Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Омлет с кабачками для голодной свекрови

Recommended Posts

Черника

Я бы для себя хотела именно таких вежливо-отстраненных отношений с невесткой,

В доме у людей, с которыми у меня вежливо-отстраненные отношения я за стол не сяду вообще. Потерплю до дома, чай, не помру с голода. Но вот, к счастью, нет у меня таких родственников. Да и элементарная вежливость - накрыть стол для гостей, тем более - для родни. А, скажите, эти отстраненно-вежливые отношения устраивают Вас и в отношениях Ваш муж-Ваша мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Да и элементарная вежливость - накрыть стол для гостей, тем более - для родни.

Так накрыли вроде.

А, скажите, эти отстраненно-вежливые отношения устраивают Вас и в отношениях Ваш муж-Ваша мама?

Конечно! Только такие и устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Высшая степень хамства и неуважения, причём демонстративного - такая встреча со стороны снохи. Это я не от лица свекрови, это я чисто по человеческим меркам.

А вот не угадаешь тут wink.gif

Помню великую обиду у подруги, когда она своих свекров встречала тремя блюдами, свежей выпечкой и красиво накрытым столом и все была кака-то не така.

А вторая сноха встречала в формате - на столе картошка вареная, банка консервов и открывалка, сама стоит в кладовке попой к людям - тряпье перебирает, и была любимой, слова поперек не говорили и денег совали.

Говорит - сама бы не видела, не поверила...

Рыдала...

Так что вот и респекты и уважухи... Кто-то и за царские столы не удостоится, а кому-то за миску вареной картошки - легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не в омлете здесь дело, хороший полезный завтрак, и без печенья она обошлась бы. В конце концов, не всем же быть чудесными хозяйками-кулинарами.

Просто свекровь, наверное, почувствовала себя лишней, поняла, что ей не рады.

И омлетом можно по-разному угостить, и даже тарелкой каши. И насчёт ребёнка, можно было бы сказать: "Ой. не подумала, ну пораньше заберу, пообщаетесь".

А тут - типа припёрлась, завтраками её корми, печенье пеки, сына дома оставляй...

Такое у меня создалось впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Просто свекровь, наверное, почувствовала себя лишней, поняла, что ей не рады.
Вооот, ровно о том же говорила и я. Явно слишком дали понять - не к месту. Кабачки, баклажаны, редисвёкла, спаржовник... в них ли дело. Тут именно- с какого перепугу я для какой-то бабы/бабки буду подрываться и стараться, пищевые привычки свои менять.
А тут - типа припёрлась, завтраками её корми, печенье пеки, сына дома оставляй...
Просто очень явно дали понять что бабка нафик тут не сдалась, нет, ясно, что и на такие чувства все конечно же имеют свои права, но демонстрировать зачем это?
Думаю, не в омлете здесь дело, хороший полезный завтрак, и без печенья она обошлась бы. В конце концов, не всем же быть чудесными хозяйками-кулинарами.
Естественно не в омлете, а в том, что матери мужа указали ее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю подруга автора не специально смоделировала эту ситуацию, чтобы показать свекрови ее место или подчеркнуть свое отношение к ней как к чужому человеку. Просто не хватило мозгов и жизненной мудрости, может в ее семье так было принято, плюс банальная лень.

У меня сестра родная такая. Любит меня, ценит. Но уже не один раз было подобное. И да, я могу сказать что мне было обидно. Но я оправдываю ее тем, что за пять лет декрета и отсутствия хоть какой-то умственной деятельности мозги могут превратиться в кисель. И да, я считаю ее плохой хозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все прочла, я сразу насчет кабачков. Я вот из таких, что в гости хожу не жрать, вы меня простите, люди добрые. Меня пугает единодушие, с которым народ говорит, что между делом заехавшую свекровь надо потчевать мясным столом. Меня пугают подруги, к которым я еду и они начинают предлагать мне суп, второе, десерт из трех вариантов и прянички с чаем. Вот пряничек с чаем умну и поболтаю, я еду за общением.

