Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Порча-сглаз. smile.gif Он существует, конечно. Вопрос в отношении к нему, ну и в вере в него.

Я тут, принарядившись к воскресенью, ездила в дамский сплочённый серпентарий, а проще - в компанию малознакомых мне дам. Мы вместе обедали по торжественному поводу, я с родственницей и 6 подруг, все примерно от 50 до 65-ти лет. Которые больше подруги между собой, чем с нами. Но повод был, приглашение получено и я не видела причин отказываться. Продумала ювелирку, платье новое... Муж не поехал, там из мужчин были только два сына одной из дам, и то они вскоре ушли.

Мой внешний вид был отмечен, я постаралась помалкивать на комплименты. smile.gif

Просто придя домой, я ощутила резкую слабость в обеих руках. От плеч до кистей. Ничего не могла делать, даже струхнула: не инсульт ли подкрадывается? А когда левая рука стала покалывать, как будто я её отлежала, то заподозревала проблемы с сердцем. Так было весь вечер и на следующий день до обеда. Никакой физической работы я не делала, тяжелее дамской сумки ничего не держала. Голову сжало как тисками, хотя, весь алкоголь был - 100 граммов сухого вина.

Так что всё есть. Лечилась как всегда вечерними и утренними молитвами - Правилом при свече из Оптиной пустыни и Псково- Печерского монастыря, освящённым маслом от Креста Животворящего и Иисусовой молитвой. Ещё пока занималась домашними делами, включила 150 молитв Богородице. Дивно поёт инок. smile.gif

Ещё из личного опыта жизни- после общения с людьми, которые занимаются разным, хорошо подать милостыню действительно нуждающимся и больным, не лишь бы кому. И попросить этого человека хотя бы просто сказать: "Помилуй, Господи, рабу Божию такую-то". Даже если он молиться не умеет - всё равно. А если умеет и молится - это замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Ваш ответ только сейчас прочитала... Я достала тот нож пакетом, завернула, в речку под мост выбросила... Это мне тоже посоветовали.

И нож был измазан в краске половой, не ржавый.

Но откуда от там???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились сорокоусты в трех церквях.

То ли врагов реальных не имеется, то ли я невнимательна к знакам вокруг и снов не помню, но ничего явно выраженного не происходило.

Но вот что мне не нравится, в последние дни все чаще приходят мысли о бывшем муже (в истории с которым как раз и было найдено мое фото со свечой в красном лоскуте), причем в виде каких то моментальных отрезков-картинок - запах, плечо, волосы, пожатие руки, родинка.. и тоска включается.

Была уверена, что отвалилось все внутри к нему, но - то ли ошиблась, и это мои эмоции личные прут, то ли какое то воздействие таки имеет место быть.

Снова по церквям идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая

Брат моей одноклассницы закончил жизнь самоубийством после связи с такой женщиной. Она была замужем, рано вышла. А парень только вернулся из армии, высокий красавец, очень нравился девушкам. Но выбрал замужнюю, видно, нравилась со школы. Ее муж пригрозил любовнику, требовал оставить жену в покое. Родители также с ним ссорились, а он никак не мог отпустить. Сексуальная привязанность для многих решает вопрос, не могут переступить через чувства. В итоге повесился, никому не рассказывал о своих переживаниях.

Не обязательно девушка что-то делает черное против молодого человека. Связаны на другом уровне. Он же был сначала в восторге, что-то она в нем задела- самолюбие, гордость, чувственность в конце-концов. Но если что-то и было с ее стороны, сила дьявола ничто против Божьей благодати.

Если сам понял, что не его человек, обязательно пусть исповедуется, освободит душу от греха блуда и сопутствующих, поскольку блуд открывает в душе широкую дверь для многих грехов. Также причастится, попостившись немного. И пусть запомнит о своей зависимости от блудной страсти, не начинает близкие отношения без намерения жениться. Некоторым как с гуся вода любая связь, но не ему.

Его маме обязательно также нужно покаяться и причаститься, родители связаны с детьми на духовном уровне, также молиться за сына в церкви, поминать его на богослужении заказной запиской и на сорокоустах. Материнская молитва сильная, от смерти защита, не только от страстей.

