Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Раухтопаз

Порча, сглаз - 3

Recommended Posts

4 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Не, наоборот хорошо, подробно. Нет, у меня такого нет. Ну, водка только.:lol:

А в глаза я себе люблю смотреть, мне они нравятся.

Я читала ваши посты про работу, графики и сотрудниц, мне бы на таких нервах тоже всё время выпить хотелось :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Я читала ваши посты про работу, графики и сотрудниц, мне бы на таких нервах тоже всё время выпить хотелось :lol:

 

Ну, это только последнее время на работе такое было. Кстати, желания выпить в те дни не было. Уже практически всё наладилось.

А неожиданные желания выпить водки у меня давно. И именно безпричинные, на ровном месте. Может потому что пью я её очень-очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Ну, это только последнее время на работе такое было. Кстати, желания выпить в те дни не было. Уже практически всё наладилось.

А неожиданные желания выпить водки у меня давно. И именно безпричинные, на ровном месте. Может потому что пью я её очень-очень редко.

Может, поэтому. Может, организм таким образом подаёт вам сигнал, что устал и хочет расслабиться: "Ну давай, давай накатим стакашек без закуси! А потом ещё один, занюхаем рукавом, упадём и заснём прям тут часов часов на шестнадцать, смотри какой угол уютный, пофиг, что грязный! Голова? Болеть будет? Очень хорошо, мы тогда опять ляжем спать и наконец-то выспимся! Вставай, иди в магазин, давай вмажем, тебе жалко, что ли!" :P

Если хочется минимизировать подобные явления, можно попробовать помедитировать. Складываться в позу лотоса и петь мантры для этого не обязательно. :) Достаточно просто удобно сесть, или лечь, как вам больше нравится и ни о чём не думать. Вот буквально, отключить внутреннюю болталку до полной пустоты в голове. Минут на десять. Что-то вроде перезагрузки. Очень хорошо восстанавливает душевное равновесие, если делать это каждый день. 
И кстати, всякой фигни типа грязи от машин и нервных прохожих становится гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожность сказал:

В семь часов вечера ( плюс-минус полчаса) холодеют ноги. Именно изнутри, будто там кусок льда. 

Вот мне тоже интересно, как можно объяснить, когда такое происходит в одно и тоже определенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крокодиловна сказал:

А неожиданные желания выпить водки у меня давно. И именно безпричинные, на ровном месте. Может потому что пью я её очень-очень редко.

А это точно ваше желание?! Странно все это.

Сущи то разные бывают-лярвы, бесы. И проявляются они по разному.

Кого-то из-за них в блуд тянет, кто-то начинает курить или наркоманить, кто-то пьет, кто-то становится раздражительным и несдержанным. Все от "программы" зависит.

Ведь не секрет что сущей насылают на людей, при порчах, и вдруг ни с того ни с сего у человека появляются несвойственные ему желания, и поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эльфийка сказал:

Сущи то разные бывают-лярвы, бесы. И проявляются они по разному.

Кого-то из-за них в блуд тянет, кто-то начинает курить или наркоманить, кто-то пьет, кто-то становится раздражительным и несдержанным. Все от "программы" зависит.

Так это не одним признаком проявляется. И идёт по нарастающей, очень быстро. Иногда хочется выпить водки - это не показатель.
Может, @Крокодиловна когда-то выпила водки и увидела мужчину своей мечты, и теперь ей подсознание сигналы подаёт: давай выпьем, вдруг он ещё раз мимо пробежит!

Опять же, в глаза себе человек нормально смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Если хочется минимизировать подобные явления, можно попробовать помедитировать

Да я бы не сказала, что меня это как-то тревожит особо. Знаете, вот прям когда жажда и хочется сильно воды попить. Холодненькой. Или вдруг хочется бананов или апельсинов, ну или шоколадку. А тут так же водки хочется. Но я же знаю, что плохо мне с неё, невкусная она и вообще надобности-то лично мне в ней нет. И желание, если возникает, возникает без повода. Ни грусти, ни веселья, ни стресса. Удивлюсь, посмеюсь и всё. 

