Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Угольщик Петер Мунк

Люблю его, молюсь за него

Recommended Posts

Один человек мне сказал, что я не переношу одиночества и свои детские страхи переношу на всех, кому не посчастливилось оказаться рядом со мной. И что за него я только от одиночества и цепляюсь. Он меня и не отпускает и не держит. Один раз я у него спросила- неужели у тебя внутри ничего не перевернется, если ты меня больше никогда не увидишь- ответил:- опять ты поднимаешь темы отношений. Но как не поднимать, если он мне нужен и важен, это мой человек.

У него за плечами сложный развод и ребенок- младший школьник. Поэтому он просит не поднимать никогда ни тему любви, ни тему отношений в наших разговорах. А у меня от этого на части рвется сердце, я хочу определенности, хочу быть вместе. Часто говорит, что у него столько проблем сейчас, что любить он никого не может, причина не во мне, причина в нем. Я утешаю, что все будет хорошо, прошу его мне довериться, звоню, пишу ласковые слова, но он как будто их не слышит.

Я не сплю ночами, думаю о том, а есть ли человек, которому я так же важна, нужна и дорога, как он мне. Высказываю ему свои чувства и ощущения- он молчит.

У него недавно умер дедушка, он его очень любил. К сожалению смерть квалифицировали как околокриминальную и начались проволочки с выдачей тела. Я позвонила не вовремя, он не ответил на звонок. Захлебываясь слезами, я дозвонилась до него только вечером, и попросила- не надо со мной так. Он сказал, что у него го-ре, ему не до того, чтобы со мной "ворковать и мяукать".

Он считает, что всё это моё чувство от того, что не умею быть одна и выпрашиваю, вымаливаю, выклянчиваю взаимность. Как все просто- просто человек не умеет быть один, и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Он считает, что всё это моё чувство от того, что не умею быть одна и выпрашиваю, вымаливаю, выклянчиваю взаимность.
Ну да, он прав. Вы манипуляциями и попытками привить ему чувство вины выжимаете из него внимание. Давать вам это внимание становится для него непосильной нагрузкой, доставляет ему дискомфорт. Как вы думаете, долго человек выдержит такое ваше насилие над ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Иначе она бы давно-о-о-о нашла себе объект, вокруг которого можно поскакать просто так, без предоплаты. Немощные бабушки, бомжи с теплотрассы, дети в Домах Малютки - благодатные объекты для скакания вокруг них. Но автору это неинтересно, потому что эти объекты вокруг нее не поскачут предварительно.

А вы жестоки. В желании взаимности есть что-то порочащее и преступное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

А вы жестоки. В желании взаимности есть что-то порочащее и преступное?
В самом желании - нет. В попытках прогнуть другого человека для исполнения вашего желания - преступного, конечно, нету, а порочащее - есть.

Помните - "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу - но не имею желания"(С)? Так это про вас. Желание у вас есть, а вот возможности, как бы вы их не форсировали, отсутствуют.

Я не жестока. Я просто вам в попу не дую. А должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

В желании взаимности есть что-то порочащее и преступное?

Нет, если это взаимность не вытрясают из человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

В самом желании - нет. В попытках прогнуть другого человека для исполнения вашего желания - преступного, конечно, нету, а порочащее - есть.

"Прогнуть"???

Правая нога

Ну да, он прав. Вы манипуляциями и попытками привить ему чувство вины выжимаете из него внимание. Давать вам это внимание становится для него непосильной нагрузкой, доставляет ему дискомфорт. Как вы думаете, долго человек выдержит такое ваше насилие над ним?

Насилие в чем?

В том, что я не могу без этого человека? и дело тут совершенно не в одиночестве. Если бы дело было в одиночестве, то я бы просто устроила свою жизнь с подходящим человеком. А мне не нужен никто, кроме него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы манипуляциями и попытками привить ему чувство вины выжимаете из него внимание.

А он - не манипулятор разве?

Один раз я у него спросила- неужели у тебя внутри ничего не перевернется, если ты меня больше никогда не увидишь- ответил:- опять ты поднимаешь темы отношений.

асто говорит, что у него столько проблем сейчас, что любить он никого не может, причина не во мне, причина в нем.

Очень удобно, можно не вкладываться в женщину никак - ни материально, ни эмоционально, а просто пользоваться. "Ах, отстань, дорогая, я ж в печали, а ты с любовью лезешь". И так, в печали, почему-то не рвать отношения с "дорогой", а продолжать их..

Я утешаю, что все будет хорошо,

Ооо, ему прям шоколадно живется smile.gif

Угольщик Петер Мунк

Я тоже буду жестокой. Ничего страшного нет в желании взаимности. Однако вам русским языком говорят - не люблю, отстань. Чего вы выпрашиваете? Не будет он вас любить, попользуется и кинет. И да, он ведь ничего не обещал.

