Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Только что, Физендра сказал:

Так тополь- вампир, к нему не за подпиткой, а за утешением и снятием боли.

А сосна? И береза? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Котота сказал:

Но, действительно на  некоторых  древних церквах были росписи ада, геены огненной и чертей и и дьявола, как главного предводителя. Об этом и у Гоголя есть. 

Да. Н.В. Гоголь в этом преуспел как никто, я любила читать его в детстве, но перечитывать уже не стану никогда, как и Булгакова, Достоевского...  Одержимые.  Гоголь прикоснулся к этому очень близко и в итоге сошёл с ума. Но картины и иконы он не писал. Но их писали такие же, близкие по духу. Грех великий. Что движет человеком писать дьявола? Описывать дьявола? Можно ли это понять?

А Георгия Победоносца я считаю символом победы добра над злом, которое олицетворяет змей. Символично и не более. Кто является автором этого творения? Обычный человек, не пророк и не сам Бог.  А что создано человеком это является лишь плодом его бурной фантазии и, разумеется, выражено с помощью таланта. Не более.

Людям просто необходимы подобные творения для поддержки веры. Но просто представьте себе, что в церкви нет ни одной иконы и ни одной свечи. Нет батюшки и вообще ничего нет, просто голые стены и ты один на один с Богом. Вера пошатнётся? Да!  Люди просто не захотят верить в пустоту, обязательна церковная атрибутика и иконы. Именно это даёт надежду, что ты не один со своей бедой или счастьем. 

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А сосна? И береза? 

Почти нейтральны, но больше +. Это по моим ощущениям. Сосны обожаю, в них медленная долголетняя сила. Берёзы раньше не понимала, сейчас приняла- это любимое дерево Гекаты, вернее, 3 берёзы, растущие из одного сросшегося корня. Вот, посадила рядом с беседкой такие молодые деревца... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Селеста сказал:

Люди просто не захотят верить в пустоту, обязательна церковная атрибутика и иконы. Именно это даёт надежду, что ты не один со своей бедой или счастьем. 

А протестанты? Чистота, пустота, аскетизм, идея в чистом виде почти без атрибутики. Если я чую силу - я страшно зеваю. Так вот, в протестантском храме в Прибалтике я зевала сильнее всего, просто неудержимо! В Православии всего слишком много, уютное узорочье и многоцветная деревенская "красота" находят инстинктивный отклик, но там - чуждая, великая, всесокрушающая, прохладная и равнодушная Сила! Перед коей душа просто падает на колени, накрывшись медным тазом плащом-рубищем с капюшоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Почти нейтральны, но больше +. Это по моим ощущениям. Сосны обожаю, в них медленная долголетняя сила. Берёзы раньше не понимала, сейчас приняла- это любимое дерево Гекаты, вернее, 3 берёзы, растущие из одного сросшегося корня. Вот, посадила рядом с беседкой такие молодые деревца... 

Спасибо. Жаль, что это не по теме, но о деревьях я хотела бы поговорить подробнее. Просто когда я отдыхала, там рядом были места паломничества

1. Древний дуб, к которому ходят люди, повязывают ленточки и загадывают желания (есть фото, но здесь не буду выкладывать, Весь в ленточках!)

2. Сосна 250 лет, там иконы, люди молятся, сосна, дарующая здоровье. И к дубу и к этой сосне (они в паре километров друг от друга) люди идут только пешком! 

3. Сосна 350 лет, но там вообще устроили аж музей природы под открытым небом и к этой сосне тоже люди идут за здоровьем (она подальше, примерно 15 километров, мы пешком ходили)

4. Удивительные березы встречались, их называют "четверками", они похожи на цифру 4. Тоже чем-то притягивают. 

Вот поэтому и интересно стало узнать Ваше мнение. Но все же здесь это совершенно не по теме. Так, отреагировала на Вашу фразу. Прошу прощения у модераторов за флуд! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же берёза дерево неоднозначное, есть в ней нечто... кладбищенское. А уж четвёрка - это вообще число Смерти. Светлый покой с привкусом тлена. Приняла её, когда поняла, что не просто не боюсь Смерти - понимаю и принимаю её мудрую необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Всё же берёза дерево неоднозначное, есть в ней нечто... кладбищенское. А уж четвёрка- это вообще число Смерти. Светлый покой с привкусом тлена.

Интересно. Если к сосне и дубу просто люди (паломники) издалека ходят. Ну а реабилитационный центр рядом, там просто ради интереса прогуляться можно, каждый день гуляли. А вот четверки... Почему-то считается (примета такая есть), что инвалидам надо обязательно там на этой перекладине постоять - это к укреплению здоровья и чуть ли не к избавлению от недуга. Но туда еще дойти надо и найти четверку. Мы забирались, стояли внутри, фотографировались :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Арбузик сказал:

. Сначала к тополю. Объяснили мне, как нужно стать. Тем местом на ладошках, где распяли Христа, прижаться всеми мыслями и желаниями и попросить Тополя, чтоб он забрал все самое плохое. Реально, я чувствовала, как мои силы утекают и останавливаются около колен. Дальше ни куда. Я еле ноги волочила до каштана. Потом опять, прижимаясь к дереву я просила здоровья и силы. Это незабываемо, когда ощущаешь на собственной шкуре.

