Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухта Виктория

Легко ли вы переносите одиночество?

Recommended Posts

@МнениеСвоеИмеющая, тут уже зависит от того, насколько мужчина готов на это. Мне сложно судить, много таких мужчин или мало. Но если такой же увлекающийся человек будет - то вполне можно комфортно сосуществовать вместе. 

Мой муж увлекается авиацией, может чертить что-то, когда я рядом рисую пейзажи. Его не напрягает - меня тоже)) Мне был бы странен человек рядом, который говорил бы: Брось свою мазню, пойдем со мной чертить двигатели. Или я: Ну-ка зацени переход света вот здесь))

Наверное, дело в том, чтобы найти "своего" человека, с которым необязательно иметь общие интересы, но обязательно иметь взаимоуважение к личному пространству партнера.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маков цвет сказал:

 

@Змеища, все то, что вы хотите делать, можно же и делать вместе с мужчиной. Или рядом.

Зачем? Зачем рядом? Зачем вместе? Не, если есть стремление непременно все делать вместе, то и на здоровье. Я вполне верю, что кому-то в кайф именно все вместе или рядом. А мне — НЕ В КАЙФ. Я не люблю рядом. И вместе не люблю. Больше не люблю, раньше — да, иногда было прикольно. Теперь уже все только мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень близка эта тема. И очень не хочется всё таки, чтоб свободное уединение, переросло в полное одиночество конкретно в моём случае. Хотя правильно тут писали – не в тайге же живем, но я об этом иногда начинаю думать, становиться обидно за себя. Но…

После недавнего развода с 4-ым официальным мужем, начала понимать, что я всё таки одиночка. Мне с мужьями было не комфортно. Я сбегала в эти отношения, можно сказать просто так. От себя и от матери-тирана. Детей у меня нет, мать сейчас далеко и мы не общаемся, родственники есть в других городах, но я с ними связь не поддерживаю. Отношений с мужчинами (я писала в другой ветке) сейчас себе не представляю. Отхожу от недавнего брака в который я вкладывалась по полной (3 года неизвестно как оказалась в кого…..) Только сейчас ловлю себя на мысли, что одной становиться спокойно и  гармонично с собой. И даже времени не хватает на свои увлечения – чтение, интернет, потихоньку ремонт. Есть собака с которой я люблю гулять в парке, я еду на велосипеде, а она бежит рядом. Есть работа, которая приносит небольшой доход, но она мне нравится. Есть только одна подруга которая может выручить если что случится.  И всё…

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот — не могу без пары, ничего не интересно, это отсутствие самодостаточности или тоже норма?

А почему не норма-то. Та же индивидуальная особенность. Более того, многие из тех, кому комфортнее в паре, оставшись  в силу обстоятельств в одиночестве, вполне адаптируются и на стенку не лезут, если не получается немедленно замену найти.   Непарные тоже не все сразу эту свою особенность осознают, многие вполне спокойно живут в браке, по крайней мере, пока детей не вырастят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Удивительное рядом сказал:

многие вполне спокойно живут в браке, по крайней мере, пока детей не вырастят. 

Да. До сих пор думаю, что детей растить нужно вдвоем с мужчиной. Именно потому так думаю, что своего сына растила почти одна. Хотя и вырос человек, которым я искренне горжусь, я до сих пор думаю, что это просто счастливое стечение обстоятельств. Неправильно это. Ребенок должен получать заботу, внимание, любовь и воспитание от обоих родителей.

Но когда дети уже выросли, я не вижу никаких преимуществ жизни вдвоем. Не поймите меня неправильно — я ни в коем случае никого не агитирую, я верю,что нормальным людям лучше в семье и с кем-то. Нормальным — потому что это действительно норма для такого социального существа как человек. Но что поделать, если в любом социуме встречаются ненормальные индивиды, у которых все не как у людей. Которые "в одиночестве гуляют кругами, ценят одиночество превыше всего" ©. Не потому что они такие умные, а потому что характер неуживчивый.