Желаемого вы не получите, вы лучше смиритесь с этим, и ищите другого человека, которому будут нужны ваши чувства. Это будет куда продуктивнее, чем ждать непойми чего и выпрашивать.

Попрошаек никто не любит.

А мне не нужен никто, кроме него.

Тогда терпите и не жалуйтесь. Платите за то, что он рядом, такой ценой - быть нелюбимой удобной женщиной. Так тоже многие живут. Только выпрашивать перестаньте, хоть уважение к себе заслужите от него. Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

В том, что я не могу без этого человека?

Не могите. Он тут причем? shiz.gif Родился и сразу Вам предназначен был? cool.gif

А мне не нужен никто, кроме него.

Опять же - это исключительно Ваши половые трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Насилие в чем?

В том, что я не могу без этого человека?

Насилие не в том, что Вы НЕ МОЖЕТЕ, а в том, что вы и его заставляете испытывать те же чувства к вам, против его воли. Вообще все, что против воли человека и есть насилие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Насилие в чем?

В том, что я не могу без этого человека?

В том, что вы его заставляете исполнять ваши "могу - не могу", а еще вернее - "хочу - не хочу", невзирая на его нежелание (неможение) об этом думать и этим заниматься.

Давайте я вас сейчас начну заставлять крутить роман с моим соседом Васей, невзирая на то, что вы этого не хотите? Я грамотно подойду к задаче, как вы: я буду вам целыми сутками ездить по мозгам, что вы без Васи - ноль без палочки, что вы Васе снитесь каждую ночь, и он от этого просыпается и уснуть больше не может, уже весь изможденный, что Вася мой ваш портрет нарисовал и на него молится, и из-за этого ему некогда даже на работу ходить и его уволили, что у Васи из-за вас нервный срыв и он ревет белугой, а вы все не едете и не осчастливливаете его...

Вы это не посчитаете насилием? А ведь в Васином желании взаимности ничего преступного нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Помните - "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу - но не имею желания"(С)? Так это про вас. Желание у вас есть, а вот возможности, как бы вы их не форсировали, отсутствуют.

Отсутствуют?... Может, не там ищу? g.gif

Я сделала ему подарок на 23 февраля. Дорогой объективно. Он принял его просто со словом спасибо. Спустя неделю я его засыпала предложениями как-то решить нашу ситуацию- в соцсети, но он держал сообщения непрочитанными, хотя был он-лайн. Я отправила письмо, полное упреков- зачем он это делает, что за демонстрация? Он... предложил вернуть мне мой подарок, если я... "воображаю, что его этим подарком купила" и дала себе право закатывать скандалы. Я ответила ему статусом из вконтактика- если человек нужен и важен, то ответишь на любое сообщение, даже на то, на которое по сути нечего сказать. Он вышел из себя. "Опять истерика? Важен человек... нужен человек... я не умею общаться на таком слюнявом уровне", "Я перерос все эти статусы и не живу интернетом, для меня это средство связи и не более".

... и как рефрен- ты всё это от праздности и одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Еще немножко шагов в таком же стиле и он вас возненавидит. Сменит телефон, а вас заблокирует в черных списках. Продолжайте, продолжайте в том же духе. Доставайте мужика, он не железный.

Себя на его месте представьте. У вас проблемные похороны любимого родственника, а вас некий особо нервный человек долбает нытьем и претензиями. Куда вы его пошлете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

предложил вернуть мне мой подарок, если я... "воображаю, что его этим подарком купила"

. "Опять истерика? Важен человек... нужен человек... я не умею общаться на таком слюнявом уровне",

и как рефрен- ты всё это от праздности и одиночества.

Ужас какой. Вы реально жертва манипулятора. Все это выслушивать - кощмар какоой..

Ну попробуйте вы его послать. Попробуйте. Не отвечайте на звонки. не общайтесь. Начнете выздоравливать, и вот это "никто кроме него не нужен" уйдет из вашей жизни потихньку.

Или вы готовы всю жизнь перед ним тряпочкой стелиться, чтобы он ноги о вас вытирал? Не любит - и не будет любить никогда. Только пользоваться. Вас мама на свет для этого родила, чтобы быть такой тряпочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нет, если это взаимность не вытрясают из человека.

Вытрясают? О чем вы? Просят внимания, просят взаимности, но никак не вытрясают.

Вредная мама

Насилие не в том, что Вы НЕ МОЖЕТЕ, а в том, что вы и его заставляете испытывать те же чувства к вам, против его воли. Вообще все, что против воли человека и есть насилие.

Но он не уходит, значит чувства все-таки есть.

Правда, мне страшно, что он может исчезнуть и больше не появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Просят внимания, просят взаимности, но никак не вытрясают.

