Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сын (8 лет) делает уроки, по русскому надо придумать предложение и обозначить части речи. Отразил окружающую действительность: "Мама готовит куриный суп." Прибежал ко мне на кухню довольный: "Мама, ты - существительное!"

Здравствуйте. Я Лиза, и я существительное :D

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первоклашка спрашивает:
- Мам, что такое аксессуар ?

Объясняю: 
- У тебя в руках наушники - это аксессуар для телефона, для женщины, например, сережки-колечки...

Он добавляет:
- Ага, а для мужчины - пистолет!

Изменено пользователем Крикуша
Нет заглавных букв
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша шкодит, балуется, игрушки кидает в разные стороны, Ну я прикрикнула на него.

Он подошёл, обнял меня и говорит:

- Мамочка, не кричи, выпей валерьянку и ходи в церковь. :lol:

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 04:07, Красопёт сказал:

Оказалось дед так пошутил, а ребёнок всерьёз принял

Напомнили! Дочке тогда лет 9 было. Лето, жара, все окна и двери балконные в квартирах настежь.  Соседи затеяли капремонт со вскрытием полов и видимо расшевелили там свой тараканник. Однажды дочка увидела, что  к нам в квартиру через балконную дверь ползет огромный таракан. На ее оглушительное верещание сбежалась вся семья. Папенька, может быть для того, чтобы показать, что есть сила пострашнее этого "чудовища", поймал насекомое и "съел". Фокусник, блин.

И вот совсем недавно дочь рассказала нам, что у них в школе встречаются иногда тараканы. Завершила она свой рассказ на оптимистичной ноте:

- Как хорошо, что у нас дома тараканов нет, что папа их всех съел!

Нет, дочь скорее всего пошутила, но папенька бедный от таких дочкиных слов даже чаем поперхнулся. А когда откашлялся, то попросил меня объяснить ребенку, что с тараканом тогда просто фокус был.

- Пора завязывать с этими фокусами! - сказал мне муж перед сном. - А то дочка ляпнет что-нибудь подобное в школе. И пригласят меня туда в качестве внештатного уничтожителя тараканов.:wink:

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что. Я давно так не смеялась, даже не ржала : с подвываниями, всхлипами и слезами счастья.

Сын решил уроки с утра, чтоб быть весь день свободным. С выражением зачитывает мне стих, который я помню еще со школы ( а это обычный номер, он уже привык, что начинает читать стих, который будем учить, а я подхватываю с опережением). Читает он хорошо, с выражением.

- Данила, а кто автор?

- Тютчев.

- Отлично (надо ж проверить деточку). А как его звали?

Так, глаза забегали, мозг зашуршал, о, чудо! Взгляд упал на книгу, а там стоит спасительная буква "Ф"!:lol: Урря!

-Фет!Фет его звали!!!:lol_1:

Всё, мать рухнула и завыла. Потом, утерев слезы, подумала, что всё равно молодец сынок - поэтов знает.:lol:. Фет Иванович Тютчев.

Изменено пользователем Леночка В.
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

Фет Иванович Тютчев.

   Анастасий Анастасьевич. Как мне, с болью от моего невежества в голосе, будучи еще ученицей топ-5 классов, вещала дочь. Сперва, утверждая что Анастасий Анастасьевич , все-таки, Тютчев. Перезвонив однокласснице, на громкой связи, смирившись с тем, что Анастасьич таки-Фет (одноклассница повторила имя и отчество несчастного поэта слово в слово, как и дочь), в ход пошли доказательства анастасьевичества посерьезнее: записи "классной работы" в тетради.
  Испытав состояние, близкое к шоковому при рассмотрении и прочтении врученной мною книги, дочь отправилась нести знания в массы, уже на следующий день. Более чем у половины класса (а это все, кто делал записи в тетради), в тетрадях обнаружился Анастасий Анастасьевич, датированный предыдущим числом, о чем неопровержимо свидетельствовали фотоматериалы и, спустя неделю, презентации по теме.
  Что лишний раз доказывает важность и нужность профессии "педагог". Ведь в тексте учебника, буквально под заголовком "А.А. Фет", фигурировали страшные слова "Афанасий" и "Афанасьевич".

