Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лешак

Что есть реальность - в данном случае мы в стороне никак не окажемся. Появление вежливых в ДНР списать на мираж будет просто невозможно,

Их присутствие в городе уже сейчас очень заметно.

Местные камуфляжники почему-то очень этому не рады, жалуются, что пришлые их за людей не считают.

Лешак

Собственно всё, по остальному вопрос времени, май месяц, чуть ближе или чуть дальше.

sad.gif Умом понимаешь, что господа из Киева недоговороспособны. Людей жалко.

Дончанка

Их присутствие в городе уже сейчас очень заметно.

У всех опять телефоны разряжены? music_whistling.gif

Ой дополню. Сегодня назначены сплошные аресты. (почти с)

13.04.2016, 16:52

Печерский суд Киева разрешил заочно арестовать гендиректора концерна «Массандра» Янину Павленко по подозрению в незаконной растрате украинского имущества, которым якобы считается откупоренная ею бутылка вина «Херес-де-ла-Фронтера» 1775 года во время визита президента России Владимира Путина.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/158547

Edited by Домовый сыч

Дончанка

Спорить не буду. То, что нами раньше в официалку отрицалось, сейчас уже попросту не имеет смысла. Если есть хоть какой-то шанс предотвратить бойню, то конечно надо пользоваться. Боюсь, по обстоятельствам это уже не совсем от нас зависит.

Домовый сыч

У всех опять телефоны разряжены?

Почему они должны быть разряжены? Свет присутствует, связь иногда сбоит, но в целом терпимо.

Если это какой-то жаргон, то простите, я его не понимаю.

Дончанка

Если это какой-то жаргон, то простите, я его не понимаю.

Это к тому, что все видят наших военных, но нет ни одного снимка и ни одного видео. Ни от кого - ни от простых граждан, ни от официалов. Зато люди видят нашествие наших военных. Особенно хорошо их видят люди, что не живут в вашей стране. Парадокс.

Мурчака

Парадокс.

В Крыму тоже не видели, все сами-сами. Потом оказалось, что не показалось. Так будет и с нами. Только участь нам другая , скорее всего, уготована.

Дончанка

В Крыму тоже не видели, все сами-сами.

В Крыму официально и на законных основаниях было 20 тысяч наших военнослужащих. По договору с вашей страной. Договор с подписями и печатями. Контингент до 25 тысяч. А было только 20. Могли еще 5 000 человек добавить и никто не мог и не имел права что-то сказать. Блин, сотый раз одно и тоже.

Лешак

Появление вежливых в ДНР списать на мираж будет просто невозможно, соответссно, вылетает и Минск-2 и блок-посты с границами, да и вообще, все.

А какой смысл так рисковать? Я только одну причину вижу - та Джамахирия, которую собираются устроить в Херсонской области, несет России реальную угрозу. А "подбрюшье" в виде ДЛНР слишком ненадежно, поэтому нужно открыто брать управление в этих непризнанных республиках на себя.

Или есть другие причины?

Дончанка а мой работает на город, и сейчас - по его словам- наоборот, все свои.

Даже стройбат снялсяg.gif Кураторы, судя по всему имеются, но лично он никого с февраля не видел.

В городе порядок, очень чисто, абрикосы цветут, дороги чинят.

"Бахов" не слышит даже моя подруга, которая со мной делила должность - директор паники

Ураган Катрина

Не могу уверенно сказать что-то определенное. Война это деньги, деньги и ещё раз деньги. Для меня знаковыми будут когда Яресько уберут с Минфина, а Гонтарева окончательно забухает и сама уйдет с Нацбанка Украины. Это будет финиш, если раньше тихонечко тырили валюту на поддержание гривны, то сейчас новые люди могут принять решение распечатать ЗВР на войну. Ситуация выходит на край.

Всё остальное будет разве что последствиями принятого основного решения. А наша реакция.. ну тоже в зависимости от этого. Херсонская джамахерия это просто пугалка, корней нет, перегнут палку, то их местные сами на раз сметут. В ДЛНР да, в случае ого, скорее всего необходимо будет вводить две администрации - гражданскую (как и была) и военную.. ну ясен пень под чьим руководством.

