Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухта Виктория

Легко ли вы переносите одиночество?

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, прошу прощения, если с темой повторяюсь, но похожего что-то не нашла.

Вот скажите мне, расскажите, кто и как поживает, имея статус "Свободна" ("Свободен")? Легко ли вам живется? Не тоскливо ли коротать вечера?

Лично мне тоскливо.Очень. Я по натуре такой человек, без партнера вообще не могу. Прихожу с работы и утыкаюсь в соцсети, даже на сайте знакомств сидела три месяца, но ничего, окромя вялотекущего романа не нашла. Понимаю, что это просто путь вниз, но ничего поделать не могу, тряпка я. Завидую тем своим знакомым, которые не парятся, чем-то занимаются, добродушны, веселы, не имея спутника жизни, а я вот нет. Можно, конечно, и книжки читать и множество других занятий найти по душе и не морочить себе голову, да вот в голове всегда мысли: "А когда уже я вновь буду чья-то девушка?"

Тяжело. Не критично, конечно, но тяжело. И даже иногда какая-то хандра нападает. Хочется (вот дура-то) иногда просто первому встречному на шею броситься laugh.gif и попроситься замуж. Хочу готовить ужин любимому, вместе гулять по вечерам и просто быть чьей-то. Встретится, конечно, на моем пути "мое", как-то бы вот только нервы себе не истрепать в ожидании.

Очень интересно узнать, как другие одинокие девушки поживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полтора года без отношений. Вот не хочу и не цепляет никто. Читаю книги, вяжу всякие интересные вещи. Так, чтобы прямо тяжело было - этого нет. В соцсетях общаюсь с друзьями, иногда выбираемся куда-то.

Когда чего будет, я конечно оторвусь! rolleyes.gif но и так неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

как другие одинокие девушки поживают.

У меня рецепт есть. Правда я такая, хм, девушка... престарелая wink.gif

Хочется (вот дура-то) иногда просто первому встречному на шею броситься  и попроситься замуж.

Сделайте это. Если попадется выдающийся дебил, то, избавившись от него, вы почувствуете такое непередаваемое, всепоглощающее счастье, что сразу научитесь жить одна biggrin.gif

А потом позовите меня, мы вместе новую ветку откроем - "Как вылечиться от социопатии м впустить в свою жизнь мужчину."

Только детей не рожайте от первых встречных, конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Можно, конечно, и книжки читать и множество других занятий найти по душе и не морочить себе голову,

Мне по тексту показалось, что вам лет20. Ан нет. И если вы до вполне сознательного возраста "доросли", а занятий интересных у вас нет (можно найти - не в счёт), то надо думать, что скучно вам с собой. Вы себе не очень-то интересны. Проблема в этом.

"А когда уже я вновь буду чья-то девушка?"

Надо быть чьей-то? Типа приложения, что ли?

И прямо-таки принц, не менее... надо же. Не боитесь, что принц с вами увянет? Что вы принцу (ну, вы понимаете о чём я - умному, сильному, интересному, состоятельному и состоявшемуся) можете предложить? Внешность, секс - этого сколько угодно вокруг. Кроме любви к соцсетям вы ни о чём поведать не можете.

Уж подумайте о себе, а там и вами заинтересуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Да всяко бывает, но, если честно, такая хандра может накатить и в браке, и в отношениях. Не всегда любимый человек разделяет твои (это не к Вам, а в общем) пристрастия и имеет схожие интересы. Не всегда у него есть время и желание на какое-то совместное занятие. Да, накатывает порой - весна, а не с кем на рыбалку, не с кем погулять... Но, все-таки, взвесив все плюсы и минусы, останусь пока свободной. Повезет и найду родную душу - отлично, но с неродной больше не хочу пытаться что-либо налаживать. А уж быть "чьей-то" тем более для меня не актуально. cool.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода я просто наслаждалась свободой! Это очень важно понять что ты не одинока, а именно свободна! Поверьте всему своё время и Вы встретите своего человека обязательно, просто не нужно постоянно думать об этом. Займитесь чем-то интересным для себя. Мужчин пугают женщины у которых буквально на лбу написано "Хочу отношений". Если женщина самодостаточна она по любому будет привлекать мужчин. Останется только выбирать

rolleyes.gif

Я например увлеклась спортом, стала ходить в спортзал, пробежки. И для фигуры полезно и новые впечатления, опять же знакомства. За эти два года было много желающих познакомиться поближе, но мне свободной (а не одинокой) девушке это было совсем не нужно, мне было интересно жить и без отношений.

