Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Деть младший выдал. Бабушка отправляет его с братцем в баню на помывку. Дема возмущенно заявляет:

- Бабушка! Смотри, как здесь жарко! Зачем мыться? Сейчас грязь высохнет, превратится в пыль. Я ее просто смахну и все!

Правильно, ребенок. Два сантиметра не грязь, три - само отвалится! Девять лет детям, ежели что.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с четырехлетней племянницей по городу. Вдруг навстречу идут два чернокожих молодых человека. Ребенок впервые видит людей другого цвета так близко. На лице столько эмоций, что эти ребята не смогли пройти мимо. Один присел перед ней и говорит:

- Привет, принцесса! Как дела?

- Привет! Хорошо. Вы что-то очень сильно загорели! А мне так мама не разрешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как делишки?

Василиса:-"хорошишки".

Много слов, которые мы в семье теперь употребляем в шутку, это детские перлы, запекака (запеканка), сырная погода ( сырая), веслосипиздист ( соответсвенно smile.gif.

Василиса маленькая была, смотрит в окно, там гуляет старая, страшная, грязная собака, такая типичная дворняга, мохнатая вся, в общем чудо в перьях. Василиса спрашивает, как её зовут. Я говорю дочь, у неё нет имени, назови как хочешь. На секунду задумалась:-Анабель. laugh.gif Не поверите, но с тех пор так и прижилось к ней это имя, все во дворе теперь Анабелью называют. laugh.gif Это она мультиков насмотревшись, решила покрасивее назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не покупаем колбасу, совсем. Ну не особо это полезная еда, особенно для трехлетнего человека. Поэтому и в колбасном отделе я не бываю, так - иногда мимо в супермаркете прохожу, и всё.

А вот бабушка наша покупает сосиски. Андрюшка их не ест, но видел, как едят дед с бабушкой.

Вчера заехали с Андрюшей в маленький магазинчик нашей местной птицефабрики. Пока я покупала курицу, сын увидел в соседнем прилавке толстую вареную колбасу в прозрачной целлофановой оболочке, по цвету - как сосиски. Сын от удивления кричит мне:

- Мааам, смотри какая огромная сосищища!!!! shiz.gif

Ну да, ну да, злые родители впроголодь держат ребенка, он колбасу не узнаёт в лицо music_whistling.gif Именно это читалось на лице стоящих рядом пожилых дам. Я быстренько расплатилась и свалила, еле сдерживая хохот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Смотри, как здесь жарко! Зачем мыться? Сейчас грязь высохнет, превратится в пыль. Я ее просто смахну и все!

laugh.gif Я в детстве особо не любила умываться. Купаться да, с удовольствием, а вот уговорить меня умыться, почему то было проблематично.

Вечером меня накупали, утром собирают в детский сад, мама просит меня сходить умыться. Моему возмущению не было предела:

-Что? Умываться? Я только вчера купалась.

Папа со мной церемонится не стал, зажал подмышкой и отнес в ванную, да холодной водой умыл.

Думаете меня это огорчило? Вовсе нет. Вот такой способ умываться мне очень понравился. Я потом папу сама просила меня умытьlaugh.gif

Так и таскал меня родитель, пока не подросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше ( 12 лет) задали учить стихотворение на дом. Учила весь день, ходила за мной и бубнила, пока у меня черепная коробка взрываться не начала:

- Маш, ну уже хорошо выучила, успокойся!

- Ладно, я папе еще перед сном расскажу

Время 10 вечера, муж с дочкой лежат на диване, общаются. Я напоминаю, что папе нужно рассказать стих. Несколько минут тишины и слышу в два голоса поют:

- Отчего так в России бере-е-езы шумя-а-ат, отчего хорошо-о-о так гармо-о-ошка игра-а-ае-е-т...

Я заглядываю в комнату:

- Маша, стихотворение рассказала уже?

