Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Физендра, спасибо Вам! Перед тем, как вешать листочек с именем, нужно выявить вражину? На предположениях не стоит обряд производить, так ведь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puper, это на конкретного человека-вражину делается. Вы должны быть уверены, что это он. А как иначе записку о здравии подавать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб, конечно сначала надо выявить. Что-то притомилась я, уже в простом путаться начала:mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Puper сказал:

Девочки, подскажите, внезапное появление прыщей не может указывать на какое-либо воздействие? Одновременно со всеми последними событиями мне обсыпало лицо, подобного дааавно не случалось.

Если Вы хотели узнать есть ли воздействие - таки уже не спешите. Вкупе с мелкими и крупными неприятностями прыщи, лишаи и всякие почесухи - верный симптом наличия онного.

Знаю случай, когда в кожвендиспансер явился один такой, ни во что не верящий и ничего не боящийся... два раза брали анализы, думали, что лаборантка ошиблась...Врачи приходили посмотреть, как могут у уже покрывшегося чесоточными папулами человека, быть АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЕ анализы. Угадайте что это было?  Приворот, подружка-веселушка сделала с бабушкой... Старшую ворожею после снятия парализовало, младшая теперь может за шваброй прятаться - страшенный дисбактериоз и, пардон, что ест - тем и какает... уже лет пять. А ни во что не верящий - и на молоко и на воду дует.(больше всех его жена выиграла - самый верный муж на планете),  и вина красного вообще не пьёт :laugh:...  

13 часов назад, Puper сказал:

Перед тем, как вешать листочек с именем, нужно выявить вражину?

Этот метод тем и хорош, что его можно делать на ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Если человек Вам вреда не делает, свечка о здравии в храме ему никак не повредит, и листочек на Вашем косяке тоже. Поэтому-то я Вам и посоветовала - если мысли и действия Вашей подруги по отношению к Вам чисты, Вы ей не навредите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 17:40, Физендра сказал:

Опять 25! В церкви тем более, да и вообще НИКОГДА НИЧЕГО не брать от чужих!

Кстати, ведь детей родители всегда учат от чужих ничего не брать, не доверять, близко не подходить и даже не разговаривать с чужими! И тут же подают своим же детям пример-наоборот. :hehe:

Я не осуждаю, просто это довольно распространённое явление, которое вот сейчас, читая посты я вдруг осознала. Странно, почему так происходит, что мы очень часто сами себе и своим установкам противоречим? Причём себе же во вред. :boxed:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не возникало желания угощать кого-бы то ни было в церкви или около нее. В церкви есть стол, куда можно все для помина сложить. И детям бы не позволила своим брать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня вот какой вопрос. 

Родственница передавала через меня передачу моей маме, ну и мне заодно кое-чего добавила. Среди прочего - упаковочка чёрной четверговой соли. Причём упаковка-то сувенирная, это она, видимо, в какой-то поездке купила, возможно, что в сувенирной лавке.

На упаковке так и обозначено: чёрная четверговая соль, а на обороте текст о пользе данного продукта. Я склонна думать, что это действительно всего лишь сувенир, но мама с сестрой очень встревожились, особенно принимая во внимание не совсем гладкие отношения с этой родственницей. Требуют, чтобы я вернула соль, а у меня как назло никак встретиться с ней не получается, хотела передать ей подарок к 8 марта, но она пока встречу отложила.

Скажите, пожалуйста, не слишком ли странный сувенир - чёрная соль, да ещё и четверговая? Может ли такой подарок быть "с подтекстом"? Постараюсь вернуть, но все же интересны ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nut сказал:

Может ли такой подарок быть "с подтекстом"?Постараюсь вернуть, но все же интересны ваши мнения.

Я видела в Ашане черную соль, по сравнению с обычной, она намного дороже, поэтому в качестве сувенира, да ещё и из святых мест - очень неплохая идея, но с другой стороны всякую бяку удобней всего на сыпучие продукты наговаривать - на соль и на сахар... Если дама камня за пазухой не держит - то, вернув ей подарок, сделанный от души - обидите.

С другой стороны, мамы редко на пустом месте паникуют...  Поэтому, гуглите: " уничтожить наговоренную соль"  и алга... 

Вот, навскидку: " ... нужно уничтожить подклад. Для этого нам понадобится огонь вдали от дома. Разжигаем огонь, очерчиваем область вокруг него солью.(своей чистой, взятой из дома). Соль — это не только хороший материал для проклятья, но и отличное защитное вещество. Все вещи, включая сам подклад, бросаете в костер. Если что-то нужно подвинуть, то делаете это только палкой, сжигая и ее тоже. Возьмите с собой свою чистую соль из дома. После того, как вы бросите все грязное и порченое в огонь, засыпьте угли своей солью. Это сохранит вас от возможных остаточных явлений."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь сказала, что уговаривает свёкра прийти ко мне (или позвонить) и просить прощения. Тот отмалчивается, он никогда в жизни не извинялся. А я напряглась. А вдруг и правда придет?

