Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Вот, кстати, есть еще 2 кота в доме. Как с ними быть? Я ведь не прямая их хозяйка, их свекр принес когда то. Хотя, когда я клеила треугольники, я их обговаривала обоих. Или это будет бесполезно, оговоры? Хотя с ними, ттт, все вроде бы в порядке.

Последний раз, когда я выкатывала мужа с дочкой по фото, яйцо, которым выкатала дочку треснуло сильно, когда я его уже собралась выкидывать, я потом следом повторила. Видать, хорошо было намучено. А у собаки исход жизни вышел такой, какого желали мне. До сих пор в шоке нахожусь.

Что то так я и не получила ответа. Уже изгрызла себя с этими животными. Мне даже муж говорит, что "только тебе они и нужны". Знает, что я их люблю. Свекровь иначе как "коты" Рыжика и Шустрика не называет, пихает их вечно. Свекр тоже на улицу выгоняет, чтобы мышей ловили, не кормят толком. Я их пытаюсь в свою комнату запустить, чтобы хоть выспались просто, дочка с ними играть любит. Сама сколько раз думала, если не любите, зачем заводить было? Поэтому и думаю, мало ли, вдруг что с ними может быть, когда я какие то защитные действия могу делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз, это к вопросу о т.н. помощи и советах. Ваша знакомая сняла порчу с себя, отвод пошёл на брата. Я не спрашиваю - предпочла бы она умереть вместо него? Я спрашиваю - имея наверняка очччень серьёзные проблемы и подозрения на порчу, какого рожна она не стала искать спеца сразу, хоть ту же бабку? Сэкономить хотела? А сколько стОит жизнь?

И если брат с семьёй были ей так дороги - почему не предупредила и не защитила его? Всех, кто мне дорог, я выкатываю и чищу в один приём, за остальных пуЩай их близкие отвечают, а всех неблизких, но хороших друзей-родных-знакомых я просто оговариваю без чисток, чтоб не срикошетило.

 Извините, но перфекционистов я вообще опасаюсь - заставь их Богу молиться... сами разобьются и тебя ещё обвинят. Не причиняйте добро и не советуйте без настоятельной просьбы. Есть информация в открытом доступе, а за её использование отвечает сам человек. Порча-то тоже не просто так была сделана, а наверняка за какую-то вину или дурость... Это есть, это работает, это серьёзно, и на войне как на войне!

Сдуру по молодости я вот тоже пыталась помогать и причинять добро незвано-непрошено, вот только потом часто оказывалось, что облагодетельствованный-то вполне заслуживал своего наказания, и спустя какое-то время иногда уже самой хотелось впечатать его/её в стенку кулаком. А посему есть информация, есть работающие методики, но принимает решение и несёт ответственность за них сам-сам человек. Не берите на себя чужую вину, ошибки и проблемы.

...Да, тут намедни (точнее, в понедельник) вышел такой прикол. Пошла я сжигать отливки с прочей хренью на пустыре далеко за домом, муж на стрёме. Тут он кричит - типа менты едут! Куда едут? Целина снежная, дороги вообще-то нет! Ё-моё... едут! Ну, костёр полыхает на снегу, выхожу навстречу, в руках палка-батог (огонь помешивать). Машина так осторожненько подкралась, остановились, молоденький полиционЭр робко так спрашивает - по какому-такому случаю костры жжём в чистом поле под деревом? 

-ЖГУ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ! КОТОРЫЕ НАДО СЖЕЧЬ!

-Аааа... ну надо так надо... сжечь. 

И отъезжают, хихикая. Но процесс-то начат, я и продолжаю, помешивая, на нервах во всю глотку: "НЕЧИСТЬ БОЛОТНАЯ, НЕЧИСТЬ ПОДКОЛОДНАЯ..." 

Кааак они рванули!!! :blink: :devil_2::lol_1:

Василинда, котов тоже выкатывайте вместе со всеми- в конце, они это и сами любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу принятия решений, ответственности за них и моральных угрызений совести полностью согласна с Физендрой.
Но мы не знаем ситуации: подозревала ли знакомая Раухтопаз наличие порчи, имелись ли серьёзные признаки, или же она просто приняла профилактические меры.

Вопрос здесь в другом.

2 часа назад, Физендра сказал:

знакомая сняла порчу с себя, отвод пошёл на брата

Когда порча снята, она отправляется к тому, от кого, собственно, прилетела. То есть что происходит при выкатке: перекладываем её на яйцо, дальше отправляем порчу со словами возврата. Почему она пошла на брата, отдельный вопрос (здесь может быть несколько вариантов, про отводы вообще тема довольно спорная).

