Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ехала сегодня в маршрутке. На соседнем сидении мама с девочкой. Девочка мелкая, возраст назвать сложно, но до 3 лет точно, а то и меньше. Болтушка - рот не закрывается. И звонкая-звонкая. Мне кажется, что ее все пассажиры в маршрутке слышали. Некоторые буквы не выговаривает - Р и Л, но в каком-то непонятном сочетании.

На остановке заходит девушка, а так как мест сидячих нет, она осталась стоять как раз напротив нас .  И чем-то привлекла к себе внимание этой девчушки маленькой. Та внимательно девушку разглядывала молча (ага, секунд 30, не больше) и потом начинается диалог

 - Пивет. Тебя как зовут?

 - Лена. А тебя?

смущение небольшое, кратковременная тишина и ответ

-А у меня маму тоже Лена зовут (звучит как ЛеЕва)

вмешивается мама

- Меня же Лера зовут! Ты что?

- Ну да, ЛеЕва и тетю ЛеЕва!

-Нет, тетю зовут Лена!

Малышка озадачена ровно пару секунд, потом выдает маме якобы на ушко, шепотом. Но слышали все.

- Мама, а посему тетя такая бойшая, а не все буквы выговаиваиет?

Лежали все. Потом мама нашла в себе силы ответить, что вообще- то это ты у меня не все выговариваешь. А с тетей как раз все в порядке.

 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можно конечно и в ветку "Что люди подумают", а можно и сюда.

Перебирали с дочкой её детские книжки, смотрели, что можно отдать младшей племяннице. Нарыли книжку со сказками, очень толстую, с красочными иллюстрациями. Дочка вспомнила, что это была её любимая книжка(её подарил дедушка). Читали они её обычно перед сном когда она бывала у дедушки с бабушкой. А я вспомнила один случай связанный со сказкой из этой книжки.

Дедушка особо не заморачивался мыслями о том, а по возрасту ли эта сказка, читал ребёнку всё подряд. Однажды мы долго не могли вылечить насморк, и нам назначили процедуры, нужно было ездить в центральную поликлинику, довольно далеко от дома. В процедурном кабинете работала очень приятная медсестра, женщина пенсионного возраста. У неё очень хорошо получалось"заговаривать зубы" капризничающим малышам. На тот момент дочке было 3,5 года, внешне - ангелок, со светлыми кудряшками. И вот, заходим в кабинет, отдаём направление. Медсестра посадила дочку на кушетку, стала с ней разговаривать и светить ей в нос какой-то штучкой с красным огоньком. Приблизительный диалог медсестры и дочки:

- Какая кофточка у тебя красивая, наверное бабушка связала?

- Нет, мама, бабушка не умеет вязать. 

- Хорошо, молодец у тебя мама. А на чём вы сюда приехали?

- Папа привёз на машине.

- Прекрасно, а какого цвета у вас машина?

- Серая.

- А ты сказки любишь слушать?

- Люблю.

- Умница. А какая сказка тебе нравится больше всех?

- Синяя Борода. 

   Упс!  :lol: Нужно было видеть с каким выражением посмотрела на меня медсестра. А я что? Я ничего, это всё дедушка.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мух.

Бабушка говорит:

- Ксюша поправляй занавеску, чтоб мухи в дом не летели.

Ксюня отдергивая занавеску в сторону:

- Заходите мухи дорогие, милости просим, хлеб и варенье на столе.:1eye:

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, terra сказал:

Про мух.

Максим Максимычу подарили набор ловца бабочек - сачок, большую лупу, баночки для пойманных экземпляров. Ребенок пришел в восторг и очень настроился на ловлю бабочек.

Неделю он ходил на улицу исключительно с сачком, лупой и баночками, рассованными по карманам. Но это лето совсем не лето и в отношении бабочек тоже. Даже кузнечиков в траве не находилось, а майские жуки уже куда-то делись. 

Сегодня на Максимыча смотрю - носится по квартире с сачком, глаза горят, Ральф за ним следом. Спрашиваю - что происходит? Говорит - нет бабочек, хоть мух наловлю.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

нет бабочек, хоть мух наловлю.

Сашульке тоже подарили скачок, объяснили, что этим предметом можно ловить бабочек.

Полдня ребёнок бродил по огороду в поисках бабочек, бабочки отсутствовали. 

Заходит в дом, деловито осматривается:

- Нету бабочек.  Буду мух ловить, они - есть!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяемся втроем на кровати-я и дети. Младшая дочка оказалась ближе, я ее щекочу, она повизгивает, машет руками-ногами в восторге. Маленькая ножка мелькнула перед моим лицом, я схватила ее, говорю в ступню как в телефон: "Алло, говорите, кто звонит?" Игра понравилась. Хохочем, старшая дочка подключилась, стали наперебой выхватывать "телефон" и всякую чепуху молоть. Младшая сначала смеялась, потом нахмурилась, а потом рассердилась. Встала с кровати, пошла в другую комнату обиженная, напоследок обернулась и говорит : "Больше никогда не дам вам звонить по моей ноге!"