- Да ну его, мы лучше споем. Да, пап?

laugh.gif

------

У меня есть несколько лаков для ногтей, так называемые "крокодил", которые нужно наносить поверх другого лака. Они высыхают и трескаются, получается такой интересный узор. Сегодня Маша делала маникюр, заглянула на кухню:

- Мам, я твой облезлый лак взяла wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала это в лепет или нет. В Маше в гости часто приезжает подружка Ксюня ( 5 лет), дочь моей подруги. Вывела я девченок погулять в лесопарк, было жарко, а у Ксюни не было головного убора. Я нашла машкину шляпу с полями и черной шелковой летной в белый горох. Ксюне шляпка очень шла, она кокетка еще та, все крутилась возле зеркала.

Увидев черные тучи, я скомандовала девченкам быстро собираться и бежать домой, но на полпути нас настиг ливень. Да такой, что вода прям стеной. Но лето, жарко, дождь теплый. Мы с Машкой бредем в сторону дома по колено в воде, хохочем. Ксюня плетется еле еле и рыдает в голос.

- Ксюшенька, ты чего? Это же просто дождик. Сейчас придем, высохнем, высушим вещи.

- Мне сыро...мокро...и шляпа форму потеряла. Но я все равно красива я-а-а-а-а-а cry_1.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ученик в 7 классе. Сам меньше всех, а энергия бьет через край. Вертится, крутится, половину не слышит. Вчера на уроке алгебры пытался узнать оценку за самостоятельную, которая была по геометрии. Я, грозно сдвинув брови: "У нас сегодня какой урок?" Ответ тут же: "Среда". Весь класс смеётся вместе со мной.

Проверяла сейчас домашнее задание. Повторяли задачи на проценты. В банк была положена некоторая сумма денег под 20 % годовых. Нужно было узнать сколько рублей оказалось на счету через год. Задача тем же учеником решена верно, а вот ответ записан такой: "n рублей будет лежать на счету через час"

Завтра спрошу, где такой банк. На днях зарплата, может отнести немного денег на счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером сидим с Соней (7 лет) в комнате. Я новости смотрю, а она - нога на ногу - пристроила на коленке тетрадку и чего-то рисует или пишет.

В новостях показывают дорогого нашего Владимира Владимировича. Соня оторвалась от своей писанины и говорит:

- Ох уж этот Путин!

Я напряглась: что же она про него, интересно, думает? А она:

- Ну нисколько не стареет!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (4 года), когда что-то хочет получить, а я против, начинает дуть губы и приводить такой аргумент:

- Мама! Ты сама меня родИла, а сама не ухаживаешь!

(Я ухахатываюсь над её видом в эти моменты)

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грустный лепет. Взяла домой тетрадки проверять (второй класс). Русский язык, задание составить предложения с междометиями (ох, ах, ух и т.д.) Читаю у мальчика: "Ох, как больно бьёт мама!"

Думаю, надо с мамой собеседовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша (4 года 10 месяцев было тогда). Читает:

- О-си-на.

Спрашиваю:

- Андрюша, ты знаешь, что такое "осина"? Отвечает:

- Это такая огрооомная оса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сыну было шесть лет, он иногда путал осень и весну. Потом сам придумал правило:

- Осенью природа облетает, а весной - обрастает.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня видимо налистался энциклопедий старших дочек, потому что пришел ко мне на кухню с выводами:

- Динозавры не вымерли! Они просто переродились в других животных. Вот, например, ... (называется какой-то ..завр - я просто его уже не выговорю) был с тонкой длинной шеей и ел листья с деревьев, он стал жирафом.. Интересно, мам, какой динозавр стал кроликом?

Я не смогла ответить blush.gif

Еще из его же "выводов"

Вот не было у древних людей иголок железных - они в зубочистках делали дырочку и шили ими.

У кого не было в древности зубных щеток, тот просто вытирал зубы по утрам футболкой.. eek.gif

Мне вот самой интересно, откуда это про футболку? или он это практикует в ванной? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка лежит рассуждает:

- Курочка даёт яички, из них получаются цыплятки, корова даёт нам молоко. Мама, а что даёт лягушка?