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка моя Катя уже месяц гостит у бабушки, уж соскучалась я по ней. Не кому стучать мне в дверь с криком: " Ань, ты спишь что ль?!" Вот прямо скучаю по ней, вспомнила из её перлов.

 У меня дверь приоткрыта, что бы тепло с кухни шло,  Для Кати приоткрытая дверь, это знак. Можно заходить. Родители её ругают за это, а я малодушно молчу и в воспитательный процесс не лезу. Наоборот я делаю, очень даже Катю привечаю, но чтоб "родаки" не видели.

Ну вот, боролись мы, боролись. Мама побеждает, заставила какой-то крем Катюху вернуть мне. Катька заходит, дверь задницей закрывает и говорит:

- Ань, я зашла сказать.

Думает стоит, что сказать -то! Она ж по делу зашла,а мама ругает, что нечего к Ане ходить, Аня с работы , дай ей отдохнуть. Бла- бла-бла.

Выдает, так только дети могут:

-Я зашла сказать, что мне нечего тебе сказать.

Кратко,ёмко, по существу.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка возвращается с долгой прогулки с папой. С гордостью сообщает:

- А я видел дом, который папа чертёжничал!

:D

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леночка В. сказал:

Только что. Я давно так не смеялась, даже не ржала : с подвываниями, всхлипами и слезами счастья.

Сын решил уроки с утра, чтоб быть весь день свободным. С выражением зачитывает мне стих, который я помню еще со школы ( а это обычный номер, он уже привык, что начинает читать стих, который будем учить, а я подхватываю с опережением). Читает он хорошо, с выражением.

- Данила, а кто автор?

- Тютчев.

- Отлично (надо ж проверить деточку). А как его звали?

Так, глаза забегали, мозг зашуршал, о, чудо! Взгляд упал на книгу, а там стоит спасительная буква "Ф"!:lol: Урря!

-Фет!Фет его звали!!!:lol_1:

Всё, мать рухнула и завыла. Потом, утерев слезы, подумала, что всё равно молодец сынок - поэтов знает.:lol:. Фет Иванович Тютчев.

Да Фет его звали, по любому. Вы просто не знаете.:D

Сыночек проходил комиссию в колледж. Надо было психолога пройти, а он у нас в то время находился в наркодиспансере. Ну чё делать? поехали туда- то. 

Ну я суюсь с сыночком в кабинет, а врач, здоровенный дядька, говорит:

-Комиссию кто проходит? Вы или сыночек?

Выгнал из кабинета.

Спрашиваю потом у Алёшки, что врач спрашивал, что, как?

-Ну вены на руках посмотрел и спросил кто такой ДЗЕРЖИНСКИЙ.

Прям самой стало интересно, знает ли мой сынище, кто такой этот дядька?

- Писатель что ль! 

Потом я узнала, что Ленин, Сталин и иже с ними, моему сыну и ближайшему его окружению, не знакомы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные смотрели с сыном (6 лет) программу о путешествии по Тайланду. Показали самые известные места, в том числе Волкин стрит. После программы спрашиваю сына: "Ну что сынок, красивая страна? Пальмы, море, солнце, слоны, обезьянки! А какие здания и храмы!" Мой восхищенный рассказ прервал сын: "Мам, если мы когда-нибудь туда поедем, то пойдем только на ту улицу, где много таких красивых тёть! А обезьянок я в зоопарке видел!" :D  Мда, растет сынок :hehe:

* *****

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с утра крутится перед зеркалом, потом подходит ко мне и с восторгом говорит, тыча пальцем в подбородок:

- Смотри! Смотри!!!

-Чего там? 

- Первый волос от бороды!

:huh: Выдерни, говорю, его нафиг, пинцетом. Некрасиво же.

-Ты что!

-А что?

-Это же первый признак....совершенства! 

А-а-а, ну да, ну да :lookaround:

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой третьеклассник был маленький, я, как и все, за ним записывала. Вчера сели почитать, он ухохатывался. Кое-что напишу здесь.