Что же нас, одиночек, теперь и любить не нужно? :1eye: (это шутка юмора такая, для понимающих все буквально)

Изменено пользователем Змеища
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Змеища сказал:

Да. До сих пор думаю, что детей растить нужно вдвоем с мужчиной. И

Забавно. Придя к тому, что напрасно себя ломала, и надо было с самого начала смириться с тем, что ты - одиночка, и это норма... во всем остальном прав самый посконный домострой. А именно - дети должны расти в семье.

Ваш вчерашний пост прочла как про себя, и сейчас с вами полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Змеища сказал:

Не поймите меня неправильно — я ни в коем случае никого не агитирую, я верю,что нормальным людям лучше в семье и с кем-то. Нормальным — потому что это действительно норма для такого социального существа как человек.

Да я тоже никого никуда не агитирую. Более того, я  думаю, что социальное существо вполне может добирать это общение, если оно необходимо, и вне дома, где ему его как раз не хочется. Я уж не говорю о вирте -  многим он вполне заменят реальное общение.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Змеища сказал:

Зачем? Зачем рядом? Зачем вместе?

Ну конечно же, если незачем, тогда и не стоит насиловать себя. Я просто к тому, что все эти занятия не мешают быть неодинокой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Змеища сказал:

Зачем? Зачем рядом? Зачем вместе?

Просто передергиваюсь от слова "вместе". 

Зачем вот это вместе? Даже во имя блага семьи каждый может  делать дело сам. Не повисая ни на ком. Отвечая за то, что делает, самостоятельно. 

Каждому своё, конечно. Но как вспомнишь, как выставляли эгоисткой, конченым моральным уродом, одиночкой, пытались переделать... спрашивали, как так я могу не хотеть семьи и единства... НЕ ХОЧУ. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Маков цвет сказал:

Ну конечно же, если незачем, тогда и не стоит насиловать себя. Я просто к тому, что все эти занятия не мешают быть неодинокой.

Мои мужчины ревновали к моим увлечениям. Все. Они хотели быть моим единственным увлечением. И сетовали на то, что ощущают себя лишними, когда я вместо того, чтобы  ластиться и заглядывать им в глаза, отмахивалась и просила не мешать мне заниматься моими делами. Да, наверное, я их неправильно как-то выбирала. Вот и перестала пробовать))

15 минут назад, Милла сказал:

Каждому своё, конечно. Но как вспомнишь, как выставляли эгоисткой, конченым моральным уродом, одиночкой, пытались переделать... спрашивали, как так я могу не хотеть семьи и единства... НЕ ХОЧУ. 

Угу. Не в такой мере, но попрекали. Даже тем, что слишком много работаю. Тем, что много умею и тем что много знаю. Тем, что после секса встаю и ухожу в другую комнату работать, читать или рисовать, вместо того чтобы мурлыкать подмышкой. И остаюсь потом в другой комнате спать, потому что ненавижу спать с кем-то, не высыпаюсь я. Мне так часто говорили — "Не понимаю, зачем я тебе нужен, если ты даже спать со мной не хочешь", что я однажды подумала: и впрямь, зачем? И прекратила))

Изменено пользователем Змеища
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2017 в 06:29, Змеища сказал:

Что же нас, одиночек, теперь и любить не нужно?

А как вас любить? На большом расстоянии? Вы только берете - не вы конкретно, одиночки, - и ничего не даете взамен. Смысл лить воду на мельницу, которая не даст муки? Энергозатратно и нерентабельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Змеища сказал:

Что же нас, одиночек, теперь и любить не нужно? :1eye:

Можно и не любить, главное, чтоб не навязывали своих взглядов и не пытались переделать. Без любви прожить можно, а вот жить и терпеть такой террор - очень тяжело. 

 

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Вы только берете - не вы конкретно, одиночки, - и ничего не даете взаме

Ну-у... смотря что давать и брать. Если речь идет о том, что принимаем какие-то знаки внимания и в ответ не превращаемся "лёгким движением руки в элегантные шорты" - ну да, тем, кому важна отдача, равноценная тому, что дал - лучше нас обходить стороной. 

