Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

21 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Все так, только 50 рублей оставить в последней из трех церквей. Насчет сорокоустов - не знаю. Я нашла для себя храмы, где данные иконы постоянно находятся на своих местах, только туда и хожу. Но если нет возможности, потому что, как вы говорите иконы только на время выносят, то может стоит тогда заказать по интернету? 

То есть в трех храмах купить по одной тонкой свечке, поставить с нужными словами и только в последнем храме оставить 50 рублей со словами  - откупаюсь?
А как это по интернету?

 

19 минут назад, Азбука сказал:

Вообще это лучше делать постоянно, а не когда припрёт. Завтра как раз большой праздник, поэтому должно особенно очень хорошо подействовать. 
Как обычно, по всем правилам: у иконы Всех Святых тоненькую свечечку с пожеланиями врагам всего хорошего за ИХ счёт, пятьдесят рублей в ящик для пожертвований, сказав мысленно, что оплачено.

В три церкви или в одну, смотрите сами, но пятьдесят рублей оставляете тогда в первой или в третьей.

А вот можно я тут поподробнее спрошу? Правильно ли я поняла, что можно в одной церкви поставить свечку врагам? Просто муж 2 дня на работе, а у меня грудной ребенок, живем в поселке и храм только один.
То есть завтра я могу прийти в храм, поставить тоненькую свечку с пожеланиями врагам и в этом же храме оставить 50 рублей в ящике для пожертвований и мысленно, не вслух сказать - оплачено?
Ни кому ни чего не давать и не брать. А что говорить, если будут просить? Если не дам и пожелают плохого, то что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

А что говорить, если будут просить? Если не дам и пожелают плохого, то что тогда?

Просто проходите мимо. Разве обязательно реагировать на все, что вам говорят? У меня вот тоже просят, бывает. Как шла, так и иду, и даже ничего не ёкает при этом. А если плохого будут желать, скажите "Ваши речи вам в плечи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Правильно ли я поняла, что можно в одной церкви поставить свечку врагам?

Думаю, что раз Сорокоусты уже читаются, то можно Я так делала. Вот если помехи сильные, тогда уже и в трёх можно и даже нужно. Это Сорокоусты только в одном храме заказывать не рекомендуется, чтобы негатив зря не баламутить.

 

7 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

А что говорить, если будут просить? Если не дам и пожелают плохого, то что тогда?

Не давать, и всё тут. Иначе насмарку всё, если дадите. Вы уже дали, теперь переделывать. 
Если и пожелают, это уже не Ваша забота, Посмотрите, чего отлетит пожелавшим плохого. Сорокоусты для чего тогда заказываете, если не в целях защиты?
Засядьте тогда в подполье на три дня и не высовывайтесь это время, чтобы даже возможности попросить чего у Вас ни у кого не возникло.

Как жить тогда, если бояться всего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азбука сказал:

Думаю, что раз Сорокоусты уже читаются, то можно Я так делала. Вот если помехи сильные, тогда уже и в трёх можно и даже нужно. Это Сорокоусты только в одном храме заказывать не рекомендуется, чтобы негатив зря не баламутить.

 

Не давать, и всё тут. Иначе насмарку всё, если дадите. Вы уже дали, теперь переделывать. 
Если и пожелают, это уже не Ваша забота, Посмотрите, чего отлетит пожелавшим плохого. Сорокоусты для чего тогда заказываете, если не в целях защиты?
Засядьте тогда в подполье на три дня и не высовывайтесь это время, чтобы даже возможности попросить чего у Вас ни у кого не возникло.

Как жить тогда, если бояться всего? 

А как понять есть ли сильные помехи или нет? Хватит в одной церкви или в трех?
А когда лучше в храм идти, в какое время?
Завтра свечу поставлю и 3 дня буду только с мужем м мамой разговаривать, ну всех на фиг.
И что делать если в храме не будет иконы всем святым, просто в нашем храме я ее не видела, видела в другом поселке, а завтра мне до него не добраться?
А в нашем храме мощи Николая Чудотворца привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Хватит в одной церкви или в трех?

Поставьте пока в одной и смотрите, лучше затихаритесь основательно на эти дни.
Если не застанете завтра икону Всех Святых, то можно к той, к которой потянет. Из личного опыта: Святой Николай, Архангел Михаил, Георгий Победоносец.

9 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Николая Чудотворца

Вот и чудесно, его и почтите. Николай Чудотворец очень отзывчив, и завтра его праздник.