Это не часто бывает. Раз пять-шесть за год. Обычно при застольях пью вино. Раз или два в год пью именно водку, но мало, буквально рюмки три сосу весь вечер. Раз в два года могу напиться сильно, но воспоминаний об последствиях мне ещё на два года хватает и я её не трогаю.

3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Может, @Крокодиловна когда-то выпила водки и увидела мужчину своей мечты, и теперь ей подсознание сигналы подаёт: давай выпьем, вдруг он ещё раз мимо пробежит!

О, нет. Первый раз мне и показал, что водка явно не мой напиток.:lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна у меня однажды такая тяга на "покурить" была. Сама-то не курю, а помню то чувство тяги. Ни с того, ни с сего, внезапно.

Не закурила тогда, хотя возможность была - сигареты были дома, отец курил.

Мне тогда показалось, что если не перетерплю это желание в тот момент, то втянусь, и сразу же. Перетерпела. Больше таких желаний не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крокодиловна сказал:

Знаете, вот прям когда жажда и хочется сильно воды попить. Холодненькой. Или вдруг хочется бананов или апельсинов, ну или шоколадку. А тут так же водки хочется.

Угу. Я вот яблоки сырые не ем, они невкусные, мне от них плохо, одно яблоко - неделя больничного. А иногда сидишь и прямо вот сейчас бы яблочко сгрызть! Тяга к саморазрушению так проявляется, что ли :lol: Но никаких сверхъестественных причин в этом точно нет.

Сейчас мне ка-а-ак дадут по рукам за флуд!
Я больше не буду. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, есть момент. Вот, к примеру, вино. Летний тёплый вечер, даже ночь. Порезать яблочко, сыр, виноград положить, налить бокал вина, сесть на даче в кресло посередине газона и полуночи этот бокал смаковать, глядя на звёзды. А если ещё полная луна... Ммммм... - Вот это всё моё желание. Понимаете? Мне это нравится, душевненько. Опять же - не больше бокала за вечер и не каждый вечер, иначе это не романтика, а пьянство. Да мне много и не надо. Ну, бутылки две за лето могу уговорить. Могу одну, от погоды зависит.

А вот водка... Учитывая, что ничего приятного я от неё не видела. Именно странно. 

Я тоже больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эльфийка сказал:

Ведь не секрет что сущей насылают на людей, при порчах, и вдруг ни с того ни с сего у человека появляются несвойственные ему желания, и поведение.

Имхо, люди могут сами эти порчи и подпитывать, кто злословием, кто злоупотреблением и т.д., а потом и детям усиленные передавать. Думается, родовые проклятья и прочие гадости  этим подпитываются.

P.S. Физендра, подскажите, пожалуйста. Человек, которому ставят кладбищенскую защиту, может первое время чувствовать ощущение кладбища, теплую грусть и тяжесть на душе, но без сонливости, холода, слабости и пр.?

Я хотела уточнить, но сообщение уже не отредактировать. Не просто встать вплотную, а и прижаться к могилам полностью ногами до бедра, особенно коленями,  - именно так чувствовалось сделать. Ноги это же родовое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 15:25, Умняша сказал:

На прошлой неделе поставила свечки врагам. Именные. И одну - всем, кому не хватило именной. С теми самыми пожеланиями всего хорошего, но не за мой счёт.

И чтобы вы думали, девушки? В тот же вечер одна дама, разделывая замёрзшее мясо, режет себе левую руку так, что ей дают больничный. Дама интересная. Знаю, что разговоры разговаривать любит. За спиной.

Ещё через день у одного знакомого затопили квартиру. Весь новёхонький ремонт придётся переделывать.

Вот и поди пойми...

Как оказалось, буквально через неделю у этого знакомого мама в больницу попала. До сих пор там. Подробностей не знаю. Не хочется знать. 

Из новенького. Я уже привыкла к снам, в которых мужчины ломятся в мой дом через дверь. Но через балкон! Это вот что? B)

Пошла заказывать сорокоусты. 

В первой церкви, когда оформляла записочки, к бабушке подошла прихожанка и начала жаловаться: "Вот же не взяли меня в поездку. Вместо меня какую-то Валю. А так хотелось поехать." Пропустила мимо ушей.