Я считаю, что много могу дать своим близким людям, в том числе и мужчинам. Это духовная зрелость, самодостаточность, умение самой себя развлечь и занять, не повисая гирей на другом человеке; это ровное спокойное предсказуемое поведение и адекватность; это холодноватая недоступность, которая нравится определенному типу людей; это уважение к чужому имуществу, собственности, личному времени и личному пространству; это умение радоваться мелочам...продолжать? И хотя я ни с кем вместе не живу ( ахахах, не нашла того, кто бы это предложил B):lol:) - я никогда не бываю одна. Если встретится такой человек, с которым уживёмся (то есть очень полюбивший меня и любимый человек со сходными взглядами) - возможен в отдаленной перспективе и гостевой брак.

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

как вас любить?

Горячо и нежно, и без требований чего-то взамен :)

2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Смысл лить воду на мельницу, которая не даст муки? Энергозатратно и нерентабельно.

Тут вы правы, парному человеку, человеку-"вместе'' ловить здесь нечего. Равно как и одиночкам нечего ловить рядом с людьми парными, командными.

Другое дело @Змеища так вопрос поставила, что вроде как выпрашивает любви, хотя я думаю, что поняла ее вопрос правильно. Женщина имела в виду - что же,  нас надо вечно переделывать, постоянно объяснять, как мы не правы, вампирить, выставляя ничего не дающими лентяями, обесценивать унижать и обижать высказываниями?! 

9 часов назад, Змеища сказал:

Не в такой мере, но попрекали.

Ооо, святое дело. Почему не садишься со мной есть. Да черт же возьми, тебе сварили, тебе подали - ты сам поесть не в состоянии, да? Надо усесться и давиться едой, да еще соловьем разливаться, потому что взрослому человеку скучно? (Простой пример, а какой показательный). Зачем есть вместе, когда можно не вместе, а в удобном здоровью режиме? 

И встречаются случаи, когда вот этим "вместе" и жаждой единства ( не всегда, но что есть, то есть) прикрывается глупость, трусость, слабость, желание морально паразитировать на партнёре. 

Я говорила про своих знакомых. Девушка закатывает истерики и строит обидки мужику за то, что не согласовал с нею покупку мебели в свою, не съемную, купленную квартиру. "А у нас разве не всё общее?" "Я не люблю вот этого "твоё-моё"..." 

Да!!! У вас не общее, ты не колошматилась, зарабатывая и выплачивая эту квартиру, она никогда не будет общей; и покупку мебели  в свой собственный дом хозяин согласовывать ни с кем не должен, даже если вы встречаетесь или любите друг друга. Заработай своё, а потом вернемся еще раз к разговору о "твоё-моё". :)

Для одиночек не нужны и не ценностны парные люди; и вроде со  стороны первых тоже нехорошо обесценивать вторых, но справедливости ради, одиночки делают это почти всегда только в ответ. Но в принципе и парные люди могут задаться вопросом - что же, нас не надо любить? Надо, но и принять то, что вас любят не все - тоже надо. ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Милла сказал:

Если речь идет о том, что принимаем какие-то знаки внимания и в ответ не превращаемся "лёгким движением руки в элегантные шорты" - ну да, тем, кому важна отдача, равноценная тому, что дал - лучше нас обходить стороной. 

Речь идет о том, что энергетически вы в танке. Нет тепла, эмоций и отдачи. Очень мало гипертрофированно парных людей, как и очень мало так явно выраженных моночеловеков. Если нет этой неприступности Эльзы - любому человеку необходимо видет отклик на свои усилия.

Все, вами перечисленное ниже - это благо для вас. Ваша самодостаточность, недоступность и прочие атрибуты Снежной королевы - они не бонус к вашей персоне для человека, которому нужна живая душа рядом. Они - как раз та гиря, которая тянет в омут. Все, вами перечисленное вы даете не гипотетическому партнеру, а себе. Поэтому продолжите, пожалуйста.

Для вас одиночество - самоценность. И снова - как вас при таком раскладе любить? На расстоянии, как созвездие Гончих псов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Милла сказал:

 Заработай своё, а потом вернемся еще раз к разговору о "твоё-моё". :)

Ну. Как бы сформулировать. Вообще мужчина готовит норку для семьи. Женщина идет к нему на территорию женой, хозяйкой. Пока они вместе (избегая юридического толкования, я не говорю о том, что будет после брака, это отдельная тема) - у них все общее, да. Они вместе живут, женщина обустраивает быт, вносит свою лепту в семью. И ей нельзя пожелание к мебели высказать?  Зачем  тогда семья? Хочешь, чтобы все было только твоим - живи один. Другой человек, даже если не отберет квартиру, все равно будет жить на твоей территории, пользоваться твоей мебелью и посудой - потому что ты ему это разрешил, привел на правах супруги.