 

2 года 6 мес.

Легли спать, но где-то во дворе лает собака. Я говорю:

- Да замолчит она когда-нибудь?

И Саня кричит:

- Молчи, собака, ты маму мою просыпаешь!

 

2 года 10 месяцев

Ходили с ним гулять на самокате: он все осторожничает – машину за три версты увидит и сразу останавливается.  Я ему говорю: «Сань, ты не бойся, я ведь рядом иду и тебя охраняю». А он мне: «Ты собака, что ли?»

 

3 года 5 месяцев

Увидел в газете рисунок негритянки и спрашивает:

«Мам, а почему она такая грязная?»

 

3 года 7 месяцев

Протираем пыль на комоде и я рассказываю: «Вот эту лягушку я купила, когда ты еще был у меня в животике». Саня тут же подхватывает: «Да, и ты бросила ее себе в рот, чтобы я с ней играл!»

 

3 года 10 месяцев

Вышли из садика и я предлагаю не ехать на маршрутке:

- Сань, может пёхом пойдем?

- Я не хочу пёхом.

- А как ты хочешь?

- Я хочу ехом.

 

4 года 6 месяцев

У деда на днях день рождения. Думаем вместе, что ему подарить. Саня:

- Ему надо подарить крем. От боли.

- От какой боли?

- От ноговой. От гриппа!

- Что-что?

- Ноговая боль – это когда грипп в ноге!

- И что, для этого есть специальный крем?

-Да! Это «Фастумгель»!

Вот что реклама с детьми делает!

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшие играют "в котика". Тимошка приладил себе под нос "усы" из палочек от чупа-чупсов.

Вдруг слышу разговор - Тимка:
- У меня выпали накладные усы!
Андрей: 
- Это были молочные усы! :lol:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка спросила у нашей сотрудницы:

- Мам, а как можно в поле жить? 

Мама удивляется и просит уточнить. Дочка поясняет:

- Да в школе сегодня учительница диктовала: "В поле, где жил телорож..." 

Не представила она, как может какая-то рожь в поле желтеть, привычнее услышать про некоего монстрика. Правда, тому придётся в поле жить!

Изменено пользователем Кто-то
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю в комнате безобразно кинутые штаны дочери, из серии тех, что я некультурно называю, ну ладно, не буду называть. Зову дочь, вопрошаю, что это.

Василинка, разглядывая, парирует: - зато смотри, как они красиво лежат. Прямо как у Супермэна:blink:

Ну да, Супермен же тоже где - то раздевается. И наверняка, так же "художественно" складывает :)

///

Снежанка практически сносно разговаривает. Конечно, иногда ее нужно перевести. И иногда путает окончания слов, с чем мы боремся и поправляем.

Сидит за столом двухлетняя дочерь, разглядывает вилку:

-Мой вилка!

-Не мой, а моя, - поправляю я.

-Мой, - спорит Снежанка.

-Моя, - утверждаю я.

- Ааа, - Азянина вилка (Снежанина) - выкрутилась дочь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то увлеклась вязанием шапочек. Примеряю очередную на дочку подруги. Она в ответ: "Тетя Оля, свяжи мне шарфик в комплимент!":D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети продолжают радовать маму. Только мы Фета Тютчева пережили и отсмеялись, "подтянулась" старшенькая.

Звонит мне её классный руководитель и спрашивает, смогу ли я принять участие в ЕГЭ по русскому языку для родителей. Оказывается, с этого года проводится это мероприятие повсеместно, нужен кандидат и она выдвинула меня. Я крайне удивилась, но конечно же, согласилась. 

И давай волноваться:lol:. Как же не опозорить школу, класс, семью и себя лично. Жду дочь, жаждю подробностей. На нервной почве готовлю гору еды.

Пришла, раздевается. 

- А ты не знаешь, почему именно меня пригласили?

- Нуу, может потому, что ты С ВИДУ интеллигентная и грамотная женщина???:lol_1:

Я согнулась от хохота, треснула её полотенцем по вихру.