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя теперь засыпает только после того, как ей прочитаешь "У Лукоморья дуб зелёный" (в её исполнении звучит так:"Мама! У Мукомолья!") Читаю. Она иногда прерывает, чтобы уточнить значение слов - бредёт, служит, чредой, тужит, Кащей... На Кащее я и попала.

- Кащей - это страшный, злой, старый дед...

- А чем он занимается? - уточняет Катя.

- Копит богатства и крадёт прекрасных принцесс, жениться хочет. Только кто же за такого пойдёт?

- Я знаю, что надо делать, - задумчиво тянет ребёнок. - Надо ему страшную принцессу найти...

И пока я соображала, как на это реагировать, мечтательно продолжила:

- И детки у них страшные будут...

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваю Тимошку в садик. 

- Мааам, не хочу в садик!

- Здравствуйте, я Ваша тётя.

Смеётся, понравилась шутка. Опять повторяет, что в садик не хочет, я ему снова про тётю. Еще несколько раз то же самое. Ребёнок доволен. Потом говорит:

- Мам, скажи - я не хочу на работу!

- Тимошка, я не хочу на работу!

- Здравствуйте, я Ваш дядя! )))

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два внука - Сережа (7 лет) и Даня (9 лет) - ведут беседу.

Серега: У нас такая девочка есть во дворе. Лиза. Я в нее знаешь как влюбился!

Данька: А я еще ни в кого не влюбился. Хотя в школе, когда играем на перемене, за мной все девочки прям вот толпой бегают.

(после паузы, с тяжелым вздохом) Но выбрать придется одну.

* *****

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери скоро день рождения.

Закончился пришкольный лагерь и мы вспомнили о внеклассном чтении, заданном на лето. Взяли в библиотеке кучу книг (и то не все) и я объяснила Василинке, что это все надо прочитать. Та глаза вытаращила: - Как? Каждый день?

Потом загрустили и продолжила

-Это значит, у меня даже дня рождения не будет?

-Ну почему же не будет?

-Ну каждый день читать же надо. И в день рождения:cry_1:

Ну чтобы дочь сильно не убивалась, договорились, что в день рождения читать она не будет :)

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяемся вечером с сыном на кровати, смотрим мультик, я уже подрёмываю. Сын просит:
- Мам, принеси водички!

Вода стоит у сына на его столике, на кухне. Мне вставать лениво, поэтому отвечаю:
- Сходи сам!

Но Андрюшке идти на кухню тоже не хочется, поэтому продолжает уговаривать, я стойко держусь. Сын, сдаваясь и перелезая через меня на пол, тяжко вздыхает:
- Недобрая ты женщина...

:shiz:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили прабабушку навещать. Посидели, пообщались. Выходим. Бабуля говорит: "Ну будь здоров, малыш".

Начинаем спускаться с лестницы, Темыч спрашивает "Мама, ну я же не чихал, почему мне бабушка сказала "будь здоров". :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся куда-то выходить, ребенок в это время тискает кота. Кот уши прижал, но терпит. Говорю, выходить пора, пошли. Ребенок коту:
- Басенька, ты не переживай. Я ухожу, но потом опять вернусь. И тогда я снова тебя поймаю :brows:

Плескается в бассейне во дворе, я сижу, пытаюсь загореть. 
- А что ты делаешь?
- Загораю.
Задумчиво окинул меня взглядом,
- Нет, мама, никогда не стать тебе шоколадкой.

- Саша, ты что, разделся? 
- Нет, трусы на месте.

- Саша, будешь гречку?
- Нет.
- А гречу?
- Буду.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 01:43, Белый орикс сказал:

Но Андрюшке идти на кухню тоже не хочется, поэтому продолжает уговаривать, я стойко держусь. Сын, сдаваясь и перелезая через меня на пол, тяжко вздыхает:
- Недобрая ты женщина...

Сегодня.

Я вчера передергалась сильно, утром плохо было, пыталась поспать, вернее, даже встать не могла, меня шатало. Пыталась уснуть под звук: "Поворачивай налево! Граждане, будьте бдительны за рулем!":lol: - это Снежанка мне в ухо игрушечный руль пихала. Звонит домофон. Я дочери: - иди, трубку подними.

Снежанка заканючила: - Нееее, я не могу, я не умею.

Ну что делать, ползу, отвечаю в домофон.

Дочь радостно:

-Ура, мама вставает! Проснулась!:bounce:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила себе обед. Ребенок дома ест отвратительно, поэтому предлагаю присоединиться ко мне, в чужой тарелке всегда же вкуснее.

- Мам, что это?

- Картошка.

- А это?

- Куриная колбаска.

- А это что?

- Баклажан.

- Лада седан, баклажан. Лада седан, баклажан. Лада седан, баклажан )))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой и племяшкой читали книжку. Там задание, придумать слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами.