Преодоление любой страсти- мученичество, ощутимое страдание, тайное пролитие крови. Особенно в случае блудных страстей, и обьект страсти тут ни при чем, так действует грех. excl.gif

С этим фактом лицом к лицу сталкиваются христиане, начинающие борьбу со страстям при поддержке Церкви. Получая благодать в Таинствах Исповеди и Причастия, они и сами должны сопротивляться страстям. Человеку кажется при отказе от греха, будто ему режут душу. Настолько сильна зависимость от страсти.

Часто не распознают страсти и потому не справляются с грехом не только рядовые христиане, но и священники, потому что естественные плотские страсти - блуд и чревоугодие- маскируются под собственные чувства и оттого кажутся своими, а не данными извне.

Иногда такие ошибки приводят к тяжким последствиям для многих людей. Так, еще задолго до лишения монашеского звания и извержения из священного сана митрополита Филарета (Денисенко), предстоятеля Украинской Православной Церкви, Патриархом АлексиемII cвятой Лаврентий Черниговский предсказал о митр.Филарете: "Сам уйдет в геенну и многих уведет за собой." Одной из причин лишения сана митр.Филарета, кроме раскола Русской Православной Церкви, был также блуд, связь вплоть до рождения и воспитания ребенка.

Сейчас верным чадам Украинской Православной Церкви запрещено состоять в раскольнической Автокефальной Церкви. Но, как и священники, отколовшиеся в нее вместе с Филаретом, многие прихожане ушли из УПЦ Московского Патриархата.

Я спрашивала в ВКонтакте у священника Автокефальной Церкви, как они допускают лишенного сана митрополита и бывшего монаха быть главой своей Церкви. Они отрицают его вину, считают лишение незаконным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ставила свечку недоброжелателям, выкатывала себя яйцом и еще кое что делала в защиту. Результат ждать себя не заставил: в первый день нас затопили соседи, причем очень много было воды. Засорилась вентиляция, перегорели лампочки.

В магазине случайно встретились со свекровью, которая начала скандалить и орать на ровном месте, я от нее сбежала. smile.gif

В соцсетях активировались трое человек, причем связь мы не поддерживаем давно. Ну и пропущенных звонков была парочка, от тетушки моей. Если насчет тети и свекрови у меня давно иллюзий нет, то результат в соцсятях огорчил, так как один из них мой крестник. Отношений не поддерживаем из за его матери, да и он не особо хочет.

Хочу спросить у Физендры, заранее благодарю за ответ. Дело в том, что мой отец и свекровь живут в сильной ненависти к окружающему миру. Отец регулярно напивается, дебоширит и проклинает всех вокруг. Свекровь не пьет, но ее поведение мало чем отличается. Отца из своей жизни я убрала, не видела уже 7 лет. Свекровь не уберешь, потому что живем рядом и муж мой ее любит, не смотря ни на что. Как бы отсечь этот негатив, чтоб он не коснулся наших детей, то есть их внуков.

Родной брат мужа и моя старшая сестра превратились в алкоголиков, отрабатывают негатив родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую веточку пристроить эту информацию - до сих пор в себя прийти не могу.

Встречалась вчера с "бабкой"... чую, что портят мне мужа...и меня через него.

А она мне вместо того, чтобы о муже рассказывать, предложила...научить воском выливать. Сказала, что детей я отливать могу. Я взяла время на обдумывание, но что-то мне ничего не обдумывается.

Я на форуме многому уже научилась, и вообще - одна голова хорошо, а тут вон сколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз, вам предложили обучение, а вы не хотите? confused_1.gif

Смысл бабке вам помогать одноразово, если вы сами можете помогать себе постоянно? Лучше параллельно с обучением отливкам поспрашивайте осторожно и про другие методы.

Дай пять!, у каждого Рода есть козлы отпущения, если им помочь- на всех остальных пойдёт. Но вы можете вслух просить Силы, какие вам ближе, не трогать вас с мужем и детей, а замыкать зло в самих виновниках.

