Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Веточка лимона

А хотите я Вас немного поучу этикету?

Никогда не давите на человека, ибо он личность.

Не затрагивайте внутрисемейные отношения, если Вас об этом не попросили.

И никогда не отзывайтесь о жене или муже в уничижительном тоне.

Дело в том, что после диалога с Вами больше нет желания общаться.

Научитесь культуре общения с собеседником. Тем более, если Вы хотите помочь, а не навредить.

Простите, но вести диалог с Вами нет желания. Спокойной Вам ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Нет так нет, я же не настаиваю. Учите кого угодно, только прежде всего начинайте с себя. Впрочем, ваша жизнь, принимайте то что ближе вашей душе. Не нравятся мои высказывания, я вам ничем помочь не могу, это ваше личное восприятие, ничего такого, что вам показалось я не имела ввиду. В общем вам виднее. Лечение это не только доктор, но и желание пациента, в данном случае это сравнение. Вы ждете помощи от кого-то, при этом не желания ничего делать самостоятельно. Дело ваше собственно. Не смею настаивать и вам не хворать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Вы ждете помощи от кого-то, при этом не желания ничего делать самостоятельно.

Какой такой помощи я жду? От кого? Я никого о помощи не просила. Просто пишу.

Желание что-то делать самостоятельно вас вообще не должно касаться.

Ваши ветки рябины осенью и эфирные масла вы считаете помощью? blink.gif Оскорбление моего мужа тоже помощь, по вашему? Я даже не понимаю, как вы посмели. Вы со всеми так общаетесь или я одна удостоена такой чести?

Мне помогает советами Физендра. В ваших советах я не нуждаюсь, извините.

И ещё дополню; если Вы напишете, что Ваш муж, к примеру, ужасный человек, то я никогда не позволю себе его осуждать и писать об этом. Не этично. Не имею на это права никакого.

Возможно, я Вас обидела своим мнением и высказываниями, поэтому прошу меня простить. Мне свойственно защищать своих близких и реакция на хамство однозначна.

Но желания обидеть у меня не было и нет. Поэтому прошу у Вас прощения, если мои высказывания или моё мнение было обидным для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Если можно, ещё такой щекотливый вопрос. Если я поставлю этот треугольник, не заберу ли я или моя семья (муж и сын) её (свекрови) или его (свёкра) энергии? Пусть живут сколько им отмерено, только не за наш счёт, но и забирать лишнего у них не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки , нет, конечно! Вы просто не дадите им жрать кушать себя, переведёте на положенный им от природы паёк. А уж если они после того жить будут не очень долго- так на то воля не ваша, а Судьбы и Бога.

Но если вы и дальше готовы их питать своей жизнью и жизнью ребёнка- дело ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

Не убеждайте себя - это самая главная ошибка. Не только ваша. Но все в ваших руках.

Увы, но далеко не всё, не обольщайтесь...

"...... - Ну, хотя бы жизнью твоею, - ответил прокуратор, - ею клясться самое

время, так как она висит на волоске, знай это!

- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? - спросил арестант, -

если это так, ты очень ошибаешься.

Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:

- Я могу перерезать этот волосок.

- И в этом ты ошибаешься, - светло улыбаясь и заслоняясь рукой от

солнца, возразил арестант, - согласись, что перерезать волосок уж наверно

может лишь тот, кто подвесил?..."

Узнаёте?

А это?

"...Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы

сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно

полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в

деревянном ящике..."

Всё у Титании решится просто - нужно только бросить мужа с его проблемной роднёй и покинуть дом с ненайденным подкладом... вот тогда и наступит Шангри-Ла...

Только наступит ли? ... любят далеко неидеальных... и, изменив судьбу не придётся ли всю жизнь каяться? И если она до сих пор не решила вопрос радикальным способом - значит не нужны ей перемены в жизни ТАКОЙ ценой и нечего тыкать в человека своими рябиновыми ветками...

Это я к чему тут таким монологом разразилась? Ветка рябины Ваша меня выбесила...

Опыт общения с такой "практикующей" был, только вместо рябины чертополох...и такой же напор. Хорошо, что ума хватило своей головой подумать и ничего не менять.

В случае с Титания еще раз повторюсь, криминала не вижу. Человек сам хочет страдать, типичный синдром жертвы.

Если Вам до сих пор тот, кто подвесил волосок, не предоставил возможности столкнуться с обстоятельствами непреодолимой силы - сидите тихо и не хвастайтесь.

Не стоит Божью милость выдавать за собственную крутость.

