Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маша спрашивает у меня:

- Мама, а ты знаешь, как размножаются королевы ?

- blink.gif Ээ, кажется, не знаю... ( А что, они размножаются как-то по-особенному?) А ты знаешь?

- Мама, ну вот смотри. У королевы родилась дочка, принцесса. А у другой королевы родился сын - принц. Они выросли и поженились. Вот так и получается ещё одна королева! И король.

Маша считает, что принц и принцесса после свадьбы автоматически становятся королем и королевой. Я тоже в детстве так думала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались с подружкой, налепили домашних пельменей, наелись и пошли в перепляс. Под песенку из Миньонов - про бананы. И вдруг, вбегает в комнату ее 5 - летняя дочка, и возмущенно кричит:

- Мама, Катя, что вы делаете?!

Подружка удивленно отвечает:

- Танцуем? А что случилось-то?

Ребенок с решительным видом складывает руки на груди, хмурится и топает ногой:

-Вам нельзя танцевать под эту песню! Вы же - СТАРЫЕ!!! А она - для детей!

Занавес... Я лежала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егору 4 года.

- Мама, ты так долго возишься в компьютере, как будто космическую систему запускаешь!

***

- Знаешь, мам, что меня разочарует? Что на вайфае крестик...

***

Этой зимой шли как-то по улице, а там слякоть, снежная "каша" кругом.

- Мам, смотри, какая лужа! Настоящее лужевое пюре!

***

- Егор, тебе не холодно?

- Нет, я люблю холод... Мам, а ты любишь холод?

- Не очень, я люблю, когда тепло.

- Почему?? Холод же такой свеженький!

***

Сбегал заглянул в почтовый ящик и кричит:

- Мам, я посмотрел в печку почтальонную, а там газета лежит!

***

-Бабушка, пошли в то кафе, где мы кушали пирожные, которое возле того магазина, где мы покупали булочки!

***

- Мама, когда изобрели мобильные телефоны?

- 20 лет назад.

- Тогда динозавры жили?

***

- Егор, надо выпить лекарство!

- Только не спидиотик! (антибиотик так называет laugh.gif)

***

Играют в песочнице во дворе. Прибегает, рассказывает:

- Мам, у нас в строительных касках есть обед!

- Где вы взяли строительные каски??

- Мы разломали Наташину бомбочку и получились строительные каски!

***

Часто из другой комнаты спрашиваем Егора, что он делает, когда очень подозрительно притихнет:

- Егор, что ты там делаешь?

На что молниеносно получаем ответ:

- Ничего плохого!

***

Год назад было. В магазине 3,5-летнего Егора похвалила женщина, что не стал просить купить машинку. Он ей мило улыбнулся, а она ему. А потом ребенок отвесил комплимент:

- У тебя такие зубки красивые, блестящие!

***

- В давние времена, когда я был маленьким...

******

Изменено пользователем M-06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка рассказала.

Пришла она с работы, так устала, сил нет. Надела домашние штаны чёрного цвета и чёрную водолазку и легла на диван. Лежит, задремала...

В комнату входит её 9-летний сын Иван, смотрит на маму и говорит:

- Ой, мам, какая ты красивая! Ты похожа знаешь на кого?

Подруга сквозь дрёму:

- Ммм, на кого?

Ванька, восхищённо:

- На мать вампира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала:

Ее племянника спросили:

-Ты кого больше любишь маму или папу?

Ответ ребенка:

-Не скажу, чтобы не обидеть маму

biggrin.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкая родственница работает фотографом. Стася идёт и размышляет:

- Мама, а знаешь чем тётя Оля занимается?

- Чем?

- Фотопарацией!

--------------

Гуляем сегодня. Под ногами слякоть. Стася:

- Снеголужи какие-то!!! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася (10 лет) сделал модель молекулы из деталей "Лего" и пластилина. Я взяла ее в руки, но сооружение оказалось хлипким и развалилось.

Я: Ой, она сломалась!

Вася: Мама! Ты расщепила мою молекулу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На точке, где продают воду на розлив, паренёк лет 4-5, пока его мама занята с малышом в коляске, ставит на прилавок пустую баклажку. Продавец высовывается, видит покупателя и решает пошутить.

- Тебе налить воды или газировки? - улыбаясь, спрашивает женщина.