Есть способы отзеркалить проклятья, но замороченные, с зеркалами, неподготовленному человеку сложновато, так что пока попробуйте своим словами. С условием- виновных потом не жалеть, когда им прилетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Благодарю за ответ. Все понятно, сделаю максимально удобным способом. Раньше я их всех очень жалела, за что и прилетало мне неоднократно. Сейчас отстранилась, не хочу быть жертвой, как моя матушка.

Забыла сразу написать, сон во время чистки видела интересный. Как будто вижу со стороны свою спину, в красном аляповатом платье, широченные плечи, уродливые валики жира по бокам. Смотрю и удивляюсь во сне, я же стройная дама по жизни, что такое со спиной то приключилось. Поняла, что кто то в спину мне гадости желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела икону Всех Святых, поставила свечу, искренне пожелала врагам своим ведомым и неведомым здоровья, но НЕ за наш, а за их собственный счёт.

Девочки, подскажите пожалуйста, а если у нас в храме нет такой иконы, перед другой можно? Например, перед всех скорбящих радость.

Физендра

1 церковь- просто чистка с мутью, 3- защита.

А если неоткуда 3 церкви взять. У нас в деревне только один храм при монастыре, может модно тогда 3свечки поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А если неоткуда 3 церкви взять. У нас в деревне только один храм при монастыре, может модно тогда 3свечки поставить?

Закажи через интернет. Многие храмы сейчас предлагают такую услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер, икона Всех Святых - это на все имена, причём тут Всех Скорбящих радость? Работают именно осмысленные детали, а отсебятина непредсказуема и чревата. Тем, что выйдет наоборот - радость врагам, оно вам надо?

Кстати, увидела в вашем посту, что вы делитесь вещами с детьми золовки. А с вещами ведь судьбу хорошую отдать-передать пара пустяков! Если сами отдаёте - как наполнить дырявую бочку? Да ещё с вашими поисками кривых путей обхода ритуала...

О! Почитала ещё - а ведь у вас УЖЕ переклад сработал - переклад энуреза с дочки золовки к вашей в 5 лет! Ну и кто вам враг, кроме вашей глупости "доброты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Если имеется трехглавый храм, то он считается за три церкви, тем более семиглавый. Если простой сельский храм, и нет возможности поставить свечи в трех церквях, то ставьте свечи на утреннем, дневном и вечернем богослужении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

что вы делитесь вещами с детьми золовки. А с вещами ведь судьбу хорошую отдать-передать пара пустяков!

А я тоже отдавала дочкины вещи, правда мысленно говорила - что все хорошее оставляю с собой. А куда вообще лучше отдавать детские вещи, как от них избавляться-то правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо, что ответили.

увидела в вашем посту, что вы делитесь вещами с детьми золовки. А с вещами ведь судьбу хорошую отдать-передать пара пустяков!

Вы правы, вы сто раз правы. Я как зомбирована была, живут плохо, надо помочь, надо поделиться. Поверьте я кардинально поменяла "политику партии" да и на счет вещей сейчас строго бдю у каждой свои. Бабушка бывает позволяет переодеваться и меняться, ей тоже накручено.

О! Почитала ещё - а ведь у вас УЖЕ переклад сработал - переклад энуреза с дочки золовки к вашей в 5 лет! Ну и кто вам враг, кроме вашей глупости "доброты"?

Я правда читаю в свободное время ветку, выписываю важное, про переклад еще не нашла, буду рыскать, если поделитесь - буду благодарна.

Я сама получилось виной этого переклада через вещи?

икона Всех Святых - это на все имена

Я понимаю, но нет этой иконы в нашей церкви, церковь одна, вот я и спросила можно заменить или ищем именно эту икону, сейчас поняла, именно эту.

Да ещё с вашими поисками кривых путей обхода ритуала...

Не-не-не, больше ни какой самодеятельности. biggrin.gif

Физендра вы заставили задуматься, дети растут, остается куча вещей детских, выкидывать жалко, поэтому кое что продается, а многое раздается по коллегам, в соцпомощь уношу в коробки взаимопомощи, та же пллемянница на 8 месяцев нас младше ей отдаем не мало, есть какие-то правила, как правильно отдать ненужную вещь носимую, без энергетического ущерба так скажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, очень прошу Вас помочь разобраться.

