Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

10 часов назад, Волшебство сказал:

Там был указан адрес, зачем мне -то было нести? 

Нам уже несколько лет (!) носят не нашу почту. Правда, мы благодарны, газета интересная. Правда, не очень понимаем кто продлевает подписку, не рекламный листок.

Может, домой шла ваша соседка - лишнее осталось, она и сунула, куда рука попала. Свредничала. Всё равно надо было куда-то пихнуть, почему бы не вам - любимой соседке.

Я не отрицаю возможность внешних воздействий, но и видеть мистику во всём - не надо. :no_1: Какая-то... глупость, рекламу чужую принесла, гадость сделала.

Напомнило бывшую соседку, тётка была не вполне адекватная - любила гадости поделать. Только гадости были ниочёмушные, появился в руке фантик - бросила к нам на клумбу, все равно ж выкидывать. Ничего не могла, не знала, не умела, просто - психически не здоровая, одинокая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

Я не отрицаю возможность внешних воздействий, но и видеть мистику во всём - не надо. :no_1: Какая-то... глупость, рекламу чужую принесла, гадость сделала.

Вы правы :)Не надо искать черную кошку  в черной комнате, особенно если ее там нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 11:37, Раухтопаз сказал:

Это признаки сглаза, причём сильного.  Думаю, что даже с пробоем поля.  Рвота, неоднократная - организм старается  исторгнуть негатив,  долгий сон - организм восстанавливает силы, "латает энергетику".

У меня такое было еще дважды, оба раза на свадьбах дальних родственников. И оба раза на мне одно и то же платье было, я его теперь боюсь одевать.

В 10.03.2017 в 11:37, Раухтопаз сказал:

На любую попытку похвалить Вас  - "Соль тебе да вода, да куриная слепота. Жаба тебе на плечи, чтобы обо мне не имела ты речи". Забудете слова - представьте, что бросаете ей в глаза горсть соли. Этого хватит.

Постараюсь запомнить! 

В 10.03.2017 в 11:37, Раухтопаз сказал:

Второе: она часто к Вам подходит, значит в процессе трудовых будней есть возможность передвигаться по офису. Зеркальце в бюстгальтер, таких размеров, каких "вместилище" позволит.   Зеркальце никому не показывать, чем меньше народу знает о нём, тем лучше оно работает. Каждый вечер мыть холодной водой, утром укладывая оговаривать от чего и от кого защищать.

Еле впихнула сегодня, вместилище у меня достаточно скомное, увы. Посмотрим, как сработает. 

В 10.03.2017 в 11:37, Раухтопаз сказал:

приобняла она Вас за талию, тут же прищипываете у неё на боку жирок и говорите (погромче): "А ты знаешь, что один сантиметр на талии - это примерно один килограмм лишнего веса?"   После такой бестактности, мало кому захочется Вас ощупывать...

:lol_1: 

Так она и не сказать, чтобы полная или толстая - скорее, конституция такая, крепко сбитая она. 

В 10.03.2017 в 11:37, Раухтопаз сказал:

Начинайте демонстративно шарахаться от её объятий, якобы в целомудренном  потрясении...

Да я уже! Громко при всех прокомментировала, что в Европе ее бы уже привлекли за харрасмент! Ниче, похихикала только. 

В 10.03.2017 в 12:25, Итсма Йлайф сказал:

Положила раскрытые ножницы острием к двери

У нас не совсем получится так, я за столом практически не сижу, работа предполагает постоянное передвижение. Но может и исхитрюсь как-нибудь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала краем глаза (никогда не интересовалась этим вопросом) и у меня возникли вопросы. В выходные были с дочерью в храме. Она у нас всем интересуется, улыбчивая, ей сейчас 7 лет. Многие на нее умилялись, что она выдерживает такую длинную службу. А бабушки стали совать конфетки. Сначала собирали в карман, потом я ей посоветовала потихоньку унести в трапезную и положить на стол к чаю. Можно ли с конфеткой навести порчу? Что делать, когда назойливо угощают?