Лешак

Для меня знаковыми будут когда Яресько уберут с Минфина, а Гонтарева окончательно забухает и сама уйдет с Нацбанка Украины.

Мне самой весьма интересно, кто сядет в кресло премьера. Прям не верится, что Порошенко посмеет ослушаться указивок старшего барата.

А наша реакция.. ну тоже в зависимости от этого.

Я примерно представляю последствия "нашей реакции" в том виде, в котором вы ее описываете - зеленые человечки и прочее. Весьма серьезные будут последствия.

Поэтому и причины "нашей реакции" должны быть серьезными. Пока, кроме "херсонской пугалки" другого весомого повода для отправки зеленых человечков в ЛДНР лично я не вижу. И посылами к "русскому миру и борьбе за него" меня не проймешь. smile.gif

Ураган Катрина

Мне самой весьма интересно, кто сядет в кресло премьера.

Простите, я немного отстал от темы. А что, Украину ещё не растащили?

Домовый сыч а при чем тут Россия? У вас сведения, что в Луганске стоял российский стройбат?

Мне с запада Украины рассказывают, что "в Багдаде всё спокойно", но на руках очень много оружия. Уже встречаются случайные перестрелки.

Много оружия - касается всей Украины, не только запада.

"Гуляй-поле" подготовлено. Вопрос в том, кто и как будет его зачищать. Вариант "сомалийских пиратов" прямо под боком. sad.gif

Дамы! ИМХО. !!! А только я одна ЭТО заметила? Или нет? Перечитала последние две веточки, а потом предыдущие - тут девушки - "на ходу" переобуваться начали) А говорили, что мы не правы))))

Apira

Теперь то вам есть чем годиться, ТАКОГО человека спасли!

Какое, однако, у вас изворотливое восприятие. laugh.gif

вы за нас не волнуйтесь, нам всегда было, есть и будет чем гордиться. wink.gif И ваших "засланцев" нам для этого не требуется. tongue.gif

Еще и обижаются скопом.

Вот те раз! laugh.gif Ну, никакой самокритики и рядом не стоит. no_1.gif

Изолента

Не спасли Олеся Бузину, от этого мне лично очень горько. Потому что для меня это был почти единственный умный и порядочный украинец патриот своей страны.

Абсолютно согласна. Как раз накануне вспомнила о нём, когда думала, а кто бы вообще мог возглавить возрождение этой страны? Поэтому и поторопились его убить, уроды...

Мурчака

Просто смешно, какая то параллельная реальность, читаешь все эти бредни как фантастический (юмористический?) рассказ. Ну главное чтобы сами в это верили, чо...

А мне от этих новостей как-то не смешно совсем.... Ведь что значит

существующее ныне административное образование должно быть ликвидировано

и тут же

распоряжения начальника милиции с приказом не ездить на вызовы где фигурируют тербатовцы. Как раз в Херсонской области.

Это значит, что целая область отдаётся под беспредел тербатовцев. Это добром кончиться просто не может.(((

Лешак

Что есть реальность - в данном случае мы в стороне никак не окажемся.

Почему сейчас не так как раньше? У укровояк техники прибавилось? Спецов больше стало? Тут вроде писали, что опять совсем зелёный молодняк туда нагнали...

Или Россия сама уже заинтересована этот Минск-2 похерить? Зачем нам такую активность на Донбассе проявлять? Потому что финансам Украины полный песец пришёл?? Ничего не понимаю...

Херсонская джамахерия это просто пугалка, корней нет, перегнут палку, то их местные сами на раз сметут.

Даже представить страшно... сметут... бандеровщина там будет скорее всего... shocking.gif

MarySea

А мне от этих новостей как-то не смешно совсем

Это значит, что целая область отдаётся под беспредел тербатовцев. Это добром кончиться просто не может.