Как я поняла, что с вас снимали порчу, которая была наведена через ноги. Любую порчу трудно снимать, тем более такими "кустарными" методами.

 

9 часов назад, Расстегай сказал:

Простите, может я не так поняла, но по рассказу, после деревьев явно хуже стало, а не лучше! :huh: До деревотерапии у вас вроде о проблемах ни слова - зачем вообще это было нужно? А после вдруг предынфарктное состояние?

После и во время снятия порчи человеку всегда на некоторое время становится ещё хуже чем было. Тот, кто снимает сразу же предупреждает об этом, чтобы человек не пугался. У кого как это проявляется. У кого-то через желудок, у кого через слабость и головные боли, у кого через сердце и т.д. Потом, если порча снята, то становится лучше и самочувствие и жизнь в целом.

Одна проблема, что тот, кто навёл порчу следит за вами, вашим состоянием, и если видит, что не помогает, то может повторять и даже усиливать её. Тут необходимо сразу же ставить такую мощную защиту, что на это не каждый, который снимал порчу способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Расстегай сказал:

Простите, может я не так поняла, но по рассказу, после деревьев явно хуже стало, а не лучше! :huh: До деревотерапии у вас вроде о проблемах ни слова - зачем вообще это было нужно? А после вдруг прединфарктное состояние?

Нет, не так. Сначала мама начала меня отчитывать молитвой и святой водой на закате и это было в течении нескольких дней, а параллельно я ходила к деревьям. Одно с другим не связано. А плохо мне стало именно после последней отчитки.

1 час назад, Селеста сказал:

Как я поняла, что с вас снимали порчу, которая была наведена через ноги. Любую порчу трудно снимать, тем более такими "кустарными" методами.

 

После и во время снятия порчи человеку всегда на некоторое время становится ещё хуже чем было. Тот, кто снимает сразу же предупреждает об этом, чтобы человек не пугался. У кого как это проявляется. У кого-то через желудок, у кого через слабость и головные боли, у кого через сердце и т.д. Потом, если порча снята, то становится лучше и самочувствие и жизнь в целом.

Одна проблема, что тот, кто навёл порчу следит за вами, вашим состоянием, и если видит, что не помогает, то может повторять и даже усиливать её. Тут необходимо сразу же ставить такую мощную защиту, что на это не каждый, который снимал порчу способен.

Да, Дина, именно так. Только в моем случае (как я помню на тот момент со слов сестры) сделали порчу не конкретно мне, а просто я случайно вляпалась, то ли наступила на что-то, то ли переступила и взяла на себя сделанное на другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 10:54, Зимняя соната сказал:

Ужас какой, а что такие иконы бывают?

Например, икона "Страшный суд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир сошёл с ума. В ветке про собственные способности обсуждают  снятие порчи через деревья, в ветке про порчу - иконы. Всем срочно прекратить безобразничать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала в квартире сына в их отсутствие большой шмон (чистку), надо было. Мы с мужем как переехали в январе в дом - я там не чистила после, так сын на днях САМ (!) чистил свечой, что сподвигло - молчит как рыба об лёд. Ну, взяла пакет тяжеленный, от души нафеячила. Только уходить - невестка пришла. К слову, я предупредила её раньше!

...В общем, сегодня с утра невестка звонит в панике: "М.П., что вы там нафеячили вчера? У меня за день один сплошной кошмар!" В общем, объяснила потом, что ей за пару часов встретилось человек 10 из числа недоброжелателей из прошлого, некоторые со странными просьбами, даже те, кого она много лет не видела - вылезли все оптом! А странноватая одинокая соседка снизу до 3-ёх часов ночи пела караоке с надрывом (так бывает, когда её бросят в очередной раз), невестка терпела, её жалея, но на "Лабутенах" сломалась - постучала по батарее.:bangin:  Ну, что делать и говорить - знает...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Физендра сказал:

Ну, что делать и говорить - знает...

А чего ваша невестка специально обученных мальчиков по короткому номеру не вызвала? Они знают, что говорить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала  чистку в  квартире.  Пошла сжигать  остатки  свечи.  А  сжечь у  нас особо  негде, всё  на  виду. Какая-то  мадам  начала  надрываться  из  окна:

-Женщина зачем вы  жгёте?

Вот какое ей  дело? Не  оборачиваясь, сказала  форуму  возврата, убедилась, что  остатки  свечи  успешно  догорают, и  ушла.

Когда  шла  назад, дорогу  мне  перешла  кошка, которая  тащила в  зубах  огромного  мертвого  голубя. Кошка  зыркнула на  меня  глазами, мол, не лезь, моё и  быстро  убежала. Вот к  чему  бы  это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Золотая лилия сказал:

Вот какое ей  дело?