Во второй никого не было. В уголочке пишу записку. Рядом лежит "О здравии" с одним именем. Ага. Валентина. :D

В третьей - всё спокойно.

Вечером пошли гулять. Проходим мимо витрины мебельного магазина. Спальня "Валентина".

Ааааа. Вот и поди пойми. Барышень с таким именем у меня на примете лишь две. С одной я хамовата-сдержанна. Т.е. Вежливо и сдержанно разговариваю, когда не пытается лезть в личное и дотрагиваться ("Ах, какая кофточка!"). Когда человек берега теряет - хамлю. Вот вспомнила. После тех самых свечек врагам она тоже в больнице оказалась. 

Вторая - моя крёстная. Причем она всё время говорила мне, что я её судьбу себе взяла, т.к. крестила она первой меня (а по приметам хорошо бы крестить мальчика). Раньше отношения были откровенные. Сейчас - то ли я повзрослела, то ли сорокоустами начала баловаться - звонок раз в год на День Рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Умняша сказал:

Причем она всё время говорила мне, что я её судьбу себе взяла, т.к. крестила она первой меня (а по приметам хорошо бы крестить мальчика).

Ерунда и суеверие. Полное непонимание смысла крещения.

11 минут назад, Умняша сказал:

Сейчас - то ли я повзрослела

Вероятнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Fiore сказал:

Я хотела уточнить, но сообщение уже не отредактировать. Не просто встать вплотную, а и прижаться к могилам полностью ногами до бедра, особенно коленями,  - именно так чувствовалось сделать. Ноги это же родовое?

Зов кладбища. Вещь опасная, оно такое - лааасковое, когда затягивает. Не давайте воли себе в таком, бережёного Бог бережёт.

Цитата

Я уже привыкла к снам, в которых мужчины ломятся в мой дом через дверь. Но через балкон! Это вот что?

Умняша, балкон - завершение дел, стало быть, вы всё уже остальное перекрыли, правильной дорогой идёте, товариСЧ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 12:12, Fiore сказал:

А что такого твориться в кладбищенских церквях?

У нас в городе целый район построен на старом, уничтоженном кладбище с церковью, я подозреваю, что начало её строительства или вся она сама была изначально построена на кладбище как часовня. В архивы не ходила, но, когда заходишь в эту церковь - единственное желание поскорее оттуда убежать. Хотя она красивая, но, можете не верить, но и у служащих такие злые глаза, что не понятно что эти люди там делают?  От них злостью разит.

И выходишь оттуда просто без мозгов, как под гипнозом, что требуется некоторое время прийти в себя и посидеть на лавочке у подъезда соседнего дома через сотню метров.  Так высасывает энергию, что упасть можно. Хотя должно же быть наоборот. Озноба я не ощущала, а вот то, что мозги сносит - да. Ничего не помнишь толком. Как будто приходишь в Храм Господень, а выходишь, как ненормальная,  с пеленой на глазах.

Но в другой церкви, которая построена недавно, лет 13-ть назад, входишь и такая ясность в голове, такой покой и умиротворение, что испытываешь благодарность Богу и лёгкость. Там энергетически так чисто, Божья благодать.

И ещё дополню, что в той церкви, старой, так душно и тяжко, некуда бежать и служители все суетливые, нервные. А в новой так легко дышится, как и должно быть в Храме Бога.

Я надеюсь, что ответила на ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Зов кладбища. Вещь опасная, оно такое - лааасковое, когда затягивает. Не давайте воли себе в таком, бережёного Бог бережёт.

Спасибо за ответ! А откуда может быть? Некропривязка все-таки? Или при кладбищенской защите так бывает? Или от того, что чистками занялась?

2 часа назад, Селеста сказал:

И ещё дополню, что в той церкви, старой, так душно и тяжко, некуда бежать и служители все суетливые, нервные. А в новой так легко дышится, как и должно быть в Храме Бога.

Я надеюсь, что ответила на ваш вопрос.

В той церкви не так было. Несмотря на то, что она небольшая,  была частично перекрыта и работал ремонтник, плюс прихожанка спорила с женщиной, продающей свечки, там ощущалось такое умиротворение, сила и наполненность... Я б в нее регулярно ездила, но что-то опять через то кладбище идти опасаюсь.  Вдруг от собак придется бежать и прижиматься к могилам (как-то не хочется) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Fiore сказал:

А откуда может быть? Некропривязка все-таки? Или при кладбищенской защите так бывает?