9 часов назад, Раухтопаз сказал:

За порчу  не взялась, сказала, что это ей не по силам

Тогда за КАКУЮ порчу бабка не взялась, если снято? Или она несколько порч увидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, не снято до конца, а порчельник делал отвод на родных жертвы. Теперь порча в роду брата, может, и на самой знакомой висит. Интересно, чем она такое заслужила- это ж дорого и затратно, с отводами делал спец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я тут не была. Особо за это время никуда не лазила, некогда да и не интересно. Так, наблюдаю за народом. 

Отметила практически чудесную силу мата. Косится какая бабка в трамвае-на улице, от душе ее отматерила про себя, ее аж перекорчит, морду скрючит и отвернется или бегом спрячется куда. 

Сугубо имхо, чаще всего народ цепляет всякие сглазы, да сам себе дурным языком портит. Счастье, оно тишину любит. 

А вот что до реальной порчи... Тут да, нужно конкретно кому-нить подгадить, что получить по башке. Опять же, сугубо имхо, просто так никакая дрянь не прицепится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 21:16, Физендра сказал:

выпадение волос- один из верных признаков порчи.

Может, сможете помочь и нам? У подруги стали очень лезть волосы. Никакие средства не помогают и это не похоже на обычную "линьку". Вместе с тем очень нарушился сон, хотя режим остался прежним. Если сняться сны, то это обычно какие-то куда-то поездки, типа едет-едет-едет. Ну она как бы связывала с климаксом, возрастом, но ей нет 50, я не думаю, что так критично. Да, еще написала, что как-то поотдалялись все знакомые. Т.е. она общительна, всегда тесно общалась с разными людьми, а тут всё куда-то исчезло постепенно.

Возможно, это всё жизненные совпадения, но цитата как-то меня зацепила. Подруга по Вашему совету уже пользовалась выкатыванием яиц, очень помогло. Может, и тут будет какой-то совет? или стоит забить на всё это, может, мы мнительные? Волосы стали лезть с сентября и резко, клочьями прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужаснула эта история. Выходит мы на свой страх и риск снимаем негатив, а куда он с отводами полетит неизвестно,  и пострадают невинные.

Ведь нельзя же старших чистить по роду, и как тогда? Ведь брат то старший был, она не могла его чистить за  компанию, как и родителей своих. А если бы им этот метод предложила одновременно провести, те б наверняка у виска покрутили. Люди у нас в большинстве атеисты, не верят ни во что, пока не припрет.

Вот и у меня например, я младшая, старших чистить не могу, как и маму. И они не верят во все это. Что ж теперь, не чистить себя?!

А если всегда оговаривать чистки, что без вреда для ***, это от отводов таких их убережет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, стоит определиться в терминологии? Что вообще подразумевается под словом "отвод"?
Да, можно ставить защиты с отводами. 

То, что может полететь на близких (поэтому и нужно ставить на них защиты, иногда даже без их ведома, если ситуация серьёзная), так оно по каналам может идти, при чём здесь отводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийка а вот тут мораль - не знаешь весь курс, не стоит соваться. Не случайно во всех религиях идет ответственность за дела предков на потомках. Чистка - дело хорошее, но часто нам таки прилетает за наше же неразумение и глупость. Порой честнее самому отработать, чем неумело снимать и случайно перекладывать на потомков. 

Повторюсь, или хорошо изучаешь тему, а потом лезешь, или уже сидишь и сам отрабатываешь свои косяки, чтоб потом не мандаржировать, на кого снял и кому ответка прилетит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, ну при чем тут курс?

Не все практики ясновидением обладают, и могут предугадать такие события.

А отрабатывать ЧУЖИЕ косяки, нет никакого желания. Или вы думаете, что порчи всегда за "что-то"  делают?

Потому тут и спрашиваю, чтобы дров не наломать.

Физендра, а вы случайно не знаете метод чтобы обрубить всевозможные отводы и переклады на/с себя ? Буквы из ВГ с таким справятся, как думаете?!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфийка

8 минут назад, Эльфийка сказал:

А отрабатывать ЧУЖИЕ косяки, нет никакого желания. Или вы думаете, что порчи всегда за "что-то"  делают?

Если делается реальная порча, с привлечением мастеров, а не птушницами криво накладывается по рецепту из интернетиков, то реально за что-то. Ее яйцами не выкатаешь. А кривая порча, пардон, поносом выйдет. 

И потом, святых среди нас нет, так что отрабатываем свои косяки, отрабатываем. Следим за языком, мыслями и поведением. 

Я наблюдала в своей жизни порчу-приворот, и как она бьет по жертве, и как близких цепляет. Могу сказать однозначно - сами нарвались. 