Титания

В некоторых моментах моя ситуация напоминает Вашу, разница лишь в том, что я одинаково хорошо умею быть и вежливой, и хамкой. Родня мужа просто не заходит в мой дом с некоторых пор... но, увы, это мало что изменило. Я понимаю Вас, знаю как опускаются руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Знаете, то ли анекдот, то ли в каком-то старом фильме я услышала и запомнила фразу: "...жениться нужно на сироте...". Не помню.

Но и замуж выходить - тоже. Грех так говорить, но жизненно. Огромная редкость и везение найти общий язык с роднёй мужа, хоть как не изворачивайся, пытаясь им угодить.

Я считаю, что жениться, выходить замуж нужно за своих по нации. Это не гарант счастливой семейной жизни, но многое упрощает и это факт.

Такую невестку как я, днём с огнём не сыщешь, а не своя, вот и пакостили и будут продолжать. Бог с ними.

Обидно, что все описываемые защиты не действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Коша, ну что за бред? Кто меня тут жалеет? Вы хоть одного увидели? Или вы увидели, что я требую жалость от форумчанок? blink.gif

Я просто отписываюсь, что не помогает, делюсь опытом, жалуюсь на свою жизнь такую нескладную. Как и все в этой веточке. Я что тут одна такая? Эта ветка имени меня? Сюда счастливые и радостные не ходют, если вы этого до сих пор не заметили.

Что ещё за вампиризм вы мне приписали? blink.gif Здрасте, приехали. Тогда тут каждого можно обвинить в вампиризме. И, можете не верить, но в первую очередь именно вас! laugh.gif Вам книги уже пора писать, а не отбрыкиваться до бесконечности чужими цитатами.

Я описываю свою жизнь как она есть, вы разглагольствуете до бесконечности и позеленения.

Мы все разные. Что за претензии, я не пойму. hmm.gif Я вам мешаю? Я вообще в вашу ветку лезу со своими нравоучениями, диагнозами и прочим? Нет. И вам следует принять это во внимание.

Поэтому, соблаговолите не цепляться ко мне в этой ветке. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я недавно ставила свечку за здоровье врагов. Почти сразу же начала ломаться техника. Из моих знакомых никто не звонил, не рвался и не снился. А вот дочери сразу же начала названивать одноклассница. Я сочла нужным звонок отключить у телефона.

И теперь выяснилось, что эта девочка серьезно заболела. Не ходит в школу, сидит на строгой диете. Это совпадение? Ребенок не будет совершать обряды, я так думаю, но может она просто желала зла? Я бы даже не подумала на нее, не будь девочка такой злой и истеричной. Завистливая очень, гордая, корона провода цепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

У меня опять все не слава Богу. Срочно нужен Ваш совет! Дочь живет в общежитии с тремя девочками. Нормальные такие девчонки, ничего особенного. У одной девочки возникли проблемы со здоровьем, по женской линии, ее даже в больницу положили. Так вот родители этой девочки почему-то решили, что ее кто-то "испортил" и обратились к бабке. Ну как бы их дело.

Все ничего, да только та "бабка" открыла им глаза, что оказывается девочка "учится! и живет в общаге! С тремя соседками! (прямо Капитан Очевидность, блин) И есть у них блондинка! И именно эта блондинка и портит эту девочку, от зависти, конечно же."

А рассказал все это моей дочери парень той девочки, спьяну, они с поссорились и он решил всем выложить, что его девушка про них, про всех, думает. Ну и вот моей поведал, что про нее такие разговоры ведутся. Моя в шоке. Потому, что мягко говоря, завидовать-то нечему: девочка та сама не айс внешне, парень ейный - тоже, не предел мечтаний и вообще моей дочери не до них, у нее своя компания, свои проблемы и дела.

Ну и конечно же моя дочь вообще далека от всякой мистики, она циничный медик smile.gif, да и характер не тот. Конечно же она совершенно не при чем. А девочка просто тупо не следит за своим здоровьем.

Короче говоря, та гадалка звонит этой девчонке чуть не каждый день, интересуется ее делами, дает какие-то рекомендации, какие-то советы.. Я очень опасаюсь, что может навредить моей дочери. Свечки-то мы поставим, а вот с запиской в двери - проблема, потому, что они же живут в одной комнате.

Я посоветовала дочери откровенно поговорить с соседкой и обьяснить, что они ошибаются. Не знаю, насколько это будет действенно. Даже думаю, она скорее всего не поверит. Что же делать? Хорошо, если тетка - обычная шарлатанка, каких много, сами знаете. А если нет?

По рассказам парня (ну как она говорила про общагу, про соседей, и все такое) похоже, что просто тянет с родителей деньги, тупо угадывая элементарные вещи, но я на всякий случай хочу перестраховаться.

