Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Были в субботу на катке всей семьёй. Народу много! Школьники, студенты, семьи с детками.

Стася (4,5 года) уже очень хорошо стоит и катается на коньках. Едем с ней круг по стадиону. И вот к нам из толпы выезжает мальчишка - друг сына. А вот у Стасечки к этому мальчику уже давно, с лета, любовь in_love.gif (ох уж эти девчонки). Поговорили, пообщались. У Станиславки глазки заблестели, вся сияет.

Собираемся домой. Стася подытоживает нашу поездку:

- Ну вот, как хорошо съездили. И накаталась, и погуляла и своего влюблёныша встретила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший учудил. Собирается в школу, достает из кармашка рюкзака вареное яйцо. eek.gif Раздавленное и облепленное имеющимся в кармашке добром (читай: мусором), видно, с пятницы там пролежало. С такой досадой в голосе говорит:

- Принес, блин, семье покушать.

Добытчик. cool.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вспомнилось.

2012 год. С Федей проходили комиссию врачей в садик. Платно. Всё чудесно-прекрасно, все ласковые и добрые, анализы оставили под самый конец. Федя уже освоился, к врачам заходил смело и решительно. Тут заходим в манипуляционную, там молоденькая медсестричка с ним "утютю" да "сюсюсю", потом - хоп, кровь из пальца ему! Надулся, но не ревёт. Она такая всё закончила, пробирку убирает, поворачивается к нему: "Больно, Федь?" Сын, глядя на неё с искренним удивлением (а честно говоря, как на дуру): "КАНЕШНА!!!"

Капитан Очевидность, ё-моё! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ребенок (3.5 года) сидит рядом, собирает паззлы- животных и рассказывает:

- Мама, мы пойдем в зоопарк? Посмотрим там льва, крокодила, жирафа. И динозавра посмотрим, хорошо?

И отказать не могу, и пообещать неловко. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок - фанат Лены Летучей. Напялила перчатки и ходит по квартире, засовывая свои лапки во все труднодоступные места, приговаривая: "Грязно!!" censored.gif Мужественно молчим всей квартирой. Когда занятие надоело был подведен итог:

- Я не рекомендую ВАШУ квартиру!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

-Кто, кто? Конь в пальто!

Я как-то опрометчиво ответила Максиму на его "куда?" - "тащить кобылу из пруда!"

Все. Теперь попробуй спросить куда.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучатая племянница Сонечка вчера была особенно непослушной, со всеми домашними разругалась, а сегодня ей день рождения, 7 лет.

Утром она просыпается, родители ее зацеловали, подарками завалили. Она расчувствовалась:

-А я вчера желание загадала, чтобы стать хорошей девочкой.

Потом вздохнула:

-А теперь посмотрим, может, исполнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гостях у знакомой.

Даю Саше (6 лет ) конфету. Стоит пыхтит, открыть не может никак и выдает :

- Не получается ничего, у меня не крабовые руки.

Забыл ребенок слово клешни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской автобус. Очень ответственная молодая мамочка пытается удержать и заткнуть своих детишек - их у нее трое. Старшему на вид лет пять и где-то трехлетние близнецы.

Она их поставила на сиденье, закрыла от прохода, и пытается привить правила хорошего тона и усадить хоть на минутку.

Попытки напоминают остановить ртутные шарики, но дети, прыгая на месте, создают ощущения толпы в салоне. Они даже разговаривают шепотом, но почему-то кроме них никого не слышно.

Все это безобразие наблюдает милое создание с огромными красными бантами возраста до трех. Смотрит на броуновское движение с такой милой зрелой женской снисходительностью, чуть презрительно, морщит нос.

Молодая женщина приводит дите в пример своим неслухам:

- Ну посмотрите, ребенок сидит смирно, никому не мешает.

И получает громкий и четкий ответ:

- Я не ребенок, я - золото!

Я задумалась, что взрывоопаснее, предсказуемые озорники, или вот такое ЗОЛОТО!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька ездила на выходные к дедушке с бабушкой. Утром бабушка долго уговаривала Машу пойти позавтракать, на что в конце концов получила ответ:

- Бабушка, не приставай ко мне. Когда будет нужно, я сама к тебе пристану! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька (4 года).

- Мама! Можно я твои туфли померяю?

Спрашиваю:

-Какие?

- Ну, те, на палках которые. blink.gif

Туфли на шпильке имеются в виду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в последнее время редко меня хвалит, и только за дело, а не за то, какая я неотразимая. cool.gif Но подрастает Максим. Сегодня я получила от него чудный комплимент!

Смотрюсь в зеркало, придя с работы и скинув с головы капюшон:

- Какая я лохматая!

Макс возражает:

- Нет, баба, ты не лохматая, у тебя волосы пышные и блестящие, как грива у льва!

Я растаяла... Самое главное, что говорится это без всякого расчета и умысла, Значит, можно верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Лен, у меня тоже главная комплиментщица - это внучка. Да и для меня это единственный человечек в нашем семействе, которого можно тискать без меры и повода. Ну и она такая же.

В прошедшие выходные у нас гостила. Кружит вокруг меня целыми днями - то прижмется, то поцелует, а перед сном выдала: "Бабуль, а ты у меня красивенькая!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон мой ну никак не любит ходить в магазин по моей просьбе. А куда деваться? Ворчит, конечно, но отовариваться ходит.

Сегодня я решила напечь блинчиков, но муки было не очень много. Я забеспокоилась, что не хватит и говорю сыну:

- Антон, я тут решила блинчиков испечь. Но, боюсь, тебе придётся за мукой сбегать.

Сын сделал круглые глаза и завопил:

- Блин, мама! Я её создам!

