Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Больше лепета, хоть и из воспоминаний о моем детстве. Мама рассказала.

Когда я еще ходила в садик, жили мы в обычном советском общежитии, где тараканы были не редкость. В один из родительских отпусков мы приехали в гости к бабушке на Алтай, где я впервые увидела двухвостку.

- Баба, это кто?

- Двухвостка! Дави ее!

- Ого! Таракан с двумя хвостиками! У нас таких нет, только простые тараканы. Баба, а давай я у тебя этих домой заберу, а мы тебе взамен наших тараканов пришлем.

- Да не дай Бог!

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила Руслана с бабушкой отдыхать в Подмосковье, в Дубну. Там течёт река Волга, и они пошли купаться. Вчера звонит мне, восторженно рассказывает:

-Мама, а ты знаешь, мы с бабой сегодня купались в МОРЕ!!! Только это, кажется, был бассейн... ну... что-то типа озера...:boat:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на прогулке. Переходила дорогу на пешеходном переходе, рядом шли мама с мальчиком, лет 5. На этом пешеходном переходе работает бабушка, деньги просит. Уже несколько лет.

Мы уже прошли и дорогу, и бабушку, как вдруг мальчик закричал: "Мама, денюшку, денюшку не дала тетеньке!" Мама оглянулась и не нашла ничего лучше ответить: "сынок, мы уже прошли".

Сынок в ответ: "Мама, ты жадина, почему не дала тетеньке денюшку?"

А я иду за ними и думаю, а как объяснить маленькому, верящему людям ребенку, что не все просящие в этом нуждаются, что есть такая работа - просить деньги.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший внук (5 лет) вошёл в возраст "почемучки", задаёт вопросы без конца. Невестка не на все и ответить-то может. Сегодня, смеясь, мне рассказала, что Серёжа, услышав очередное "ну откуда я знаю", возмущённо воскликнул:
- Мам, ну почему не знаешь? Ты в школе училась-то или нет?

У внука свои планы на будущее. Сказал, что с другом построит дом, когда вырастет, и будут они там жить одни, без женщин.
- Серёжа, а почему без женщин?
- Потому что женщины только ругаются и сердятся. Зачем они нам?
- Но папа же со мной живёт, не жалуется.
- Вот тебя возьмём, а других нам не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас посетила летняя жара. Катя ( 4 года)  собирается на пляж:

- Ух как здорово! Я одену купальник.....

Мама даже рот не успевает открыть, по поводу того, что купальника- то нет пока....

- Который вы мне сейчас купите!!!!

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пора открывать фабрику мороженого. Василиса поглощает этот продукт в гигантских количествах. Всё бы ничего, но выглядит это так.

Купили мороженое всем членам семьи. Мы с мужем положили своё мороженое в холодильник. Василиса каждые пять минут хитро спрашивает:

-Мам, а когда вы будете своё мороженое есть? - своё уже съедено давно.

Пока не съедим, так и будет бегать за нами.

Начинаем есть. Представляете картину: сидишь, например, перед телевизором и ешь стаканчик. Вокруг тебя нарезает круги ребёнок, вздыхает и преданно заглядывает в глаза. Или подойдёт максимально близко и смотрит так печально.

Мам, а дай попробовать? А можно еще раз лизнуть? А еще? А откусить?

Последний раз даже прикрикнула на неё строго. Дочь послушно отошла на пару шагов и говорит:

-А можно будет вафельку доесть?

Короче, теперь хором все едим.

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так появляются прозвища. Инна ездила с папой к знакомым за прицепом. Знакомого полное имя Нургалий, зовут Нурик. Потом вечером ее друг мужа спрашивает  - Инна, а вы куда сегодня с папой ездили? 

- К дяде ХАнурику! 

Все, занавес.  Кто стоял, тот, что называется, упал. Ну а Сарафанное радио работает быстро в деревне, теперь у нас есть дядя Ханурик, который наверное ооочень этому рад. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька смотрит всякие смешные видео в интернете, особо понравившиеся несет мне. Сегодня очередной танец невероятно объемной девушки. Посмотрели, посмеялись. 

- Вань, я еще не такая большая?

- О, нет! Тебе до нее (подумав) как до Берлина.

Еще немного подумав

- Хотя... Наши же дошли, так что...

* *****

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка:

- Буду изучать Бермудский треугольник. Залезу на скалу, поставлю воот такую камеру и сниму, как черная дыра засасывает корабль.

Бабушка:

- Тим, но ведь даже ученые не знают, что там - черная дыра или что другое...

Тимка:

- Ба, ну это же гипотезаB)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостим с дочкой Машей (3.4 года) в деревне. Выучили за месяц кучу названий растений. И тут Маше в подарок прислали пышное красное платье. Маша примеряет и кричит: я буду главная роза на клумбе! Ты мама будешь календулой - у тебя футболка оранжевая! Ты бабушка будешь петуниями - у тебя халат разноцветный.

-А я кем буду? - спрашивает Машин папа.

- А ты будешь просто синяком!

