Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня моя Диана зажгла.

Ловим такси, останавливается семерка, двухдверная, кто не помнит. Договорились о цене, садимся, водитель отодвинул переднее сидение, и мы вдвоем протиснулись на заднее.

Диана впервые едет на такой машине, ну и спрашивает, почему она "не такая", я ей объясняю, что это модель такая, что видишь только две двери, и назад только через переднюю, спрашиваю - "Что Диана понравилась машинка?". И тут она выдает "Да мама очень, такая прикольная, я когда вырасту весь мозг мужу вынесу что бы он мне такую же купил!!"

Мы с водителем валялись.... А я поняла, что моя 7-ми летняя дочь понимает смысл брака в 7 лет лучше, чем я в 33...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала много нового от сына тринадцати лет. Кричит мне из комнаты:

- Мам, здесь на полу твой панталон валяется!

- Какой панталон?

- Ой, нет! Чулок. Это я перепутал. А панталоны - это такие трусы до колен с кружевами. Их женщины в древности носили.

Тоже мне, историк моды! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в коридоре, Андрюшка в классе, в развивашке. Мне всё хорошо слышно.

Тема урока - части предметов, части тела. Все, конечно, прекрасно знают руки-ноги-глаза. Учительница (довольно полная женщина, проводит занятия сидя) обводит рукой себя от плеч до пояса и спрашивает:

- А это что?

Ожидаются ответы - тело, туловище. Андрюшка, практически не задумываясь, кричит радостно самый первый:

- Пузо!!!

laugh.giflaugh.gif

Хорошо, что учительница с хорошим чувством юмора, а то сгорать бы мне от стыда biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Корми нас, женщина", - обратились ко мне оголодавшие потомки.

Это изрекла та, что постарше (12 лет), второй 7-летний голодный кивал головой в знак согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня от подруги. В руке гордо сжимаю стеклорез (ну понадобился мне, зеркало хочу подрезать). Захожу в лифт и вслед за мной заходят сосед с пятого этажа с семилетним сыном Глебом. Глебу, по всей видимости, купили недавно его первый мобильный телефон, потому что его распирает и хочется похвастаться всему миру. Он гордо вытаскивает из кармана мобильник и гордым голосом говорит: "А у меня телефон". Я поднимаю руку и говорю: " А у меня стеклорез" laugh.gif Ребенок замер на секунду и спрашивает: "А для чего он?" laugh.gif Я невозмутимо отвечаю: "Стекло резать, в окне даже дырку можно вырезать".

Глеб затих. Лифт остановился на пятом. Глеб с папой выходят. Тут Глеб оборачивается и говорит: "Ладно, ты меня победила" shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Так что лучший подарок мальчику- стеклорез, а не гаджеты всякие laugh.giflaugh.giflaugh.gif

******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю пока, в какую это ветку определить...

Моему среднему сыну в прошедшее воскресенье исполнилось 9 лет.

По случаю были приглашены друзья. До этих 9-ти лет мы приглашали человек 4-5, но из них бывало приходило 3-4. С этим учетом я позволила пригласить сыну 6 гостей.

Нет, всё просто отлично, все 6 и пришло. Самое главное видеть радость своего ребёнка в преддверии дня рождения, как он ждёт, готовится...

Ну, в общем, опущу многие подробности приготовления (это в другой ветке). День рождения удался на славу. И, первый раз! ребенку друзья дарили не подарки, а деньги! (Как бы на счет этого, я не в радости, а в шоке...)

И как мой ребенок ждал их (деньги, он уже, видимо, знал, то ему подарят друзья) и вслух распоряжался ими...

Ну, вот, праздник окончен, день рождения в бешеном темпе проходит, в руках сына собранные в кучку денежки (скажу сразу символические, не оправдывающие никакие затраты), но для моего 9-летнего сына они кажутся очень большой суммой.

Всё время он их мысленно считает.

Есть N-ная сумма. Что на них купить?

Спрашивает:

- Меня друг пригласил на день рождения на следующей неделе, я пойду?

Я:

- Конечно иди, у тебя ведь есть, что подарить...

Миша:

- К нам завтра театр кукольный приезжает. Идти?

Я:

- Иди, возьми со своего конверта...

Миша сидит весь вечер , вычисляет, свои N-ные деньги, минус день рождения друга, сколько остается? Минус кукольный театр? Минус заехать в магазин игрушек? Сколько должно у меня остаться?

