Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

Кошелек вытащили. Сказала: "Вместе с деньгами берешь на себя мои проблемы и грехи". Может еще что сделать, чтобы эффект усилить, раз человек сам напросился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая невестка по объявлению решила купить котенка. В результате оказалось перекупщики и котенок не породистый так еще и больной. Кучу денег истратили на его лечение в результате все равно умер. Дома море слез. Продавцы на звонки не отвечали, объявление убрали. Но! У них работал автоответчик вот туда я им от души пожелала, что бы вместе с нашими деньгами забрали все наши болезни и несчастья.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фокус сказал:

Кошелек вытащили. Сказала: "Вместе с деньгами берешь на себя мои проблемы и грехи"

Я, когда пришедшая из жилконторы тетенька у меня кошелек сперла, пожелала конкретного: небольшой такой списочек у меня получился. Все "пожелания" записала и прямо три раза прочитала без запинки. Жаль, проверить не могу - нет обратной связи, а воровку в дом вроде нет причин снова вызывать (это администратор по нашему дому была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 16:24, Леди Ястреб сказал:

Все "пожелания" записала и прямо три раза прочитала без запинки. Жаль, проверить не могу - нет обратной связи

С одной стороны, конечно, весьма справедливо хочется возмездия тому, кто тебя обидел. У меня бывали случаи, когда я, желая справедливости обидчикам, но была в абсолютном гневе, не записывая, конечно, но от души. Одно могу сказать, что когда видишь результат, то становится так плохо на душе, просто до ужаса погано, как будто я самолично измазалась в дерьме и этих уродов становится даже жаль. Поэтому, не стоит, наверное, желать им плохого вообще. Отпустить этих обидчиков на фиг и всё. Своё они и так получат, так к чему пачкаться в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Селеста сказал:

У меня бывали случаи, когда я, желая справедливости обидчикам, но была в абсолютном гневе, не записывая, конечно, но от души.

Я не была в гневе, успела остыть. Но одно то, что ограбил представитель ЖКХ меня в моей же квартире заслуживает наказания. Пожелала справедливости, а не зла. А там уж, как решат (решили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интуиция, шестое чувство развиты весьма слабо, но в прошлую среду я прям почувствовала нехорошее. Привела сына на тренировку, там была мама со своими сыновьями: один тренируется вместе с моим сыном, а второй на один месяц младше моей двойни. Надо сказать, что мои младшие весьма активные дети, минуты спокойно не сидят, всё им надо идти, смотреть, трогать. Вот они бегают по газону, а сын этой женщины сидит в коляске, он не ходит, только начал ползать и вставать у опоры.

Женщина раз глянула на моих детей, два, потом на меня - зырк, вот, говорит, какие они у тебя активные, а мой ленится. Я улыбнулась, мол, и ваш скоро побежит, только успевайте ловить, взяла своих усадила в коляску и чувствую как спину мне словно огнем печёт. Пока тренировка шла я коляску катала, потом сына встретила, домой вернулись. Уложила детей спать и началось...

Такой адской ночи у меня не было раньше. То дочка, то сын, орали и извивались дугой, на руках ни секунды не лежали. Видно было, что им очень хочется спать, но никак не могут уснуть. Я и подолом свои обтёрла, и памперсом (совет свекрови), свечку зажгла, стакан перевернула...Только к трём ночи малыши уснули.

Конечно, можно сказать, что это зубы были, но мне кажется, что это был самый настоящий сглаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Конечно, можно сказать, что это зубы были, но мне кажется, что это был самый настоящий сглаз.

Сглаз. Я вообще никогда домой не возвращалась без этого долбанного дерьма. Прямо уже бесило! Это с детства так было и идёт по сей день. Без понятия, как с этим бороться, можно только немного уменьшить, приглушить воздействие, но реально и навсегда - нет.

Кстати, я заметила у многих певцов и актёров красные нитки на запястье, просто внимательно посмотрите. Одеты в гламурные одёжки, а на запястье красная нить!  Это не аксессуар медийных лиц, а оберег. Это работает! Только нужна чистая шерсть, а я её найти не могу. Везде только с примесью синтетики. Нашла один сайт, но там красную шерсть продают оптом тюками. Связалась с этим магазином и мне сказали, что и это не чистая шерсть, хотя в магазине заявлена, как шерсть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Селеста сказал:

Только нужна чистая шерсть, а я её найти не могу.

