Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухта Виктория

Легко ли вы переносите одиночество?

Recommended Posts

Курортозаложница

Я бы не сказала, что отсутствие потребности в общении это признак старости laugh.gif Скорее это самодостаточность.

А вы знаете это больше зависит от того, как человек воспринимает других людей. Я например лишнее общение тоже не люблю, но я не чувствую себя как-то одиноко и я не чувствую себя старухой. Думаю вы правы это от особенностей характера зависит, но бывает так что кто хочет тот всегда себе найдет компанию, кто не хочет будет сидеть у себя дома и наслаждаться тишиной и телеком, а есть те кому просто нужен человек в помощь чтобы вывести в свет и показать что есть другая жизнь, вне пары, вне семьи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Я бы сказала не кто хочет, а когда хочет. Я вам больше скажу, если чего то сильно хочешь, например, в кино сходить, то вопреки принятой схеме можно сходить и самой.

Одиночество заставляет страдать только тех, кому кажется, что до них кому то есть дело и их могут как то обсудить и осудить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Надо успокоиться и расслабиться, а ожидание отношений оборачивается постоянным напряжением, которое на лбу буквально написано. И мужчин это отпугивает.

На мой взгляд, мужчину отпугивает явная заинтересованность в нем, как в ресурсе. Простой искренний интерес к мужчине, как человеку, только привлекает. Не зря они, будучи даже семейными, так любят сочувствие, понимание и "беседы по душам" от чужих дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

На мой взгляд, мужчину отпугивает явная заинтересованность в нем, как в ресурсе. Простой искренний интерес к мужчине, как человеку, только привлекает. Не зря они, будучи даже семейными, так любят сочувствие, понимание и "беседы по душам" от чужих дам.

И не говорите, мой опыт на сайте знакомств свелся к тому, что я стала "жилеткой" для нескольких женатых мужчин. laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замужества не могла без общения, тяготилась отсутствием отношений, а уж после развода в отношения вступать не стремлюсь от слова вообще, мысль, что останусь одна навеки вечные страха не вызывает, разве только улыбку.

Сын есть, несколько подруг, коллеги. Даже из социальных сетей удалилась, только время тратить.

Люди, с которыми я общаюсь знают мой телефон и вполне могут дать о себе знать, либо я с ними могу связаться. А дежурные поздравления от людей, которых я последний раз видела сто лет назад ну мне ни к чему.

Короче я реально отфильтровала свой круг общения. Пусть тех, с кем я сейчас общаюсь мало, но они настоящие in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время одна клуша пыталась внушить мысль, что мы с ней "какие-то неполноценные", раз у нас с ней парней в 18 лет нет.

Снимали с ней квартиру вместе и были одногруппницами к тому же. Так я целыми днями слушала ее нытье про то, как она хочет детей, мужа, за кого бы замуж выйти. Любила каждую девчонку в нашей группе расспрашивать хочет ли она детей и когда. Пока ее не послали к лешему с ее вопросами.

И это при том, что у нас шикарная студенческая жизнь была: творчество, друзья, свобода от родителей. Она замужества именно ХОТЕЛА! И все у нее получилось. Сейчас осела в селе с каким-то выпивохой, с ребенком. Вроде счастлива.

А вот у меня в семье почему-то все женщины без пары. Кроме мамы моей, которая развелась недавно. Очень все хорошо живут, практически никто никогда замужем не был. Карьера, кулинария, друзья, домашние питомцы - так живут все мои тетушки.

И так легко у них всегда находиться, так они позитивом меня заряжают. Жизнь кипит у них. Хотя одной уже 70, а все как подросток бегает и работать успевает.

Я всегда к ним сбегала в детстве, чтобы дома скандалы не слушать. Жалко маму только, что повелась на семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

в кино сходить, то вопреки принятой схеме можно сходить и самой.

Вот кстати, да! Раньше в кино ходила только с мужчинами, сейчас - одна. Подруги то не могут, то дети, то работа... А я фильмы люблю! biggrin.gif На мультики с сыном бегаю, на интересные премьеры - одна. И совершенно спокойно себя чувствую. Хотя многие не понимают меня, как можно одной сидеть в кинотеатре! А я обратила внимание, что многие сидят по одиночке. И не только женщины, кстати. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это биологические часы "тикают". Все эти страдания от одиночества, хоть в браке, хоть вне отношений с противоположным полом - инстинктивный алгоритм мозга, для поиска полового партнера, свидетельствующие о неугасшей/развившейся фертильности. Навроде: "Строгай потомство, пока силы есть!"

Кем-то легко, кем-то со скрипом, берущиеся под контроль интеллекта.

Знаешь причину - можешь всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Женщина, мечтающая о семье и человек семейный - это далеко-о-о не одно и то же. Более того, семейным человеком вполне может оказаться на деле женщина, о семье не мечтавшая, и наоборот - мечтавшая окажется человеком ничуть не семейным.

Наташ, ну вот чего ты такая умная, а? И все по полочкам, и все по полочкам... и все блин про мну, про мну...