Только через два года я встретила свою любовь. И я сейчас счастлива именно со своим человеком потому что не бросалась сломя голову в каждые отношения, что намечались. Научитесь быть счастливой сама с собой и Вы увидите как будете привлекательны для мужчин.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, кто и как поживает, имея статус "Свободна" ("Свободен")? Легко ли вам живется? Не тоскливо ли коротать вечера?

Последний раз этот статус я имела (ттт) в 19 лет. Иногда вспоминаю как давно я не была "свободна" и забываю опять. Как-то так по жизни получается, что "из одних хороших рук, я плавно перетекаю в другие хорошие руки", при чем качества мужчин с каждым разом лучше и лучше. Но вот меня почему-то всегда "отбивают".. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

И я тоже. Причем после первого брака, я очень НЕ хотела быть чьей то. Сама по себе дженщина - стало нравиться. Но меня не спросили.

Ну и хорошо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Все зависит от того, каков сам человек. Если он по жизни одиночка, ему никого рядом и не надо.

Я долго к мужу привыкала, быстро отвыкла, и было это давненько. А сейчас вовсе одна, родители умерли.

Так устаю на работе, пока доползешь до дому, кошке внимания не хватает. А еще мужчине внимание уделять - я не потяну. Быть одной удобнее во всех отношениях,- для меня, во всяком случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Вычитала.

"Нет женщин, которые хотят быть одинокими. Есть женщины, которым не всё равно, с кем делить жизнь".

Хочется добавить, что те женщины, которым всё равно с кем, остаются покинутыми чаще всего. Ибо даже неприхотливому избраннику становится понятно, что он "лишь бы кто".

В довольно длинный период между замужествами я откровенно отдыхала. И наслаждалась не одиночеством (им наслаждаться не получится), а уединением. И при этом много разных дел делала, общалась, куда-то ездила, свои увлечения не забывала. Но понимала, что в весьма зрелом возрасте лучше жить вдвоём. Вот нашли друг друга и живём. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще уяснила для себя, что есть понятие "свобода", а есть "одиночество". Вот именно свобода для меня не так долгожданна, как для многих женщин, буквально вырвавшихся из брака. Меня и в отношениях никто не ограничивал, в общем-то. Поэтому сейчас у меня период именно одиночества. Возьмусь, бывало, за карандаши, отброшу, книги так же. Тьфу, самой противно.

Вы себе не очень-то интересны. Проблема в этом.

Отражение, вы, я думаю, совершенно правы.

Есть у меня знакомая, забегает иногда в гости. Ну чудо что за полноценный и самодостаточный человек. Налюбоваться не могу. Свободна, привлекательна, но уже за тридцать. И плевать ей на это, в общем-то. Восхищаюсь такими. А я вот хочу спрятаться за широкую мужицкую спину laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Есть у меня знакомая, забегает иногда в гости. Ну чудо что за полноценный и самодостаточный человек. Налюбоваться не могу. Свободна, привлекательна, но уже за тридцать. И плевать ей на это, в общем-то. Восхищаюсь такими. А я вот хочу спрятаться за широкую мужицкую спину

Я вот тоже человек, который любит по вечерам находиться в одиночестве. Мне нравится, что можно не толочься вдвоем на одной постели, можно не готовить щи-борщи, а есть только овсянку, можно смотреть самые дурацкие фильмы, ходить с подругами по ночам на прогулки, общаться в соцсетях без ограничений.

Когда приходится несколько дней жить с мужчиной(парень в гости приезжает из другой страны) сразу чувствую стеснение, раздражение оттого, что приходится делать не то, что хочется,надо все время с ним взаимодействовать.