Ситуация такая: сотрудница додумалась сдать квартиру цыганам, но увидев, что те успели за месяц сотворить с квартирой, попросила их удалиться. Когда пришла за расчетом и ключами, увидела, что на каждом окне была насыпана горка соли. Спросила что это, ответили, что это способ избавиться от комаров. Попросила убрать за собой соль - получила решительный отказ. Что очень насторожило. Так же после себя жильцы на окнах и по квартире оставили мелочь.

Чувствую, в этом есть поводы для опасения. Но вот какие именно и что конкретно значат эти их действия объяснить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиндА

Я конечно не Физендра, но я так полагаю, что мелочь - на безденежье, нищету, а солью можно как очистить, так и наговорить на нее многое. Здесь все это было сделано явно не на пользу нашедшему.

Меры первой помощи: пусть сотрудница все монеты и соль, не трогая голыми руками сметет в мешок и отнесет куда-нибудь, обольет розжигом и сожжёт с длинным оговором: "Нечисть болотная, нечисть подколодная..." (полный текст в сети интернет). Есть короткий оговор: "Откуда пришло, туда и иди, кто сотворил, тот и забери", но Вам, наверное, лучше длинный использовать. Если цыгане виновны, к ним все вернется.

Можно еще с церковной свечкой и молитвами по дому пройтись, уделяя особое внимание углам, святой водой окропить. В случае возврата цыган ничего у них не брать и ничего им не давать минимум три дня. Свечи о здравии врагов, поставленные в трех церквях тоже, наверное, в тему будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava, спасибо Вам большое за ответ. Все передам сотруднице. Она совсем в расстроенных чувствах, про мелочь у нее такие же подозрения были. Дела ее и так идут не лучшим образом, а тут еще такое. sad.gif

Все же остается не понятным, к чему по горке соли на каждом окне (строго по левых углах)?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как делает (отдать детские вещи). Но- НЕ из рук в руки, постиранные, лучше с любым оговором и БЕЗ сочувствия и жалости к тому, кому отдаёшь. Лучше вообще не знать и не видеть, кому отдаёшь, типа церкви или фонда.

...Или проверенным и любимым родным и близким друзьям, но- по правилам (см. 1 абзац).

По теме цыган. Цыгане богобоязненны, как ни странно, и ОЧЕНЬ боятся именно свечек за здравие. Так что я бы сперва сделала, как уже написано, а потом "добила" бы их свечечками в 3 церквях.

...Я тут сама в тамбуре уже второй раз нашла по монетке в 10 рублей. Такую легко запулить щелчком в щель под металлической тамбурной дверью. Мои-то научены, не брали. Так я первую- в костёр. Свечечку опять же. Молчание...Только новая соседка что-то вообще выходить перестала (у неё ноги болят, с палочкой ходит... теперь).

Не дошло, опять сУрприз. Вторую- уже целенаправленно под дверь новой пожилой соседки. Типа- я в курсе, первое китайское предупреждение!

...После встреч в коридоре с этой новенькой мои внучки постоянно травмировались, падали, встреча-травма. Видно, престарелая экспериментаторша-вампирша вольно или невольно делала перекидку именно на и через ноги.

Что интересно- каждый раз после снятий-чисток к ней приходили из ЖЭКа- рвало трубы. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - порча ли это, или необычные явления? Дело в том, что в моей квартире, я сейчас там не живу, но навещаю, интересное происходит. Первый раз когда я открыла, мне на голову сигарета женская свалилась сверху. Там можно сверху пристроить ее, то есть - физически - объяснимо. Ну ладно, думаю, может ворье маячек ставили, да мало ли что.

Во второй раз - было интереснее. Открываю я, значит, дверь - а там на тряпке в прихожей, прямо посередине сигарета лежит, женская, тонкая. То есть, я еще даже порог не перешагнула, а уже ее увидела, значит не на подошве своей принесла. Думала - думала, следов пребывания в квартире посторонних - нет. Ну, и забыла. Объяснения не нашла.