Заключение:

- Мам, как же это трудно, когда появляются собственные деньги!

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проводила с сыном воспитательную беседу о том, что в жизни главное найти свое место, "устаканиться", так сказать. Ребенок помолчал, а потом спросил:"это значит, как папа найти свой стакан?" laugh.gif Теперь думаю, может, как-то иначе нужно было объяснить...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К малым приехала тетя Наташа (жена моего брата), сделала им шоколадных конфет. Сидят, лопают.

Наташа:

-Дети, что нужно сказать, какое волшебное слово?

Младшие в один голос:

- Абракадабра!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодища. Пытаюсь соорудить чего-нибудь горяченького, к примеру, пиццу.

Василинка ходит и воздух нюхает:

-Ой, как вкусно пахнет! Прямо...прямо... как ароматный скунс shiz.gif

Я так и не поняла. Она меня оскорбила или похвалила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей стиральной машинке 11 лет, а так как в доме имеется табун детей, то ей можно засчитывать год за два. tongue.gif

И вот в минувший четверг машинка вдруг перестала работать. То есть режим стирки проходит нормально, а как только дело доходит до полоскания - машинка останавливается, минут пять гудит, как трансформатор, а затем на панели начинается светопреставление в виде хаотично моргающих всех лампочек.

Я сокрушаюсь по поводу поломки:

- Что же ты меня подводишь, труженица моя? Что же это с тобой такое приключилось?

Старший сын:

- Что-что... Оставь технику в покое, мама. Возраст у машинки... Старческий маразм! laugh.gif

___________

Соседская девочка, ровесница моего старшего сына, почти месяц скачет на костылях. Зная, что девочка занимается дзюдо, спрашиваю у своих детей:

- А что у Кати с ногой? Дзюдо?

- Нет, это дзюпосле, - глубокомысленно отвечает мне дочь. smile.gif

___________

Сегодня я ходила в банк, чтобы заплатить за садик. Передо мной стояла молодая женщина с сыном лет 4-х. Она оплачивала коммунальные платежи, а в конце добавила:

- И ещё за садик.

Народ, я никогда не видела такого возмущения у маленького ребёнка. Мальчик громким голосом ошарашенно завопил:

- Как? За садик ещё и платить надо? Вы же говолили, что это моя лабота! Я хожу туда, стладаю, а вы за мои стладания ещё и платите?

И столько неподдельного разочарования было в голосе у малыша, столько недоумения... Нам-то смешно, а у ребёнка, наверное, полмира перевернулось с ног на голову. hmm.gif

* *****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уроке воскресной школы я рассказываю о явлении Аврааму трёх ангелов под видом странников. Заходит речь об угощении, дети наперебой говорят, чем Авраам угощал своих гостей - мясо, молоко, лепёшки ( ну что там ещё у кочевых народов?). После минутной заминки тоненький голос Машеньки дополняет: " Макароны тоже вкусно!" biggrin.gif

На этом же уроке немного рисуем кто во что горазд. В конце занятия показываем рисунки и комментируем. Кто-то нарисовал храм, кто-то войну роботов, а у Тимоши с неба сыплются десантники под яркими куполами парашютов. Восхищённый возглас " из зала": " Ого! У него целое стадо десантников!" laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаем про интернет. Свекровь:

- Я не представляю, как мы раньше жили без интернета?! Откуда что узнавали??

Мы с мужем поддакиваем и сокрушаемся. Всё серьезно, т.к. у свекрови ремонт и при помощи интернета она уже сама может консультировать по вопросам ламината, труб, стен и прочего...

И тут голос 11-летнего Кирилла:

- Как, как.. При помощи газет и женщин-сплетниц...

blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама про меня рассказывала. Начало восьмидесятых. Мне четыре года. По телевизору постоянно докладывают о каких-то съездах, пленумах, делегациях. Почти в каждом сообщении звучат слова:

- ... и другие официальные лица.

Подхожу к маме:

- Мам, а у меня лицо официальное?

Мама рассматривает мою мордашку, а потом смеётся:

- Нет, не официальное.

Меня такой ответ не устраивает:

- А почему нет? Посмотри получше. Может, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с дочкой в слова. Я, исчерпав запас "нормальных" слов на А, называю "афродизиак". Дочь спрашивает, что это. Я объясняю, что это вещества, повышающие чувственность, это могут быть запахи, еда, натирания. На что мне: "А, это как "Спайс!"