Ну вот, я одна живу, с детьми. Я не могу жить ни с кем, не могу привести к себе домой, мне тяжело это все. Но я и понимаю, что навряд ли меня кто-то вот так полюбит со всем пылом, если я сама огораживаюсь от всех.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эни Сай сказал:

Они вместе живут, женщина обустраивает быт, вносит свою лепту в семью. И ей нельзя пожелание к мебели высказать?  Зачем  тогда семья? Хочешь, чтобы все было только твоим - живи один. Другой человек, даже если не отберет квартиру, все равно будет жить на твоей территории, пользоваться твоей мебелью и посудой - потому что ты ему это разрешил, привел на правах супруги.

Кстати, да. Живешь с человеком - хотя бы сделай вид из уважения, что тебе не наплевать на его мнение. Иначе это и есть потреблядство - быт, который тебе женщина создает, принимаешь, а свое мнение по поводу этого быта пусть в карман поглубже засунет. Не ее территория. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Для вас одиночество - самоценность. И снова - как вас при таком раскладе любить?

Да не знаю, любят как-то... 

С парными людьми заканчивалось всегда плохо по причине нашей разности. Ну, это если требования начинались, переделывания. 

Потом еще не забудьте, что вопрос "что же, нас не любить?" задала не я, у меня пожелание другое - не доказывать нам, одиночкам, свою ущербность, не объяснять нам, что мы плохие ( аха-аха, а вот парные люди хороши уже только тем, что они парные ;) ) , не надо навешивать на нас свои несбывшиеся ожидания, другими не будем. 

Мне и с любовью неплохо, и без любви хорошо. Не любит кто-то - это полбеды, а вот когда прессует и переделывает, это :crazy:

13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

они не бонус к вашей персоне для человека, которому нужна живая душа рядом.

Вы совершенно правы, для парного человека это не бонус. Это ровно то, что вы написали дальше. 

13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

живая душа

Ну-у... я не мёртвая душа, во всех смыслах.

13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Все, вами перечисленное вы даете не гипотетическому партнеру, а себе.

Реальному партнеру. Любому. Брать или нет, считать, что я даю это себе - это его выбор. 

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Они вместе живут

Нет-нет, они не вместе живут, они встречаются. То есть  она может приехать погостить на длинные выходные (три через три, пять через пять, что-то так), но живет она отдельно. 

9 минут назад, Эни Сай сказал:

привел на правах супруги.

Как я знаю, о правах супруги там со стороны мужика речи не было. Со стороны девушки была истерика "представляешь, я приехала, а там шкаф!!! А моё мнение никому не интересно!.. "

На правах супруги да, человек может обсуждать такие вопросы, но не когда же в гости приезжает?.. Ну, вообще она и мне высказывала соображения, что у меня слишком много фотографий родственников и со стены их надо снять:lol:

14 минут назад, Эни Сай сказал:

Зачем  тогда семья?

Там вроде как встречи, а не семья. 

15 минут назад, Эни Сай сказал:

Но я и понимаю, что навряд ли меня кто-то вот так полюбит со всем пылом, если я сама огораживаюсь от всех.

Может и да, а может и нет. Любят всяких и разных. Ну а не полюбит - и без этого много в жизни хорошего.

16 минут назад, Эни Сай сказал:

Вообще мужчина готовит норку для семьи. Ж

Мужчину этого я знаю шапочно, но вроде как он просто купил себе мебель, норок для семьи он не готовил. Я просто со своей колокольни: если я что-то делаю в своем доме, обустраиваю его и навожу уют, делаю это для себя, даже если с кем-то встречаюсь. 

Но спасибо, что объяснили, потому что мне в голову не пришло бы считать встречи семьёй, и того же я по умолчанию жду от других 

4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Живешь с человеком -

Нет, они только ездят в гости. 

5 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Не ее территория. 

Не её, у неё своя.