Я говорю ничего не даёт, просто мир украшает. :-) Он дальше продолжает:

- Дед Мороз даёт нам подарки и новые ёлочки! ...

Вот так Дед Мороз оказался в одном ряду с курицей и коровой....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина читает.

- Жил-был старик. У него было три... (сына).

Заглядывает на обложку, смотрит название "По щучьему велению" и читает:

-Жил - был старик. У него было три... щуки shiz.gif

Сказка на этом и закончилась. Всем стало жутко интересно, что старик делал с этими тремя щуками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, к празднику. Сашенька (4 года).

-Мама, хочешь я тебе что-нибудь подарю? Какую-нибудь игрушку?

Отвечаю:

-Да, хочу.

- Сейчас схожу, выберу что-нибудь ненужное. blink.gif

Милая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (6 лет) разглядел на кактусе двух деток, тащит мне и спрашивает:

- Мам, что это у моего кактуса тут выросло?

- Это детки.

- Это что, у меня беременный кактус что ли?

biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях делали уроки с 9-летним сыном.

По русскому языку было задание: "Что обозначают выделенные слова?"

Одним из слов было "просо".

Объясняю, что просо - это такой злак, бла-бла-бла...

Вчера Миша купил себе пистолет с пульками и сегодня 2 брата придумали себе игру, стрелять на меткость по мишеням. Закрыли дверь в детскую, навешали мишени на входную дверь...

И Миша мне кричит, чтобы я из кухни услышала:

- Мам, к нам в комнату заходи с просом!!!

blink.gif

Нет-нет, не с тем прОсом, который злак, а просто спрашивать нужно, прежде чем войти, бо в лоб пуля прилетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки едут с горы на санках. Василинка и Снежанка вместе.

- Василина, - кричу я шестилетней дочери. -Держи крепко самое драгоценное что у тебя есть!

-Санки?! - леча вниз, переспрашивает дочь.

shiz.gif Вообще то я подразумевала ее маленькую сестренку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка была в гостях. Там ей накрасили ногти разными красивыми цветами. Дочь мне протягивает руку и демонстрирует:

-Смотри, мама, красивый цвет. Изудмуртный.

Посмеялись. Посетовали на то, что слово "изумрудное" оказалось таки трудным и попробовали проговорить еще раз.

У дочери получилось: - изУМРУТный, изМУР-МУРный laugh.gif

А мне первый вариант очень понравился.

Изудмуртный in_love.gif Моя любимая подруга как раз из Удмуртии. Чувствую, что это определение станет нашим семейным эфмемизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу была на дне рождения, и там было довольно много детей. А среди взрослых гостей-бабушка четырёхлетней Алины, которая не виделась с внучкой несколько месяцев:

-Алиночка, солнышко, иди сюда, я тебя обниму!

-Не хочу.

-Но я ведь так по тебе соскучилась!

-А я нет.

-Ну иди к бабушке!

-Отстань от меня! Будешь ко мне приставать-я тебе водки не налью!

-А...кому же ты нальешь?!

-Маме и папе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточки, е-мае shiz.gif

Прошу сына подмести на кухне. Чтоб с утра не убираться. Тот придуряется и ломается:

-Нуууу, я подумаю.... (и все в таком роде)

Выхожу из комнаты, по пути вижу свою сумку, которая почему то валяется на полу. Сын на кровати дурачится, сумка валяется у кровати. Сердито наклоняюсь, чтобы поднять сумку.

Сын: blink.gif :

-Мама, все-все notworthy.gif Не надо мне кланяться, я и так подмету lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок (13 лет) выходит из комнаты, прихрамывая и держась за спину:

- Ох, я чувствую себя маразматиком.

- Почему это?

- Спина болит. Маразм.

Смеюсь:

- Спина - это не маразм.

- А что, гипертония?

Дааа, а раньше он мечтал выучиться на врача.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя(4года):

А я в садике новую игру придумал. Костя-3 ждание мамы.

(3- это видимо третья версия игры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×