Он оскорбил мою мать и меня, угрожал и пытался ударить. За это ему было отказано от дома. Сейчас он болен и очень, заболел после того, как свекровь у "бабушки" прошла чистку с возвратом.

Чисто теоретически, если я прощу, то вдруг наврежу своей семье и себе? Сказать лучше, что Бог простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полночь сказал:

Свекровь сказала, что уговаривает свёкра прийти ко мне (или позвонить). Чисто теоретически, если я прощу, то вдруг наврежу своей семье и себе? Сказать лучше, что Бог простит.

Свекровь уговаривает(!) обидчика попросить прощения, а Вы сомневаетесь? На практике НЕпрощение кого-либо, иначе злопамятство, очень тяжелое моральное преступление. Как, кстати, магия и колдовство, практикуемые в этой теме и вообще на форуме. 

В ответ получите, не в сомнительной теории, а на грубой реальной практике, то, что полагается за мщение и злопамятство. Хорошо, если не после смерти. Ибо расчитаться потомкам за этот Ваш грех будет очень и очень затруднительно.

А практиковавшим магию и приемы колдовства вообще сомнительно, как им уже известно. Для оккультистов предназначено свое укромное местечко наказания, в которое не приходят молитвы Церкви. Поскольку  оккультные занятия не оправданы никакими причинами. О чем думают @Физендра и подобные ей, непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cler сказал:

Свекровь уговаривает(!) обидчика попросить прощения, а Вы сомневаетесь? На практике НЕпрощение кого-либо, иначе злопамятство, очень тяжелое моральное преступление.

Не вводите человека в заблуждение. Если обидчика надо уговаривать просить прощения, значит он ничего не осознал и не считает, что поступил плохо. С чего бы его тогда прощать?

7 часов назад, Полночь сказал:

Чисто теоретически, если я прощу, то вдруг наврежу своей семье и себе? Сказать лучше, что Бог простит.

Вот это самое правильное - переложите прощение на бога, ему виднее, правильно это или нет. 

Cler, не понимаю, что вас не устраивает в этой фразе "бог простит"? Разве не правильнее перепоручить именно ему то, в чем сам не уверен, что должен это делать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, как реагировать, и что делать. Моя бывшая свекровь, как выяснилось, ходит в церковь и подает на моих записки о здравии. Ладно старший, он ей внук родной, но, похоже, она и младшую туда вписывает, и меня заодно. Случайно узнала, она мне сказала, что ходила на прошлых выходных. В результате я никак простуду не долечу, дочь в предбранхитном состоянии. Может, это, конечно, и не связано никак, мы начали заболевать еще на прошлой неделе, но таких последствий точно не ожидалось. 

Не знаю, может, я накручиваю себя, и она ничего плохого не хочет. Вроде и не враги мы с ней, но и друзьями назвать сложно. Я знаю, что она недовольна, что я уехала, сыночку ее бросила и внука увезла. Да и мне ее поведение не всегда в масть, иногда скандалить приходится. В общем, что делать-то? Или просто не обращать внимания? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

Девочки, скажите, как реагировать, и что делать. Моя бывшая свекровь, как выяснилось, ходит в церковь и подает на моих записки о здравии. Ладно старший, он ей внук родной, но, похоже, она и младшую туда вписывает, и меня заодно. Случайно узнала, она мне сказала, что ходила на прошлых выходных. В результате я никак простуду не долечу, дочь в предбранхитном состоянии. Может, это, конечно, и не связано никак

Ну так она же о здравии записки подает, чего вы опасаетесь? Если ваши совесть и помыслы по отношению к ней чисты, то и болезни никак не из-за ее свечей на вас напали, просто совпадение.

Если я правильно понимаю, свечи за здравие ставят недоброжелателям с пожеланием здоровья не за свой счет, в этом случае высшие силы сами решат заслуживает ли человек здоровья или же наоборот (в случае его реальной вины). А если вы против свекрови ничего не совершали, то вам и бояться нечего, даже если поверить в то, что она с умыслом свечи ставит, а не действительно от сердца, переживая за внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Если я правильно понимаю, свечи за здравие ставят недоброжелателям с пожеланием здоровья не за свой счет, в этом случае высшие силы сами решат заслуживает ли человек здоровья или же наоборот (в случае его реальной вины). А если вы против свекрови ничего не совершали, то вам и бояться нечего, даже если поверить в то, что она с умыслом свечи ставит, а не действительно от сердца, переживая за внуков.

Хорошо, если так. Хотя, с какими она там пожеланиями что ставит, я не знаю, будем надеяться, что с нормальными. Внук только один ее, дочь у меня от другого брака, к ней отношения не имеет, потому и странно, что вдруг и ее туда же вписали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Берёзовый фреш сказал:

Внук только один ее, дочь у меня от другого брака, к ней отношения не имеет, потому и странно, что вдруг и ее туда же вписали. 