Мне пофигу, какие они хозяйки, я не для этого с ними дружу.

У меня нет невесток, может и не будет никогда. Но, честное слово, меня бы очень сильно напрягло, кабы я заехала к невестке, а она мне стол выкатывает ресторанный. Я и в ресторане-то только десерт и чай закажу и побежала дальше. (Если это не "телега" на форумской встрече, там почему-то жрется как не в себя, но не встречались давно и можно забыть). Хозяйка плохая? Так не я за нее замуж выходила... Наплевать, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

если свекровь не хочет относиться к невестке тепло, а невестка хочет хорошего отношения - то лишь потому, что невестка возомнила себя королевой-матерью. Если наоборот, свекровь хочет более тёплых приёмов, а невестке это не нужно, то опять невестка - королева-мать. Почему?

Неважно, свекровь или невестка. Хамство, оно "и в Африке - хамство". Просто есть такое понятие, как воспитанность. Нельзя просто так, ни за что, ни про что обижать людей! Иногда надо и свои эмоции уметь попридержать. От возраста и семейного статуса это не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я факты люблю. Итак, что я вычленила:

1. Свекровь неплохая

2. О визите предупредила

3. Ехала в больницу и выехала затемно

4. Любит поесть.

Ну и? Так трудно пожарить куриную ногу и настрогать полмиски салатика? Тем более дети в садике. Неее, ну я непонимаю. Никто же не просил накрывать столы в три этажа, но предупрежденная и вооруженная ХОЗЯЙКА дома... поступила просто по-хамски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в ту тему, просто навеяло: пару недель назад муж ездил ремонтировать машину и по пути заглянул к моим родителям - нужно было забрать чертеж полки, которую родители хотели заказать на производстве через моего мужа. Это длинное предложение к тому, что визит был запланированным и согласованным по телефону и нужным не столько самому мужу, сколько моим родителям.

Ну, и вот как, по рассказу мужа, прошла встреча:

- Саша/Леша/Петя, ты, наверное, кушать хочешь? - осторожно-вкрадчиво спросила моя мама.

- Да, Мария Петровна, не отказался бы!

Тут со стороны мамы последовала театральная пауза, а потом прозвучало торжествующе, с фанфарами в голосе:

- А у нас! Ничего! Нет!

Славабудде, мой муж знаком с моей мамой вот уже скоро тридцать лет, и удивить его трудно, но тут маме это удалось.

Но поржали мы с ним от души, когда он в лицах изображал эту сцену, особенно детскую радость тещи от того, что у нее "ничего нет" зятя покормить.

В продолжение истории, маме все-таки удалось найти в холодильнике какой-то щавелевый супчик и предложить его мужу. С того супчика у мужа на другой день случилось такое расстройство желудка, что он два дня с унитаза не слезал и бифидобактерин пил литрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

3. Ехала в больницу и выехала затемно

4. Любит поесть.

Для меня этого достаточноsmile.gif Любит поесть - так может сахар скачет? В возрасте человек. Моя тоже любит поесть, диабетик. А почему невнятно ответила, насчет "придете ли после больницы"? Опять же сужу по своей. Она очень деликатная мадам, мнительная, не любит "быть обузой". На такой вопрос сразу бы ответила: "Нет". Потому что раз я спросила, то значит (она бы так решила wink.gif ) я не особо хочу ее видеть. Так что тут дело характеров и укладов в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Достаточно омлета вполне, и внук, да, если нужен - садик не далеко. Захочет, пойдет, заберет, погуляет и пообщается.
Очень миленько. Полное уважение к маме, пусть и маме мужа. Она полдня (или больше) в дороге и у врачей, к кому как не к сыну (или семье) зайти передохнуть перед обратной дорогой, перекусить, с детьми пообщаться, а ей - фигвам построили. Омлет с кабачками (ещё не факт, что специально перед её приходом приготовленными) - это так, птицу поставила. Накормила вроде. А с детьми - просто сказать нечего. Идите и заберите. Вот обратилась бы такая невестушка с просьбой какой-то потом. Получила бы такой же ответ.