Ну значит так. Если вдруг кто только присоединился к украинской ветке и не в курсе. Для меня, для меня лично Украина не пустой звук. Мама-папа из Лисичанска, бабушка-дедушка, похороненные в Лисичанске - эта страна не может быть для меня чужой. Но!!! На текущий момент эта страна не моя, страна где живут другие, чужие люди. Пусть они говорят на русском языке, пусть. Я 2 года назад ездила в Египет, все, ну ВСЕ люди что со мной общались говорили на русском языке. Но мне не пришло в голову считать их русскими, россиянами и т.д.

И если какая-то область в другой, чужой стране вдруг решит жить по другим, чуждым мне лично законам, то кто им доктор? Я то тут причем?

MarySea

Даже представить страшно... сметут... бандеровщина там будет скорее всего...  

Только там? И больше нигде? Вы страничку назад отмотайте, там пишут что ВСУ-ники такие няшки, прям святые люди, тётенек через мост перекидывают, без проверки, а ополченцы такие суки, уроды прям, и народ их ТАК боится, ТАК боится!!! Только не понятно, что если основное население ЛДНР так уж ненавидит ополченцев и ТАК любит ВСУ-ников, то почему же буквально на днях показали демонстрацию в честь какой-то там годовщины? Или из России виднее?

Мне в принципе все равно. Что, как, с кем и жив ли. Мне все равно. Не трогайте мою страну и не требуйте от нее леденцов на палочке. Потому что. Хамить, грубить и пошлить не буду. Но очень, очень хочется спошлить. Ну как то так.

Мурчака

Да я и не в упрёк совсем...

Но очень, очень хочется спошлить.
Вы чего? Только от того, что мне не смешно, что в соседней стране нью-бандеровцы будут вырезать население своей же страны??

Я вижу, что они пишут. Но не все же, всё же... Херсонщина - точка столкновения интересов, поэтому и беспокоит((( По всей стране тоже будут разбои и грабежи, но иначе. А Херсонщина - предкрымье, фактически. И да я совсем не хочу, чтобы какие-то утырки тербатовские там беды наделали.(((

Мне все равно. Не трогайте мою страну и не требуйте от нее леденцов на палочке. Потому что. Хамить, грубить и пошлить не буду. Но очень, очень хочется спошлить. Ну как то так.

Вот это - совсем не поняла. confused_1.gif Какую страну не трогать? (Если что, я в России живу. И очень этим довольна smile.gif )

MarySea

Вот это - совсем не поняла.   Какую страну не трогать?

Это я не про вас. Я знаю что вы живете в России и Россию любите. Как и я. Я про других, для которых моя страна как кость в горле.

Что есть реальность - в данном случае мы в стороне никак не окажемся.

Вот я про что. Я считаю, что нам надо отстранится от всего, как бы трудно не было. Ну вот как в ситуации с беженцами в Греции-Македонии и иже с ними. Проблемы? Хай. Или нехай. Как угодно. Это не наши проблемы!!! Как бы трудно не было. Ну правда, ну достало уже, достало!!!

Вот как у меня с соседями. Сосед не учится, не работает, мамашу лупит почем зря, она ревит белугой и периодически бегает ко мне за поддержкой. Я поначалу принимала все близко к сердцу, переживала, милиция ездила к нам каждую ночь-полночь. А потом, спустя 4-5 лет (ну дура я, дура жалостливая!!!) я поняла что это игрища у них такие и соседку все устраивает. Ну кроме моментов когда он, сыночка, её избивает и рвет-режет ее вещи. (Сыночка после 9 классов не учится и не работает, уже три года как).

И вот когда я устранилась от их проблем и не стала открывать двери на звонки-стуки и не стала реагировать на визги-крики, меня перестали беспокоить. Не, они и сейчас бьются, и сыночка мамашу и сейчас лупасит почем зря - но меня это не касается. Хватит. Натерпелись. Всегда были виноваты мы с мужем. Она орет дурниной - помогите, убивают, мы вызываем ментов и...Ну дальше сами понимаете.