В какое время идти, смотрите сами. Я и утром, и вечером хожу, в любое время слышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Азбука сказал:

Поставьте пока в одной и смотрите, лучше затихаритесь основательно на эти дни.
Если не застанете завтра икону Всех Святых, то можно к той, к которой потянет. Из личного опыта: Святой Николай, Архангел Михаил, Георгий Победоносец.

Вот и чудесно, его и почтите. Николай Чудотворец очень отзывчив, и завтра его праздник.

В какое время идти, смотрите сами. Я и утром, и вечером хожу, в любое время слышат.

На что конкретно смотреть? Кто-то должен появиться, писать, просить? Я поняла что 3 дня не выходить в соцсети, не отвечать на звонки, общаться только с домашними. Ничего не брать и не давать.
Я хочу пойти с самого утра пойти, купить мужу крестик (его крестик сломался), Николаю Чудотворцу помолится, и поставить врагам. А свечку тоненькую купить, просить самую тонкую или можно взять которые лежат, выбрать из них самую тонкую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любимая звёздочка сказал:

На что конкретно смотреть?

Через три дня  и посмотрите, кто домогался в соцсетях и по телефону.  Разумеется, это касается тех, кто проявится неожиданно, с кем давно не общались.
Свечку врагам самую дешёвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азбука сказал:

Через три дня  и посмотрите, кто домогался в соцсетях и по телефону.  Разумеется, это касается тех, кто проявится неожиданно, с кем давно не общались.
Свечку врагам самую дешёвую.

То есть лежат свечки за 15, 20 и 25 рублей. я беру за 15 иду к иконе всех Святых, читаю что нужно для врагов, ставлю эту свечу и в ящик для пожертвований кидаю 50 рублей и ухожу.
Или же мне нужно заплатить 15 рублей, а потом еще 50 рублей оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

То есть лежат свечки за 15, 20 и 25 рублей. я беру за 15 иду к иконе всех Святых, читаю что нужно для врагов, ставлю эту свечу и в ящик для пожертвований кидаю 50 рублей и ухожу.
Или же мне нужно заплатить 15 рублей, а потом еще 50 рублей оставить?

Суть вопроса в чём, какие пятнадцать рублей? Или у Вас свечи как платные, так и бесплатные?
По пунктам:

Покупаете самую дешёвую свечу.
Подходите к иконе Всех Святых.
Ставите свечу.
Говорите нужные слова
Подходите к ящику для пожертвований.
Кладёте в ящик пятьдесят рублей.
Говорите, что оплачено.

Идёте домой.
Три дня сидите тихо, никому ничего не даёте, ни у кого ничего не берёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, спасибо большое за ответ! Буду в новогодние каникулы предпринимать попытку сделать все как надо. Надеюсь, что получится затихариться. С соцсетями легче, там только дочь, нас с мужем нет совсем (нет у нас такой потребности), а вот уж телефоны;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Азбука сказал:

Суть вопроса в чём, какие пятнадцать рублей? Или у Вас свечи как платные, так и бесплатные?
По пунктам:

Покупаете самую дешёвую свечу.
Подходите к иконе Всех Святых.
Ставите свечу.
Говорите нужные слова
Подходите к ящику для пожертвований.
Кладёте в ящик пятьдесят рублей.
Говорите, что оплачено.

Идёте домой.
Три дня сидите тихо, никому ничего не даёте, ни у кого ничего не берёте.

Есть киоск где иконки, крестики и свечки, и есть стол где лежат свечи и около них написана цена и стоит ящик для денег. Вот я спрашиваю, если я возьму самую дешевую за 15 рублей, то мне в ящик 15 рублей положить, а потом на выходе в ящик для пожертвований еще 50?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

стол где лежат свечи и около них написана цена и стоит ящик для денег

Теперь ясно. Да, есть храмы, где за требы, свечи и прочее деньги из рук в руки не берут, их нужно положить в ящик.
Ну да, так и сделайте, всё верно. В киоске (церковной лавке) Вы свечи приобретёте или со стола возьмёте, положив деньги в ящик, без разницы, наверное.

Так что вперёд, действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Вот я спрашиваю, если я возьму самую дешевую за 15 рублей, то мне в ящик 15 рублей положить, а потом на выходе в ящик для пожертвований еще 50?

Давайте говорить русскими словами - свечку вы купите за 15 руб, а в ящик для пожертвований положите отдельно бесплатно 50 руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азбука сказал:

Теперь ясно. Да, есть храмы, где за требы, свечи и прочее деньги из рук в руки не берут, их нужно положить в ящик.
Ну да, так и сделайте, всё верно. В киоске (церковной лавке) Вы свечи приобретёте или со стола возьмёте, положив деньги в ящик, разницы нет, наверное. Так что вперёд, действуйте.