Вспомнила, я по этой теме вот что слышала, что не стоит на рабочем месте выставлять фото своей семьи и деток. Мол, далеко не все подходят с добрыми мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25! В церкви тем более, да и вообще НИКОГДА НИЧЕГО не брать от чужих! В церкви полно таких практикующих бабок, живущих за счёт одариваемых конфетками деток... У вас что, языка нет строго пресечь такое? И без объяснений - нет, и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг я работала, а муж ездил к своим родным в гости. Навестил, посидел, поздравил с праздниками.

И привез мне от них подарки. Было подарено: коробка конфет, духи, платье, витамины, какая-то мелочь для кухни и денежка в конверте). Точно не знаю, кто являлся автором того или иного подарка, свекровь или золовка, а может, его тетушка. Передала им спасибо потом через мужа во время телефонного разговора.

И на следующий день начались у меня проблемы. Они у меня хронического характера, но очередная волна случилась именно сейчас. Деньги ухнули как в черную дыру, и свои, и подаренные. И как назло, и мужу, и мне задержали зарплату. Вроде бы все в порядке, и деньги должны перечислить вот-вот, но уже несколько дней нет, и неизвестно, когда будут. Сидим в финансовой яме, короче.

Простите, если кто-то писал про эту тему, я не нашла. Не знаю, как правильно спросить совета... Не было ли чего-то на этих подарках? Не хочу наговаривать на родню мужа, все-таки у нас ровные и спокойные отношения сейчас, но и беспокоюсь очень - так совпало по времени все.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкая Морковка сказал:

очередная волна случилась

Вы не думаете, что это просто совпадение? Тем более у Вас это не в первый раз. А уж в финансовой яме оказывались, наверное , все...хоть раз в жизни. 

P.S. Так можно на каждый чих яйцами выкатываться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 00:42, Cler сказал:

Туземка

Доброжелательное общение со стариками или с людьми любого возраста, но нагрешившими, часто так и оканчивается - физической  слабостью, недомоганием, потому что обязательно делитесь своей энергией с ними.

 

Моя свекровь постоянно приезжала к нам болеть. Т.е. как заболеет, то только к старшему сыну, а по факту ко мне. Цитирую ее дословно: "Только он мне поможет!". Конечно, лечила, выхаживала. И после она благодарила, спасибо моим рукам, спасибо этому дому. Явно от души. И не особо грешившая женщина, обычная. И всегда после этого недомогание у меня и как выжатый лимон. Может, это просто нормально? Просто усталость от долгого проживания в доме постороннего мне вобщем-то, пожилого человека.

Однако в последний раз начудила не по детски. Как-то расхотелось теперь лечить-ухаживать. Деньгами-врачами пожалуйста, но не на моей территории. Закрываюсь, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

С этой проблемой вам скорее всего надо в веточку про энергетических вампиров, потому что скорее всего вы стали жертвой бытового вампиризма. Все пожилые люди в большей или меньшей степени являются энергетическими вампирами. С возрастом энергия и силы слабеют и старики когда неосознанно, а когда и целенаправленно начинают ее восполнять за счет других людей. Чаще всего этими "везунчиками" и невольными донорами становятся близкие люди. Особенно опасно тесное общение пожилых людей с маленькими детьми. И совсем никуда не годится, когда они спят в одной комнате. Во сне ребенок становится особенно уязвимым и незащищенным и у него происходит  отток жизненной энергии , которая забирается старым человеком. В итоге такие дети часто болеют, плохо растут и бывают плаксивыми и капризными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Артемида сказал:

Особенно опасно тесное общение пожилых людей с маленькими детьми.

А я маленькая спала с бабушкой в одной кровати... Хотя были еще спальные места. И да,

 

1 час назад, Артемида сказал:

такие дети часто болеют, плохо растут и бывают плаксивыми и капризными.

увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Счастье рядом сказал:

Вспомнила, я по этой теме вот что слышала, что не стоит на рабочем месте выставлять фото своей семьи и деток. Мол, далеко не все подходят с добрыми мыслями.

Мои глаза такие, что не только дурно думать,  даже любоваться нельзя. Ребёнок упадёт, одежда порвется, цветы завянут.

Если и смотрю на кого-то, на что-то, то не прямо и в упор, а немного вбок, по касательной (бабушка научила, земля ей пухом) и обязательно про себя шепчу молитву. Но каждый так делать не будет.

И вообще. Счастье любит тишину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в связи с весной, решила измениться. Перестала ужинать, выкрасилась в вишню, краситься стала ярче, витамины жрать. Столько комплиментов огребла за предыдущие два дня. "Славочка, какая ты сегодня красивая, глаз не отвести", "Ярославочка, какая ты хорошенькая" и т.д. Огребла. Сегодня проснулась с дичайшей головной болью, глаза слезятся, какая там косметика. Выжатая вся, как лимон и тошнит. Причем, температура стабильно 35,9 и давление 125/70, хоть в космос. А чувствую себя и выгляжу страшней пулемета. Отпросилась домой, начальница только на меня посмотрела и сразу же отпустила, без слов.

Вот сижу, восстанавливаюсь. Может, можно что-нибудь нетрадиционно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Если и смотрю на кого-то, на что-то, то не прямо и в упор, а немного вбок, по касательной (бабушка научила, земля ей пухом) и обязательно про себя шепчу молитву.

Это Вы делаете, чтобы не сглазить?  Потому что я, если искоса гляну...:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

Это Вы делаете, чтобы не сглазить?  Потому что я, если искоса гляну...:ranting:

Нет, не искоса.  Если искоса это будет прямой удар из-за угла. Наверно, правильно будет - периферийным зрением. Слово то какое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно найти информацию про красные треугольники от сглаза/порчи? Год назад я их приклеила под подоконники и под коврик на пороге, сейчас хочу поменять. Никак не могу найти правильные слова, с которыми надо выкинуть старые и приклеить новые, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста - как быть? В нашей семье теперь живёт свёкор. Ему 75 лет. В октябре перенёс инсульт. Но, слава Богу, восстановился, вернулся к себе на квартиру. В декабре перенёс сильнейший грипп. Думали - всё - кранты. Забрали к себе... Капельницы, уколы, врачи, рентген... Короче, вытащили мы его, можно сказать, с того света. 

Он поправился, аппетит хороший, сон хороший, но домой он теперь не собирается! Конечно, здесь уход, трёхразовое питание, купаем его каждую неделю, бельё меняю, таблетки по часам... Короче, ему тут хорошо. 

Но. Вот здесь начинается НО. В середине января дочке ставят диагноз - сколиоз третьей степени. Это очень серьёзно. У меня начинает катастрофически падать зрение. А в последние два дня - ни с того ни с сего идёт носом кровь. Причём давление не высокое. Обычное, моё. Сдала анализы - всё в порядке. ЛОР - врач прижёг мне сосудики и тоже затруднился сказать причину такого кровотечения. 

Моя дочка не то, что избегает деда, но старается с ним общаться по-минимому. Уроки в той комнате теперь не готовит, даже свою школьную форму перетащила в зал. Может это она так защищается? А что делать мне? 

Назад, в квартиру его уже не отправишь. Он слаб, передвигается с одышкой, у него "умирающие лёгкие" и, боюсь, осталось недолго. Но мы вокруг него болеем! Как нам защититься? Сколько он ещё протянет - я не знаю. Посоветуйте - что делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шуша сказал:

Но мы вокруг него болеем! Как нам защититься? Сколько он ещё протянет - я не знаю. Посоветуйте - что делать? 