Вот потом удивляемся, как люди вытягивают из пальца? А вот так! И думай потом, кому насолил.. А никому, на деле, а получишь по полной.. Я расстроена. Помогите советом пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завистливая очень, гордая, корона провода цепляет.

Полночь, вы сами себе ответили- за что, зависть смертельно опасна. Только вот жалеть не вздумайте- опять на дочь перетянете.

Крылья Советов , дочке действительно надо почти матом поговорить с этой... жертвой. Но меры защитные принять- молча. Свечечки о здравии болезной должны стать регулярными, если станет бычиться- можно о свечечках-то и сказать. Ну и бабке свечечки- за компанию.music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Короче, я уже устала писать где живу и с кем общаюсь. Мне нужно специально для вас писать что ли? blink.gif Вот делать нечего, только уподобляться вам.

Какая ещё картина беспросветная? Где вы это себе нарыли и прочли?

И почему вы пишете, вернее, позволяете себе писать, что нет человека - нет проблемы? Это вы про себя что ли? Согласна. Но остерегайтесь подобных нравоучений. Сами же знаете, что прилетает не хило за такое.

А ещё строите из себя такую невинную овечку.

У кого-то эти методы работают, я же не спорю. У меня - нет. Вот и написала об этом. Я не имела на это права? Мне нужно было спросить соизволения у патриарха всея форума коши?

И ваши простыни, которые вы катаете ежечасно меня не трогают. Пишите сколь вам угодно, раз вас от компа не отодрать. laugh.gif Вы вообще хоть чем-то другим занимаетесь? Только не забывайте копировать на флешку - в старости будет чем заняться. lol.gif Перечитывать свои мемуары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю чистки и отливки. Сегодня на кухне засорилась труба, вода не уходила. И навернулась симкарта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Полночь, вы сами себе ответили- за что, зависть смертельно опасна. Только вот жалеть не вздумайте- опять на дочь перетянете.

Слушайте, а когда мне завидуют, чем мне это чревато? Есть у меня такое, причем говорили мне посторонние люди.

Я вот поражаюсь, чему завидовать у меня?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Что за дурость у вас в голове? Вы хотите меня вывести на эмоции? Зачем это вам? Скучно?

Вы задаёте такие глупые вопросы, которые вызывают недоумение.

Коша, прекращайте, ладно? Ну какое вам дело до меня? Чего вы докопались?

И... я считала вас добрее. А вы волк в овечьей шкуре. Оборотень.

Оставьте меня в покое, пожалуйста. Отвечать вам я более не стану.

Баба с возом

Мне вообще завидовать нечему, но люди умудряются. Сама в шоке. И причём вижу злость в глазах.

Недавно встретила давнюю знакомую. Так она со злостью начала мне выговаривать: волосы отрежь и покрась в тёмный цвет, типа каштана или шоколада.

У меня они длинные, до пояса, блондинистые.

Пришла домой немного расстроенная и в сомнениях. Мужа спрашиваю, может мне волосы остричь и покрасится в тёмный цвет? Как думаешь, пойдёт?

- Ты чего? Нет, конечно.

Не знаю, можно ли верить мнению мужа? Может он просто привык к ко мне такой и не понимает. Короче, сомнение закралось.

Мало того, та женщина обратила внимание и на мои ногти.

- Длинные уже не в моде, надо остричь.

Короче, я не модная во всю ивановскую.

Конечно, это неприятно слышать, но а вдруг она права?

Вот думаю...

Вспомнила её и она буквально мне сейчас позвонила! Мистика!

Спрашивает про волосы, отрезала ли я их.

- Нет, пока не готова..

- Почему? Ты что, не понимаешь, что носишь груз?

- Да я же уродиной стану! Я боюсь, да и муж против.

Поболтали с ней, она обвинила меня в нерешительности.

Я опять в ауте сижу. Как можно оттяпать такую длину волос? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Может быть вам камни помогут? Почему вспомнила. У меня подруга влезла в историю, а там магичат. Так вот ее камни и защищают, уже много из них потрескались, те, которые без оправы просто отвалились. В общем частенько она их меняет. И как-то вот все ее обходит, они все на себя берут.

У меня тоже некоторые камни поменяли цвет, хотя я их и не носила, а так же было мраморное яйцо, я любила его просто в руке держать, а потом оно поменяло цвет. blink.gif Хотя я никаких установок не делала, просто люблю камушки, смотреть на них, трогать. Может они помогут от утечки энергии? Получается такая пассивная защита, без расхода собственной энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Милая землячка. Давно читаю ваши посты. Вы адекватный и доброжелательный человек. А может, как у нас говорят, работать вас призывают?(вы меня понимаете? ). Поэтому и настрой такой. Или полоса серая затянулась? Весна, солнышко, природа вылечат, все наладится. Станет полегче. А на огороде копаться любите? Уйдите в с головой в повседневные хлопоты, хоть крестиком вышивайте, хоть вяжите,чтоб дышать некогда было. Чуть отпустит, может?