Девчонок двое, перебивают друг друга пытаются больше слов сказать. Спрашиваю, как можно по-другому назвать гриб?

-Грибок!

- Грибочек!

-Грибошечка! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслану 5 лет,  очень любит слушать о природных явлениях, отчего да почему. И почти каждую ночь, когда мы ложимся спать, вместо сказки просит: "Мама, расскажи мне что-нибудь экологическое..."

 

2 года назад, в 3 года. Знакомый пригласил покататься на моторной лодке по Неве.
Руслан:
- А гребешки там будут?

Я:
- ????

Руслан:
- Ну гребешки!!! Чтобы грести! А то вдруг мотор сломается...

Вёсла оказались.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополнение. У моей соседки Кати родилась сестричка. Сегодня привёз их папа. Катя очень рада. 

Удивляются вместе с папой тому, какая девочка маленькая. Всё хорошо и замечательно, только с именем для сестрёнки прямо беда!

Родители хотят назвать девочку Лерой, а у Кати своё видение ситуации. Она воспринимает сестрёнку, как куклу, и хочет её назвать её Беби-гам. И всё время катать её в коляске. И кормить и поить её бесперестанно из бутылочки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ушла на концерт, ребенок (14 лет :) ) осталась дома. Проголодалась

Далее смс-переписка. Уважаемые модераторы можно скриншоты? Если нет, удалите пожалуйста, хотя я так не перепишу :)

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Машей (3 года) и я ей рассказываю:

-Это растение - тысячелистник. Вот сколько у него маленьких листочков. много-много. Целая тысяча. Поэтому и название такое придумали - тысячелистник. Маша подумала и говорит:

- Мне не нравится такое название. Можно. я новое придумаю? Ну придумай...Снова думала-думала и выдает:

-Давай назовем его "мальчик-курица". Это интересней)))))

Кошке дали ложку картошки-пюрешки. Маше лезет чуть не в морду животине. я ее отгоняю:

-дай Баське поесть, не лезь к ней все время!

-Мама, я завидую Басе, что она картошку ест. Я тоже хочу! (Картошки дали, ребенок в третий раз за два часа уселся обедать)

Рыщет по кухне. что-то ищет. Бабушка спрашивает:

- Маш, что потеряла? Пистолетик что ли опять ищещь?

- Нет. я твое ищу. Помнишь. ты утром пекла и это пахнет? Дай мне, что ты пекла я это съем! (Утром оладушки пекли. Маша не видела. но запах  в кухне остался)

Сняли шторы для стирки, Маше непривычны голые окна. Маша громко:

- Я не одобряю! Повесьте обратно. меня соседи увидят, как я игрушками играю!

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пытаюсь разбудить хитрого ребенка 11 лет. Дочь, как и все дети, то потягивается, то сворачивается в клубочек. Время 7 часов утра. Сонно лепечет:

- Мам, разбуди меня в 10 минут. Нет, разбуди в 15 минут.

Наверное, показалось маловато. 

- Мам, разбуди меня в 60 минут...

Я не стала с ней торговаться. Пошла будить ее папу, пусть он решает, во сколько ее поднимать - в 10 минут или 60...

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я весной осенние сапожки, которые по приходу домой куда-то засунула.

И вот сегодня я решила их найти. Зачем - сама не знаю, но решила найти. А они не находятся. :g:

Я бурчу: "Чёрт, ну где, где эти сапоги?"

Дочь, неуверенно: "Ну ты же не хочешь сказать, что пойдёшь в них на улицу?" :juggle:

Да леХко! У нас сегодня всего 9 градусов. :cold:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молодежь сегодня в кафе гуляет, отмечают день семьи, внуки у меня с ночевкой. К вечеру внуку резко домой захотелось, подходит ко мне, в глазах слезы блестят. Пресекаю капризы сразу, говорю, что мама пошла в кафе и забирать тебя сегодня не будет. Тут заходит внучка и спрашивает у брата: "А зачем ты оставался, если ноешь?" Внук со злостью: "Я остался, потому что мама пошла в столовую!" :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша (3,5) играет в дочки-матери. Уложила куклу Катю спать. А мне ещё охота на диване поваляться с планшетом, поэтому я придумываю всё новые дела для Маши-мамы:

-Катя проснулась и хочет на горшок.

-Теперь Катя хочет кушать.

- Теперь гулять.

- Катя испачкала майку, надо постирать.

- Катя хочет сказку.

- Катя хочет песенку...

Маша какое-то время честно исполняла роль матери. Потом села, вздохнула:

- Как трудно быть мамой! Мне уже надоело...

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изымаю у Костика планшет, в который он уже долго играет. Говорю как в фильме про Золушку:

- "Ваше время истекло!" Кот, представь, что сейчас пробьют часы, и планшет превратится в тыкву!

Деть, с хитрющей физиономией:

- Мама, а можно я доиграю последний бой с тремя роботами, и планшет превратится в тыкву аж до завтра? :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×