То есть я кладу и в ящик деньги 15 и на выходе 50.
А вот еще вопрос - мне нужно завтра оплатить детсад в банке, это лучше сделать до храма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка, нужно брать не по цене, а самую тонкую свечку, чтобы она быстрее сгорела, и вражины быстрее получили, что заслужили. Как я понимаю, здесь так же, как и в других случаях, лучше использовать такой принцип: либо расплатиться без сдачи, либо сдачу не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

это лучше сделать до храма?

Можете до храма, чтобы лишний раз не волноваться. Но это же необходимость, не из серии "не давать и не брать".
Вы же до этого Сорокоусты заказывали, свечи ставили, почему сейчас так заморачиваетесь?

6 минут назад, Кофе с молоком сказал:

а в ящик для пожертвований

Эээ, лучше сказав, что оплачено. А то кто-нибудь поймёт не так, как  нужно, и будем выяснять, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Любимая звёздочка, нужно брать не по цене, а самую тонкую свечку, чтобы она быстрее сгорела, и вражины быстрее получили, что заслужили. Как я понимаю, здесь так же, как и в других случаях, лучше использовать такой принцип: либо расплатиться без сдачи, либо сдачу не брать.

Самая дешевая и есть самая маленькая и самая тонкая. Завтра с утра сразу подготовлю 15 рублей, чтоб в ящичек около свечей положить и 50 рублей для пожертвований.

Я запуталась! У ящика для пожертвований сказать оплачено? Или же положить 50 рублей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Правильно ли я поняла, что можно в одной церкви поставить свечку врагам?

А я помню, что Физендра вроде говорила, что ставить нужно или в трех или в семи церквях, если в одной, то негатив только взбаламутится, а толку - ноль.
вот и Азбука о том же написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

нужно брать не по цене, а самую тонкую свечку, чтобы она быстрее сгорела, и вражины быстрее получили, что заслужили

Вот это интересный момент. Я всегда считала, что именно самую дешёвую, так как нечего на вражин тратиться. 
Тогда как святым, к которым мы обращаемся со своими нуждами и личными просьбами, следует ставить свечи подобротнее и посолиднее, подороже.

Впрочем, самые дешёвые свечи, как правило, самые тонкие, так что в любом случае не ошибёмся.

Но всё же интересно, с чем это связано:g:

11 минут назад, Солнца луч сказал:

А я помню, что Физендра вроде говорила, что ставить нужно или в трех или в семи церквях, если в одной, то негатив только взбаламутится

Речь шла о Сорокоустах, Любимая звёздочка их уже заказала, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Азбука сказал:

Речь шла о Сорокоустах, Любимая звёздочка их уже заказала, как я поняла

А, тогда это я ошиблась. Прошу пардону! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

У ящика для пожертвований сказать оплачено? Или же положить 50 рублей?

Да что ж такое:eek: Ну разжевали уже, в рот положили.

Одновременно. Положили и сказали.

Вам бы от мороков чего.
Вы отдохните, спать лучше залечь, а утром со свежими силами в церковь идите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азбука сказал:

Эээ, лучше сказав, что оплачено. А то кто-нибудь поймёт не так, как  нужно, и будем выяснять, почему.

Вот это сбило с толку меня. 

Так значит я покупаю свечку дешевую и кладу за нее денежку в ящик. А потом 50 рублей в ящик для пожертвований со словами - оплачено. Все правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Все правильно?

Похоже, что да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Азбука сказал:

Вообще это лучше делать постоянно, а не когда припрёт. Завтра как раз большой праздник, поэтому должно особенно очень хорошо подействовать. 
Как обычно, по всем правилам: у иконы Всех Святых тоненькую свечечку с пожеланиями врагам всего хорошего за ИХ счёт, пятьдесят рублей в ящик для пожертвований, сказав мысленно, что оплачено.

В три церкви или в одну, смотрите сами, но пятьдесят рублей оставляете тогда в первой или в третьей.

Я как чувствовала, сегодня по трем церквям пробежала, свечи поставила!  В пятницу был корпоратив, все хорошо прошло, на позитиве, мне руководство благодарность вручило.  

А вчера, в субботу, такая тоска напала, все из рук валится.  Любимые занятия радости не приносят, дома со всеми разругалась, жить не хочется, никого видеть не хочется (а вроде и не ПМС). 

Может,  кто позавидовал? А может и сама себя накручиваю и это просто совпадение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс, вы как раз всё правильно сделали - и вовремя. Ещё бы яйцом выкататься для верности! А то некоторые тут тааак тупят... не будем показывать пальцами. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×