Как-то в молодости одна знающая объявилась, рядом жила с работой. Народ окрестный и из других районов приезжали, очередь занимали с утра. И лечить могла, и смотрела. Ну и пошла за компанию с подругой. Она одна стеснялась и со мной к ней зашла. Ее волновал вопрос, скоро ли они съедут от свекрови. Гадалка- наша ровесница, общались тепло и на равных. Спросили, как она стала такой? Рассказала, что ее заставляют. Прямо потребность жизненная. И если она не работает, то болеет, свет белый не мил. И выбора не оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Вы знаете, я камни тоже очень люблю. Даже простые булыжники со слюдой. Вот приглянулся и всё - моё. И это с детства. Я даже геологом мечтала стать в детстве.

Жаль, что драгоценные очень дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания , все-таки в них что-то есть. А вместо дорогих есть много полудрагоценных, от 100$, даже и дешевле.

Я как-то смотрела камни - увидела лабрадор - первое впечатление - смешно, что это кому-то может понравится. Но когда увидела его вживую как говорится, просто прикипела к нему, вот тянет просто и все. Потом полезла в интернет - оказывается это единственный камень, который нельзя вырастить синтетически, то есть подделку купить невозможно.

А самое главное, когда я стала читать его свойства, оказывается, он защищает от негатива и челоовека и дом. Хотя я до этого не знала об этом, а душа потянулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

все-таки в них что-то есть

Есть, сама понакупила множество красивых и дорогих изделий из камней, но почему-то не надеваю. Пытаюсь быть незаметной, что ли. Стесняюсь. Надеваю всё чёрное и украшения не надеваю вовсе. У меня их так много, раздарить? Жалко, потому, что каждое дорого по душе.

Нас сейчас отругают и разгонят. Я уже реально боюсь. Не отвечайте мне в этой ветке. Есть ветка про камни. Надо найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотела уточнить, выкатку яйцом лучше делать на какую луну (растущую, убывающую), или разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно, на какую, Мисс Кристи, но вообще-то надо бы на убыльную. Ещё лучше- в дни равноденствия, затмений, в Святки и т.д.

Я делаю по ощущениям, по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Поговорила моя с девочкой rolleyes.gif Конечно же та не поверила, хотя гривой кивала , мол, да что ты, ерунда какая, мальчик дурачок, все неправильно понял. Ага. Я сказала дочке, что б больше не оправдывалась и просто поставила свечки, как вы учили. Скоро та девочка съедет и можно будет записочку в дверь сунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня во время чисток ТАК обсыпало прыщами blink.gif Просто жесть. И лицо, и руки, и спину, и грудь. ohmy.gif Прыщики были конечно и до этого, но не в таком количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалеть не вздумайте

А я в раздумьях. Жалеть, конечно, нельзя, а вот как быть, если просят помочь? Ситуация неоднозначная. Для себя я всё решила, но допускаю, что могла чего-то не учесть.

Сегодня я включила телефон и узнала о том, что враги перессорились и даже подрались, такого я не могла себе даже представить shiz.gif Что интересно, сообщили мне об этом родственники из другого города, случайно blush.gif встретившие сбежавшую от разборок ближайшую родственницу врагов. Её я, кстати, в кознях не подозревала, а вот остальные действующие лица, много лет считавшиеся близкими друзьями и почти родственниками, сделали мне много гадостей (диагностику сейчас выкладывать рано, немного позже).

Собственно, за многое они уже наказаны (спасибо Сорокоустам, свечам, чисткам, буковам и другим мероприятиям). Сейчас ситуация очень напоминает ту, что произошла несколько лет назад, когда они ссорили меня с моими близкими.

Мы всегда жили дружно, а они вечно катили бочку на всю родню и постоянно судились, но рукоприкладством не занимались, а в последние годы сплотились. И вдруг такое! Вопрос в том, стоит ли помочь, так как сбежавшая девушка прихватила ребёнка, выдернув его из школы. Чуйка подсказывает мне не вмешиваться, но ребёнок является моим крестником.

Кстати, я заметила, что перед тем, как появляются известия о том, что вражин настигло очередное воздаяние, мне снится Физендра. Буду очень признательна за толкование ситуации и вчерашнего сна.

И мнения, как быть, помочь или принять как само собой разумеющееся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×