Мечтать можно о чем угодно, пока нос к носу с реалиями не столкнешься. Пример показателен- как во мне и в моей очень близкой подруге уживаются чайлдфри и яжемать. biggrin.gif

Вот хочется автору варить борщи для кого-то - что мешает ей варить их для бомжей или престарелых соседей? А то, что она мечтает не о варке борща, а об эмоциях, которые, по её представлению, она будет получать в процессе, о благодарности любимого за эти борщи, о том, что взамен она от любимого получит то-то и то-то, все сплошь приятное... Это мечтания. Какие эмоции и какие реакции она на самом деле получит от того, чьей девушкой будет считаться - покажет только опыт. Не факт, что её мечты - не варка борща, а эмоциональная окраска её - сбудутся, не факт, что ей понравится... Ой не факт!

Гы, мешает то, что престарелые соседи и бомжи не обеспечат деве личного счастья, но весь фокус в том, что далеко не факт, что и вожделенный искомый мужчина это самое женское счастье обеспечит и на борщи будет реагировать правильно, заискивающе- благодарно. Счастлив будет в обмен на борщи и будет осчастливливать взамен.

Да может попасться такой балбес, который пожрет в Макдоналдсе и сыт- пиан- и нос в табаке- что делать? g.gif

И такой еще момент, что 90% любых отношений завязываются по причине весьма далеко отстоящей от любви, но вот же парадокс- именно на отсутствие любви партнеры и жалуются, поскольку любовь в отношениях "должна быть". unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Вот кстати, да! Раньше в кино ходила только с мужчинами, сейчас - одна. Подруги то не могут, то дети, то работа... А я фильмы люблю!    На мультики с сыном бегаю, на интересные премьеры - одна. И совершенно спокойно себя чувствую. Хотя многие не понимают меня, как можно одной сидеть в кинотеатре! А  я обратила внимание, что многие сидят по одиночке. И не только женщины, кстати. 

Вот вчера с подругой эту тему обсуждали. Она сейчас одна, в активном поиске, что называется. Страдает от одиночества и упорно сидит дома - я, говорит. не могу одна ни в кафе, ни в кино. При всем при этом "в отношения" она за свои 40 лет была гораздо меньше времени, чем одинока.

Для меня парадокс. Я физически и психически не умею быть одна. Периоды одиночества в моей жизни можно сосчитать по неделям, но, при все при этом я прекрасно хожу в кино одна ( не всегда находится спутник на определенный фильм, так что, не смотреть теперь?), могу зайти в кафе и выпить любимый кофе одна после работы - журнальчик при этом почитаю, не комплексую и не думаю, как я выгляжу со стороны.

Да я летом, когда не с кем, спокойно гуляю в парке, с плеером и вязанием laugh.gif

Мне кажется, это не в одиночестве дело - я-то одна быть не могу, не люблю и не хочу. Но... Бываю и от этого не умерла.

Внутренние комплексы это все, от лукавого. Все это "а как я выгляжу со стороны", "а что подумают люди"... Фигня. Когда люди идут в кино, больше им делать нечего , как там кто выглядит (если он при этом не роняет тебе за шиворот попкорн и не чавкает в ухо) - люди кино смотрят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на данный момент одна. Хочу ли я семью, ребенка. Отвечу честно: да. Но! laugh.gif У меня бешеный ритм жизни.

Работа, вернулась в спорт, теперь 3 раза в неделю по 2 часа провожу в спортзале, начала после многолетнего перерыва опять писать картины (ну как писать, мазюкаю кисточками по холсту laugh.gif ), вышивки расписаны на год, в планах на этот год 3 иконы (родные заказали, и это не считаю просто хочух для себя), а почитать хочется, а фильм посмотреть, и с подругами встретиться, и родителей стареньких навестить, а если считать что у меня их 2 пары (родные и дядя с крестной, которые не меньше родные, а в иных моментах даже больше). Племяшка родился, вот к крестинам готовлюсь, 2 путевки куплены, в Ялту и потом в Абхазию. У меня все выходные расписаны до конца июня. laugh.gif

Я как в той песне, что пел Андрей Миронов:" Времени нет постоять и опомниться, времени нет и приходится мучиться, там без меня ничего не исполнится, тут без меня ничего не получится".

Иногда думаю:" Так. Стоп. Надо заняться своей личной жизнью." Вторая мысль:" Когда? на этой неделе, все вечера расписаны под завязку. Я подумаю об этом в следующем месяце, как раз буду посвободней, на сайте каком нибудь зарегистрируюсь, на свидание сбегаю." В следующем месяце опять все сначала.

Ощущаю ли я свое одиночество? Да, иногда, редко. У меня особо времени нет даже думать об этом. Вот как то так...

Наверное если бы мама и крестная с братом не наседали :"Вот годы идут, ты одна, без мужа, без ребенка, так нельзя, это неправильно", я бы вообще не думала об этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Она замужества именно ХОТЕЛА!

Не понимаю я вашу сокурсницу. Как можно хотеть гипотетического замужества? Получается, человек не хочет быть женой конкретного мужчины, а хочет определенного статуса? blink.gif

Если бы муж не давал мне достаточной свободы - я бы, наверное, через года два развелась бы. Мне слишком много куда хочется чтобы сидеть на попе ровно.