Но. Порой я тоже чувствую потребность в "широкой мужицкой спине". Для женщины это нормально. Вспоминаю иногда о мужчинах, когда надо купить технику в магазине, отремонтировать что-то, получить дельный совет. Хочется чувствовать защищенность. А совсем одной в этом мире мне страшновато. С нормальным дельным мужчиной есть больше шансов на комфортную жизнь для женщины со средним достатком. А так как я безрукая и небогатая,то с мужчиной придется когда-нибудь жить, чтобы он решал насущные проблемы laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

А я вот хочу спрятаться за широкую мужицкую спину
От чего спрятаться-то? От жизни?

А я еще уяснила для себя, что есть понятие "свобода", а есть "одиночество".
Это не понятия. Это различное личное отношение к одному и тому же явлению. И, поскольку отношение к чему-либо мы можем произвольно менять - то и вы можете. Если разрешите себе это сделать.

Например, пойти гулять, притацовывая, от одиночества - нельзя, а от свободы - можно! А ведь причиной будет одно и тоже - то, что никто дома не держит.

Свобода - это изобилие возможностей, одиночество - это перекрывание себе возможностей.

Меняйте отношение, переставайте страдать, пора уже наслаждаться жизнью, пока никто не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

А я вот хочу спрятаться за широкую мужицкую спину laugh.gif

Знаете, все женщины разные, и потребности у всех тоже разные. Мне вот всегда очень нравилось одиночество. Я сама с собой вообще душа в душу всегда. biggrin.gif Но мне, интроверту, наверное легче. А если вы экстраверт - то вам одиночество противопоказано.

Знаете, не стоит отказываться от своих мечт. biggrin.gif Хотите быть за мужской крепкой спиной? Будете! У меня подружка много лет пыталась создать крепкую добропорядочную традиционную семью с мужем-алкашом. Ей хотелось баловать своих пирогами да солянками. А они тогда не нужны были. И что? Прошло время, с мужем прежним рассталась. Теперь замужем за тем, кому в радость и пироги испечь, и соляночкой накормить. И муж классный попался - холит подружку и лелеет. Сбылись мечты домашней женщины! smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

А я еще уяснила для себя, что есть понятие "свобода", а есть "одиночество".

Тогда знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь! Проводите время в приятном обществе. Не ставьте себе цель срочно стать "чьей-то", представьте себя подростком и развлекитесь. (Я не про секс, если что, но мы тут все взрослые, так что Вам решать, как там будет). Банально прозвучит, но проживайте день, как последний - тогда и Вы не заскучаете, и за Вами толпа побежит. (Исключительно из собственного опыта, не претендую на роль гуру.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос, который каждый sapiens просто обязан себе задать: "даже если мне плохо без отношений, не будет ли мне еще хуже в них?"

Ну и попробовать разобраться - а в чем причина одиночества? Завышенные требования? Страх отношений? Неумение быть партнером?

Оно всяко бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Насколько я вижу в своем окружении, люди свободные, живущие полной жизнью имеют - завышенные требования к партнеру, осознают, что они как муж/ жена уже никакие, т.е. неумение быть партнером. Исключение только ваш второй пункт - у этих свободных людей нет страха отношений.

А вот таких людей, которые страдают от одиночества насколько я встречала - гложет скука. Не видела я ни завышенных требований, ни страх и ничего другого. Просто повысить эмоциональный уровень с помощью партнера до ...

Те немногие люди страдающие от одиночества, которых я знаю и они близкие - все до одного надеются, что повстречается в жизни принц / принцесса и закончится скука всей их скучной жизни. Принц или принцесса будут заполнять их скучный мир. Вот там нету ни требований, ни страха перед отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Откуда у вас потребность обязательно принадлежать мужчине? От кого это? Я счастлива только тогда когда я чья то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, как относится к этому , мне кажется что некоторые женщины сильно на этом зацикливаются. Думают: "Вот приду домой, никто не ждет..." А вообще по сути, с подружкой встретилась после работы, то се , в гости пришла, кофе попили, потрещали. Захотела встретилась с мужчиной, захотела отменила встречу. Вообще когда живешь по накатанной, особо не думаешь, что тебе надо мужика постоянно в доме иметь. Не то чтобы это было плохо, но с другой стороны лучше уж в соло режиме, чем мужчина, который будет на уши приседать с вопросами: "где была, с кем?" и звонить на телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям - тот, кто действительно хочет быть в паре, обязательно эту пару находит.