Прихожу вчера, еще даже не перешагнула порог - опять посередке сигарета лежит. Уже не смешно как-то, третий раз уже. Кто в курсе, что это может быть - просветите, пожалуйста. И делать-то что мне теперь

, тревожно как-то. helpsmilie.gif

И еще один момент интересный. Давно я молитвы не читала. Начала. Через три дня - на пустом месте - прилетает. Заболела короче, расхлебываю до сих пор. Как это понять, не знаю. Обычно у меня зевота, рвота там или еще что-нибудь, но так как в этот раз - еще не было. Что-то сильно шандарахнуло. Никогда не было болезней при молитвах, были неприятные ощущения, скандалы, но терпимо, обычное дело, жить можно. Прошу помощи, если кто знает, что - это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната, у кого ключи могут быть от вашей квартиры? Замки срочно поменяйте, а потом уж разбирайтесь. Как всегда- сигарету в тряпочку-костёр с оговором- правила соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

У меня после чисток неизвестно откуда материализовалась спичка у порога внутри квартиры.

Я не курю и прошедший месяц никто нашу квартиру не посещал. Спички в моей квартире не водятся вообще. Откуда? blink.gif Заметила её сразу как переступила порог. Уходила - не было. Сожгла с приговором.

Но в вашем случае, мне кажется, Физендра права. Меняйте замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Давно я молитвы не читала.

Через три дня - на пустом месте - прилетает. Заболела короче, расхлебываю до сих пор.

Сами и объяснили. Некоторым (думаю, поняли о ком я), очень не нравится чтение молитв. И они всячески этому препятствуют.

Помощь тут одна - продолжать молиться. А "побочные явления" нужно перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Вам ведь и во сне показывали тёток, пытавшихся нагло у Вас хозяйничать. А с сигаретой как с подкладом действуйте.

У нас тоже одно время повадились подклады таскать. Рассказывала недавно, тоже сигарету подложили, дорогую. Сожгла, в процессе крыса вылезла, крадник выявился.

Через две недели у соседей через два этажа под нами пожар случился. Оно, конечно, может, и случайно совпало (как же! wink.gif ), вот только год назад я в лес сходила интересно, исключительно с чистыми помыслами, за грибами и ягодицами. Заодно и угощений прихватила, оставила кому нужно, ну и с подругой перекусили. Приезжаю с добычей в виде лесных даров, а соседей тех самых ограбили, оказывается.

Ни до, ни после ни пожаров, ни краж у нас в подъезде не было.

Сейчас подклады не носят, чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом!

Сегодня, после поездки с мужем на рынок, вернулись в квартиру и обнаружили во входной двери засунутое нечто. Маленький сверточек, сделанный из конфетной обертки, привязан ниткой к прутикам из-под веника (на фото видно, как выглядит). Взяла эту штуку на бумажку, вынесла во двор и сожгла (до конца не догорело). Внутри, в этом фантике конфетном оказалась то ли веточка, то ли желудь, темное, плотное, не горело. Иии немного земли (блин, блин!!)

Дело в том, что мы сами не местные, из Донецка переехали в другой город, и в этом доме никого не знаем. С соседями отношения приятельские, дружелюбные люди, ничего плохого не скажу... Так что утверждать, что это сделано конкретно нам, не могу, потому что нас здесь попросту никто не знает настолько хорошо, чтобы желать зла или еще чего...

И не знаю, относится это к делу или нет, но в данный момент с первого этажа съезжает из квартиры какая-то маргинальная семья, никого из них я до этого не видела. Может их переезд как-то связан? Или совпадение...

Фотка этой фигни:

http://s020.radikal.ru/i719/1607/a7/4052d0f604e0.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1607/cb/380c65b82ddf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - есть тётя, которая сливает общий бизнес конкурентам. Вычислено и доподлинно известно, но за руку схватить невозможно.

Никакой мистики, все в пределах объяснимого и рационального. Нужно её остановить, не причиняя вреда жизни и здоровью .

Подскажите пожалуйста!

Мой план - свеча за здравие перед иконой Всех Святых, листочек с именем приколоть к косяку на рабочем месте. Чтобы листочек не светился - свернуть и приколоть незаметно.

Укажите мне пожалуйста на уязвимые места в моём плане, может у кого-то есть другие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×