Тут вам никто не ответит однозначно.  Смотреть весь ваш род и его грехи тоже не станет. потому, что это просто невозможно. Для начала прекратите эти ваши походы по могильникам и в эту церковь. Далее, нужна серьёзная чистка не яйцами и воздушными шариками. Найдите бабку, которая возьмётся вас отмолить. Не магически, а молитвами. Это очень долго, но под силу. Удачи вам!  Берегите себя!

С ума сойти... Вы собак боитесь? А, извините, дерьма, которое на вас прицепилось - нет?  Да собаки может вас оттуда и выталкивают! Благодарите собак, но пока не почиститесь - не кормите их. Эти собаки помощники. Вред им причинять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Селеста сказал:

Тут вам никто не ответит однозначно.  Смотреть весь ваш род и его грехи тоже не станет. потому, что это просто невозможно. Для начала прекратите эти ваши походы по могильникам и в эту церковь. Далее, нужна серьёзная чистка не яйцами и воздушными шариками. Найдите бабку, которая возьмётся вас отмолить. Не магически, а молитвами. Это очень долго, но под силу. Удачи вам!  Берегите себя!

Селеста, спасибо! Я не увлекаюсь походами по кладбищам, до этого была в последний раз еще до беременности, лет 6 назад. Тут так вышло, что в эту церковь можно попасть только через кладбище...И, простите, но понятия "бабка" и "отмолить" для меня как-то несовместимы. Как можно взять на себя чужие грехи? Тем более, с человека чужой крови. Тогда это она уже не "бабка", а праведница, ведущая уединенную молитвенную жизнь вдали от мирского. Таких, наверное, единицы. Иначе, если она при этом живет и здравствует, то выходит, она просто переклад на себя делает (не грехов, а всякой гадости), а потом с себя снимает своими молитвами  или откупается. ИМХО.

В любом случае, бабки исключены, неизвестно, через какие силы она будет чистить. Хорошо еще, если только деньги возьмет, а вполне может навесить еще какую гадость, не хочу, чтоб мои дети отдувались. 

P.s. Собаки меня не выталкивали. Просто одна очень пристально и долго смотрела на меня. Может, они и помощники, но они там только охраняют и ничего не решают, они там не главные. И если стать к могилам вплотную, тронуть они не посмеют! Мертвые как стеной защитят, если так сделать.

 Кладбище это не городская улица, где собака может гавкать и цапнуть только от того, что ты нарушил их территорию. Кладбище - территория мертвых, а не собак.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fiore сказал:

простите, но понятия "бабка" и "отмолить" для меня как-то несовместимы.

Зря. Бабки и лечат молитвами.  Вы просто не понимаете этого, к сожалению.  Не хочу вас оставить на полуслове ,бабки - это мы их так называем в простонародье и вкладываем определённое значение в слово "бабка". Там нечего бояться - они лечат МОЛИТВАМИ! Понимаете, что молитвами!  И принимают на себя ваши грехи.

Потом от ваших грехов они отмаливают уже себя.  Если вы в это не верите и отрицаете, то простите.  Я хотела вам помочь.

1 час назад, Fiore сказал:

если стать к могилам вплотную, тронуть они не посмеют! Мертвые как стеной защитят, если так сделать.

 Кладбище это не городская улица, где собака может гавкать и цапнуть только от того, что ты нарушил их территорию. Кладбище - территория мертвых, а не собак.  

Я сожалею о вашей душе. Простите, если давала не верные советы. Мне очень жаль себя и своё время - я  очень хотела помочь и переживала. Берегите себя. Мои советы вам не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Селеста сказал:

И принимают на себя ваши грехи. Потом от ваших грехов они отмаливают уже себя. 

Почему бы тогда не помолиться самостоятельно? Слова молитвы - они для всех одни. Не все бабки молитвами лечат, не все. Даже если применяют церковную атрибутику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изюминка сказал:

Почему бы тогда не помолиться самостоятельно?