- Кефира! - не раздумывая, отвечает ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка гостит, ей три года и три месяца.

Играются с бабушкой, бегают наперегонки. Полинка бежит впереди:

- Бабушка, а я тебя обогнала! Я победила.

Бабушка позади усиленно пыхтит, создает видимость, что устала.

- Конечно, ты победила, ты молодец.

Полинка гордо улыбается:

- Это потому, что я молодая!

Бабушка соглашается. А надо сказать, что у бабушки идефикс лет с сорока пяти, что она уже старая. Вставляет при каждом удобном случае, очень злит, знаете ли. А тут и внучку научила: "Баба старая, внучка - молодая".

Не удерживаюсь от ворчания:

- Ты маленькая, Полинка. А не молодая.

Племяшка спорит:

- Молодая! Молодая! Баба сказала, что я молодая!

Вижу, что ребенок кипятится, уже и злиться начинает. Но вновь ее корректно поправляю:

- Ты маленькая! Маленькая!

Полина хватает бабушку за руку:

- Пошли отсюда!

Опустила плечи, наклонила голову и надула губы. Заметив это, бабушка интересуется:

- Ты что, обиделась?

Полинка сопит:

- Да! Тетя сказала, что я не молодая!

Ну верно, тетя сказала, что она маленькая! Маленькая и молодая это разные вещи. Но племяшку не переубедить.

Она не так давно горделиво заявила отцу:

- Меня все равно не переспоришь!

А то! Есть в кого, гены, куда от них денешься? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей дочери почти не позволяю пользоваться интернетом, в соцсетях она не зарегистрирована. Только делает доклады для школьных предметов, может поиграть в безобидные игры на моей страничке в "Одноклассниках". Вчера ложится спать и бормочет:

- Боже, совсем отстала я от жизни без интернета! Не знала, что умер Майкл Джексон (поклонницей его дочь не была вроде), умер муж Селин Дион. Даже то, что Верка Сердючка- мужик- и то не знала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю ужин: отбивные, картофель, салат. Варвара (8 лет ): "Мы уже сто лет Доширак не ели. Можно же его хоть раз для разнообразия приготовить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук Матвей шести лет рассказывает, что видел на улице в сильный мороз дяденьку без куртки, в одной майке: " У майки даже рукавиц не было!" А что рукава, рукавицы - похоже ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пару дней назад составила и опробовала фразу: мама, я тебя сильно-сильно люблю. Эффект был соответствующий, ребенок забалован-заласкан в ответ на фразу, я млею, исполняю капризы. Сегодня фразу она дополнила: мама, я тебя сильно-сильно люблю. Поноси меня на ручках...чуть чуть!

Дочку я от рук отучаю, уже большенькая, носить тяжело, особенно на улице в комбинезоне, ботинках. Так она хитрюля, сообразила, как на меня надавить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели действительно устами младенца глаголит истина? cry_1.gif Дочке 5.5 лет.

У меня светлые волосы. Настолько, что с утра на лице не найти брови. Я их крашу специальной краской. И вот стою я вся такая а - ля Леонид Ильич, стираю лишнее. Доча подходит, вглядывается в лицо и спрашивает, что это у меня такое. Объясняю, что крашу брови, чтобы быть красивой. Она отходит, критически меня осматривая, выдает:

- Мам, ты такая страшная! cry_1.gif

Её детская непосредственность меня довела до слёз!Хохотала, как ненормальная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях наш первоклассник поделился :

- Мам, ты знаешь какие у меня любимые дни недели? Четверг и пятница! biggrin.gif Четверг - потому что назавтра пятница, а пятница - потому что потом суббота!

Вот так, третья четверть расставила приоритеты в жизни! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростик собирает пазлы. Великолепный красный мотоцикл. Бормочет:

- Вот ещё одна деталька.

Ксюха пишет печатными буквами:

- РОСТИК НАШЕЛ ДЕТАЛЬ.

Не ставит точек над Ё и просит ребенка прочитать.

Ребенок читает:

- Р-о-с-т-и-к Ростик н-а-ш наш е-л ел д-е-т-а-ль деталь.

Таращатся друг на друга и начинают хохотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великовозрастный оболтус (16-ть лет) издевается над бабушкой. bangin.gif

Бабуля:

-- Как у тебя в школе? Какие успехи?