Да, и про курс. Повторюсь, не зная всей теории, можно так перекинуть порчу, что потомки проклянут. С себя-то снимешь, да на ребенка или внука вернешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азбука сказал:

Может быть, стоит определиться в терминологии? Что вообще подразумевается под словом "отвод"?

Я предполагаю, что это способ защиты от "обратки". Тот, кто проводит какие-либо ритуалы на наложение порчи и прочего, может предположить, что когда-то жертва догадается об этом и начнет действовать. Так вот, чтобы не огрести по заслугам, человек, проводивший ритуал, может поставить условие, что в случае ответных действий жертвы, обратка пойдет на кого-то другого - не на него. Это, мне кажется, и можно назвать "отвод". Как говорится "перевести стрелки на другого". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот не люблю я этой...  филосоХвии. Если бы да кабы да как бы чего не вышло. Хоть делай, хоть нет, а кака-то гадость вылезет обязательно, счастливых и безгрешных на Земле нема. ИМХО, сам не будь сволочью и жертвой и потомкам не передавай такого. Все болеют, страдают и умирают, но кто-то отбивается как может, а кто-то складывает безнадёжно лапки и идёт ко дну.

Если выбор стоИт между МОИМИ близкими и любой роднёй, не желающей ради себя и хвостиком махнуть - я однозначно выбираю своих. И помогаю, и отвечаю только им и за них. Всё!!! У других - своя судьба, свои родные и свои косяки. Моя зона ответственности - муж, дети, внуки и отчасти супруги потомков, пока они таковыми являются. Не родители, не родня и никто другой!

Как говорится, делаешь - не бойся, боишься - не делай. Нельзя спасти всех оптом, естественный отбор, и кто-то по-любому должен быть козлом отпущения Рода.

И не бери на себя больше положенного, ответственности за чужую судьбу. 

Эльфийка, нет универсального метода, по чуйке - обрубать каналы каждый раз, есть и рунические формулы, и буквы. Кому что, я люблю ножи, огонь и соль, при необходимости - обращение с жертвами к Богам. Тут одна упёртая дура дама стала молчать в трубку, я с ней поиграла чуток - сжигала потом на свитых свечах, так она стала слать истеричные СМС типа - "Ты где???" и "САМА СГИНЬ!" При этом, заметьте, я тоже молчала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2016 в 19:02, Физендра сказал:

Есть информация в открытом доступе, а за её использование отвечает сам человек.

Золотые слова!

  Я стараюсь пользоваться только обрядами на собственной силе, с минимальным обращением к другим силам. После свечей "от врагов и злых языков", а в то время наша семья была объектом самого пристального внимания и обсуждения, шандарахнуло так, что мало не показалось никому - в ближайшем окружении были: падение со стремянки с переломом руки и сильными ушибами, перелом ребра от падения с подоконника, потеря памяти на ровном месте :o(думали что инсульт, но не подтвердилось), сильнейший грипп с тяжелейшими осложнениями, а ближайшая подруга разругалась с мужем  до развода тоже почти беспричинно. Я задумалась... Все начало происходить почти одномоментно, а в случайности я не верю.

Нет, я, конечно, не пожалела о сделанном, пусть занимаются своими делами и здоровьем, чем перемывают косточки нам, но пока больше не рискую применить такую тяжелую артиллерию. Хотя, если допекут снова, я ни на минуту не задумаюсь в выборе - подставить свою семью или каждый съест свое г..но сам.

Пока пользуюсь молитвой на возврат очищенной энергии, а там видно будет.

* ****

В 24.12.2016 в 01:04, Физендра сказал:

И не бери на себя больше положенного, ответственности за чужую судьбу. 

И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что вчера не отписалась . 

Думаю, что моя знакомая теперь будет  "рыть"  до последнего, пока всё не выяснит. Отказала одна бабка - найдёт другую...

Если удастся узнать о продолжении событий - обязательно напишу. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я предполагаю, что это способ защиты от "обратки". Тот, кто проводит какие-либо ритуалы на наложение порчи и прочего, может предположить, что когда-то жертва догадается об этом и начнет действовать. Так вот, чтобы не огрести по заслугам, человек, проводивший ритуал, может поставить условие, что в случае ответных действий жертвы, обратка пойдет на кого-то другого - не на него. Это, мне кажется, и можно назвать "отвод". Как говорится "перевести стрелки на другого"

Это так, но обычно отводы делаются всё же не на людей. Если даже прикрываться кем-то, то не жертвой, так как отвод в таком случае будет постоянно действующим каналом, по которому к жертве будет утекать много чего, в том числе и то, что он себе на благо наритуалит.

