Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собирается Соня утром в школу. Вероника уже у нас сидит, в 7 часов пришла laugh.gif Я увидела какую-то нитку на Сонькиных брюках. "Дай-ка, - говорю, - уберу, жених какой-то к тебе прицепился". А она рукой махнула, глазки закатила: "Ой, да у меня их куча. Вот один обниматься недавно полез, поскользнулся и упал. (Вероника гогочет) Да на фига мне такие женихи?"

И то правда... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли, говорю, Степа, прибираться, а то папа завтра приедет и в обморок упадет от вашего срача. Степа говорит, а зачем, мол, прибираться? Так, говорю, чтоб папа на вас завтра не ругался.Степа на меня как на дуру смотрит и почти по слогам: " Он же в обморок упадет, ругаться не сможет, ЗАЧЕМ прибираться??" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка полюбила одна гулять, отпускаем её в огород, в окна подглядываем, в приоткрытую дверь, чтобы она не заметила нас )

Собралась на днях снова, одеваю её и в сотый раз приговариваю: "Веди себя хорошо, самолетов не пугайся, не хулигань, играй там и там, по грядкам не бегай" (листва, земля мокрая). Лерка со всем согласна, на все отвечает: "Да, ладно, хорошо". И просит самой открыть дверь, нравится на цыпочках тянутся к ручке laugh.gif Я завязываю ей шапку и говорю: "Сама, сама откроешь, только аккуратно" (и не договорила, чтобы пальцы не прижала себе), она мне: "Да, я же умная девчонка, и осторожная, я буду аккуратно открывать и закрывать, чтобы пальчики не прижать"

Молодец, все ценные указания запомнила - свободна! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке было года 3, когда она нашла дома жетон из метро. Спросила у меня, что это. Ну я и рассказала, про Минск, где по землей лесенка едет, копеечку бросаещь, воротики-вагончики и всё такое.

Софья меня выслушала, а потом как завоет слезами горючими: "А почему яяяя в метро никогда не ездилаааа?".

Я говорю:"Ездила. Когда ты была очень маленькая, жила у меня в животике, мы с тобой жили в Минске, учились в университете. И каждый день ехали на лесенке, бросали копеечку, воротики-вагончики". И опять всё с подробностями. Это дочь вполне удовлетворило. Лицо просияло, от слёз не осталось и следа.

А через пару дней наша бабушка с глазами eek.gif слушала в подробностях рассказ внучки, как она, сидя у мамы в животике, училась в университете, ехала на лесенке, бросала копеечку, воротики-вагончики...

С сыном аналогичный рассказ про поездку на поезде в Москву не прокатил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваньке подарили вертолетик, обычная китайская игруля, у которой лопасти винта фосфорицируют в темноте. Объяснили малому, что если подержать вертолет на свету, то в темноте он будет светиться. Ваня поставил игрушку на залитый солнцем подоконник и выдал:

- Мам, а солнце-то электронное! Оно заряжает вертолет, людей, деревья, да и целую планету!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повели Илью (10 лет) в парикмахерскую. Стригла, как оказалось, стажёр. На голове выстригла ему (надеюсь, нечаянно) небольшую проплешину. Заметили только дома. Папа наш, горячий человек, брякает:

- Выстригла кусок, вот коза!

Илья, задумчиво-нежно:

- Зато красивая-я-я!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова Женя отчебучил. Собираемся в садик. Ему не очень хочется, но надо. Готовятся к выпускному. Увещеваю, что надо стихи учить, песни, танцы. Он мне приводит свои аргументы, почему ему можно не идти в сад: Я же все знаю

Прошу его рассказать хоть один стишок. Говорит, что не помнит.

Ловлю его на слове: Ты же сказал, что все знаешь.

Он мне отвечает, как бестолковой:

- Мама, я же сказал, что все знаю, а не все помню. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем собирается в садик, ищет книжку:

- Мам, где моя книжка с пауком с наклейками? Опять ты на место положила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подслушанного:

Я на кухне готовлю обед. Рядом в детской комнате дочка с подружками играют не то с куклами, не то с пони. Последнее совсем не важно, когда есть такой жизнеутверждающий сценарий ролевой игры:

В действующих лицах мама и две дочки. Они, сначала долго и тщательно наряжаются и заплетаются, а потом вдруг очень экстренно отправляются в путешествие. Потому что (по сценарию) мама сегодня покупала в магазине колбасу и выиграла (себе бы так) три путевки во Францию.

Путешествие явно удалось, судя по то и дело раздающимся из-за двери детской комнаты восторженным возгласам дочек:

- О, Франция!

- О, Париж!

И не менее восторженным маминым:

- О, колбаса!...