Мультифора

учла претензии и теперь, что свекровь, что свёкра, тем паче обоих вместе встречаю мясным столом.
Люди, которые учатся и проникаются, всегда вызывают уважение. Ошибиться мы все можем. Но жизнь учит.

Донюшка

Правда, у меня свекровь такая была, да и есть, пусть бывшая теперь, что её не грех вкусняшкой накормить
Вот потому она у вас и сейчас есть. Встречали бы её - вам надо, вы и сходите, не факт, что она была бы с вами в контакте.

Игоревна

Так трудно пожарить куриную ногу и настрогать полмиски салатика?
предупрежденная и вооруженная ХОЗЯЙКА дома... поступила просто по-хамски.
Полностью согласна с вами. Тем более, что и муж с работы придёт, и детей вечером кормить придётся. Какая великая трудность - приготовить всё пораньше и всем будет хорошо. А из садика и с обеда можно детей забирать, не проблема. Что бы не порадовать бабушку? Неужели она так много хочет - простого понимания и человеческого отношения.

Впрочем, там детки подрастают. Отомстят. Всё вернётся. Чем эту Таню, ставшую свекровью/тёщей встретят невестки/зятья? Может и пустого чая не дождаться. Могут и дверь не открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это вообще ни в какие ворота. Свекровь предупредила, что приедет, можно и правда, что-нибудь существенное приготовить, да и то же печенье обещанное вечером накануне испечь. Интересно, своих домашних тоже омлетом и кабачками кормить будет, не, а что, сытно же.

Одно дело, когда нежданные гости сваливаются, можно и омлетом на скорую руку накормить.

А вот с ребенком возмущения свекрови непонятны совершенно. Хочу поиграть, выдайте ребенка? А выходные на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Когда ко мне приходят гости, почти всегда только чаем с разнообразными сладостями угощаю.
Даже, если эти гости фиг знает откуда едут? Ведь в данной истории гостья не из соседнего подъезда на кофеек заглянула, а из соседнего города приехала.

Ну не знаю, как объяснить, для меня- это разница. Даже, если вся семья Татьяны привыкла к легкому завтраку, для свекрови это уже не завтрак- человек, как минимум, три часа в дороге, четыре на ногах. И пообедает еще не скоро: врачи- штука, как правило, долгая.

Что касается внука, который в садике... Тут довольно сложно. Не все мамы хотят, чтоб ребенок просто так пропускал занятия; У внука мог быть утренник; Не во всех садах беспроблемно можно пропускать день... Мы не знаем причины.

А вот "идите, если хотите, сами берите и общайтесь"- на мой взгляд, не надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

А с детьми - просто сказать нечего. Идите и заберите.

Не, ну если свекровь не хочет гулять с внуками, а хочет сидеть с ними дома, то я и сама могу сходить забрать детей из сада, не проблема. Просто я тут на форуме читала мнение, что часто свекровь хочет общаться с внуком не под надзором невестки, а наедине. Я согласна с этим. Сама с удовольствием бы лучше погуляла с внуком на улице, если погода позволяет, конечно, а не дома с ним засела, у невестки под боком.

Вот обратилась бы такая невестушка с просьбой какой-то потом

Сто лет уже не обращалась с просьбами к свекрови. Да и что мне может быть нужно от нее? g.gif

Встречали бы её - вам надо, вы и сходите, не факт, что она была бы с вами в контакте.

У меня тоже свекровь бывшая со мной в контакте до сих пор. Именно потому, что нам удалось выстроить дистанцию при общении. Она хочет общаться с моей маленькой дочкой, приходит и берет ее гулять. Я тут при чем, зачем им нужна я в эти моменты? Да и давно уже все согласились, что невестка лучше бы подальше держалась, а не лезла под кожу.