Вы болеете от близости одного лишь родственника преклонного возраста. А представьте, каково работникам учреждений, где их собраны десятки, и притом многие старики  прожили жизнь без молитвы, собирая грехи и болезни. Мне приходилось каждый месяц исповедоваться и причащаться- не только из убеждений, но и по служебной необходимости, чтобы не покинуть работу, нужно было семье выживать при массовой безработице и невыплатах зарплат работающим на производстве. Выход зависит от того, что вы хотите семье и самому умершему:

если блаженную вечность и жизнь со спасенными в раю, то и соответственная подготовка нужна- Исповедь, Причастие, Соборование старому человеку, чтобы очистить его душу и тело от греха и облегчить болезни. В дальнейшем причащайте его на дому как можно чаще, не реже раза в месяц, если еще поживет. Значительного выздоровления и долгих лет жизни уже вряд ли можно ждать после инсульта, но хоть умрет по-христиански, подготовленный. 

Если же желаете испробовать магические методы с треугольниками и яйцом, прочими атрибутами магии и оккультизма, то вспомните о наказании оккультистам после смерти и о запрете Русской Православной Церкви отпевать и церковно поминать приверженцев магии и их последователей. На старости лет попасть в этот узкий немногочисленный круг погибающих ему будет очень и очень обидно, прожив жизнь вполне достойно и имея надежду на спасение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, больная тема. Умирать надо вовремя, не измучив себя и близких, и тут все средства хороши - и соборование, и треугольники, и даже топор под кроватью- это уж по вкусу. Но если выбор стоит - всегда надо выбирать безопасность и жизнь новых поколений, смена поколений и естественный отбор - это нормально и правильно, неестественно и подло продлять  жизнь  существование стариков за счёт детей и внуков... а старикам надо иметь мудрость и мужество, чтоб не тянуть силы с близких.

И почему-то вампирящих старух и стариков я в основном вижу только в России, на Западе хрен повампиришь - там не принято слезливо жаловаться, сочуЙствовать и выматывать себе жилы личным уходом. Есть специально обученные люди - у них свои методы защиты, и уход за стариками неплохо оплачивается ими самими, о старости принято думать с юности. Когда человек знает, что никто его просто так на себе тащить не будет и за всё надо платить - дееспособность сохраняется долго, почти до конца. Я тут писала недавно про такую 90-летнюю леди, вот - достойный пример идеальной старости!

У Клер свои методы, у меня - свои, но защищаться и защищать свою семью надо по-любому. Кому - поп, кому - попадья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать про "вампиров". Ими как-то со временем становятся или родиться таким нужно?

Я вот натуральный донор. И мне нужно, просто физически распирает, делиться с ближним. Иногда даже на посторонних людей, мне кажется скидываю положительный заряд. В транспорте например или в магазине, достаточно просто улыбнуться кому-то. А приятельница, с кем работаю, вампирит. Не сильно. Или у неё не получается что-то со мной, делюсь только по собственному желанию. 

Странную историю до сих пор не могу забыть. Эта приятельница очень верит во всякие нетрадиционные методы лечения. И вот заболели у неё почки на Крещение. Мы работали, за святой водой не смогли сходить. Зато моя свекровь мне постоянно воду передает, знает, что я ей не пользуюсь, но каждый год одно и то же. Маленькая бутылочка со свежей водичкой утром стоит у меня дома.

Так вот, принесла эту водичку на следующий день на работу, предложила коллеге. Говорю, попей, вода же через почки проходит, глядишь и поможет в чем-то. Она не притронулась! Вообще! Пять лет стоит вода уже в столе, периодически на неё натыкаюсь, но не спрашиваю почему она её не пила. Хотя она дооолго мучилась с почками после Крещения, полгода точно.

Другие вещи она с удовольствием от меня принимала... Будь то вкусняшки какие-нибудь, или просто подарочки небольшие. А вот воду пить не стала. Странно. Хотя она знает, что от меня можно получить только хорошее. Сама не раз говорила, сидя рядом " ой, я от тебя прямо волнами энергию ощущаю, так приятно".