О, эти милые детские игры! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 8-летний сын спросил вчера у меня, во сколько лет он у меня родился. Я ответила, что в 25 лет. Он задумался, молчал, молчал, а потом мне с обидой в голосе говорит: "Так мне сейчас уже должно быть 14 лет!!!"

laugh.gif Уж не знаю, что с чем он там сложил или вычел, мой возраст он правильно назвал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня с Тимуром из школы, нам дорогу переходит женщина девочками-близняшками лет четырех. А они такие забавные: в белых шапочках, в очках-каплях, в белых жилетках, голубых джинсах - абсолютно одинаковые.

- Тим, смотри какие девочки интересные!

Тимур:

- Да, одинаковые вообще. Как они их различают? А если их еще и назвали одинаково! Представляешь, как они их зовут - Маша и Маша что ли? И как различать, кто из них подойдет? А, впрочем, какая разница, они же одинаковые.

laugh.gif Мамы близнецов, никогда не называйте детей одинаковыми именами, не будете знать, как их вообще различать и кто к вам подойдет, когда будете звать! А хотя, какая разница, они же одинаковые! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну говорю:

- Вань, ты знаешь, наша Соня (дочь) через два часа станет на год старше.

- Нуу, 13 - это ещё не старость. Вот 29, 32 - это уже всё.

Видя мои глаза, сынок решил смягчить приговор: "Ну не совсем, но первые шаги старости".

Пообещала в его 32 спросить, как он старость встретил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике пытаюсь натянуть сапоги на Тима, он разглядывает мое лицо и выдает: "Мама, у тебя ресницы как у кабана!"

laugh.gif Вот и думаю теперь хорошо это или плохо - ресницы как у кабана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то имела глупость сказать детям как иногда называют "Доширак" - бомжпакет. Почему, говорят, бомжпакет? Потому, говорю, что его едят бомжи - бутылки сдадут и покупают, а вы у меня его просите зачем-то.

Приходим с детьми в супермаркет. Народу было много, праздник какой-то. Сын на весь магазин:

- Маааам, купи бомжпакет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автобусе заходит мама с сыном.

Им навстречу поднимается мужчина со словами:

- Вам тут словам ребенком будет удобно.

Стандартный обмен репликами - "что вы, он уже большой", " что вы, что вы, я уже выхожу".

Точку в споре поставил мальчик:

- Ну, тогда я к окну!

Мама не успокаивается :

- Ой, прям, как маленький. Надо еще какую-нибудь девочку от окна поднять...

Мальчик не понял:

- Какую девочку?

- Ну, ты же маленький? А для маленьких место у окна освобождают?

Парень серьезно:

- Мама! Мне 8 лет! Я сам любую девочку выгоню!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих деток что ни высказывание, всё в "недооценёнки" попадаем. laugh.gif

На днях укладываю, наконец, спать младшенькую. Старшие уже десятый сон видят, а Симочка (2,5 года) всё ещё не наобщалась. Старательно рассказываю ей сказку про курочку Рябу. Когда закончила, Серафима решила в ответ рассказать свою: "Жила-была девочка Люся, и был у неё большой ЧЕЛОВЕК." На слове "человек" она вытаращила глаза и многозначительно замолчала, а на мой вопрос "что они делали?" уставшим голосом продолжила: "И убила его Люся молотком." Вот такая страшная сказочка на ночь. Зря я, наверное, беременная столько триллеров пересмотрела. laugh.gif

Кстати, на самом деле дети у меня очень добрые, никогда не проявляли агрессии, но вот эти их фразочки...

* *****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с Соней по улице. Она остановилась, вид страдальческий, за ногу держится. Я интересуюсь:

- Что у тебя?

- Подмышка заболела. Но ноге.

- eek.gif

Это где???

- Где-где, тут!

Показывает под коленкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка (3,1 г) очень любит возиться с тестом и даже есть его. Вчера вымешиваем с ней тесто на блины. Миксером. Потом я отвернулась на секунду excl.gif, слышу за спиной испуганное: "Ой".

Поворачиваюсь, а она сунула ручку по самый локоть в чашку с тестом и смотрит на меня: "Маам, я хотела чуть попробЫвать, а рука сама туда упала". Сил ругаться у меня не было, да и желания тоже cool.gif и я просто чуток понудела, что надо же аккуратнее, что это еда и нельзя тесто сырое пробовать.