-- Прекрасные! Пять по физике и пять по истории!

-- Это за что?

-- Ну я по физике сказал, что лампочку изобрели Эдисон и Ильич, а по истории, что лампочку зажгли Ильич с Эдисоном... Стык наук, истории и физики!

Обалдуй! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате 6 лет.

***

Доверительным тоном говорит брату:

- Я буду бегать по квартире и уважать тебя!

***

На даче. Ленится мыть вечером ноги:

- А когда мне был 1 годик или 2, кто мне мыл ноги? Я сама?

- Нет, ты тогда ходила в сандаликах и носочках, поэтому ноги на ночь не мыли. Мы вообще тогда на даче не жили, мы с тобой просто погулять сюда приезжали.

- А что, тогда еще лета не было?- спросила так, будто впервые лето в ее жизни появилось, когда ей было уже 4 года.

***

Слушаю «Дорожное радио» Прозвучал слоган: «Радио для тех, кто в пути!». Катя возмущается:

- Ты же не в пути! Зачем слушаешь?

***

Засунула обе руки в галошу старшего брата. Удивляется:

- Ого! Две руки в одной ноге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свои записки о Соне, ей тогда около 4 было.

Спрашиваю с утра, что она будет в обед?

- Кашу!

- А на завтрак тогда что?

- Ужин!

======

На вопрос, кем будешь, когда вырастешь, отвечала - принцессой красоты!

====

Сидит рассказывает себе сказку: "Жили-были принцесса и командир..."

=====

Купили часы с декором из круп (чечевица, кукуруза, гречка, фасоль...), Соня их долго и с восторгом рассматривала, а потом спрашивает:

- А когда мы будем есть эти ОВОЩИ?

======

Проснулась утром не в духе, я ее пытаюсь развеселить:

- А кто это у нас тут проснулся? А кто это у нас такой хорошенький?

- (мрачно) Твой ребенок...

====

Соня долго не выговаривала половину алфавита, в связи с чем возникали недопонимания, но чаще я специально просила повторить сложное слово, делая вид, что не расслышала. Как-то Соня рассказывала о девочке из садовской группы, называя ее Фиолетой.

Я поправляю:

- Наверное, Виолетта?

Соня долго пытается выговорить, начинает злиться и в сердцах мне бросает:

- Мне вообще нравится КАТЯ!!

=====

В саду детям рассказали про 1 июня, что это День защиты детей, праздник и все такое прочее. Соня прибежала довольная - праздник же!

Кстати, мы уже очень осторожно называем любые даты праздниками. У ребенка сложилось понятие, что раз праздник, то это почти Новый год или День рождения, со всеми непременными атрибутами - подарками, шариками, гостями, - даже если это День библиотекаря.

Так вот, выходим гулять на улицу и встречаем соседку, которая очень любит порасспрашивать Соню. Так и в этот раз, но не успела соседка спросить, как Софа радостно и взахлеб, пытаясь вспомнить подзабытое слово, стала делиться:

- А у нас , а у нас сегодня!... А у нас сегодня День ПОБЕДЫ детей!!

======

Рвет цветочки на лужайке, я говорю, что это кашка-клевер, запомни, мол, название. Дома, после прогулки, Соня рассказала брату, что рвала овсянку.

====

Первый раз собирается в школьный бассейн, постоянно спрашивает у меня, не забыла ли я очки, шапочку, и самое главное - жилет надувной и когда же, наконец, придет великий день?

В общем, только и разговоров было, что о бассейне. И вот выдает восторженно-мечтательно, с восхищением в голосе:

--А вдруг я утону? Мдаа, вот это было бы приключение. blink.gif

========

Кстати, мне рассказывали администраторы бассейна, что первоклашки, придя на урок плавания, пока разденутся, пока помоются, потом переоденутся в купальники, натянут шапочки, жилеты и очки, успевали только ноги в воде помочить, и нужно было переодеваться снова, урок заканчивался. Некоторые классы на первых уроках не успевали и этого, не доходили до бассейна. Были слезы. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереже 4 года.

Ребенок в комнате перебирает свои игрушки в которые уже не играет давно. Достанет из ящика, посмотрит и с грустным видом обратно положит. Спрашиваю у него:

- Сынок, ты игрушки решил разобрать?