5 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Иначе это и есть потреблядство - быт, который тебе женщина создает, принимаешь, а свое мнение по поводу этого быта пусть в карман поглубже засунет.

При таком раскладе - да.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вот теперь задумалась. Лучше в паре или лучше без пары, вопрос особенностей склада характера. А вот — не могу без пары, ничего не интересно, это отсутствие самодостаточности или тоже норма?

Я думаю то, насколько человек может и любит быть один - это что-то врожденное. Уже с первых дней жизни один младенец может подолгу лежать в одиночестве, другой будет орать и требовать внимания, ни секунды не полежит спокойно.

А потом мы просто не успеваем понять про себя - насколько мы одиночки. Садик, школа - мы все время в обществе. На нас с рождения начинают давить общественные установки - вместе мы сила, один в поле не воин и т.д. И это правильно, общество не выживет иначе, нужно пароваться и рожать детей. Кто-то прекрасно себя чувствует в школе, в общей палатке в походе, потом в общаге института. А кто-то испытывает дискомфорт, но просто не успевает разобраться в себе. Потом бац - замужество, дети, и ты уже НИКОГДА не будешь одиночкой. :lol_1:

А еще влияют наши условия жизни. Эти наши маленькие квартирки, где периодически возникают стычки возле туалета или ванной, борьба за удобный диван и пульт от телека, за комп.( сейчас все реже, конечно)

Если представить, что я живу в огромном доме, где у детей есть свои комнаты и даже свои входы, собственные комнаты ( большие, а не каморка только для поспать) личные комнаты у нас с мужем, личные ванные и туалеты... У мужа ещё и личная территория в виде гаража с его любимыми прибамбасами, где он мог бы возиться сколько угодно. Да я согласна даже, шоб где-то там, в этом огромном доме жили бабушки и дедушки.:lol_1:

А на деле так и получается - после 4-го развода я, наконец, поняла, что я - одиночка! Гениальная фраза, очень характерная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Милла сказал:

То есть  она может приехать погостить на длинные выходные (три через три, пять через пять, что-то так), но живет она отдельно. 

Ну это другое дело, я поняла так, что они вместе живут.

Если встречи, то да, рановато говорить о норках и обо всем общем. 

4 часа назад, Милла сказал:

Ну, вообще она и мне высказывала соображения, что у меня слишком много фотографий родственников и со стены их надо снять

:blink: Снимите это немедленно? :lol:

Это просто человек такой бесцеремонный, видимо. 

Но если все-таки семья, то тогда да, все наше совместное. Именно поэтому взрослая женщина, у которой уже все есть, к семейной жизни не стремится :) 

 

4 часа назад, Черника сказал:

А на деле так и получается - после 4-го развода я, наконец, поняла, что я - одиночка! Гениальная фраза, очень характерная

И абсолютно реальная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

А он, не любит слово « наше», видимо

Не знаю. Думаю, что просто купил себе мебель в квартиру. Без учета мнения гостьи. 

2 минуты назад, milay сказал:

Но живет же с ней. 

Не живет. 

2 минуты назад, milay сказал:

То есть, все упирается в материальное? И если бы 50% от этой суммы, девушка вложила бы, то уже никого бы и ничего не раздражало?) Т

Как у них - я не знаю. Но вот лично мне очень тяжело достались и достаются эти пресловутые квадраты. И общей с кем-то моя территория никогда не будет. И слово "наше'' означает только "моё и ребёнкино", без вариантов.

5 минут назад, milay сказал:

Так при чем здесь одиночество?

А при том, что она высказывала как раз предположение, что всё это потому, что он - человек-одиночка.

6 минут назад, milay сказал:

То, что она живет, обслуживает мужчину - это норма.

Не думаю, что обслуживает, она же в гости приезжает? Я бы отдыхала в гостях. 

7 минут назад, milay сказал:

То, что обиделась из-за мебели - это « кто она такая»?

С моей точки зрения любой человек имеет право обставить свой дом по своему вкусу и без учета мнения гостей. 

 

8 минут назад, milay сказал:

И если бы 50% от этой суммы, девушка вложила бы, то уже никого бы и ничего не раздражало?