А я в записки вписываю тётушку бывшего мужа. И актуальная свекровь - мою дочь от первого брака. А младшая дочь считает экс-свекра дедушкой, хотя нельзя сказать, что мы очень много общаемся и поводы для недовольства друг другом у нас есть с обоих сторон. Но кто бы за моё здравие записки не подавал - буду благодарна. Это же за здравие, если вдруг за упокой - можно напрячься.

Сейчас начало весны, иммунитет никакой, много народу болеет. Конечно, никто на затяжную болезнь и осложнения не рассчитывает, когда заболевает. Не накручивайте себя на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изюминка сказал:

А я в записки вписываю тётушку бывшего мужа. И актуальная свекровь - мою дочь от первого брака. А младшая дочь считает экс-свекра дедушкой. И кто бы за моё здравие записки не подавал - буду благодарна. Это же за здравие, если вдруг за упокой - можно напрячься.

Сейчас начало весны,иммунитет никакой, много народу болеет. Конечно, никто на затяжную болезнь и осложнения не рассчитывает, когда заболевает. Не накручивайте себя на ровном месте.

У нас не настолько высокие отношения, конечно, но более или менее приемлемые с учетом прошлого. Спасибо, что успокоили, буду к этому проще относиться. В конце концов, моя-то совесть перед ней точно чиста, не в чем себя упрекнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не высокие отношения, самые обычные и всякое было. Просто как-то странно, подавать записку за одного члена семьи. Как бы то ни было, вы - мать ребёнка, сестра - тоже кровная. Ваша свекровь - нормальный человек, довольная или нет - не разделяет в своей душе вашу семью, счастья желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Можно простить того, кто просит прощения, а свекор не просит, он думает, что как-нибудь все рассосется. А не рассосалось. Свекровь всю жизнь терпит его оскорбления и рукоприкладство, не извинялся ни разу перед женой. Этот урод мою мать оскорбил, и не только не извинился, а морду лица отворачивает при случайной встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Берёзовый фреш, в поминальные о здравии или упокоении записки можно вписать до десяти человек, и они одинаково стоят при любом количестве поминаемых,  хоть одного напишите. Поэтому в записку пишут всех, кто крещеный. В церкви Бог помогает забыть обиды и конфликты, многие пишут всех родных и знакомых. Я бы тоже писала свою бывшую родню, но они католики. 

Послезавтра будет Вселенская Родительская суббота, можно помянуть всех усопших. Увидите на себе, как Богу угодна память и забота о людях. Спросите священника, когда будет вечерняя служба с Елеопомазанием. В нем приходит выздоровление от простудных заболеваний, проверила на себе при сильнейшем кашле. Мама послала меня на Елеопомазание, и кашель  прошел  за два дня после службы. 

21 час назад, Полночь сказал:

Cler

Можно простить того, кто просит прощения, а свекор не просит, он думает, что как-нибудь все рассосется. А не рассосалось. Свекровь всю жизнь терпит его оскорбления и рукоприкладство, не извинялся ни разу перед женой. Этот урод мою мать оскорбил, и не только не извинился, а морду лица отворачивает при случайной встрече.

Пусть хоть формально попросит прощения. Столько лет прожить без... уважения к близким без последствий не проходит. Апостол говорит в Евангелии: "Друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов." В этом состоит вера. Духовные болезни близких - не повод к собственным  новым душевным ранам. Можно простить,  хотя бы и на словах, пока нет в душе, но ограничить общение с ним, повоспитывать кнутом и пряником. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то без Физендры здесь совсем тоскливо стало. Правило трех дней или путешествует где-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cler сказал:

Пусть хоть формально попросит прощения. Столько лет прожить без... уважения к близким без последствий не проходит.

Кому нужны формальности? А если прожил без уважения, пусть и расхлебывает последствия без чьей-то помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полночь сказал:

Бог простит.

Я бы так и сказала.

4 часа назад, Полночь сказал:

Этот урод мою мать оскорбил,

Вот и пусть сам с собой живёт. Что-то у Вашей свекрови какая-то непонятная прыть. Человек ничего не осознал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

Жить с таким моральным уродом - это значит забить на себя и смириться. Она старается все уладить, чтобы мирно было. Моя мама покупала для нее лекарства, зашла отдать. Свекровь ей знаками на комнату показывает: зайди, мол, поздоровайся. Мама отмахнулась.

Может и сожалеет, но не настолько, чтобы каяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полночь сказал:

Жить с таким моральным уродом - это значит забить на себя и смириться

Это её выбор. Ей хочется/нравится, пусть живёт. Вашей маме вообще там делать нечего. Свёкры не в деменции, чтобы этого не понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и вы так же сделайте - у Иконы Всех Святых поставьте ей личную свечечку с пожеланием здоровья НЕ ЗА ВАШ СЧЁТ! - и будете квиты. Ну и ритуальчик с записочкой, см. Навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×