Вот это всегда и удивляло! У знакомой грыжа межпозвонковая, ещё маленькая и неопасная - чтобы остановить заболевание достаточно похудеть на десять кило, ежедневно делать ДВАДЦАТИМИНУТНЫЙ специальный комплекс  упражнений и раз в три месяца посещать врача - всё!   И не нужна никакая операция... но ведь нет!  Она нашла бабку, и та за сумасшедшие деньги три раза в неделю водит у неё над спиной пучком горящей полыни...:ranting:

Легче стало пока только кошельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изюминка сказал:

Почему бы тогда не помолиться самостоятельно?

Объясню как я это понимаю. Не у всех есть столько силы и энергии на это. Тем более, что ты пробит и еле ходишь. Поэтому нас и лечат бабушки.

А самостоятельно тоже молятся, конечно.

 

3 часа назад, Раухтопаз сказал:

Вот это всегда и удивляло!

Ничего удивительного.  У кого есть дар излечения, а у многих его просто нет. Я вот не возьмусь лечить молитвами, потому, что у меня сил и дара свыше не хватит.

Теперь, наверное, понятно.

Безотносительно ко всем: зачем спрашивать настолько очевидные вещи? Силком  ведь никто не тянет к "бабушкам". Хотите - идите, не хотите - нет. Не нужно утрировать и умалять их достоинства.

Молитесь, чтобы не пришлось к вот таким бабушкам обращаться. И я не понимаю, что кто-то имеет аргументированное мнение в "Непознанном" этим даром свыше вообще может усомниться.

 Парадокс. Может веточку переименовать:  "молитесь и всё воздастся"  Тогда к чему эти гонения Клэр?

 Я отсюда ухожу. В несовместимости тематики и её обсуждения я участвовать не стану больше. Всем спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

Может веточку переименовать:  "молитесь и всё воздастся"  Тогда к чему эти гонения Клэр?

Нет. Дело в том, что не все бабушки лечат именно молитвами, как вы говорите, и @Fiore правильно сомневается, какие силы будут участвовать в излечении. Ей это важно.

Дар - другой вопрос. И я видела людей, которые могут излечивать. Мало того - помогали эти люди мне и моим знакомым. Только обращаться к ним надо - понимая, на что идёшь. Далеко не всегда это так уж безобидно. И очень может быть, что помолиться и поработать самостоятельно - лучше.

Да и как это - принять грех? Грех - это болезнь души, это неправильное мировоззрение, отречение от Бога. Бабушки мировоззрение не меняют, они предоставляют отсрочку, дыры латают. Потом может не слабо обратно прилететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

Дело в том, что не все бабушки лечат именно молитвами, как вы говорите

Ну так и обращаться нужно не ко всем подряд же. Про поголовно всех бабушек я и не говорила.

Свою голову на плечах же тоже необходимо носить не только для кушать в рот. Простите, Анна, я из этой ветки ухожу. Вернулась только чтобы Вам ответить.

 А грех они, как бы Вам это объяснить толково-то... Перенимают, ослабляя его, за свой счёт и потом с себя его снимают. Разумеется, что речь не идёт о смертных грехах, а о тех, которые на тебя навалили другие люди. У меня нет грехов, чистая я, но вот цепляю многое и от этого и очищают бабульки молитвами. Я сама не смогла бы так себе помочь.

 Извините, пожалуйста, но отвечать не стану больше в ветке, это флуд же. Только в личке, если нужно. А то я уже так доотвечалась с Димас, что противно уже снова плясать на тех же граблях только теперь уже с Вами. Всего Вам доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Я вот яблоки сырые не ем, они невкусные, мне от них плохо,

Ой, а мне как "стыдно" признаться - для меня пиво невкусное.

Кому ни скажу - все глаза вытараскивают!

Вино люблю, особенно  красное,  к водке равнодушна - организм больше 2-3 рюмок "не принимат", в горле как задвижка закрывается, проглотить не могу, давлюсь.

23 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Сейчас мне ка-а-ак дадут по рукам за флуд!
Я больше не буду

Я тоже слышала версию, что отношение к спиртному показывает энергетичесий уровень человека.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×