Поищите, да хоть на том же Авито, людей, которые продают вязаные вещи из собачьей шерсти и козьего пуха. Я так делала, когда дети мелкие совсем были. Заодно посмотрела на настоящую прялку :D
Пару метров нитки кто-нибудь да согласится отрезать за небольшую денежку, а покрасить можно и самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Пару метров нитки кто-нибудь да согласится отрезать за небольшую денежку, а покрасить можно и самой.

 Ага, покрасить... Да я уже мотки чистой шерсти купила у нас на "козьем рынке", они у меня лежат. А красную краску не смогла найти. У продавщиц спрашивала, почему нет красной шерсти или красной краски, сказали, что нет спроса и нет поставок. Предлагали красные изделия из синтетики китайского производства. Я красила уже и в пищевой краске - розовая получается, и в чае каркаде, он же вообще ядерный, но выходит нить буро-бледная. 

Оставила я это дело. Красной пряжи, чисто шерстяной нет нигде в инете. Заявляют, что шерсть, а при уточнении, когда им звонишь, оказывается, что с примесью синтетики. :( Ладно, не будем флудить...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Селеста сказал:

Я красила уже и в пищевой краске - розовая получается, и в чае каркаде, он же вообще ядерный, но выходит нить буро-бледная. 

Я мареной красила. Вполне себе красный цвет получился, правда, не с первого раза. :D

Дети у меня болезненные были, то живот, то зубы, то уши, то ещё какая напасть. И ко мне табунами носились добрые родственники на помощь. Ну, все знают такую помощь, когда лучше уйдите и не мешайте.
И через некоторое время я заметила, что после визитов тётки моей, маминой сестры, резко у нас обостряется всё, что болело. А если не болело, так заболит и обострится. Всё сразу. И как минимум одна бессонная ночь гарантирована.

Я жалась, мялась, потом зажала маму в углу и говорю: "Сдаётся мне, маменька, что как только сестра твоя с детьми моими посидит дольше трёх минут, тут же на нас горе-злосчастье сыпаться начинает. Или у меня уже галлюцинации от недосыпа и общего нервного состояния?"
А мама глазами хлоп-хлоп: "Ну да, она всю жизнь жутко глазливая была. Если что похвалит, обязательно оно наперекосяк пойдёт. Я как-то и подзабыла об этом, я уже давно ей ничего не рассказываю, да и не показывать стараюсь. А тут..."

Ну я и забегала. Камни, булавки, шерстяные нитки... И ведь помогло, как-то резко ночные концерты на убыль пошли, хотя лечение мы не меняли. И тётке от дома отказывать не пришлось, хотя закрадывались в мою голову такие мысли, было дело. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ересь какая-то сказал:

мареной красила. Вполне себе красный цвет получился, правда, не с первого раза.

Прошу простить меня модераторов за флуд, но наверняка не мне одной понадобится эта информация и хочется понять, что такое "марена" и как ею красить шерсть в красный цвет. У меня белая и бежевая чистая шерсть, пряжа. Поэтому необходимы некоторые уточнения у Ересь какая-то по этому вопросу, на которые у неё не должно возникнуть проблем ответить на них более развёрнуто именно в этой теме, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста уточняю :)

Красильная марена - это такое растение, которое в виде корней водится в фитоаптеках. Бывает ещё экстракт марены в таблетках, но он даёт буроватый цвет, корни лучше.

По процессу окраски, я думаю, в какой-нибудь из рукодельных веточек лучше подскажут, я не очень хорошо помню. Это было так давно :rolleyes: Ещё навру случайно. Марену точно нельзя кипятить, потому что получится розовый, и нельзя заливать холодной водой, получится тёмно-малиновый. Градусов 75-80 вроде бы вода должна быть.

И да простят меня модераторы за флуд, и с пониманием отнесутся к желанию нести добро и мир людям, ну и к словесному недержанию, конечно. А я больше не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Селеста сказал:

Кстати, я заметила у многих певцов и актёров красные нитки на запястье, просто внимательно посмотрите.