А так то она воду святую пить может. Сама видела. И во  всякие храмы-святые места-источники ездит, то есть не боится святой водички. Но мою пить не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не знаю, что это было, и в тему ли я пишу.
Вчера иду с работы, подхожу к подъезду, достаю ключи. Вижу, бабулька какая-то следом. Небольшого роста, в платочке и в старом пальто. В руках два пакета, чем-то набитые, типа картона или бумаги, с виду не тяжелые. Я придержала ей дверь, и тут она говорит:
- А вы не возьмете у меня? - и протягивает мне пакеты.
Я на автомате, не задумываясь, отвечаю:
- Нет, не возьму.
И еще уточнила:
- Я не знаю, что у вас там.
А бабка со злостью:
- Я бы вас не просила, но мне очень плохо.
А я отвечаю:
- Если плохо, зачем же вы таскаете?
И пошла к лифту. Бабка осталась у почтовых ящиков.
Я ее не знаю, может, она и живет в нашем подъезде, а может, нет. Не очень старая, не древняя, лет около 70. Голос был сильный, неудовольствие было выражено с экспрессией. В пакетах были не продукты из магазина, а что - я не поняла. Может, с помойки что набрала.
Впечатление осталось неприятное. Как будто меня хотели использовать для каких-то своих целей.
Думаю, что все я сделала правильно, но я даже не размышляла, как будто на автопилоте действовала.
Теперь буду внимательнее, поглядывать буду, не попадется ли снова эта бабка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна, не зря, значит, веточку читаете! Плохо ей... это плохо, похоже, она вам пыталась отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Физендра сказал:

Плохо ей... это плохо, похоже, она вам пыталась отдать.

Спасибо за ответ. Я это почувствовала как-то, кожей или всем нутром... но не мозгом, точно. Не надо мне чужого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тигровна сказал:

Спасибо за ответ. Я это почувствовала как-то, кожей или всем нутром... но не мозгом, точно. Не надо мне чужого.

Это душа ваша почуствовала опасность.

Мне две недели назад через сон что-то передать пытались. Сон короткий под утро и из таких, что понимаешь сразу - непростой: я на улице, весна уже поздняя будто и я в своем районе родном, где детство провела. Слышу музыку похоронного оркестра, как раньше хоронили кого-то, в моем детстве это было нормой, а тут я встала посреди дороги, обернулась и удивилась еще во сне что кого-то так решили хоронить по старинке. И резко передо мной шеренга из людей (типа из той процессии возникли). Прямо напротив меня стоит бабка одноглазая, смотрит прямо в глаза, потом немного опускается и рукой легко проводит мне по ноге левой, встает и шеренга-процессия дальше идет. В голове откуда-то понимание, что бабка эта и есть умершая. Резко к ним обернулась и глядя на бабку кричу - все мое со мной, все твое с тобой! Мне чужого не надо! Аминь. Бабка тоже резко обернулась и смотрела на меня серьезно. А я как выкрикнула два раза эти слова тут же проснулась. Сразу ощущение жути какой-то настигло. Надеюсь плохое отвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернитесь в сон и сожгите гроб, бабку и процессию.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра и Cler, девочки, спасибо большое. Сегодня подошла к свёкру с разговором об исповеди и причастии. Посмотрел на меня как на сумасшедшую. Ещё чего - попа приведёшь, ты что, меня хоронить собралась? Отвечаю - да нет, просто пост идёт, мы в церковь пойдём, а ты не можешь, давай батюшку домой пригласим? Ответ отрицательный. Ну что тут поделаешь? 

Придётся "защищаться" как умею. Смерти мы ему не желаем, иначе бы не забрали к себе. Останься он дома - давно бы "ушёл". А так - живёт, не горюет. Пусть живёт уж сколько положено. Но своих я в обиду не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×