Это одно и тоже. Об этом не просят - это либо есть, либо нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Я сделала ему подарок на 23 февраля... и далее по всему тексту

Ну что, он прав. Он совершенно верно и трезво оценивает все ваши действия и намерения. Свободно читает их и переводит на человеческий язык. И вам еще повезло, что отвечает вежливо.

Мне вот интересно - а долго вы еще на его терпение рассчитываете?

Вы играете не по его правилам, и он, поскольку он-то без вас может, волен в любой момент оборвать связь. И даже никакого упрека ему за это невозможно выставить.

Он тоже играет не по вашим правилам, но это вы хотите продолжать игру - вам и подстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Но он не уходит, значит чувства все-таки есть.

Совсем необязательно тут задействованы чувства. Удобство какое-никакое, уверенность в чистоте партнера. Навскидку. Лень что-то менять в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы полагаете, я его хотела купить? Нет... просто сделать приятное дорогому человеку... возможно как-то настроение поднять.

Но это не от нечего делать и не от одиночества, а от любви. Я люблю его и хочу быть вместе. Он не подпускает к себе близко, секса у нас нет, общаемся как приятели. Но я не хочу терять надежды, что он на меня посмотрит иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну попробуйте вы его послать. Попробуйте. Не отвечайте на звонки. не общайтесь. Начнете выздоравливать, и вот это "никто кроме него не нужен" уйдет из вашей жизни потихньку.

Три года не уходит. Сам звонит редко, после моих настойчивых просьб давать знать, что с ним все хорошо. Видимся не часто- он много времени проводит с сыном.

То есть пошлю- как вы советуете- и он может просто уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Сам звонит редко, после моих настойчивых просьб давать знать, что с ним все хорошо.

Перестаньте просить.

То есть пошлю- как вы советуете- и он может просто уйти.

И что будет? Небо обрушится? Поплачете и успокоетесь, потом поймете, как вы выглядели в этих отношениях. Самоуважение вернется - и он не нужен станет.

Но он не уходит, значит чувства все-таки есть.

Да не чувства, а удобство. Удобно ему, понимаете? Удобно, когда тебя любят. А вот ваши требования ему неудобны. Если бы любил - по-другому бы относился, абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Однако... А вы с ним встречались и до его развода? Или недавно познакомились?

По-моему, он просто пережидает время после развода. Пока вы ему удобны, когда наберется сил, поймет чего хочет после развода, уйдет. Тем более и вы тщательно"работаете" в этом направлении. Нарисовали себе картинку взаимной любви и решили, что упреками можно что-то править в отношениях. А мужчины другой взгляд на ситуацию.

Джессика

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Я ответила ему статусом из вконтактика- если человек нужен и важен, то ответишь на любое сообщение, даже на то, на которое по сути нечего сказать. Он вышел из себя. "Опять истерика? Важен человек... нужен человек... я не умею общаться на таком слюнявом уровне", "Я перерос все эти статусы и не живу интернетом, для меня это средство связи и не более".

... и как рефрен- ты всё это от праздности и одиночества.

О майн гот! Вы же его за-дол-ба-ли. Разве не понятно? Перечитайте свое сообщение, вам русским языком всё объяснили. НЕ НАДО с ним общаться на таком уровне.

Смените тактику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Три года не уходит.

Сам звонит редко, после моих настойчивых просьб давать знать, что с ним все хорошо. Видимся не часто- он много времени проводит с сыном.

Специально разделила фразу на две цитаты. Он не НЕ уходит. Он и не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольщик Петер Мунк

Вы полагаете, я его хотела купить? Нет... просто сделать приятное дорогому человеку... возможно как-то настроение поднять.

Ну подарили. Сделали приятное. Цель достигнута. На этом месте точка вроде бы просится.

Но для вас это не так почему-то. Для вас, как четко прослеживается, следует запятая и нетерпеливое ожидание получение психологической выгоды. Значит, в самом факте дарения и доставления удовольствия выгоды не было? Получается тогда действительно купля-продажа.

О каких его теоретических чувствах вы говорите, если даже простого сексуального желания он к вам не испытывает? Он вас даже как организм не хочет!

Мне иногда кажется, что не удобно, а из жалости.

Зря вам это кажется ИНОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вы меня игнорируете?

Извините пожалуйста, нет конечно. Я стараюсь всем написать ответное сообщение.

Да не чувства, а удобство. Удобно ему, понимаете? Удобно, когда тебя любят. А вот ваши требования ему неудобны. Если бы любил - по-другому бы относился, абсолютно.

Мне иногда кажется, что не удобно, а из жалости.

Манюшка

Себя на его месте представьте. У вас проблемные похороны любимого родственника, а вас некий особо нервный человек долбает нытьем и претензиями. Куда вы его пошлете?

Некий? Я разве некий? Любящий человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×