Это из каббалы. Вслед за Маддонной, Катчером и иже с ними и российские звёзды повесили себе. По правилам просто так эту нить нельзя вязать, это должен делать близкий человек (непременно мужчина), завязать вначале один узелок, а затем ещё шесть, чтобы в итоге было семь узлов. Да, на левую руку, вяжут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария-Антуанетта, я такую постоянно ношу. Израильская нить, с разными подвесками, сейчас вот, с булавочкой. Мужчины у меня нет, завязывает подруга или я сама, на 7 узелков, приговаривать надо молитву. " Бен порат Йосеф", начальные слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане, ув.Физендра, прошу вашего совета.  Могла это быть порча (переклад), как вариант - с поминального стола в церкви (с кладбища вряд ли, хлеб в упаковке), или я уже себя накручиваю? И что лучше сделать, выкатать его яйцом? Муж в порчи не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верит-не верит, скажите, что вам так спокойнее, выкатайте за компанию и себя. Хорошо, что есть не стали. Сами знаете - всё может быть, просто снимите, чтоб успокоиться. На церковные праздники, особенно на Пасху, много чего скидывается... и особенно на то, что съедается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра , благодарю за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Физендра сказал:

На церковные праздники, особенно на Пасху, много чего скидывается... и особенно на то, что съедается. 

Едем недавно с сыном в поликлинику на троллейбусе. На следующий день после Пасхи это было. Нам на конечную маршрута ехать. Едет еще кроме нас человека три, среди них женщина лет 55, посматривает на нас. Потом она вроде как вперед прошла, я думала она вышла. Ан нет, вернулась обратно. Вот и наша остановка, встаем и идем к водителю оплатить проезд, а она следом за нами. И конфеты мне протягивает, сына угостить хочет. Я вообще побаиваюсь угощения брать от незнакомых людей. Отказала ей, говорю нельзя нам конфеты, но спасибо. Она прям разозлилась, говорит: "Разве можно в такие дни отказываться?!"

И чего это было такое? Просто от широты души? Тогда с чего бы такому доброму человеку злиться на ответ на мой отказ. Если честно, думаю чуйка у меня сработала, не ладные намерения были у женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тася сказал:

Она прям разозлилась, говорит: "Разве можно в такие дни отказываться?!"

Если б от чистого сердца, с чего бы злится? Расчет, что в такие дни вряд ли кто не возьмет? Так на то и рассчитано. Все правильно Вы сделали. Мало ли что там было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На Радоницу объехали три кладбища. Навестили своих. Приехали к прадеду. Кладбище старое, маленькое. В лесочке, поле рядом. Возле нашей ограды сосна огромная растёт. А в сосне торчит нож. На высоте метров 2. Хороший такой, большой, качественный. Не ржавый. 

Что такое могли делать? Брат мой высокий, 1.90м, прошёл под ним, чуть не задел. Не по себе мне стало. Деревьев там много. Почему возле нашей ограды? Могила не на краю, к ней ещё пробраться надо. 

Обычно кладбища на меня не влияют никак. А тут приехала, свалилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

А в сосне торчит нож. На высоте метров 2. Хороший такой, большой, качественный. Не ржавый. 

Конечно, не просто так он в дереве торчит, в таком месте малолюдном. Наверное, если его не трогать - не будет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 09:29, Жена Усатика сказал:

@Мария-Антуанетта, я такую постоянно ношу. Израильская нить, с разными подвесками, сейчас вот, с булавочкой. Мужчины у меня нет, завязывает подруга или я сама, на 7 узелков, приговаривать надо молитву. " Бен порат Йосеф", начальные слова. 

Расскажите поподробней:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0dde282b159a217592cad72df52e6763b4b2d654@Просто Ева, вот, у меня сейчас такая, но их много видов, с пентаграммой, древо жизни, ангелочек, бесконечность, звезда Давида. Внутри пакетика вместе с красной нитью вложен листочек с молитвой, которую надо читать при завязывании 7 узлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ВсёМогущая сказал:

Возле нашей ограды сосна огромная растёт. А в сосне торчит нож. На высоте метров 2. Хороший такой, большой, качественный. Не ржавый. 

Порчу сводили, похоже. В любом случае - нож не трогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, заметила такую тенденцию, что знакомые, которые "желали мне счастья" интересуются при случае, хожу ли я в церковь? Например, последняя, бывшая соседка, женщина в возрасте,  поинтересовалась этим на печальном мероприятии. Могу ли я считать, что они "виновница торжества"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×