Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Форумчане, заметила такую тенденцию, что знакомые, которые "желали мне счастья" интересуются при случае, хожу ли я в церковь? Например, последняя, бывшая соседка, женщина в возрасте,  поинтересовалась этим на печальном мероприятии. Могу ли я считать, что они "виновница торжества"?

Может быть, просто "почву зондирует" бывшая соседка. С прицелом где и как "добраться" до Вас сподручнее будет.

Можно в таких случаях противоположную действительности версию выдвигать, в заблуждение вводить намеренно любознательных таких.

Просто из осторожности.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Может быть, просто "почву зондирует" бывшая соседка. С прицелом где и как "добраться" до Вас сподручнее будет.

Вот такие же мысли пришли. Спасибо, объективный взгляд со стороны очень помогает. Давно уже убедилась, что просто так вопросы люди не задают, особенно - "заинтересованные". Нужно быть внимательным.

 

16 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Можно в таких случаях противоположную действительности версию выдвигать, в заблуждение вводить намеренно любознательных таких.

Просто из осторожности.

Да, так и буду делать, путать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок сегодня на улице закатил истерику с паданием на землю. Я растерялась и в этот момент к нам подошел попрошайка-инвалид стоящий не подалеку, наклонился к сыну и сказал: "Сейчас я его успокою". Начал гладить его, все это произошло очень быстро, и вдруг он говорит: "Отпусти его руку " (я его за ручку все время держала). Меня как кипятком ошпарило. Я сына на руки схватила и бегом от туда.

Вообще уже несколько раз так было, что якобы помочь хотят и пытаются взять ребенка в свои руки, обычно я быстрее реагирую. Тут что-то подрастерялась, поверила на секунду, что действительно хочет помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lilya сказал:

Вообще уже несколько раз так было, что якобы помочь хотят и пытаются взять ребенка в свои руки, обычно я быстрее реагирую. Тут что-то подрастерялась, поверила на секунду, что действительно хочет помочь.

Самое главное, что Вы успели уйти, не дали ему доделать, то что он хотел. Ведь не зря же он требовал отпустить руку ребенка, видимо мешало ему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошайка? Инвалид? Вы дали ему прикоснуться к ребёнку???  Реально думали, что хочет помочь? Да даже если он и не хотел ничего плохого - бить по рукам сразу! От  несчастного не может быть ничего хорошего - скорее он подпитается от ребёнка, удачей, здоровьем и годами жизни! Вы бы ребёнка-то яйцом выкатали, да не раз, а серией 3Х3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, кто в курсе. Мои соседи покрасили мою железную дверь в синий цвет и панели на нашей лестничной площадке. Я там не живу сейчас. Приезжаю и прифигела. Втык они получили, долго извинялись, но я в такой цвет давно хотела покрасить. Ладно, пусть остается. Но меня больше интересует другой вопрос, нет ли здесь никакой магической подоплеки? Ведь не спросив разрешения они распорядились моей дверью как своей. Есть ли в магии что-то подобное? Вспомнила, они несколько раз спрашивали не хочу ли я продать квартиру, хотя я не спрашивала никого и не давала никаких объявлений. Но видно, что они хотят две квартиры на лестничной площадке. И все время, особенно свекруха их строит недовольную мину и постоянно спрашивает будем ли здесь жить или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

Попрошайка? Инвалид? Вы дали ему прикоснуться к ребёнку???  Реально думали, что хочет помочь? Да даже если он и не хотел ничего плохого - бить по рукам сразу! От  несчастного не может быть ничего хорошего - скорее он подпитается от ребёнка, удачей, здоровьем и годами жизни! Вы бы ребёнка-то яйцом выкатали, да не раз, а серией 3Х3...

Спасибо, обязательно выкатаю. Иногда на меня находят приступы доверчивости, сейчас уже реже, знаю надо избавляться от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната, а ведь вас оттуда конкретно выживают! Я сама так красила подъезды, чтоб продать квартиры- после сразу находились покупатели, у вас немного шиворот-навыворот. Кстати, дверь можно выкатать, как человека, можно и по фото, я так делаю с офисами сына. Но, может, действительно продать за хорошую цену, пока предлагают? И все будут довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

но я в такой цвет давно хотела покрасить. Ладно, пусть остается.

Если бы у меня были сомнения, для чего это сделано, перекрасила бы в другой цвет, даже если этот нравится. Чтобы, если можно так выразиться, последнее слово было за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И, кстати, неизвестно, что под этой краской написано-нацарапано, могут быть слова или знаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

...И, кстати, неизвестно, что под этой краской написано-нацарапано, могут быть слова или знаки.