Ой, по мне - не надо ничего от суммы, оставьте мой дом моим :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Милла сказал:

И слово "наше'' означает только "моё и ребёнкино", без вариантов.

Так вот, именно поэтому и не хочется никого больше пускать себе в дом. В своем же доме терпеть новые правила, человека другого. Именовать все "нашим" :blink: 

Тут и становишься одиночкой :) 

Замуж надо выходить молодой, наживать совместное имущество и детей вместе, тогда есть смысл во всех притириках и терпениях. А так - ну и зачем? Что такого хорошего это все принесет? Чем лучше будет жизнь не в одиночестве, а с мужчиной? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот весело, когда "я - человек парный, я одна не могу" заявляют дамы, которые никогда в жизни не пробовали жить без пары. как будто жить без пары - это особое умение, которому нужно учиться, типа игры на скрипке. Как раз наоборот - тот, кто умеет жить в паре, великолепно и с гораздо меньшими напрягами проживет в одиночку, если он при этом может себя обеспечить. В современных условиях это сплошь и рядом встречается, что и отличает наше время от времен традиционного "мамонта", когда тяга женщины к парности была условием её выживания.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тихое Лихо сказал:

А как вас любить? На большом расстоянии? Вы только берете - не вы конкретно, одиночки, - и ничего не даете взамен. Смысл лить воду на мельницу, которая не даст муки? Энергозатратно и нерентабельно.

Вам — никак не надо, даже не пробуйте. Это из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять". Потому что вы даже не поняли, что одиночки и брать не хотят то, что им навязывают — тесное общение, "вместе", "рядом", разговоры, прикосновения, желание влезть в одиночечную жизнь с ногами и навести там свои порядки. И не нужно им, чтобы вы лили на них воду и ждали муки.

Отредактировала пост, чтобы не понимали буквально.

Смысл моей фразы в том, что одиночки тоже люди, и они умеют быть замечательными друзьями, и отличными партнерами для тех, кто не навязывает им своего образа жизни. Да, они НЕ ДЛЯ СЕМЬИ в вашем понимании. Но для отношений с понимающими партнерами — вполне. Мне никаких отношений не нужно, а у моей подруги, такой же одиночки, есть замечательный мужчина, с которым они прекрасно совпадают. Живут каждый сам у себя, встречаются когда хотят, вместе ездят иногда отдыхать. Но если одному нужна помощь — примчатся в любое время суток. И они, по-моему, даже зарегистрировали брак, чтобы иметь все супружеские права на случай мало ли чего. Я спрашивала подругу, любит ли она своего мужчину. Она задумалась, и спокойно сказала: "Я ценю его больше жизни". Но жить вместе не готова и не хочет. Я это понимаю. Вы, наверное, нет. Так бывает, ничего страшного.

1 час назад, Тихое Лихо сказал:

Все, вами перечисленное ниже - это благо для вас. Ваша самодостаточность, недоступность и прочие атрибуты Снежной королевы - они не бонус к вашей персоне для человека, которому нужна живая душа рядом. Они - как раз та гиря, которая тянет в омут. Все, вами перечисленное вы даете не гипотетическому партнеру, а себе. Поэтому продолжите, пожалуйста.

Для вас одиночество - самоценность. И снова - как вас при таком раскладе любить? На расстоянии, как созвездие Гончих псов?

Так выбирайте среди тех, кто предлагает то, что вам нужно. Зачем требовать соответствия от тех, кто не соответствует вашим требованиям и не собирается? Не все предназначены для вас. Вам не нужно, другим нужно.

56 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну. Как бы сформулировать. Вообще мужчина готовит норку для семьи. Женщина идет к нему на территорию женой, хозяйкой.

Даже абстрагируясь от того, что описанная пара не семья. Я, женщина, никогда не могла представить себе, как можно прийти на чужую территорию хозяйкой. Хозяйкой можно быть только на своей, или вместе созданной территории.

Мы с моими жили всегда на моей территории. И если бы кто-то решил, что на основании наших отношений он становится на моей территории хозяином, летел бы впереди своей зубной щетки и бритвенного станка. Именно эти два предмета мужчины стремились принести на мою территорию в первую очередь.

