не в еде тут дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Человеку показали, что не до него. Боюсь, что свекрови не достанет окаянства показать, что ей не до семьи своего сына. До сына да. А до семьи его- нет. 

Что сказать? Как аукнется,так и откликнется.

И почему тогда на свекровей обижаются? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

". Как я поняла, девушка проявила все имеющееся в запасе высокомерие, наверное- чтобы показать, насколько мать мужа в ее доме нежеланный и нежелательный гость."

Лен, ты умная была в 20 лет?

Я вроде умная была, но такая феерическая дура, не тонкая. Сейчас вспоминаю некоторые поступки и убеждения, и стыдно- ну как такое простейшее в человеческих отношениях, а не доходило до меня. А тогда недоумевала- я же искренне к людям всей душой, без гадкой подоплеки, а люди не поняли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

В описываемом случае было именно смоделировано так, чтобы свекровь знала свое место. Ради нее пальцем не пошевелю. Изображу непонимание ситуации, а что разве я что сделала не так?

Блин, как я рада, что меня это не цепляет абсолютно - что поставили на стол, меня встречая. У меня вообще нет культа еды.

Если я буду свекровью когда-нибудь, меня просто невозможно будет обидеть такой встречей, мне все понравится! biggrin.gif

Зашла, приняла душ после дороги, переоделась, перекусила, отдохнула и - к врачу. Что ещё надо-то? Сын на работе, с невесткой парой слов перекинулись, нафига мне этот стол мясной, заседать за ним? g.gif Посетила врача, на обратном пути зашла в сад за внуком, ему сюрприз и радость, мне - удовольствие, нагулялись, наобщались без лишних ушей и глаз, ну кайф же!

Боже, не дай мне стать подозрительной теткой-губкикуринойжопкой и видеть везде и во всем к себе неуважение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

ты умная была в 20 лет?

Ну там явно постарше девушка, и уж к тридцатнику можно и поумнеть маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У меня вообще нет культы еды.

У меня тоже. Но гораздо больше была бы рада картошке с сосиской, чем омлету с кабачками.

Зашла, приняла душ после дороги, переоделась, перекусила, отдохнула и - к врачу. Что ещё надо-то?

Поесть надо. biggrin.gif Не перекусить, а поесть, учитывая три часа дороги и визит дальнейший к врачу.

Ну неужели девушка не могла догадаться до этого. Ведь знает сколько ехала свекровь, была предупреждена о визите. Лень что-ли было готовить, не понятно. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Прекрасно, значит вам и совет не нужен. А та девушка сомневается, так ли она поступила, что не так.

И тем более не понимаю про "губкикуринойжопкой", отсутствие мясного стола и с невесткой парой слов перекинуться, вы это точно ко мне обращаетесь? Кажется мои слова о том что не важно что на столе, а как тебя принимаю не соответствуют вашему "фи" в мою сторону. Вы не знаете как я принимаю гостей и как сама веду себя в гостях, поэтому попрошу не оценивать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Лен, ты умная была в 20 лет?

Извините, можно отвечу? В 20 лет можно не быть умной, но пора уже быть воспитанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты умная была в 20 лет?

Я не Лена, но напишу, что помню было в 20 лет.

Я тогда в студенческом общежитии жила, 4 девочки в комнате. И когда ожидался приезд кого либо из родителей, то мы шустро готовили вкусное с учетом того, что любит навещающий.

При том, что родители так же, как и в случае с описанной ситуацией, заезжал не погостить с ночевкой, а чаще всего приезжал в город по своим делам, заодно и к нам с оказией, то есть продукты и деньги подкинуть "бедному студенту".

Ведь не за пустым чаем перед родителем держать отчет о своей учебе и студенческой жизни.

Правда, это не ум ни разу. На мозговой деятельности, увы, мало отразилось.

Родители мужа живут далеко. Два года подряд случилось так, что они ездили навещать своих родственников, проезжая мимо нас. Я прекрасно знаю, что с собой мама наберет гостинцев, вкусностей как на маланьину свадьбу. По идее можно просто дождаться их приезда, разложить их гостинцы на столе и этим же их потчевать с дороги.

Готовлю я, если честно, отвратительно (может, потому и везет мама кучу еды с собой laugh.gif ), но я все таки стараюсь приготовить что нибудь горячее, чтобы с дороги им можно было нормально поесть. А то за 10 часов пути одна сухомятка доступна.

Мне было бы очень неловко встречать гостей чаем с печеньем после долгой поездки.

Повторюсь- у нас дома накормить гостя с дороги- святое
вот точно сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Ну там явно постарше девушка, и уж к тридцатнику можно и поумнеть маленько.
Подруга Лось Анджелес (а Ева уже взрослая девочка - я в профиль заглянула biggrin.gif), ребёнок в садик ходит - явно не 20 лет ни разу уже.

Свекровь из другого города - следовательно, не давление приехала мерить, а наверняка к специалисту, которого у них нет, хоть и город. Расстояние километров 200 как минимум, тем же днём обратно.

Высшая степень хамства и неуважения, причём демонстративного - такая встреча со стороны снохи. Это я не от лица свекрови, это я чисто по человеческим меркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Если рассматривать визит к невестке только как повод пожрать от пуза, то действительно лучше лишний раз не заезжать, а следовать прямиком домой.

Не знаю, если ко мне едет человек после долгой дороги, и у него потом еще дела - то мне в голову его не придет встречать едой, которой не наешься. Может это конечно, теперь ненормально, я спорить не буду. Но я бы подала свекрови полноценный обед, а не омлет. И сына бы оставила дома.

Так может омлет это и есть "посерьёзней

Ну давайте все будем ориентироваться на вашу подружкуа-анорексичку? Все-таки омлет это даже не полноценный завтрак обычно, а одна из его частей.

Милада

И я не вижу ничего нелепого или смешного в том, что я написала про: собрать первое. второе, третье и салат. В вашем случае это могло быть: вчерашний суп, бутерброды из того что есть, салат из завалявшихся в вашем холодильнике огурца-помидора настрогать пара минут, покупные печеньки, йогурт и что там еще в холодильнике.

Да уж хотя бы элементарные бутерброды или горячие или с намазкой. И то сытней, чем омлет. Я школьнику с утра делаю яйцо, фасоль и куриную грудку, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вот и я о том же.

Ладно бы свекровь мимоходом зашла, навестила, чайку хлебнула и дальше.

А так получается, что Таня либо дура, либо хамка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

И тем более не понимаю про "губкикуринойжопкой", отсутствие мясного стола и с невесткой парой слов перекинуться, вы это точно ко мне обращаетесь?

Нет, дальше не к вам, там отделено пробелом.

Просто ответила на ваше предположение о том, что раз ТАК встретила - значит не уважает. У меня лично не возникает этой связки с неуважением именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×