Чем эту Таню, ставшую свекровью/тёщей встретят невестки/зятья? Может и пустого чая не дождаться. Могут и дверь не открыть.
И что?

небо упадет на землю?

Птичка-невеличка

Хамство, оно "и в Африке - хамство".

Вот именно. Если б невестка мне сказала - пошла вон, дура! - вот это хамство laugh.gif А тут в дом пустили, накормили-напоили. А, не так и не тем! Да е-мое... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

А вот с ребенком возмущения свекрови непонятны совершенно. Хочу поиграть, выдайте ребенка? А выходные на что?

Укажите пожалуйста где говорилось, что свекровь возмущалась по этому поводу? Ну вот любит у нас народ на ровном месте пофантазировать.

Отражение

и муж с работы придёт, и детей вечером кормить придётся.

Ласковый дождь

Любит поесть - так может сахар скачет? В возрасте человек.

Меня в общем ситуация удивляет. В доме что шаром покати? А муж с работы вечером придет, ему на ужин печеньки спекут и все? А двое детей, они что едят только в садике или только печенье? Супы, каши не готовятся? Нет ничего молочного, творожков? Каких либо перекусов?

В этот день вся семья ест омлет с кабачками? На завтрак, обед и ужин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Даже, если эти гости фиг знает откуда едут? Ведь в данной истории гостья не из соседнего подъезда на кофеек заглянула, а из соседнего города приехала.
Да какая разница, откуда гости? Накормить гостей - святое дело. Надо, так и предложить отдохнуть. А вот развлекать их уже никто не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет с овощами? Позовите моего мужа, вместо свекрови - он уплетет это с удовольствием и еще нахваливать будет!

Предоставить внука для общения? blink.gif Вот тут я пребываю в тихом афиге. У нас вроде как даже Петросян по первому щелчку веселить кого-то не пойдет, да еще и бесплатно. Интересы самого внука уже как-то не учитываются?

Тут вообще хоть одному человеку пришло в голову поинтересоваться: а чего хотел сам ребенок?

Или он так - не человек, а развлекалочка для родни, как бы свекровь царственные губки не надула?

Ну офигеть. Омлет с овощами ей не то (непонятно почему). Внука не предоставили для общения - извините, сад для ребенка насущная потребность, а вот общение с бабушкой - нет. И не грех спросить бы его самого. Я бы возмутилась, если бы узнала, что меня в качестве бесплатного петрушки для престарелой родственницы приберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Укажите пожалуйста где говорилось, что свекровь возмущалась по этому поводу? Ну вот любит у нас народ на ровном месте пофантазировать.
Читаем самый первый пост Автора темы:
Она ещё недовольна, что старшего ребёнка в садик отвели, надо было дома оставить, чтобы с ней пообщался.
Winterborn

Омлет с овощами? Позовите моего мужа, вместо свекрови - он уплетет это с удовольствием и еще нахваливать будет!
Да, как легкий завтрак или ужин. Сама я с превеликим удовольствием съем подобное, но гостям, не, мне стыдно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то удивительная всеобщая истерия...

Мало того, что топикстартер-сноха, ненавидящая (не в укор, ибо есть за что) свою плотно присевшую на шею свекровь, так все повально считают, что приезд свекрови в город по делам с забегом мимоходом в семью сына-это какое-то великое событие, требующее особой подготовки и изменения в расписание жизни семьи.

Если бы приехала не свекровь, а мама, все бы тоже кипешевали и разносолы выставляли или приготовили на скорую руку что в холодильнике есть?

Да все бы продолжали заниматься своими делами и жить своей жизнью, приняв родительницу со словами- "Ма, у нас есть то-то и то-то, будешь?"

Три часа езды на автобусе-когда это стало запредельными нагрузками?