Прошло часа три, лежим перед сном разговариваем и тут она признается: "Ты знаешь, я думала, ты хорошая. А ты не хорошая, нет. Ты ОЧЕНЬ хорошая. Даже не поругала меня, когда я руку в чашку уронила"

Сразу вспомнилось: "ПрЫнцесса!!! Нет! Не принцесса! КОРОЛЕВНА!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в зоопарке. У вольеров с медведями со всех сторон было слышно только одно: "Мама/папа, смотри, какие у них большие какашки!" shiz.gif И ни слова о самих медведях, а они там все разные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие уже десятый сон видят, а Симочка (2,5 года) всё ещё не наобщалась.

У меня с точностью до наоборот. Старшие приехали в гости и остались с ночёвкой. Дочь (10 лет) стала засыпать, а старшие никак не наобщаются и мешают ей уснуть. И дочка выдала.

- Хватит бубнить. Вы чего, через соцсеть поговорить не можете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На детской площадке гуляют бабушка с внуком лет 4-5-ти. К ним подходит мужчина, наверное, знакомый.

- О, Макс, - говорит мужчина, - какой ты уже большой!

- Ага. Я уже умею говорить "р".

- Скажи "рыба", - просит дядя.

- Рыба!

- Скажи "речка".

- Речка!

- Скажи "сыр".

- Сыр!

- Скажи эврибади (everybody, англ, перевод "все").

Пауза. Но Макс не растерялся.

- Хватит ругаться по-ненашему! - возмутился он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ворчу, что приблудная собака, которую подкармливают всем двором, ощенилась двенадцатью щенками, которые теперь пищат день и ночь. Надо искать им хозяев.

Артур решил, что всех надо раздать, а одного непременно оставить. В сердцах уже восклицаю:

- Да зачем нам тут щенок?

Посмотрел на меня дитёныш так, как смотрят на неразумное дитя и ответил учительским тоном:

- Для разнообразия животного мира.

От оно чо shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседский мальчишка - Манятка (плохо выговаривает некоторые слова, и собственное имя из той же серии, а на самом деле его родные зовут Ванятка laugh.gif ) Так вчера Манятка в очередной раз рассмешил нас.

Стоим с соседкой (его бабушкой), как обычно чешем языками, выскочили мои собаки и Манятка бросился с ними в догонялки играть, малыш очень подвижный, и бегал он с собаками не долго, последние повалились на траву, не успели мы и глазом моргнуть, как Манятка лег между собаками, и сгреб их в объятья. Мы с его бабушкой в один голос -

- А ну как встань с земли и отпусти собак, они грязные!

Малыш поднялся, отпустил собак, и обращаясь ко мне с какой то брезгливостью -

- Тетя, Ёля, ну я в шоке, вы че собак не стираете?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Он же, перед Новым годом просит у родителей дорогую игрушку, папа пытается уйти от ответа, предполагает, что у Деда Мороза может и денег не хватить... Манятка подбоченившись и нахмурившись -

- Знаешь, че, Дед Мороз, если бы ты пива поменьше пил, то и на подарок бы мне хватило!

Ребенку 3 года brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок мой тринадцатилетний сейчас выдал...

Кот наш на улицу гулять не ходит, иногда только в открытую дверь на крыльцо выскочит, и сразу обратно. Но, как нашкодит, так я ему в шутку иной раз угрожаю, что на улицу выгоню. Вот и сейчас полез на полку запретную, я ему опять: " Слезь немедленно! А то на улицу пойдёшь по деревьям лазить!" И тут сынок мой ляпнул: "Ага... весна на улице... пойдёт туда и вернётся к лету с десятью кошками, как султан с борделем!" laugh.gif

Давно мы с мужем так не смеялись! Видя нашу реакцию, и поняв, что сказал что-то не то, сын задумался: "Аааа... - говорит, - вспомнил! Не с борделем, а с гаремом! Что-то я явно напутал... g.gif ". Интересоваться, знает ли он значение слова "бордель" не стала. Надеюсь, пока не знает... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с старшим сыном подались на рыбалку, и у нас как водится: кот из дома -мыши в пляс! Приехала ко мне подруга с ночевкой. Хорошо посидели, я ей постелила в комнате старшего сына.

Зная , что она мерзлявая положила ей теплое одеялко, которое хранилось на антресолях в специальной сумке. Утром, пока подруга принимала водные процедуры, я убрала постель, а сумку с одеялом упаковала, но убрать поленилась, и она осталась стоять у кровати. И вот подруга пришла в комнату переодеться, и за ней хвостом пришел мой младшенький. Он увидел баул с одеялом поинтересовался:

- А что это?

Подруга не придавая значения вопросу ответила:

- Наверное одеяло и подушка.

На что мой орел, наблюдая как подруга собирает свои вещи выдал:

- Хм... Что, ВСЕ НАШЕ выносить собираетесь?

laugh.gif Хозяйственный, весь в папу laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×