На что сын отвечает:

- Нет, мама! Я молодость свою вспоминаю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестница Сонечка - такая вся из себя маленькая женщина двух с половиной лет. Болтушка страшная! Её не переговорить, как ни старайся.

На днях мама стала вечером укладывать Соню спать. У самой мамы сильно болела голова и она мечтала только об одном - чтобы дочка быстрее уснула. Но у Сони были другие планы.

Она взяла с собой в постель маленького медвежонка и начала с ним разговоры разговаривать. Что-то спрашивала у него, и сама же на эти вопросы отвечала, затем начала рассказывать медвежонку сказки, потом петь песни. Мама Сони под этот балаган умудрилась задремать.

Но тут у Сони идеи иссякли и она начала тыкать этим медвежонком маме в лицо. Мама терпела-терпела, да зашвырнула игрушку в дальний угол, а Соне пригрозила:

- Ещё одно слово - и тебя закину туда же!

Соня затихла. Через пару минут спрашивает:

- Маааам, а ты меня когда кидать-то будешь? А то ведь медвежонок там один валяется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит моя племяшка крутиться около меня, когда я форум читаю. Говорит мне:

- Тетя, давай валатарки посмотрим.

Аватарки, в смысле. Ну, нравятся ей всякие картинки, она их громко называет, каким-то смеется, каких-то пугается. Как-то стояла одна чудная зверушка у одной форумчанки. Полинка увидела этого черного зверька и лицо закрыла.

- Ой, чудище какое!

Я прокрутила страничку вниз и вышла из темы. Пошла другое читать, Полинка рядом. Вдруг снова этот зверек попадается, я помня ее реакцию, сразу кручу вниз. Полина возражает:

- Тетя, да не надо. Нормальное такое чудовище. Глазками хлоп-хлоп.

И потом все просила ей чудище показать, но аватарку сменили. Полина расстроилась. А в пятницу я читаю тему, племяшка увидела на аватарке другой форумчанки солнышко (ну, или это не солнышко, а смайлик такой с губками). И так удивленно у меня спрашивает:

- Тетя, а это кто?

Поясняю, что солнышко. Племяшка не верит, начинает возражать.

- Нет, солнышко на улице когда светит, у него нет таких красных губей, бровей и носа.

С носом не в рифму вышло, конечно. biggrin.gif Но так-то права Полинка, нет у солнышка губ, носа и бровей, но вот на данной картинке они есть. Ворчала племяшка, ворчала, потом успокоилась. Солнышко с губами бывает. Поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, подружка дочери, уже взрослая дама. Ей только что стукнуло 7 лет.

Будучи у нас в гостях, она играла с моей дочерью и болтала о своем, о девичьем.

Тут моя дочь завздыхала:

-А в меня Паша влюбился! Даже не знаю, что и делать. Ведь он мне совсем не нравится... И что, нам теперь с ним жениться? - и надула губки.

-Бывает, - согласилась с ней Лиза. - А я вот мальчика спасла. Илюшу.

-Как это? - не выдержала и вклинилась в разговор я.

-У нас в бассейне было открытое занятие, - стала рассказывать Лиза. - А Илюша стал кричать: -Помогите! Я к нему подплыла, схватила и дотащила до бортика.

И вот мне интересно, он же должен на мне жениться? Он мне так нравится.

Я только заулыбалась на ее слова, а Лиза продолжила, рассуждая вслух:

-Нет, он обязательно должен на мне жениться!. Я что, зря трудилась, когда его спасала laugh.gif

Эх, девчонки, девчонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (9 лет) ест апельсин, но как-то варварски: выгрызает мякоть, высасывает сок, а прожилки кидает на тарелку.

Я ей говорю: "Даш, ты чего над апельсином издеваешься? Весь его истерзала уже."

И тут дочь, обращаясь к остаткам апельсина, отвечает услышанной где-то фразой: "Попал в Россию - терпи". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались с прогулки с сыном и зашли в магазин, купили батон. Домой приходим, раздеваемся, хлеб я положила на табуретку в прихожей. Позже сижу в комнате, заходит Кирюшка и протягивает мне батон: "Мама, поздравляю тебя!"

Я спрашиваю: "С чем?"

Сынок: "С хлебом!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×