Не зря говорят, что самые великие изобретения были созданы ленивыми людьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассмешила.

У нас "МС" в киосках появляется по понедельникам. А на этой неделе я что-то закрутилась, не купила. Пришли сегодня к киоску, а газеты уже нет.Положила Кате (8 лет) в кармашек заготовленные заранее деньги, говорю:

- Пойдете с бабушкой на кружок,зайдите, купите мне "Мою семью".

- Хорошо, - говорит. - А сколько стоит "Твоя семья"?

Устами младенца, как говорится... И правда, моя же она!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамиля

Напомнили smile.gif Моя дочь, когда была еще малышкой лет 3-х, услышала от меня слово "майонез", когда я что-то готовила, а она рядом крутилась.

Спрашивает:

- Твоё нез? А где папино нез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (4,5 года) на днях выдал:

- Мама, ты знаешь песню про миньонов?

Я:

- blink.gif Нет. А ты?

Сын:

- Знаю! "Миньон, миньон, миньон алых роз..."

(Это я что-то Пугачёву на днях включила вспоминая детство - песня была когда-то папиной любимой и в детстве я слышала её часто.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного черного юмора от моей 12-летней дочери.

Вчера дали младшей в саду направления на сдачу мочи и крови. Мы со старшей (Аришей) пошли в аптеку и купили два контейнера, второй взяли про запас.

Заходим домой, малая выбегает навстречу, Ариша дает ей контейнеры и говорит: "На, завтра наполнишь один мочой, второй - кровью!"

Полина: " eek.gif КРОВЬЮ??? eek.gif Какой кровью?"

- Какой-какой! Из носа!!!!

Скрытый текст
И в кого она такая кровожадная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирре 4 годика.

Сегодня лепим с ней пельмени, с нами еще мой муж и дочь. Говорили про языки. Муж спрашивает Мирру:

-Мирра, ты знаешь адыгейский язык?(это наш родной язык).

-Нет.

-А немецкий знаешь?

-Нет.

-А какой же язык ты знаешь?

- Я знаю только русский язык и человеческий wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (13 лет), собираясь в школу, надушился туалетной водой и тщательно причесался. Я поинтересовалась, к чему бы это. В ответ услышала:

- Пора становиться галантным.

- Это как?

- Вкусно пахнуть и делать комплименты.

Растут детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю Тимошке (6 лет):

- Ты мой сладенький! Сынуля надувает губы:

- Я не сладенький. Сладенький- значит съедят! shiz.gif

В принципе, логично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше никак не даёт покоя загадка - как дед Мороз ухитряется незаметно проникнуть в дом и оставить под ёлкой подарки. Стараюсь объяснить:

- Машенька, он же волшебный. Пока ты бегала в другую комнату посмотреть на фейерверк, Дед Мороз залетел в приоткрытое окно, оставил подарки и быстро улетел, его же и другие дети ждут.

- А я придумала, как мне его увидеть! Нам надо завести ещё много-много детей! Тогда Дед Мороз будет до-о-олго раскладывать подарки, и я смогу его увидеть!

Потом ещё подумала и вынесла другое предложение:

- Ну или видеокамеры везде установить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...

В начале 90-х попала с обоими сынишками в больницу. Попала неудачно, в разные места. Но суть не в этом.

Помните, каким дефицитом в те времена в деревне были бананы? Купила и привезла своим мальчикам.

Реакция!

Старший( 5 лет):

-Фу! Картошка варёная!

Младший( 3 года):

-Их обезьянки нюхали, нюхали, а я их есть буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забираю из школы младшую дочь - первоклассницу. На ступеньках мою старшую ждет сосед-семиклассник Вовка ( приятели и семейство зовут парнишку исключительно Вованом), но дева оказалась занята на тренировке в тире, сказала нам идти без нее.

Идем втроем по деревенским улочкам. Дочь впереди через лужи скачет козликом, Вован идет степенно. Разговариваем с ним о собаках, как вдруг мелочь спрашивает:

- Вован, а тебе ритмика нравится?

Семиклассник задумывается, ритмика только у малышей, а он все-таки - уже взрослый 13-летний мужик:

- У нас уже нет ритмики. - отвечает после небольшой паузы.

- А ты какие уроки больше всего любишь? - прыг-скок через ямку (от-ить, сейчас шмякнется bangin.gif ).

Вовке совсем нечего сказать, где вы видели 13-летку, который любил бы уроки, да еще и какие-то из них - больше всего, но малышка ждет ответа.

- Ну...математика нравится. Физкультура ещё.

- Ой, физкультуру я просто обожаю и ритмику люблю, а математику просто терпеть не могу. Если бы ты знал КАК мне надоели эти - шесть плюс пять - одиннадцать!!!

И снова - прыг через лужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка приехала в гости, ей три года два месяца. У меня включен канал с Индийскими фильмами, а там показывают ужастик в их стиле. Бегает полуголая баба по лесу и орет. Без звука идет, так как мне всегда смешны такие фильмы.

И тут я отвлеклась, племяшка сидит у бабушки на руках, смотрит телевизор и мне поясняет.

- Тетя Наташа! Там тетя бегает по лесу, а ее муравьи хотели съесть. Они там приглядывают за людьми, чтобы они не баловались и вели себя хорошо.

Сочиняет на ходу. А я решаю переключить на канал с мультфильмами. Там какой-то мультик непонятный. Полинка смотрит и выдает:

- О, а это что за чумизы?

Мы с мамой давились смехом.

Сидят дома, она снова заболела. И как-то она заявила своей маме:

- Я соскучилась по бабе Вале и тете Наташе. Поеду и заражу их, пусть и у них будут сопли.

Ну, "добрая девочка", что тут скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×