Может, вы террористка или хотите припаркованную недалеко машину спалить, или дом поджечь? :ala: Иногда такие бдительные соседки очень помогают. Прячтесь лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая лилия сказал:

Не  оборачиваясь, сказала  форуму  возврата

Вот что форум :brows: животворящий делает!:clap:

А по существу, зачем остатки не догоревших свечей идти куда то поджигать? :huh: Их можно оставить дома, пусть догорают себе. Я живу в частном доме и путей отхода у меня больше, но после чисток свечи догорают всегда в доме. А насчёт кошки с добычей в форме голубя, ну повезло ей пожрать вкусно, а тут вы со своими думами ей дорогу перебежали, она хотела сплюнуть через левую лапку, но боялась добычу потерять. Ходють тут всякие... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

но после чисток свечи догорают всегда в доме.

Свечи догорают в доме, но они же не исчезают полностью, после них остаются огарки, оплывший воск (парафин). Вот это все и надо уносить из дома и делать, что положено: сжигать с розжигом, бросать в текущую воду или закапывать под сухим деревом.  Это все равно что после выкатки яйцами оставить их дома и там разбивать. Отработанный материал надо утилизировать вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

бросать в текущую воду

Текущая вода есть в унитазе - там точно никто ногой не наступит.  И уплывет всё туда,  где ему самое место.   А если ещё по симоронскому обычаю сзади на унитаз табличку приспособить "возвращатель" .....:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Раухтопаз сказал:

Текущая вода есть в унитазе - там точно никто ногой не наступит.  

Ну я бы поостереглась кидать свечные огарки туда. Все же "белый друг" не предназначен для такого, не целевого, использования. А так-то, да, вода в нем текущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну я бы поостереглась кидать свечные огарки туда. Все же "белый друг" не предназначен для такого, не целевого, использования. А так-то, да, вода в нем текущая.

В основном, для чистки дома используют церковные три свечи, переплетённые в жгут, которые догорают без остатка. Ну только капля воска и всё. Что там утилизировать то? Потом просто вымыть блюдце и всё. Нечего даже в унитаз смывать. Если же использовать красные толстые стеариновые свечи, то нужно и даже необходимо, чтобы они догорели до конца именно в доме и не нужно их тушить и бежать  ними куда-то, чтобы потом они догорали чёрти где.  Это ритуал очищения жилища и свечи должны гореть до конца именно в вашем жилище, а не где-то на свалке или за углом многоквартирного дома.

Повторить эту процедуру автору Золотая лилия необходимо, потому, что произошла ошибка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Селеста сказал:

Если же использовать красные толстые стеариновые свечи, то нужно и даже необходимо, чтобы они догорели до конца именно в доме и не нужно их тушить и бежать  ними куда-то, чтобы потом они догорали чёрти где. 

Ну я так и написала - догорают в доме. Пока сами не погаснут. Естественно, не надо их тушить и куда-то с ними бежать. А уж что осталось (если осталось), то и утилизировать вне дома. Я проводила одну процедуру три дня подряд, собирая огарки, потом уже унесла из дома и бросила в реку. Сложно мне утилизировать. В наличии только большие мусорные контейнеры на спецплощадке, на которые выходят окна домов. Нет гарантии, что кто-то в этот момент не таращится в окно, ну разве что за контейнером особо не разглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

уж что осталось (если осталось), то и утилизировать вне дома.

Это просто самовнушение. Свечи вам помогли, догорели до тла, но  вы считаете, что эти остатки, оплывы от свечей смогут вам навредить?  Нет, конечно. Вы их уничтожаете только для собственного успокоения и выбрасываете как мусор.

Если при помощи свечей вы нашли подклад, то вот именно его необходимо сжечь с наговорами где-то там, где никто не ходит. В вашем случае этого же нет, поэтому можете спокойно выбрасывать остатки от свечей в мусоропровод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Да. Я так  сделала.  Догорели  полностью в  доме, сожгла  отходы.

Селеста

Не буду с  вами  спорить. Мне так  спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Селеста сказал:

Вы их уничтожаете только для собственного успокоения и выбрасываете как мусор.

Насколько я понимаю алгоритм действия, при сжигании огарков с розжигом и приговором, мы отправляем весь негатив туда, откуда это пришло, тому, кто навел все это непотребство. Если у вас такая задача не стоит, то вероятно, можно действительно не париться и выбрасывать, как придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Золотая лилия сказал:

Сделала  чистку в  квартире.  Пошла сжигать  остатки  свечи.  А  сжечь у  нас особо  негде, всё  на  виду. Какая-то  мадам  начала  надрываться  из  окна:

-Женщина зачем вы  жгёте?

Вот какое ей  дело? 

Когда  шла  назад, дорогу  мне  перешла  кошка, которая  тащила в  зубах  огромного  мертвого  голубя. Кошка  зыркнула на  меня  глазами, мол, не лезь, моё и  быстро  убежала. Вот к  чему  бы  это?

Не зря закричали из окна. Для людей горящий огонь как убийство, из ряда вон выходящее событие. Вот и кричали. 

Освятите квартиру, позовите для этого священнодействия православного священника, чтоб больше  людей не пугать и не радовать дьявола, особенно перевитыми свечками.  При церковном освящении жилья ему дается Ангел-Хранитель, реально меняется духовность  помещения. 

Кошки также перестанут обращать на себя внимание, как любая животная мелочь со своими повседневными делами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×