Тем более такой живой интерес к тому, будут продавать или нет. Может действительно решили подтолкнуть к продаже? Тогда даже не просто перекрасить, а ободрать все до основания на всякий пожарный. А там уже в зависимости от того, что обнаружится, так и действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lazer сказал:

подскажите, пожалуйста, последнюю подсказку

Подсказываю.
У нас ветка есть специальная, про непродаваемое. Все туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, Леди Ястреб спасибо большое за отклик! Там как получается,  как они объяснили, что у них ребенок родился и вроде много родни приедет, и вот они покрасили панели, лестницу - пролет, ну и дверь заодно, чтобы красиво было, типа перед гостями понтануться. Вот у меня какие-то двоякие ощущения. Красить чужую дверь, как будто хозяева и с чего они решили, что мне цвет понравится. Или незамутненные такие. Но вроде и повод есть. Видимо все эти вопросы про жить не жить, продавать - не продавать, конечно не спроста, но и повод покрасить дверь тоже вроде есть.

8 часов назад, Физендра сказал:

Зимняя соната, а ведь вас оттуда конкретно выживают! Я сама так красила подъезды, чтоб продать квартиры- после сразу находились покупатели, у вас немного шиворот-навыворот. Кстати, дверь можно выкатать, как человека, можно и по фото, я так делаю с офисами сына. Но, может, действительно продать за хорошую цену, пока предлагают? И все будут довольны!

Неет, у меня другие планы. Если б я ее собиралась продавать и они узнали, другое дело. Мало ли что им удобно и как они хотят. Я бы тоже не против две квартиры заиметь на одной площадке. Кстати, один товарищ мне как-то сказал, что они хотят купить ее, я тогда не знала, что у нас уже соседи поменялись.

7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Если бы у меня были сомнения, для чего это сделано, перекрасила бы в другой цвет, даже если этот нравится. Чтобы, если можно так выразиться, последнее слово было за мной.

Да, блин была у меня такая мысль, все-таки надо было сказать чтобы вернули, но сейчас как-то глупо уже будет? Вроде сказала, что цвет нравится. А теперь перекрашу. Поторопилась я, надо было остыть, обдумать, но молчать как лох я не могу. Они кстати не открывали дверь сначала, потом когда родители их подтянулись выглянули целым кагалом. Но да это гнетет все-таки.  Скорее всего, тихой сапой, но действуют. 

 

4 часа назад, Физендра сказал:

..И, кстати, неизвестно, что под этой краской написано-нацарапано, могут быть слова или знаки.

 

3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

А там уже в зависимости от того, что обнаружится, так и действовать.

Первое, что я сделала, деврь изучила, вроде ничего нет. Но скорее всего, даже если и есть то не видно будет.

Перекрашивать - нет? Блин, не знаю как лучше сделать. Противоречия раздирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Перекрашивать - нет? Блин, не знаю как лучше сделать. Противоречия раздирают. 

Чтобы ничего не раздирало - перекрасить. И свечечки поставить. И посмотреть на реакцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

И свечечки поставить.

Я не знаю, поможет ли - они мусульмане. Я не все их имена знаю, просто безымянную можно на конкретного человека?

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

И посмотреть на реакцию...

У них есть мой телефон, если что наверняка - позвонят?

 

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Чтобы ничего не раздирало - перекрасить.

Если не сразу перекрашу - ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тянуть-то? Или вы сейчас далеко от этой квартиры живете? Или боитесь людей обидеть - они же старались, красили...:1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Или боитесь людей обидеть - они же старались, красили...:1eye:

Похоже на то:wacko:. И живу далеко. Там нужно будет пару дней побыть пока не высохнет. Поставлю свечки сначала, посмотрю на реакцию, я так поняла разницы нет.

Вспомнила насчет свечки, поставила как-то одной, траванулась на пустом месте. Хотя и не желала мести.

P.S. В общем решила, буду перекрашивать, чтобы знали свое место.

У меня вопрос к Физендра, если можно узнать, имеет ли цвет, в который красят двери или это неважно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно. Но перед покраской пройдитесь по двери свечой или яйцом - мало ли что они там наваяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Физендра сказал:

Неважно. Но перед покраской пройдитесь по двери свечой или яйцом - мало ли что они там наваяли.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 16:32, Физендра сказал:

под крышку сотового - махонький красный треугольник приклеить концом от себя (вверх) с оговором, маркером внутри крышки Иса-Кано-Хагалаз-Кано-Иса

Подскажите, пожалуйста, можно ли на написать эти слова на бумажку и положить её под крышку сотового телефона или надо писать непосредственно на самой крышке изнутри?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это руны, а не слова!!! Писать маркером изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 23:53, Физендра сказал:

Это руны, а не слова!!! Писать маркером изнутри.

Я не сильна в этом. Что это руны, это я поняла, но везде руны - это знаки определённые. 

Вот я и хотела узнать, надо ли писать знаки, что соответствуют этим словам или можно просто эти слова написать и будут они работать так же, как и знаки, что соответствуют этим словам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

надо ли писать знаки, что соответствуют этим словам или можно просто эти слова написать и будут они работать так же, как и знаки

Надо писать знаки, начиная с центральной руны (Хагалаз). Но вообще-то, если вы с рунами настолько не знакомы, то лучше не рисковать и не рисовать. Это был добрый совет, если что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, подскажите еще, пожалуйста. Может ли абсолютно идентичная фотография выполнять функцию подклада, если один из "лишних" экземпляров положили в гроб? Фото делались на пленочный фотик, еще  в советское время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит идентичная? Чему? Фото в гроб - классическая порча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×