И да, мне самой с собой скучно не бывает. Ну как можно соскучиться с таким обаятельным, умным, веселым, эрудированным, скромным человеком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в паре - обожаю проводить время сама с собой, мне хорошо и комфортно. Но когда пары у меня нет - очень и очень тоскливо. Вот такой парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Ничего парадоксального. Хочется того, чего в данный момент не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Хочется того, чего в данный момент не хватает.

Имхо, нет. Это скорее как с холодильником - даже если есть не хочешь, спокойнее осознавать, что он забит под завязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну как можно соскучиться с таким обаятельным, умным, веселым, эрудированным, скромным человеком

олег женился на себе же

и все завидуют ему

и по любви не по расчету

и муж прекрасный человек laugh.gif

Если бы муж не давал мне достаточной свободы - я бы, наверное, через года два развелась бы.

Не столько муж ограничивает, сколько дети.

Автор вроде, не о детях мечтает, а именно о мужчине, партнере. Это тот самый случай, когда в одиночку жить невкусно, хочется романтики, гуляния за ручку, цветов, валентинок, смсок и т.д. Может, хочется чувствовать, что тебя любят. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

в одиночку жить невкусно, хочется романтики, гуляния за ручку, цветов, валентинок, смсок и т.д. Может, хочется чувствовать, что тебя любят.
Не "любят", получается, а "вокруг тебя скачут".

Откуда взялось "любят", если автор первому попавшемуся на шею кидаться уже готова с гнусаво-жалобным "Ну возьмите меня-а-а-а-а"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не столько муж ограничивает, сколько дети.

А мы оба двое эти самые ругательные чайлдфри (сейчас их все кому не лень в унтерменши записывают).

хочется романтики, гуляния за ручку, цветов, валентинок, смсок

Тю, для этого даже замуж выходить не надо smile.gif Достаточно просто общаться в каком-то кругу помимо работы. А уж была бы женщина - поклонники найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не "любят", получается, а "вокруг тебя скачут".

Так и автор, наверное, готова скакать вокруг кого-то.

Фыва Йцукен

Тю, для этого даже замуж выходить не надо

Это точно! Взамуже романтики не так уж много, автор может разочароваться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взамуже романтики не так уж много, автор может разочароваться. laugh.gif

Да знаю я все. Пройдено дважды. Но, видимо, отношения мои были не так уж плохи, что я хочу еще laugh.gif Привыкла жить с мужиком, вот и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме. Легко. Относительно. Прынц при чем? Легче без них. Но уже иногда тошно, но выбор мой слишком сложен, дабы что-то изменилось к иному. Часто и от других женщин слышу, что одной все ж легче, чем "в нагрузку". Ну, кому как. Кто-то наоборот вещает, что все их проблемы ушли с появлением мужика. По мне это непосильный труд. Или уж как-то влюбиться надо. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одиночеством спасаюсь. Когда душе реально больно (как сейчас) я прячусь ото всех. На день, неделю, месяц, год. Так уже было однажды. Никого в такой период не хочу видеть кроме своих детей и того, кто виной моему состоянию - мужа. Его мне дико не хватает всю жизнь. Думаю, это что-то из детства. Хотя детство моё счастливое и радостное.

Мне не бывает скучно с собой. Я всегда найду себе занятие. Наоборот когда подходит день к концу поражаюсь, как быстро он пролетел. И всё же... Одиночество как уединение люблю, а одиночество в смысле жизнь без моего супруга почему-то ужасно болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя не понимаю. У меня был очень долгий период времени, когда у меня не было отношений. Вообще! Но одна я не была никогда, так как с мамой и детьми жила. Несмотря на мою любовь к ним, мечтала о хотя бы паре-тройке дней побыть одной. Видимо, не хватало личного пространства. Мне его и сейчас не хватает, но всё же проще. Дочери не нужно столько внимания, так как выросла дева, со мной мама только теперь. Поэтому периодически отношения нарисовываются. Даже (О, УЖАС!!!!) иногда хочу замуж и даже ещё одну мелкую детку (хотя, опять же, детку больше, чем мужа). Но, видимо, настолько глубоко во мне засели мечта о личном пространстве, цитата из фильма "От заката до рассвета" "Добро пожаловать в ад. - Спасибо, я уже был женат" и моя шутка, что над входом в ЗАГС надо повесить табличку "Оставь надежду всяк сюда входящий", что иногда отношения мои разрушаются из-за моего же супер умения снести мозг.

Одноклассница на эти мои мысли сказала, что я права в какой-то степени. После развода с первым мужем она тоже несколько лет жила одна с дочкой. И ей было хорошо. Сейчас она замужем, растет чудесный Мишаня, и сейчас ей тоже хорошо, но по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

А вам бы разложить по полочкам- плюсы и минусы.

Я так сделала, досконально.

Плюсов в свободной жизни оказалось больше. на 6.

Париться перестала вообще biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель Возможно. Скорее, для меня всё же гостевой брак ценнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×