Как все хохотали)) Причем Маша ведь права - мы с ней выучили растение русский синяк. он у нас растет на каждом углу. Вот она папе и прилепила, единственное название мужского рода. какое вспомнила))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вика Морозова сказал:

Гостим с дочкой Машей (3.4 года) в деревне. Выучили за месяц кучу названий растений. И тут Маше в подарок прислали пышное красное платье. Маша примеряет и кричит: я буду главная роза на клумбе! Ты мама будешь календулой - у тебя футболка оранжевая! Ты бабушка будешь петуниями - у тебя халат разноцветный.

-А я кем буду? - спрашивает Машин папа.

- А ты будешь просто синяком!

Как все хохотали)) Причем Маша ведь права - мы с ней выучили растение русский синяк. он у нас растет на каждом углу. Вот она папе и прилепила, единственное название мужского рода. какое вспомнила))

Я сначала прочитала -  сорняк . Но синяк оригинальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка Иринка (2 с половиной года) с каждым днем всё интереснее и интереснее становится! :lol_1: (далее со слов моей сестры, мамы Иришки):

Идём по улице, Иринка говорит: "Мама, смотри, тучка солнышко закрыла!" Я: "Помнишь, как в сказке крокодил солнце в небе проглотил?" Иринка: "Ага". Я: "А кто спас солнышко, помнишь?" Ируся: "Да, Аркадий Паровозов!" (Если кто не в курсе, Аркадий Паровозов - это супергерой в российском мультике, который выручает детей из беды и объясняет, как себя нужно вести, чтобы избежать опасности.) 

Иринка в туалете увидела паука. Кричит: "Мама, тут жук! Идем смотреть!" Я: "Нет, не пойду, я его боюсь." Ира смеется: "Мама, не бойся, он добрый!" 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас захожу в лифт, там мама с мальчиком лет четырех, раньше никогда не видела. Поздоровались, едем. Ребенок, шепотом: "Она такая старая!" Хм, так как меня, в основном, с подростками путают, то на свой счет даже и не приняла. Мама смутилась, сказала ребенку, что так говорить нельзя. А он продолжает: " Она такая чужая!" И прячется за маминой ногой, одним глазом выглядывает, я ему помахала, мы с его мамой посмеялись, а теперь призадумалась - говорят ведь, что дети видят то, что взрослым недоступно. Вдруг у меня рога и копыта - и да, возраст весьма престарелый, - а я и не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянника родители на речку повезли. А там у него один тапок течением унесло, не догнали.  И тут он с досадой в голосе выдал:

-  Елки-палки, 400 рублей!

Ему эти тапки на днях купили, но стоимость не озвучивали. Просто сзади на подошве цена написана была. И не предполагали, что он посмотрел на стоимость. Парню 9 лет. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоха рассматривает жука и попутно задает папе вопросы - триста штук в минуту:

- А где он живет? А почему он зеленый? Как он может летать? Почему у него крылья жесткие? 

Наконец:

- А что будет, если на него наступить?

Тут папа не выдержал:

- Что-что, коньки отбросит!

Ребенок еще раз внимательно осмотрел жука:

- А где у него коньки? 

 

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша просит пиццу, купили, сидит, ковыряется. Говорю, если не доешь, папа тебе больше пиццу не купит. Тут подходит кошка и начинает точить когти о диван. Саша,
- Ириска, если ты испортишь диван, папа тебе больше диван не купит!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милолика уронила телефонную трубку за кухонный уголок. Я говорю:

- Ну лезь, доставай.

- Я не могу, я слишком круглая.:lol:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мелководье снуют мальки стайками. Мы их кормим хлебными крошками, вода просто "кипит", когда идет борьба за корм.

- Дочь, иди поплавай.

- Нет, я рыбок боюсь задавить.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка отмочила. Затеяли стирку, мама предлагает постирать не с порошком, а с капсулами. Каринка (скоро 7 лет) с радостным криком "я знаю где капсулы", приносит мне коробочку с предметами женской гигиены.

Сегодня наша Дашка (попугайчик) снесла яйцо. Радостная Каринка говорит "Ура, у Яши с Дашей детки будут".

Изменено пользователем Врединка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня кошка родила вчера котят...

Родились у нашей Анфиски три котенка разномастных.  Слепые, смешные, копошатся весь день. И укладываются постоянно по-разному: то параллельно лежат, то друг на друге, то вообще куча-мала.

На это укладывание сын сказал:

- Опять тетрис устроили!

 

Изменено пользователем Лотос
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке намедни подарили мыло для ванн, в виде розочек - тоненькие нежные лепесточки закручены в бутоны, которые надо растворять в воде. Сегодня решила их апробировать:

- Пойду, приму расслабляющуюся ванну. 

:lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. На загадку "Не лает , не кусает, а в дом не пускает" Инна с уверенностью ответила - МАМА!

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей прибавление в семействе, папа с мамой поехали за братиком, а семилетнего Антона оставили на хозяйстве одного до прихода бабушки. Справился прекрасно, на телефонные  звонки отвечал коротко и ясно: "Папа поехал рожать!" 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан набегался, вспотел, прибежал ко мне и говорит: "Мама, я так быстро бегал, что даже слёзы из головы потекли!"

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×