39 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Кстати, да. Живешь с человеком - хотя бы сделай вид из уважения, что тебе не наплевать на его мнение. Иначе это и есть потреблядство - быт, который тебе женщина создает, принимаешь, а свое мнение по поводу этого быта пусть в карман поглубже засунет. Не ее территория. 

Сорри, но какой такой быт создает женщина? Нормальный взрослый мужчина сам запихивает в машинку свои вещи, сам гладит свои брюки и рубашки, сам готовит себе завтрак и сам моет посуду. Некоторые даже сами поливают свои цветы, убирают кошачий горшок и пекут пироги.
Что это вообще за стереотип, что роль женщины в отношениях — обеспечивать быт. Нафиг нужен такой мужик, который сам себе быт обеспечить не может.

Изменено пользователем Змеища
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Змеища сказал:

Я, женщина, никогда не могла представить себе, как можно прийти на чужую территорию хозяйкой.

А кем можно прийти на чужую территорию? Ну вот, мужчина зовет замуж, предлагает жить вместе. В качестве кого женщине идти на его территорию? Обслуги? Гостьи? 

Предлагает замуж - предлагает стать хозяйкой в его доме, а как иначе? 

4 часа назад, Змеища сказал:

И если бы кто-то решил, что на основании наших отношений он становится на моей территории хозяином, летел бы впереди своей зубной щетки и бритвенного станка.

Так а кем он был? Вашей обслугой?

4 часа назад, Змеища сказал:

Что это вообще за стереотип, что роль женщины в отношениях — обеспечивать быт.

А кто его должен обеспечить в СЕМЬЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Змеища сказал:

Вам — никак не надо, даже не пробуйте.

Вас? Да упасибох. Во-первых, потому, что не склонна к однополой лбви, во-вторых, потому что в принципе неинтересны люди-дикобразы. 

 

22 часа назад, Змеища сказал:

Потому что вы даже не поняли

Что я хотела спросить. Поэтому, да -

22 часа назад, Змеища сказал:

Это из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять

Я не лезу взять вас за руку, навязать свои жизненные принципы и посадить вас за свой стол. Что вы так резко отреагировали? Мне интересно - я спросила. Дальнейшая беседа, как следует из цитат, велась не с вами. Милла сама в состоянии ответить на интересующие меня вопросы. Вы сочли нужным присоединиться - прекрасно. Только избавьте меня от вашей агрессии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эни Сай сказал:

А кем можно прийти на чужую территорию? Ну вот, мужчина зовет замуж, предлагает жить вместе. В качестве кого женщине идти на его территорию? Обслуги? Гостьи? 

Предлагает замуж - предлагает стать хозяйкой в его доме, а как иначе? 

 

А кто его должен обеспечить в СЕМЬЕ?

Ну, для меня не вариант приходить на чужую территорию. Просто потому что я там не буду чувствовать себя хозяйкой. Даже если будут предлагать. Поэтому только или моя территория, или совместно созданная, на которой оба партнера на равных правах.

В семье быт обеспечивают все, кто дорос до определенного возраста и не инвалид. Мужчина, женщина, дети. На равных. Или нанятая домработница.

38 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Вас? Да упасибох. Во-первых, потому, что не склонна к однополой лбви, во-вторых, потому что в принципе неинтересны люди-дикобразы. 

 

Что я хотела спросить. Поэтому, да -

Я не лезу взять вас за руку, навязать свои жизненные принципы и посадить вас за свой стол. Что вы так резко отреагировали? Мне интересно - я спросила. Дальнейшая беседа, как следует из цитат, велась не с вами. Милла сама в состоянии ответить на интересующие меня вопросы. Вы сочли нужным присоединиться - прекрасно. Только избавьте меня от вашей агрессии.

Это Я резко отреагировала? :lol:

Вечная беда интернета)) Читающий вкладывает в слова написавшего собственные эмоции)) Да и вообще,с чего вы могли взять, что я предлагала МЕНЯ конкретно любить ВАМ конкретно? Насколько я помню, речь шла об одиночках вообще))

Почему вас так выбешивает тот факт, что ваше мнение не единственно возможное? Настолько, что даже совершенно нейтральные фразы вы воспринимаете как агрессивные.

Ну да бог с вами. Будьте счастливы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×