Так и тут. Леденцов больше нет. Те что остались - в трусярах у штатников и ЕС-ников. А хотите леденцов или не хотите...Тут уже не спрашивают, Как говорится, надАвано так жрите. music_whistling.gif Или что там с леденцами делают? music_whistling.gif

Мурчака

Это я не про вас. Я знаю что вы живете в России и Россию любите. Как и я. Я про других, для которых моя страна как кость в горле.

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Ну надо же! smile.gif а я никак в толк взять не могу.))))))

Вот уж, воистину, как страна абсурдная, так и обсуждения постоянно в абсурд скатываются.))))))

Это не наши проблемы!!! Как бы трудно не было. Ну правда, ну достало уже, достало!!!

Достало, да. Согласна на все 100500. И отстраниться можно. Да мы уже отстранились фактически. Но совсем до конца не получится, всё ж, я думаю. Всё равно их к нашему берегу прибьёт в конце концов. Не баграми же их отталкивать?? Хотя... смотря с чем прибьёт, конечно...

Но об этом и говорить-то преждевременно. Их ещё долго мотылять будет.

А нормальные люди - они, всё ж, везде люди. И дети -везде дети. И их всегда жаль будет.... но вы правы, своих - по любому, жальче. smile.gif

MarySea

Всё равно их к нашему берегу прибьёт в конце концов.

Ага. К нашему берегу не говно, так щепку.

Да мы уже отстранились фактически.

Еще бы нашему руководству это понять. Потому как все больше выбешивают эти россказни про то, что "все равно к нам прибьет и кто если не мы". НЕ МЫ!!! У нас своих проблем выше крыши. Фух, пошла я сегодня отсюда. А то напорю фигни, как дедушка Ленин с броневичка в 17-ом году. laugh.giflaugh.gif

Мурчака

А то напорю фигни, как дедушка Ленин с броневичка в 17-ом году.

Да ничего страшного. laugh.gif Всего лишь - ваше мнение. Имеете полное право. smile.gif

MarySea

Почему сейчас не так как раньше?

Нет одной причины, самые разные факторы накопились. Есть кризис беженцев в ЕС, в штатах выборы, мировая экономика из-за нефти на грани балансирует, везде свои проблемы, соответственно интерес к Украине упал. Нет интереса, нет вливаний. А если нет денег в правительстве, падает управляемость регионами. Слабая управляемость рождает местный сепаратизм, тут уже сами хохлы постараются.

Это не какие-то абстракции - из Киева идут циркуляры, приказы, инструкции, их не выполняют, а втихушку всё делают по своему, как им на месте удобнее. И чаще не так, как предписывается законом. Автоматом произвол силовиков и чиновников на местах, со временем центральная власть становится попросту лишней.

Война ведь тоже не ради войны, она и им вовсе не нужна, но сейчас, в качестве инструмента усиления власти может быть необходима. Не называть кошку кошкой, но по сути перевести страну на режим военного положения. Именно как попытка сохранения унитарного государства. Выхода нет, усиление власти может быть сделано только под националистическими лозунгами, значит на ключевые позиции надо не спецов расставлять, а или упертых или совсем послушных. Боюсь, что на днях то и увидим. Вот тогда от безнадеги и начнут выстраивать натуральный хунтовский режим, уже безо всяких демократических узоров.

Ну и то, что нас кхм.. непосредственно. Численность ВСУ примерно в пять раз превосходит армию ДЛНР. По технике у них тоже неплохо. Уроки из прежних котлов извлекли или нет можно проверить только на практике. Командиров учат пять лет, у ополченцев попросту времени на это не было, значит, если будет заваруха, то начиная с ротного уровня реально командовать должны будут понятно кто. Управление сложной техникой тоже они.

Примерно представляю какая сейчас подковерная деятельность идет, чтобы не допустить такого сценария. Понятно, что интенсивность боевых действий будет очень высокая и степень нашей вовлеченности тоже может быть совсем другой.

Guest
This topic is now closed to further replies.