И вообще, где написано, что омлет был из двух яиц и свекровь осталась голодной? Может она сковороду целую навернула?

И с какой стати невестка ради 20 минут возможного свекровкиного тетёшканья с ребенком должна не отправлять дитё в детсад, а целый день самой с двумя детьми крутиться. Это элементарно тяжело.

И уж ничего сверхъестественного нет в предложении пойти забрать самой ребенка в садик. Если ты нормальная бабушка, а не посторонний наблюдатель "хреновости невестки", то не грех тебе раз в сто лет исполнить "бабушкинские" обязанности-в саду засветиться, из первых рук узнать чем живет-дышит ненаглядный внук, малышу сделать сюрприз и вместе с ним ещё и прогуляться.

Но как я поняла, для форумчанок ключевое слово именно "свекровь", а с ней-не моги обращаться не по-парадному, предлагать "обслуживание не по высшему классу" и обременять заботой о детях. Уж не потому ли, что она ЧУЖАЯ, а не своя в семье?

Думается мне, что тема заведена исключительно для поднятия самооценки Лось Анджелес-идеальной по сравнению с другими снохи. И весьма от этой идеальности несчастливой. А гостеприимство-это когда гостю хорошо по его собственному разумению, а не потому, как кому-то захотелось посравнивать с собой негостеприимного хозяинаwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, прочитав первый пост, сразу подумала что Таня эта, как хозяйка, вообще никудышная. В семье из четырёх человек совсем пустой холодильник? Совсем-совсем? Вон зайдёшь в ветку "Что готовят в обычные дни" - практически у всех и супы вчерашние есть, и с ужина что-то остаётся. А подать уставшему с дороги человеку болтушку из яиц это вообще за гранью моего понимания. А мужа она таким же "блюдом" кормить будет?

в гости хожу не жрать

Тут уже стописят раз написали, что свекровь в больницу приезжала, именно в больницу, а не именно в гости. В семью сына по пути забежала, проведать, и, на минуточку, о своём визите предупредила.

Тут, на мой взгляд, не в уважении-неуважении дело. Тут дело в том, что Таня по жизни такая, как кто-то выше написал "у нас всё просто: кто что найдёт, тот то и ест". Ей и для мужа явно тоже в тягость разносолы готовить. Лучше на попе ровно перед телеком или перед компом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, я тоже хотела поинтересоваться. Двое дошкольников, да еще и приготовление разносолов, чтобы свекровь не обиделась - это же не просто трудно. Автор к концу дня измочаленная была бы совершенно. У меня нет детей, но на меня мои подруги или родня их оставляли не раз и я уже к концу дня ощущала усталость и радовалась, что счастьице заберут. А ведь эти детки были очень даже спокойные, как у автора - не знаю. Но двое дошкольников, да еще и уборка-готовка - это очень тяжело.

И если разобраться, ради чего?

ТРИ ЧАСА свекровь в автобусе потрясется. Эка невидаль. И внука с сада сорвать конечно же надо, и самой выстелиться.

Идиотизм какой-то.

Не, ну есть у кого-то ресурсы неисчерпаемые и дети с титановой психикой - вперед, ублажайте.

МариХуана

Кстати, если в больницу, то тем более незачем разносолами увлекаться. Омлет с овощами самое оно wink.gif И вкусно, и полезно.

Своему мужу готовлю такой частенько - помидоры, чабрец, зеленый лук, другая зелень, иногда грибочки, да яйца взбивать подольше, причем не миксером - ммммм, это он обожает. Ну мой супруг вообще не фанат мяса...

Не знаю, кому такое угощение показалось "недостойным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Иногда надо и свои эмоции уметь попридержать. От возраста и семейного статуса это не зависит.

С этим я абсолютно согласна. Меня и удивляло именно то, что "королевой-матерью" обзывают только невестку и не важно, её желания не выполняются или она не выполнила желание свекрови. smile.gif

Мисс Лисий Нос

если собираешься жить с этим мужем- проявлять неприязнь  и неуважение к его матери.