А я думала, что спайс - это только курево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня во 2ю младшую группу на занятие (учусь). Воспитатель читает сказку "Колобок", потом задает вопросы. Вот точно не помню вопрос, что-то :

- Зачем (или почему) ушел Колобок?

Девочка ответила:

- Искать приключения!

А сейчас прошу свою дочку убраться в комнате, говорю что дед Мороз за ней подсматривает в окошко и думает что принести на новый год. И вспомнила про сына, он говорил перед новым годом:

- Я знаю почему надо убираться, а то дед Мороз наступит на игрушки и зашумит, а мы его увидим. А так быть не должно.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизе 12 лет, Кристинке два месяца. К слову сказать старшая всю жизнь была эгоисткой и новость о том, что у нее будет сестра надолго выбила ее из колеи. Были сегодня в гостях у моей подруги, она сейчас беременна третьим. Так как у меня в памяти все еще свежо, то разговоры все о беременности, родах и тд. Лиза слушала слушала и выдала:

- Мама, ты что третьего хочешь?

- Ну не знаю..

- Мама, остановись!

Да, действительно, че это я на старости лет разошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром отвезла сына в школу и поехала на УЗИ, для собственного успокоения посмотреть, все ли в порядке. Сделали, все хорошо, сказали, что девочка. А сын все со мной порывался до этого, очень интересно, братик или сестра?

Забираю из школы. Едем домой с сыном, говорю:

- Я же на узи сходила!

- Да? Ну как, все хорошо?

Такой со знанием дела интересуется.

А чего, говорю, не спрашиваешь самое главное?

- Да, мам, кто там?

- Она, отвечаю, девонька.

- Во блин, теперь кукол накупят lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леше 3 года. Отдыхали нынче на Кипре (вместо Египта). В человеке просыпается мужчина.

Стоят с папой в лифте, собираются на ужин в ресторан, к ним подсаживается симпатичная девушка в вечернем платье на каблуках - тоже на ужин собирается. Выходит первая. Леша смотрит ей вслед долгим взглядом и задумчиво говорит: "Девочка пошла какая-то... интересная".

Смотрели шоу попугаев. Попугаи катали друг друга в колясочке, поднимали флаг. Показывали шоу молодые, очень красивые юноша и девушка, Попугаи Ара были двух расцветок: зелено-красные и сине-желтые.

- Леша, тебе какие попугаи больше понравились: красные или синие?

- Синие. Мне, вообще-то, девушка больше понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну три года. Папа включает КВН, сын возится рядом. Увидев знакомую заставку, Андрюша ностальгически вздыхает:

- Мой любимый КВНчик был в детстве.

Папа, сдерживая хохот, интересуется:

- А сейчас?

Сын:

- А сейчас я большой, я щенячий патруль смотрю!

laugh.giflaugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю фигурное катание. Машенька, ей почти 3 года, смотрела со мной, смотрела, а потом сказала: "Я так же могу!"

Взяла 2 журнала, положила на пол, и стала на них "кататься" по ламинату... А что, на коньки тратиться не нужно, сплошная экономия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Максим (5 лет) за столом сказал, что овощи на пару, стручковая фасоль и цветная капуста, невкусно и похоже "как будто я кошку дохлую сожрал" Мы с мужем поперхнулись, вона оно как.. Даже не знаю, где он дохлых кошек пробовал.. laugh.gif Боюсь представить, чем их в садике кормют..

Он кстати, вообще в последнее время то "кошку дохлую" то "тряпку" жрет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали к нам знакомые на микроавтобусе "Мерседес". Тимур восхищен:

- Ой, какая "Газель" красивая!

Говорю:

- Это не "Газель", а "Мерседес"!

- Это "Газель" породы "Мерседес"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша вчера попросила почитать ей:

- Ну, такую книжку, где три свининки

laugh.gif

*****

Объясняла младшему брату, что такое день рождения:

- День рождения - это когда тебе исполняются годики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пришел с работы. Пытается поесть.

А на нем виснут то Василинка - с обнимашками, то Снежанка - посмотреть, что он вкусненького принес. (да-да, у нас уже "Чекупила" еще одна растет smile.gif)

Муж ворчит по-доброму:

-Нарожал детей, и поесть некогда.

Василинка возмущенно:

-Ты что, папа? Это же мама рожала, а не ты!

И правда, нечего себе чужие лавры присваивать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×