Если нет - значит, не очень хочет. cool.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

По моим наблюдениям - тот, кто действительно хочет быть в паре, обязательно эту пару находит.

Если нет - значит, не очень хочет.

Это смотря, что находят. Некоторые от безысходности и сильного желания быть с кем-то, находят себе такое, что потом со сломанными носами ходят. А ведь женщины, которые так сильно чувствуют одиночество, готовы броситься в объятья любому, кто скажет ласковое слово. Таким же образом рождаются и заочницы, которые с зеками переписываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свободна...

Пока наслаждаюсь smile.gif

Вечерами у меня заботы домашние, отдых, общение с детьми, соцсети, фильмы. В выходные - свидания, встречи или полный отдых-релакс, скоро загорать начну, весенний загар самый липкий, все у меня нестроевые мечты вроде белого треугольничка от стрингов над загорелой попой... blush.gif

Так что музычку в ушки и лежать под солнышком... rolleyes.gif

Готовкой я не заморочена, отношений может и хочется, но не абы каких, а раз их нет - чего себя мучать, их может и не будет, а жизнь моя одна и в ней столько интересного может быть - так чего отказываться?

Мечта поэта

тот, кто действительно хочет быть в паре, обязательно эту пару находит.

Это надо париться, то есть спариваться, то есть искать эту пару, примерять, общаться с людьми, открываться им или наоборот, отказываться от дальнейшего общения, учиться быть интересной и видеть интересными других, это надо заняться спортом или танцами, поучиться быть кокетливой и веселой женщиной...

А если сидеть и страдать глядя в окно - как мне тоскливо одной, кто бы пришел и развлек - неа, не будет толку. Мало кто желает быть клоуном для чьего-то развлечения...

Только что притянется тот, кто не развлечет, а развлечется или использует. Пара тогда конечно будет. Только радости не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Последний раз этот статус я имела (ттт) в 19 лет. Иногда вспоминаю как давно я не была "свободна" и забываю опять. Как-то так по жизни получается, что "из одних хороших рук, я плавно перетекаю в другие хорошие руки", при чем качества мужчин с каждым разом лучше и лучше.

То же самое. Только не в 19 лет даже, а пожалуй чуть раньше. И то недолго - несколько месяцев от силы. Долго я одна не была никогда. Не умею я одна быть. Не представляю даже, как это - жить одной. Мне это было бы тяжело - начиная от "лампочка перегорела - шо делать? shiz.gif " и заканчивая эмоциональной стороной вопроса. Я - человек парный, мне в жизни нужна взаимная любовь, без этого все краски мира тусклы и унылы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не выпуталась из прежних отношений, но уже живу одна целых 10 дней laugh.gif , и безмерно счастлива.

Как это может быть скушно самой с собой? Столько всего иниересного вокруг!

Самой можно заниматься, развиваться, да просто с книжкой валяться, КАК может быть скушно???

К сожалению, или счастью, все в этом мире меняется, я не исключаю что скоро снова захочу жить не одна, но и жить дальше, предоставленной самой себе, перспектива меня совсем не пугает, даже наоборот.

И дочку свою старшую учу, что надо быть прежде всего самодостаточной, и тогда ты всегда будешь интересна людям.

Безусловно, иметь пару, очень приятно, но для этого совсем не обязательно жить вместе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Я вам завидую. smile.gif

У меня так давно не было одинокого вечера. Я уже на людей бросаюсь, как хочу побыть одна.

Я просто обожаю периоды одиночества, когда я без пары. Когда можно никуда не спешить, ничего не делать... Когда первый заинтересованный взгляд, первое прикосновение, первый поцелуй - все впереди, можно предвкушать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×