С этим - согласна. Если муж именно этот поступок воспримет как неуважение. Ведь:

деликатес швырнуть человеку, сиречь положить на стол с неприязненным видоном.

Насчёт "видона" в старттопике ничего не сказано no_1.gif Поэтому, пренебрежительное швыряние - не более чем дорисовывание картинки в более удобное для подтверждения позиции русло. Факта есть два - не ТО блюдо на завтрак и невестка не побежала внука сама забирать. С завтраком - поясняла, муж может и сам так завтракать и ничего страшно неуважительного не углядеть. По поводу внука - тоже, сам муж почему-то не оставил ребёнка дома сразу. Упрекнёт ли жену, что не подорвалась приводить - вопрос. g.gif

Для меня - да, всё это проявление неуважения. Для невестки из истории - всего лишь удивление, что её посчитали не гостеприимной. Ибо цель унизить вроде как не озвучена. Позиция мужа - неизвестна. Мы даже не знаем точно, обиделась ли свекровь. Подтвердит своё мнение о невестке, как плоховатой хозяйке - да. Ну так мужа вроде такая устраивает? smile.gif

Как правило, невесткам-то как раз чисто ради принципа бывает нужно, чтобы свекрови было дело до ее семьи, да еще такое дело было, как ей удобно- дай деньги/ понянчись и не отсвечивай более.

Я не знаю, у кого такое "правило". biggrin.gif В моём окружении - либо взаимотёплые отношения, либо взаимно отстранённые. Если покопаться, может и вспомню пример того, о чём Вы говорите. Но их будет явно не большинство.

Невестка обычно хочет хорошего (подчиненного себе ) положения

Опять же, я не понимаю что значит "обычно". rolleyes.gif Хотя если под эту философию подводить любой "косяк" невестки: хочет теплоты от свекрови - возомнила о себе. Свекровь захотела, а невестка не готова - опять невестка возомнила... Тогда - да, "обычно". biggrin.gif

Поэтому никогда не будут эти две женщины занимать равные позиции. И если старшая женщина хочет ладить, то в большинстве случаев разумнее уступить.  Потому что сс этим мужем хочешь жизнь жить.

Ага, понимаю. То есть, старшая женщина хочет ладить - разумнее уступить (и согласна). Старшая женщина НЕ хочет ладить - разумнее не отсвечивать и помнить, что "чужая тётка". И кто тогда "королева-мать"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда ко мне приходят в гости, пока не лопнут, не выпущу smile.gif. Недавно была у подруги, предупредила и устно и письменно, что полнолуние, а в полнолуние я ничего не ем, только воду пью, поэтому удалось отделаться только куриной грудкой, картофельным пюре, баклажанной икрой и ста граммами наливки. И контрольный- коктейль для похудения smile.gif. И я и все мои подруги вечно худеем, но с маниакальным упорством пичкаем друг друга, стоит прийти к нам в гости.

Честно говоря, я не увидела у подруги Автора плохого отношения к свекрови. У меня тётя такая: готовить не любит, поесть иногда забывает, ложится спать и вспоминает, что не ела сегодня ничего, если придёшь к ней в гости, а она вспомнит, что чай надо поставить, то уже хорошо. Человек она замечательный, ко всем хорошо относится, последнее отдаст, но вот такая "гостеприимная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

приготовление разносолов, чтобы свекровь не обиделась

Да какие, блин, разносолы!? Вы разносолами тарелку горячего супа и котлету или сосиску считаете?

неисчерпаемые и дети с титановой психикой

Как раз-таки дети с нормальной психикой особых беспокойств не доставляют, когда и обед приготовить можно и по дому что-то сделать.

Если бы приехала не свекровь, а мама,

Если бы я своей маме подала омлет с кабачками, уверена на 100%, что она бы мне высказала, какая я хреновая хозяйка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×