- Ааа, с виду... а внутри из этих..."мужчина, бычок не бросайте...бутылочку оставьте", да?:brows:

Дочь, осознав, стала меня разубеждать, что она имела в виду не с виду, а с первого взглядУ. Ну да, ей ещё с нами жить.:bleh:

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 07:19, Леночка В. сказал:

-Фет!Фет его звали!!!:lol_1:

Всё, мать рухнула и завыла. Потом, утерев слезы, подумала, что всё равно молодец сынок - поэтов знает.:lol:. Фет Иванович Тютчев.

Нам повезло больше. Наш мальчик тоже не помнит или не хочет помнить многих русских классиков. Но одного знает точно. Ивана Сергеевича Тургенева. Потому что мой Иван Сергеевич родился  28 октября, так же как и Тургенев Иван Сергеевич :) Так и празднуем день рождения, и Тургенева поминаем добрым словом :). Хотя на самом деле это и так мой любимый писатель :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на маникюр к знакомой девушке. У нее дочери три года. На днях был день рождения, подарили ребёнку много кукол, среди которых и Барби, и Русалочки. И девчушка готова теперь часами из ванной не вылазить, с русалками плещется. И вот я пришла в такой "купательный" момент. Сидим, маникюр делаем, а она из ванной кричит:

-Мама, а где Гена? Мама, ты Гену не принесла!

Я думала, что крокодил Гена. А оказался Кен- друг Барби который. Вот она и называет его на свой манер "Кена- Гена". Мама девочки сказала, что, правда, их папа сперва был в недоумении, когда слышал дочь, зовущую таинственного Гену. Он постоянно в командировках, подумал, что без него тут завёлся таинственный незнакомец Гена.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка ковыряет вилкой магазинную котлету, все не решается попробовать:
- Странная какая... 
 Муж:
- Это магазинная котлета, казенная.
Тима услышал по-своему:
- КозеЛная - это из козла, что ли, сделанная?! :shiz:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделе подарков молодая женщина покупает презент на 23 февраля. Своему папе, как я поняла. Выбирает долго, несколько раз отметая предложенные продавщицей варианты. Рядом крутится девчушка лет 5, дочка покупательницы. Малышка комментирует все слова мамы и продавщицы: "Да у дедушки есть бритва! И ремень кожаный есть! Одеколон у него еще старый не кончился!"

Наконец выбор сделан. Подарок оплачен, упакован. Продавщица вручает покупательнице "комплимент" от магазина - шарик темно-зеленого цвета с надписью "С днем защитника Отечества!" Девчушка, увидев шарик, обращается к продавщице: "Зачем нашему деду шарик? Он же не маленький! Лучше мне дайте! Два!"

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит младший пятилетний внук Костя похвастаться подарками родителей- микроскопом и большой лупой и потом заговорщески сообщает, что мне он тоже готовит подарок, но это секрет.

-Бабушка, я могу тебе сказать этот секрет, только ты Оле не говори.

Оля это его двоюродная сестра, которая со мной живет.Вот теперь изображаю из себя непреклонного Мальчиша-Кибальчиша, чтоб нечаянно Оле про мой секрет не проговориться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу картошку, а в это время на кухню приходит Ваня, смотрит на меня и спрашивает:

- Мам, а какие у меня глаза?

Я  смотрю на него и отвечаю:

- Зеленые, Ванюш.

Ванька внимательно смотрит на  меня и выдает:

- А я знаю какого цвета у тебя глаза! Картошечного :lol:!

 

Увидел у меня в руках картошку, сравнил и вывел новый цвет глаз- картошечный.

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходя с работы, муж приносит детям конфеты - гостинец "от зайчика" и "от мишки".

Сегодня дети встречают папу, Тимка выдает:

- А есть что-нибудь от братьев наших меньших? :lol:

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь показывает сыну, моему внуку Матвею семи лет, картинку из интернета. На фото ребенок после падения в снег лицом. Вид несчастный, всё лицо в снегу. Говорит: "Ненормальные родители. Вместо того чтобы ребенку помочь, пожалеть, они его скорее фотографировать."   Матвей выдвигает свою версию: "Значит он был с папой"

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×