Думаю, что в конкретном случае это не отвод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Азбука сказал:

 

Думаю, что в конкретном случае это не отвод.

Думаете, брат свое получил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, ситуации мы не знаем. Возможных вариантов может быть несколько, не исключён и такой. Тем более, что когда снимается давнее, очень давнее, обратка бывает жесточайшая. Возможно, было затронуто родовое, на брата могло пойти по кровным каналам,особенно, если пришло от старших кровных родственников. Или если не хватило сил снять.

Может быть и такое, что сняла, наславшим прилетела обратка, обозлились и тут же по горячим следам отправили свежую порчу, пошло опять же на брата, так как он был без защит. Есть ещё варианты.

Знакомая Раухтопаз наверняка это читает, не стоит бередить её раны. Тем более, что она выяснит, что, откуда и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может формулы какие есть, оговоры, во время чисток. Чтоб кака шла откуда пришла. А не на родственников и жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадлинаАзбука, я так дума, что в данном конкретном случае просто сошлись звезды. Скорее всего, подошел к концу отмеренный брату срок, а тут еще и энергетический удар из-за чистки. 

Мне как-то пояснили так. 

Допустим, есть женщина, у нее на роду написано вдовство раннее. Она непременно выйдет замуж за мужчину с предопределенной ранней смертью. Причем смерть может произойти от чего угодно - убийство, внезапная остановка сердца, несчастный случай, та же пресловутая порча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Такое стечение обстоятельств, конечно, возможно, но тогда уклонившаяся бабка в схему не вписывается. Хотя,оно конечно, одно другому не мешает. Версия интересная и годная в качестве самоуспокоения близких погибшего брата. 

Будут новости, надеюсь, узнаем. Не из праздного интереса, важно знать причину, чтобы исключить повторения таких ситуаций, так как накладок с яйцами до сих пор не было.

8 минут назад, Данжи сказал:

непременно выйдет замуж за мужчину с предопределенной

Безотносительно конкретного случая: то, что на роду написано, не факт, что случится непременно. Судьбы ведь и переписывают, сугубо моё убеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука Вполне вписывается. Увидела, кто поставил и за что и не захотела связываться. Да, и судьбу можно переписать, но за отдельную плату. Можно скорректировать в разумных пределах, но избежать каких-то знаковых вещей не удастся. Или за очень высокую цену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Увидела, кто поставил и за что и не захотела связываться

Вот это очень вероятно. Но при этом брать двойную цену за "рассказать" про "отвод", как-то не совсем этично. Опять же, мы здесь можем предполагать что угодно, смысл?

9 минут назад, Данжи сказал:

Да, и судьбу можно переписать

Вот на этом и остановимся, тем более, что судьбы не всем писаны, да и тема эта не прорицательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далия сказал:

Чтоб кака шла откуда пришла. А не на родственников и жертв.

Мы не можем знать, что у других в голове. Я не говорю, что родственники специально насылают порчу или поголовно занимаются магией. Но если некоторые здесь жалуются на самосглаз, то уж и другие неосознанно такую "каку" могут повесить, что мама не горюй. Куда идти "каке" разберутся наверху я так думаю. А список неприкосновенных у каждого свой  и куда,наверное, не должны входить огульно все родственники и близкие друзья. Как то так мне видится.

Это безотносительно к ситуации рассказанной Раухтопаз, да и наведенные порчи, тем более с отводами не снимаются выкаткой. это скорее скорая помощь в повседневной жизни. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу немного про свой опыт... На самом деле, ведь удивительно, что люди верят в совершенно разные вещи. И то, во что именно они верят, отчасти определяет то, что они видят, так скажем, - сознание ведь тоже определяет бытие. Поэтому, когда человек меняется, он начинает видеть мир чуть иначе. Для себя я это сейчас объясняю наличием у человека сил и энергии - когда их нет или мало, он видит одно, когда становится больше, он видит другое, смотрит на мир шире и реагирует на всё иначе (на истину не претендую ни в коем разе, это лично мой опыт). И ещё я не считаю, что случайностей нет. Немало их в жизни. Просто нам легче принять мысль, что их нет, потому что мы благодаря этому мы считаем себя способными более-менее объяснять и контролировать происходящее с нами.

Мне почему-то кажется, что произошедшее с братом знакомой Раухтопаз скорее всего случилось даже не из-за обрядов. К тому же, мы смотрим на ситуацию несколько однобоко, считая "источником" этой беды именно сестру с её чисткой, и Раухтопаз себя косвенно. Как бы списываем со счетов и брата с его внутренним миром, и окружающий мир, в котором всё равно регулярно что-то происходит, и не всегда радостное. В общем, не нужно брать на себя слишком многое, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×